Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 184 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

184 глава

Металлический коготь вылетел вперед, вместе со свистом. Он взмахнул своим мечем к голове противника. Хотя если отрубать голову, это не будет считаться смертельным ударом, та все еще была центром управления голема. Сердце Горгульи предоставляло энергию для управления механизмом, в то время как магические руны на его голове могли использоваться для регулировки этой силы. Если он сможет атаковать эту часть, тело голема будет двигаться как спортивная машина с сломанными тормозами, другими словами, ему будет полный конец.

Контратака Рода была быстрой, но он все еже не преуспел.

Когда меч Рода столкнулся, голем внезапно вздрогнул и превратился вновь в медный шар. Он покатился в сторону в это же время и избежал атаки Рода. Однако меч Рода не остановился на этом. Напротив, он воспользовался преимуществом пустого пространства чтобы сменить свое положение и избежать атаки другого голема. В то же время он опустил свой меч и тяжело стукнул медного голема по внешнему корпусу.

Дзинь!

Анна отступила назад. Ее глаза расширились, когда она смотрела на двух големов перед собой в неверии.

Возможно из-за того, что тело голема выглядел хрупко в отличие от Рода, Анна решила не уклоняться, когда ее атаковали. Она думала, что голем не будет сильным и как воину щита ей также было трудно тут уклоняться…

Вот почему, когда она увидела, как к ней мчатся два голема, ее первой реакцией было поднять щит. Анна просто думала, что, если она сможет блокировать их атаку, будет не трудно прикончить их используя щит.

Однако, когда два голема столкнулись с щитом, Анна поняла, что все совсем не так как она думала.

Каменное Сердце на ее щите мгновенно активировалось из-за огромной силы. Слой каменного барьера покрыл тело Анны в мгновение ока, формируя крепкий щит. Анна могла считаться опытным воином. Заметив эти изменения, она сразу же отступила и избежала могущественной силы. Не только это, Анна прикусила свои губы пытаясь подавить онемение от удара по щиту…

Но это была просто случайность.

Вскоре Анна контратаковала.

Она закричала, схватила щит обеими руками и помчалась вперед. Причина, по которой Анна отступила ранее в том, что она недооценила силу голема, так что не смогла отбить его назад. Если бы она была серьезной, даже совместная сила двух големов не была бы для нее угрозой. Они быстро отступили назад, и Анна воспользовалась преимуществом ситуации и повернула щит вертикально. С сильным взмахом он прямо ударил врага.

Если бы это был человек, видя агрессивную атаку Анны, тот бы давно испугался и ничего не понял. К сожалению соперником Анны был не человек, а два голема.

Столкнувшись с атакой Анны големы не бросились вперед, вместо этого они превратились в медные шары и быстро покатались назад. Анна не ожидала что они трансформируются так что ее направлении атаки было слишком высоким. Сильный удар лишь прошел мимо и не попал в големов. Но в этот момент два мденых шара что катились назад внезапно подпрыгнули и отпружинили от угловой стены. Они полетели прямиком в Анну. Не только это, два шара расцвели в воздухе словно цветки. Они выпустили свои тяжелые металлические конечности и острые клинки выглядели невероятно угрожающими.

Плохо!

Видя эту сцену, Анна была удивлена. Она не ожидала что эти внешне слабые штуки будут такими проворными и такими трудными соперниками. Сейчас ее центр тяжести был полностью отклонен, и она просто не могла быстро развернуться. Хотя сила Анны невероятно высока, она все еще не могла нарушить законы физики. К счастью Анна была покрыта толстой каменной броней. По крайней мере это гарантирует что она не будет серьезно травмирована.

Анна намеревалась закрыть свои глаза чтобы принять удар, как внезапно перед ней встала фигура и блокировала атаку. Меч затанцевал словно вихрь, мчась на големов.

Род долгое время наблюдал за Анной.

Как ветеран зачистки подземелья, он хорошо знал, как разбираться с этими двумя. Лучший способ справиться с таким хитрым противником это атаковать их слабые места. Но они также знали о своих слабых местах. Хотя им не хватает мозгов, люди, которые создали их не были идиотами. Было определенно невозможно чтобы они позволили людям легко уничтожить их, поэтому те потратили также кучу времени на возможность големов защитить свои слабости.

Голем имел две слабости: голова и искусственная душа в груди. Обе слабости были не легкой целью и големы не были людьми, так что у них не было шеи – их головы находились между плечами. Тяжелые металлические плечи защищали хорошо их голову. Не говоря уже о то что искусственная душа находится в центре. Слои металлической брони хорошо ее защищают, в обычных обстоятельствах он бы вряд ли смог атаковать ядро.

Вот почему он мог лишь ждать пока они опустят защиту и запустят масштабную атаку. Если они так сделают, Род уверен, что он сможет воспользоваться возможностью.

Наконец он поймал ее.

Голем что полностью раскрыл свое тело не ожидал что что-то случится на полпути. Он попытался использовать тяжелую броню чтобы блокировать атаку Роду. Однако Род наконец словил хорошую возможность как он мог упустить ее?

Красный острый меч вонзился в щель прежде чем голем смог закрыть ту. Он легко пронзил голову голему. В мече Рода не было ни малейших колебаний. Он двигал своей правой рукой, взмахивая своем мечем словно атакующая ядовитая змея. Вслед за его движением голова голема отправилась в полет. Но атака Рода на этом не остановилась. Он дернул рукой назад. Появился красный свет что пошел под прямым уголком, выстреливая в другого голема рядом.

В это же время голем превратился обратно в медный шарс. Он выглядел лишенным недостатков, за исключением длинного меча пронзившего его. К сожалению, он лишь выглядел так.

В следующее мгновение голем внезапно рухнул, ударяясь об землю и превращаясь в кучу мусора.

Хотя весь процесс казался длинным, он занял всего 10 секунд. Анна видела лишь что Род внезапно появился и вспыхнул свет. После этого голем рухнул и еще один упал, превратившись в кучу мусора. Она не порадовалась за Рода, так как внезапно испытала опасность. Как воин щита она была чувствительна к подобному. Она поспешила повернуться и поднять щит чтобы заблокировать все перед Родом. В это же время голем что изначально сражался с Родом, но был «брошен», внезапно бросился на него.

Бабах!

Вновь раздался огромный удар, но в этот раз Анна уже заранее подготовилась, так что атака была не эффективна. Напротив, она закричала, держа щит в руках и махая им в лево. Это было так называемое учение на ошибках. В предыдущем бою Анна не смогла ничего сделать, но в этот раз она не дала им никакой возможности. Она схватила голема что столкнулся с ее щитом и мгновенно запустила контратаку.

Раньше я не смогла ударить тебя потому что ты быстро убежал, но теперь ты пришел ко мне, так что ты не сможешь вновь избежать удара.

И реальность была такой же как думала Анна.

Голем наконец не смог избежать удара Анны. Он отправился в полет от удара с щитом и также столкнулся с другим големом позади словно пушечное ядро. Два металлических голема тяжело ударились об стену, превращаясь в кучу мусора.

Когда Анна серьезная, два обычных магических создания не сравнятся с ней.

Видя эту картину, Род был в тайне шокирован. Он знал, что Анна сильна, но он не думал, что она даже сможет разбить големов полагаясь чисто на свою силу… хотя эти големы старые, они все еще хороши, сложно их повредить, используя его меч. Неожиданно Анна смогла прямо разрушить их своим щитом…

Прежде, чем Род смог заговорить, вновь раздалось тихое эхо.

http://tl.rulate.ru/book/11994/594078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Еще
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку