Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 185 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

185 глава

Ооо!..

В этот раз, вслед за глубоким ревом затряслась земля. В то же время, белые облака дыма начали выходить из труб. На какое-то время вся комната заполнилась дымом и противным запахом. Анна сузила глаза. Она прикрыла свой рот, отгоняя вокруг себя дым. Род также быстро отступил, но, когда он отступил, он достал зеленую карту своей левой рукой. Духовная Птица, которая давно не показывалась, появилась в воздухе и взлетела. Она хлопала крыльями чтобы поднять водоворот с земли и расчистить дым.

Вскоре после этого, дым рассеялся, и земля перестала дрожать, а глубокий рев затих. Все вновь стало мирным. Однако, Род так не думал. Он посмотрел на проход перед ними вскоре после этого в его голове появился образ. Это была белая широкая комната. В центре был высокий огромный голем, который молча стоял. Глаза излучали слабое синее сияние, пока ток постоянно проходил по его телу. Шторм успокоился, и опасная аура стала тоньше.

Род отвел взгляд и задумался на мгновение. После он покачал головой и сел на землю.

«Давай немного отдохнем, Анна.»

Она кивнула и села. Она начала испытывать усталость после всех боев. Это была не физическая, а скорее духовная усталость. Хотя Анна сконцентрировалась на защите, это полностью отличалось, если сравнивать с марафоном. Как ветеран, который пережил множество авантюристов, конечно, Анна не вела себя, словно нервный новичок из-за внезапных изменений – чрезмерная осторожность может убить ее. Если они не прорвутся, когда есть возможность, они будут слишком напряженными в предстоящих боях и свершат ошибки. Никто не сможет позаботиться о их трупах, если они помрут…

Хотя это место было странным, впереди опасностей нет. Раз так, им не нужно быть слишком осторожными. Не говоря уже о том, что Анна также сильно доверяла Роду. Поскольку Род был уверен, что опасностей нет, ей не было причин сомневаться в нем.

Род выпил и почувствовал, как его сила возвращается. Он думал, что это неплохо думать об этом задании как о обычном подземелье в игре – где было основное давление в временном лимите. Это была причина почему он продолжал убивать монстров в пути и не осматривал их трупы. Он мог оставить предметы, поскольку после боя труппы не исчезнут. Однако он забыл, что он также должен учитывать, что тратит физическую силу, а не умственную. Но это для него не было проблемой, пока он хорошо контролировал ритм боя.

Род встал, чтобы осмотреться. После он пошел к куче сломанных големов и начал поиски. Его цель была ясна: Сердце Горгульи. Это была лучшая награда что он мог получить от этих руин. Как подземелье 10 уровня, снаряжение тут было в основном бесполезно для него. Даже хотя он мог забрать его в свою группу наемников, это будет тратой пространства для него. Однако, наемники не хотели тратить их впустую. Напротив, все эти вещи были бессменными, кроме того, что их продавали, чтобы заработать немного денег.

Для него это все еще мощно считать довольно хорошим.

Потому что Род действительно был внимателен, когда атаковал двух големов, Сердце Горгульи было невредимым. Однако два голема разрушенных Анной беспокоили его. Ее суровый стиль бой просто не мог гарантировать невредимости сердца. Долгое время осматривая его, Род нашел три невредимых Сердца Горгульи, а также одно поврежденное, от которого осталась половина.

Хотя он не собрал их полностью, это все еще был хороший результат для Рода. Следующий вопрос что ему нужно обдумать, это какую карту он должен выбрать для трех Сердец Горгульи. Он знал, что следующий соперник не такой легкий. Хотя это всего лишь босс 10 уровня, его характеристики очень проблемные для Духовного Мечника.

Основной Хранитель

Он был создан чтобы охранять Мистическую Сферу. В отличие от этих куч мусора, Основной Хранитель имел очень высокую защиту и атаку, а это значит, что у него высокое физическое и магическое сопротивление. Недостатком же было то что у него было только одно атакующее умение, которое также зависит от того как оно использовалось. Он мог лишь махать молотом вперед и назад, не удивительно что люди смотрят на него свысока.

Один из самых обычных методов, которые применяли игроки для завоевания этого лабиринта, это использование магии атрибута молнии. Потому что говорится что основной хранитель имеет сопротивление против огня, воды и земли, его сопротивление против молний низкое. Хотя это не его слабость, молнии были более эффективны и смертельны по сравнению с другими магическими и физическими атаками.

Однако, Род не имел духа с атрибутом молнии. Селия имела атрибут света, Щупальца Пустоты и Рыцарь Кентавр обладали атрибутом тьмы. Для него было невозможно призвать Гиллиан – Пламенный Убийца также имел огненный атрибут. Единственной была близко Духовная Птица, но у нее был лишь атрибут ветра, и он не связан совсем с атрибутом молнии.

Но единственная надежда Рода была Духовная Птица. Когда она поднимет уровень, она может получить атрибут молнии. После ему будет легче разобраться с Основным Хранителем. Однако будет большим разочарованием, если ничего не случится, как только она поднимет уровень. Он не только потратит Сердца Горгульи, он также не получит ничего… такое часто происходит с Духовным Мечником. Род никогда не использовал карту Духовной Птицы ранее, так что он не знал, что случится, как только она поднимет уровень. Говорят, даже воробьи могут превратиться в фениксов. Но во многих случаях Духовных Мечников, такое редко происходило. Напротив, ситуация, когда фениксы сбрасывали перья и превращаются в кур были чаще…

Подумав немного, Род принял решение. В любом случае, Духовная Птица также была картой стихии ветра, по крайней мере огненный атрибут также имел шанс получить атрибут молнии, возможность была слишком малой и была азартной игрой. Если его воспоминания не подводят его, было всего пять огненных духов что смогли получить атрибут молнии.

За семь лет, было всего пять духов, что смогли достичь успеха среди сотен тысяч игроков.

Эти успешные игроки действительно должны попытаться купить лотерейные биллеты.

Род не был заинтересован в лотерее, так что он быстро принял решение. Он положил два других сердца в свой пространственный мешок и одно осталось в его руке. Вскоре перед ним появилось системное уведомление.

«Определено Сердце Горгульи (Магический Предмет). Вы хотите использовать его?»

Да.

Темно-красный драгоценный камень был разрушен и исчез в слабом сиянии. Видя действия Рода, Анна внезапно поднялась духом. Она с любопытством посмотрела на карту, летающую в руке Рода. Это был первый раз, как она видела, чтобы Род делал нечто подобное, естественно ей было очень любопытно. Но судя по серьезному выражению лица Рода, она знала, что это был критически важный момент, Вот поему она не задавала вопросов, даже хотя ей было любопытно.

«Цель?»

Духовная Птица.

«Цель – Духовная Птица – Принужденная Эволюция»

«Поднятие Уровня Завершено»

«Провести эволюцию?»

Да.

Род ответил. В этот момент зеленая карта что представляла Духовную Птицу полетела в его руке. Вокруг кружился темно-красный свет и в небе крутилась карта, поглощение красного света. Когда весь свет из сердца Горгульи был поглощен, он внезапно вспыхнул ослепительным светом, после тихо полетела в руку Рода.

«Небесная Колода Пятое Место: Летящая Духовная Птица. Атрибуты Света и Ветра. Может быть слита – дитя ветра, что взлетел в небо. Уровень: 15. Яростный дух небес. Свойства Ариэль.

Дух слился с ветром.

Посланник бури. Свойства Молнии.»

Успех!

Увидев последнее предложение, Род почувствовал облегчение и знатно расслабился. Он даже ощутил счастье, когда достиг успеха. Эта болезненная радость может быть распробована Духовным Мечником. Что касается других специальностей, они никогда не смогут понять поему Духовные Мечники думают о поднятии уровней духов как о игре в русскую рулетку… для Духовных Мечников, волнение было везде. Они испытывали волнение не только когда поднимается уровень духов. С этой точки зрения можно даже считать, что работа Духовных Мечников не была такой скучной, как Рыцарей или Воинов Щита…

Но…

Род заметил кое-что странное. Он осмотрел описание и нахмурился.

Атрибут Света и Ветра.

Что происходит?

http://tl.rulate.ru/book/11994/600081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку