Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 183 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

183 глава

В конце концов Род не согласился на их просьбу. Хотя она выглядела очень искренне, но Род все еще чувствовал, что что-то не так. Особенно чувство близости, что она выпускала. Будь это раз или два, он бы мог еще подумать, что ему показалось, но каждый раз он был способен предсказать что она хотела сделать заранее по выражению лица что она делала. Это чувство было странным. Фактически это также было весьма обычно, когда ты хорошо знаком с человеком, например, друзья или родственники, ты можешь понять их эмоции и действия. Это нормально, потому что вы были вместе длительное время, так что между вами было некое тактическое понимание. Однако Род никогда не испытывал этих ощущений к посторонним, что доставляло ему дискомфорт. Ради безопасности Род все же отказал ей и быстро повернулся к Анне и ушел. Он даже не дал им возможности и времени вновь что-то сказать.

«Он такой странный человек.»

Когда фигуры Рода и Анны исчезли, девушка наконец вновь заговорила. Она все также улыбалась, как и раньше, словно это не ей отказали.

«О чем вы думаете он беспокоился? Учитель Амунд?»

«Я не могу сказать.» - старик покачал головой, спокойно наблюдая за окружением.

«Возможно он беспокоился или возможно он думал, что это будет слишком проблемно.»

«Я так не думаю.» - девушка улыбнулась и покачала головой. Она протянула палец и прижала его к своему подбородку, медленно сузив глаза. Спустя время она внезапно сказала: «Он хорошо меня знал.»

«Ваше Выс… молодая госпожа?» - услышав ее слова, старик был удивлен. Он расширил свои глаза и хотел что-то сказать, но в этот момент девушка махнула рукой давая ему знак не говорить.

«Я чувствовала, что он хорошо меня знал, даже когда я говорила с ним ранее, я также имела похожее чувство. Хотя я слышала истории о нем от многих людей, это все равно наша первая встреча… это действительно интригующе, не так ли? Я никогда не сталкивалась с подобным ранее. Это действительно интересно… Это правильно что я пришла сюда…» - сказав это, девушка глубоко задумалась: «Что вы думаете, Учитель Амунд?»

«Должен сказать, что впечатление что он создал сейчас отличается от того что я слышал.» - услышав размышления девушки, выражение лица старика стало серьезным: «Прежде чем я встретил его, я думал, что он будет очень уверенным и высокомерным человеком… однако, основываясь на наших предыдущих встречах он не был таким человеком… или возможно он не показывал этой своей части… я согласен с вашим мнением, юная госпожа. Я думаю они тут не для приключений, иначе они бы так не спешили. Обычно авантюристы не отказали бы в такой малой просьбе. Более того, судя по полученной информации, этот молодой человек не такой человек.»

«Вот почему я не понимаю почему они отказали нам.» - в конце концов старик развел руками, нахмурившись.

«Учитель Амунд, вы слышали о Призматическом Драгоценном Камне?»

«Это…»

«Это очень прекрасный драгоценный камень. Под солнечным светом он преломляет свет, который состоит из множества обычных ярких цветов. Это просто один драгоценный камень, но он показывает непредсказуемый цвет с различных ракурсов, что является самой интригующей частью камня. Я просто думаю, что Род становится все более и более интересным. В нем столько тайн… Да, я очень счастлива этому.»

Сказав это, девушка невольно облизала свои губы. Видя эту картину, старик лишь беспомощно вздохнул и покачал головой.

«Тогда, что мы будем делать дальше, юная госпожа?»

«Хотя тихая оценка является также формой этикета, я предпочла бы возможность самой приобрести драгоценный камень, чтобы полностью иметь возможность оценить его цвет.»

Сказав это, девушка решительно улыбнулась. Следуя за ее движениями пустой воздух возле нее внезапно превратился в шесть крыльев что осветили весь зал. Ранее грязный и темный зал внезапно стал ярче и чище.

«Я слышала, что тут куча интересных вещей. Учитель Амунд, не против показать их мне?»

Столкнувшись с просьбой этой девушки, старик беспомощно покачал головой. Он хорошо ее знал и ее привычки, потому что она часто говорила – только свет что может ярко сиять под гнетом тьмы, может считаться самым ярким и ослепляющим светом.

Вот почему он больше ничего не сказал. Он лишь покачал головой и поднял палку в руке.

В мгновение ока, эта палка превратилась в черный, магический блестящий посох с золотым контуром. Драгоценный камень на нем выпускал блестящий магический свет. Позже старик пробормотал пару слов и поставил палку на землю.

Все было спокойно словно и ничего не произошло…

Но когда свет исчез, их фигуры также исчезли.

Род замедлил свой шаг.

Он с любопытством повернулся и взглянул назад. Только что его сердце вздрогнуло, словно оно что-то заметило. Но его сердце не начало биться быстрее так что не должно быть никакой опасности. Напротив, его сердце стало спокойнее словно что-то чего он долго ждал внезапно появилось.

Что черт возьми происходит?

Род покачал головой. С тех пор как он встретил тех двоих он испытывал странное чувство, но не знал почему. Сейчас он больше не думал об этом. Пробежав некоторое расстояние, будь это он или Анна, они уже устали. Род чувствовал, что его энергия подходит к концу и хотя Анна все еще полна сил, она не сможет долго поддерживать его темп. Вот почему прежде чем они достигли своей точки назначения, Род решил отдохнуть, так что они смогут встретиться с их следующим противником в лучшем своем состоянии.

В этот момент в его ушах раздался внезапно рев.

Услышав этот звук, Род внезапно остановился без колебаний и сделал жест Анне также остановиться. После он достал меч и осмотрелся с потемневшим выражением лица.

Видя жест Рода, Анна поспешила остановиться. Она подняла свой щит чтобы защитить спину Рода, и в это же время она наблюдала за окружением. Это был весьма просторный зал, с темными и холодными стенами. Единственное отличие было в том, что он был глубже и они видели что-то похожее на металлическую трубу, торчащую в стене. Трубы были больше метра в ширину, и Анна постучала ранее по ним с любопытства. Кажется, что они были полыми и пустыми внутри. Там, где они были сейчас, все было так само. Помимо двух толстых металлических труб, которые были встроены в стены, было четыре темных отверстия, в которых на углах висела паутина. Они выглядели словно подземные водные трубы. Однако Род сохранял бдительность, смотря на темные дыры перед ним, держа свой меч.

В этот момент из трубы выкатилось четыре медных шара. Они грохотом упали на пол, столкнувшись с твердым голубым камнем и издав громкий звук.

«Осторожно!»

Род поднял с серьезным выражением свой меч. Он бдительно наблюдал за медными шарами и в то же время передал приказ Анне.

«Ты все еще помнишь, что я говорил тебе ранее? Не сражайся с этими штуками. Они сильны, атакуй их голову и остерегайся их нижней части. Поняла?»

«Да, Лидер.» - услышав напоминание Рода, Анна кивнула. В этот момент упавшие шары внезапно изменились. Они перевернулись и после внезапно вспыхнули.

«Вааа!» - видя эту сцену, Анна невольно в удивлении вскрикнула.

Потому что в этот момент медные шары внезапно разделились. После этого металлический голем появился из каждой. Они протянули свои руки и появились сверкающие острые клинки. В их глазах был след магического света. Хотя их тело выглядело слабо из-за того, что они из металла, глядя на магические руны на них, было ясно что это ложное впечатление.

Они были стражами этих руин.

«Предупреждение. Обнаружены неопознанные нарушители. Пожалуйста покиньте территорию иначе все нарушители будут уничтожены.»

«Предупреждение. Это центральная зона ядра. Несанкционированный доступ запрещен.»

Нижний слой металлического голема медленно двинулся и тот пошел вперед. они окружили Анну и Рода одновременно и повторили одно и тоже предупреждение тем же ровным тоном. В их словах не было угроз, однако никто не посчитает это шуткой, поскольку они были окружены четырьмя безжизненными созданиями.

Но Род имел другую цель.

Столкнувшись с четырьмя големами, он не нервничал. Их средний уровень был всего 15, в то время как он сейчас был на 18 уровне. Один на один возможно легко, но один на четверых будет проблемно. Однако ему было все равно. Напротив, он посмотрел на яркий красный драгоценный камень в центре каждого голема.

Если он сможет заполучить все четыре искусственных души, он сможет эволюционировать своих призванных духов четыре раза. Для него это был лучший инструмент в этом бою. По сравнению с этим, вся оставшаяся добыча в этих руинах была мелочью.

«Осторожно, не сломай драгоценные камни в их теле.»

Он сделал глубокий вдох и не забыл напомнить Анне об этом. Если она случайно сломает один, он определенно будет плакать.

В этот момент страж наконец атаковал их.

http://tl.rulate.ru/book/11994/594077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку