Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 182 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

182 глава

Род всегда думал, что тут никого не будет потому что весь путь сюда был лишен следов боя. Вот почему он был уверен, что никто не проходил по этому пути ранее. Однако кажется, что его вывод был ошибочным, так как перед ним стоят два человека.

«Лидер? Что случилось?»

Пока Род был удивлен, Анна подошла к нему неся свой щит. Хотя она обычно всегда выглядела сонной и беззаботной, она была очень чувствительна в бою. Когда она увидела, что Род остановился, она сразу же поняла, что впереди проблема. Вот почему она быстро подготовилась к бою. Когда Анна увидела картину перед собой, она также удивилась.

Под темным магическим светом Род не видел четко внешности двух людей. Там казалось был один мужчина и одна женщина – молодая девушка и старик. Они сейчас были окружены и кажется скоро проиграют. Гоблины махали оружием в руках, в то время как девушка держала острый кинжал в руках. Однако он кажется был бесполезен.

Что они делают?

Род колебался мгновение, после покачал головой. Он не знал, что происходит, но несмотря ни на что, он не мог позволить им умереть перед ним. Вот почему Род быстро поднял свой меч и атаковал Гоблинов что казалось были очень счастливы.

«Анна, защити их.» - сказав это, Род активировал Вспышку Тени и быстро убил Гоблинов.

Для этих гоблинов появление Рода было сродни началу кошмара. Вспышки меча знаменовали мгновенный конец их жизней. Сначала гоблины не понимали, что происходит, так что они запаниковали. Только когда трупы их товарищей упали на землю, они очнулись от шока и быстро побежали. Однако они не смогли изменить свою судьбу и полумесяц пронзил их тело, полностью прекращая их крики.

В этот момент Род опустил свой меч и посмотрел на парочку людей перед собой.

Ни один из них не был авантюристом.

Молодая девушка носила очки и ее золотые волосы спадали на плечи. Она выглядела очень тихой и носила обычную одежду путешественника. У нее в руках был обычный кинжал. Стоя возле нее, старик был одет также как она, единственное отличие в том, что он держал палку. Кажется, что это было для его самозащиты.

«Вы…»

Глядя на парочку перед собой, Род нахмурился. Их внезапное появление действительно озадачило его и то как они одевались, не похоже, чтобы они были здесь ради приключений. Это место считалось очень опасным, и обычный человек не пришел бы сюда. Но эти двое действительно прошли гоблинов и Четырех Когтистую Ящерицу «беззащитно» и появились здесь. Это действительно нелогично… это место было не слишком далеко от ядра.

Не только это, что еще больше озадачило Рода, так это что эти двое выглядели очень знакомо. Такое чувство что он видел их ранее. Это чувство действительно озадачило его. Когда он встретил их он почти назвал их имена, но он не сделал так, потому что не знал, что делать.

Кто они?

Девушка перед ним не была красавицей, но она выглядела элегантной и тихой, с парой больших глаз, что создавали ловкое и милое чувство. Род был уверен, что он никогда не видел ее ранее и тоже касается старика возле нее. Однако они выглядели очень знакомо.

«Вы…» - нежели размышлять лучше спросить их прямо.

«Спасибо за вашу помощь.» - услышав вопрос Рода, девушка поблагодарила его и поклонилась: «Меня зовут Алиса. Это мой учитель, Фабран. Мы путешествующие ученые и мы пришли сюда чтобы кое-что исследовать. Неожиданно мы столкнулись с этими гоблинами и были действительно удивлены.»

«Ученые?» - услышав ее представление, Род снова осмотрел их. действительно, они выглядели словно ученые. Он также встречал похожие вещи в игре, но его внутренние сомнения не рассеялись.

«В таком опасном месте? Разве вы не столкнулись ни с какими проблемами?»

«Мы довольно уверены в этом.» - столкнувшись с вопросом Рода она улыбнулась, достала компас и показала его им.

«У нас был он. С ним мы могли избежать зла и ужасающих монстров заранее… он всегда показывал хороший путь, но мы не знаем почему когда мы пришли в этот зал, эти гоблины внезапно побежали сюда, словно они что-то нашли и так мы попали в ловушку…»

Сказав это, девушка показала проблемное выражение лица. Род посмотрел странным выражением лица на Анну. Конечно они знали почему Гоблины побежали сюда, это должно быть из-за его атак и эти двое случайно столкнулись с ними… если она говорит правду тогда это Род виноват в их положении!

«Это очень опасное место.» - Род решительно отложил это в сторону: «Я советую вам покинуть это место как можно раньше, потому что эти руины не столь просты как вы думаете. Те монстры уже уничтожены нами, вы можете прямо спокойно уйти отсюда.»

Скзаав это, Род кивнул им вперед.

«А теперь я пойду.» - сказав это, Род дал сигнал Анне уходить, однако в этот момент эта девушка позвала его.

«Это… пожалуйста подождите, сэр.»

«В чем проблема?» - услышав голос девушки, Род остановился, повернулся и спросил, он посмотрел внимательно на ее лицо и вдруг у него возникло предчувствие что эта девушка покажет ему извиняющуюся улыбку, после которой попросится пойти вместе с ними.

В этот момент, видя Рода, девушка показала извиняющуюся улыбку и спросила: «Простите меня… но мы можем пойти вместе с вами?»

Что происходит?

Его сомнения усилились. Он мог поклясться небесам что он никогда не видел эту девушку ранее, но его подсознание так не думает. С момента как он увидел эту девушку она казалась ему очень знакомой, чтобы она не делала или не говорила, он казалось мог предсказать это заранее… это было слишком нелогично, верно? Род вспомнил список сотен НПС в регионе Пафилда, но был на 100 уверен, что он никогда не видел этой девушки под именем Алиса.

Но почему ему казалось, что он был хорошо с ней знаком?

«Мне жаль, но я не могу взять вас с собой.» - Род не мог найти причины, но он не планировал брать их с собой: «Мы должны сделать кое-что здесь. Нам очень жаль, но у нас нет времени на не необходимые вещи.»

Род вновь покачал головой и отказал ей. Он еще не понял откуда неловкость в его сердце, поэтому не мог никак взять этих двоих с собой. Хотя внешне казалось не было ничего странного, и они выглядели беззащитными, он не хотел рисковать. Было слишком много примеров того, когда его доброта приводила к плохому концу в игре. Были даже игроки что помогали НПС, которые испытывали трудности в лабиринте, пока они не достигали точки назначения, но в конце внешне безвредный НПС превращался в скрытого босса. Род не желал тратить время на такое, это лишь увеличивало лишнюю опасность.

Услышав слова Рода, старик позади фыркнул словно он был недоволен его ответом. Однако девушка все также улыбалась и спросила: «Пожалуйста, не говорите так, Сэр. Судя по тому как вы одеты… вы должно быть авантюристы. Как насчет награды? И… я гарантирую что я просто буду следовать за вами позади и не доставлю никаких проблем. Ну так что?»

Сказав это, девушка улыбнулась и наклонила голову. Он не знал, показалось ему или нет, но в этот момент в ее глазах проскочил золотой свет.

http://tl.rulate.ru/book/11994/594076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так у гг меч качается на постоянке, или временный бафф?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку