Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 177 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

177 глава

До тех пор, пока корабль не прибыл, Род испытывал странное ощущение.

Он не знал почему, но его не покидали плохие ощущения с тех пор как корабль отбыл. Они отличались от смертельной ситуации – они были скорее трудностью студента из-за беспокойства о завтрашнем экзамене.

Род не был человеком что верил в интуицию. Он предпочитал получать информацию анализом. Он был уверен, что так называемая интуиция, это просто выдумка. Причина, по которой человек так реагирует в том, что мозг человека внезапно проводит анализ старых воспоминаний и приходит к неожиданным заключениям. К примеру, человек что однажды видел, как самолет взорвался, мог невольно посмотреть на крылья самолета перед взлетом. Если там были повреждения, даже если он не заметил их, его мозг отреагирует выводом что самолет может быть опасен. Если он внимательно вспомнит обстоятельства он сможет найти источник этого чувства. Однако реакция тела не обязательно верна. Полагаться на одну интуицию очень опасно. В конце концов интуиция была неосознанным суждением людей, не являясь результатом рационального мышления.

Вот почему в отличие от Анны, Род полагался на свою интуицию в качестве ориентира, но не полностью. Он думал, что было что-то не так с кораблем или они могут столкнуться с внезапной атакой, как ранее. Но это совершенно отличалось от того что Род представил. Флай Аир плавно летел и не было никаких потенциальных угроз или атак. Ветер был быстрым и солнце не село до их появления. Не важно, как он смотрел, все шло гладко.

Однако, откуда исходит это неприятное чувство?

Он повернулся чтобы взглянуть на Флай Аир перед ним и покачал головой, пытаясь откинуть эти мысли. Люди были разумными созданиями, они должны полагаться на свой интеллект чтобы найти ответ, а не на непонятные инстинкты. Однако не все согласятся с ним.

«Лидер, Анна голодная…»

Стоя возле Рода, Анна с жалостью посмотрела на него и потянула за одежду. Она моргнула, показывая молящий взгляд.

«…если я не ошибаюсь, ты ела два часа назад, верно?»

Род терял аппетит всякий раз как вспоминал ту еду. Он никогда не думал, что смотреть как человек есть может быть так отвратительно. Это не потому что то, как Анна есть, неприятно глазу. Она ест действительно немного грубо, но почти также, как и все наемники. Однако то, в каких объемах она ест, совершенно невыносимо. Каюта первого класса шла с неограниченным питанием, так что Анна не ограничивала себя как в оплоте. Однако Род недооценил ее живот, в то время как Анна ела стейк, Род также испытал легкий голод, но, когда она съела 30 тарелок, после 31ую, Род наконец не мог больше терпеть… он посмотрел на огромную кучу костей и тарелок возле нее. Там было приблизительно 20 кусков жареного стейка. Род невольно перевело взгляд на пейзаж снаружи. Когда он представил такую кучу еды в своем животе, у него появился рвотный позыв… В общем, он боялся есть.

Глядя на Аннеу сейчас, кроме лишения дара речи, он также думал о том, что произошло два часа назад. Лучше было об этом больше не думать, если он снова вспомнит об этом, он не сможет съесть свой ужин.

«Но…»

Анна знала, но она все равно прикусила палец и с жалостью посмотрела на него.

«Ты съела в общей сумме 50 стейков, куда они ушли?»

Говоря это, Род смотрел на ее стройный плоский животик. Он задал этот вопрос с большим научным интересом. Это были не маленькие кусочки – это были стейки размером с ладонь… на ее животике нет ни малейшего следа полноты, он работает как многомерный карман?

Что важнее, она все еще голодная?

Видя то как Род смотрит на нее, Анна лишь показала язык. Она больше ничего не сказала, но было ясно, что она не сдалась.

Однако Род кажется не хотел отвечать больше на ее просьбу.

Давай найдем сейчас гостиницу и отбываем завтра утром.»

Хотя Город Глубокого Камня находился в центре Пафилда, он не был оживленным городом. Напротив, он был тихим и удаленным местом. Товары там не были очень хорошими, все что стоило упоминания, это вино. Найти гостиницу в этом тихом маленьком городе было не слишком сложно.

Когда Род вошел в таверну, она уже была забита толпой. Люди что закончили работать, сидели за столом, наслаждаясь вином и едой. Простолюдины ели в углу и громко смеялись, в то время как авантюристы сидели за стойкой и шептались друг с другом.

Появление Рода и Анны привлекло внимание многих людей. Многие люди не обратили внимание на Рода, который был закутан в плащ. Вместо этого они кажется наслаждались появлением Анны. Видя эту прекрасную девушку, на их лицах появился след улыбок. Они подняли свои бокалы приглашая ее выпить. Были даже люди что ошивались рядом и пытались привлечь ее внимание.

Если бы это была Марлен, она бы уже преподала им урок за неуважительное обращение к ней. Будь это Лиз, она бы веля себя словно не слышит их и пыталась бы сбежать от сюда как можно скорее. Однако Анна отличалась от них. Видя посторонних что приветствуют ее, она очень бодро ответила им, словно идол, участвующий в встрече фанатов.

«Да… привет всем, хахаха. Имя Анны? Анну зовут Анна. Дядя, вы хотите пригласить Анну выпить? Хахаха, вы не можете, солнце еще не село, пить плохо…»

Следуя за Родом весь путь до стойки, Анна казалось была очень близка с людьми вокруг нее и не прекращала общаться. Люди также развлекались и смеялись. Конечно у них не было никаких плохих намерений изначально, они просто пили и веселились. Более того, эти люди также ей не угрожали. Иначе она бы не отреагировала так.

Вскоре два места перед стойкой были заняты для них. Род сел и вежливо поприветствовал авантюриста рядом кивком, после положил золотую монету на стойку.

«Две комнаты, еще два бокала вина и наконец…» - сказав это, Род посмотрел на Анну, которая стояла недалеко от него и покачал головой: «Принесите той леди ужин.»

«Хорошо господин, пожалуйста подождите!»

Приняв золотую монету, владелец показал теплую улыбку. Он поприветствовал Рода и быстро ушел. Анна также подошла к Роду, она села и улыбнулась, после она протянула свою левую руку чтобы опустить щит на землю.

БАБАХ!

Пол задрожал и этот звук заставил всю таверну затихнуть на мгновение. Люди переглянулись, не зная откуда пришел звук. Авантюристы, которые намеренны были воспользоваться возможностью и заговорить с этой прекрасной девушкой мгновенно развернулись и убежали. Они не были слепыми, конечно они видели золотой щит возле нее. Они определенно не смогли бы этого сделать, но девушка перед ними одной рукой двигала им… прямо сейчас они поняли, что нет роз без шипов.

Видя их реакцию, Род лишь рассмеялся про себя. Он не был человеком что любил привлекать внимание, но было ясно что Анна была хороша в такого рода делах. Если бы это была Марлен, она бы возможно поспорила с ними. Поскольку она дворянка, она испытывает отвращение к простолюдинам что пытаются флиртовать с ней, словно думая, что она одна из танцовщиц таверны. Это было большим для нее оскорблением. Однако, Анна явно так не думала, она всегда была дружелюбным и веселым человеком и также любила общаться с другими людьми. ее действия часто уменьшали потенциальных врагов и учитывая, что гости не смотрят на них с пристальным вниманием как раньше, это значит что подход Анны был очень эффективен.

«Вино.» - владелец был очень дружелюбен, поскольку они заплатили хорошо и не доставляют никаких неприятностей.

Увидев перед собой сладкие ароматные тосты и мед, Анна взволновано вскрикнула и протянула сразу же руки. Род лишь мог смотреть как она ест и чувствовать беспомощность. Он взял вино и выпил его, сказав: «Владелец, я хочу кое-что спросить.»

«Чем я могу помочь?» - владелец взял оставшиеся кувшины других гостей, отвечая на вопрос Рода.

Род сделал паузу, размышляя, после сказал: «Как видите мы авантюристы. Сейчас мы планируем пойти в Черные Руины, у вас есть предложения для нас?»

«Руины?» - услышав Рода, владелец нахмурился и почесал подбородок. После некоторых размышлений он кивнул и сказал: «Хм… немало прошло времени с тех пор как кто-то туда ходил. Я и не знаю о текущей ситуации, но я слышал, что два дна назад туда отправилась группа наемников.»

«О?» - услышав это, Род нахмурил брови.

«Группа наемников? Какая группа наемников?»

«Я не уверен, но они не местные. Они прибыли из Города Белой Горы, далеко отсюда.» - владелец развел руками и покачал головой, улыбнулся и извинился перед Родом: «Мне жаль, я не могу ответить на ваш вопрос, но пожалуйста, будьте осторожны. Потому что я обслуживал их, и они не похожи были на добрых людей. Девушка возле вас очень красива и я боюсь, что будут проблемы если вы натолкнетесь на них.»

«Я буду осторожен, спасибо за совет.» - услышав слова владельца, Род кивнул и допил вино.

«Я надеюсь вы сможете подготовить еще еды для юной леди и дадите нам горячей воды. Мы весь день путешествовали так что хотим принять ванную…»

«Конечно! Без проблем, дорогие гости. Мы дадим вам все что нужно!»

Услышав заказ Рода, владелец выпятил грудь и гордо сказал. Род молча встал и планировал уйти, когда внезапно увидел юного авантюриста что шел к ним, тепло улыбаясь.

«Я извиняюсь, я услышал вас разговор только что. Вы хотите направится в Черные Руины?»

«Верно.»

«Тогда…» - услышав ответ Рода, молодой человек улыбнулся.

«Вы хотите пойти с нами?»

http://tl.rulate.ru/book/11994/594071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Опять классика, почему нельзя было просто дать пойти в паре? Ну почему нужно приписывать группу, которая по шаблону либо будет врагами, либо присоединится к гильдии(
Развернуть
#
Молодой человек, Вам так понравилась Анна?
Развернуть
#
Мне нравится Марлен
Развернуть
#
За Анну.(держит в рука плакат с её именем).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку