Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

176 глава

Густав пожал плечами, стоя на палубе. Он смотрел на столб неподалеку от него.

Фактически, погода не была уж слишком холодной, но положение летающего корабля определило, что ему нужно летать на высокой высоте, где температура была относительно низкой. Но даже так, Густав был все еще энергичен, хотя его настроение было не очень хорошим.

Из-за того, что торговый путь ранее атаковали, путь в Город Глубокого Камня был на длительное время закрыт, что очень давило на владельцев кораблей. Они полагались на корабль в своем выживании и сейчас торговый путь был закрыт, перекрывая их доход. Они также не смели нарушать как морские торговцы. Можно сказать, что небо намного шире чем море, но небо также чистое и пустое. Если кто-то увидит корабль, что нарушает правила, новости стремительно распространятся.

Направление волн и скорость потока были обычны в море, так что было всего пару путей, что можно использовать. Если кто-то хотел использовать другой путь, он будет не героем, а дураком. Когда корабль теряет поддержку ветра, у него не будет силы продолжать оставаться в небесах, словно аэроплан. Он должен будет вернуться в место приписки.

Однако сейчас было лучше. Запрет сняли, так что они наконец получили возможность вновь работать, но для этого владельца корабля удача не слишком хороша.

Изначально его Флай Аир полагался на короткие маршруты. Он отвечал только за полеты в зоне Пафилда и не мог сравниться с большими торговцами. Поскольку скорость кораблей довольно высокая и они относительно безопасны, его бизнес всегда шел довольно хорошо.

Но поскольку на летающие корабли начали нападать, бизнес Густава усложнился. Торговцам что перевозили лишь товары в общем-то все равно на это. В конце концов товары были неодушевленными в отличие от людей. Различные атаки все еще оставили травму в их сердцах, и они боялись повтора. Поэтому хотя запрет сняли, его старые клиенты не вернулись. В конце концов они все еще ценят свои жизни и для них лучше подождать, когда ситуация станет действительно безопасной.

Вот почему доход Густава не был также хорош как ранее. Как и в прошлый раз, на корабле всего 20 пассажиров. К счастью шестеро выбрали каюту первого класса. По крайней мере это принесло ему некоторую выгоду. Если все выберут эконом класса, тогда он понес бы убытки.

Пока Густав пожимал плечами жалуясь на свою удачу, он увидел двух людей, идущих к нему.

Человек перед ним выглядел мужчиной, но все его тело было скрыто под плащом так что Густав не видел его внешности. Позади него была девушка в белой кожаной броне. Молодая, энергичная аура вокруг нее привлекала внимание людей. Не только ее стройная фигура, ножки или же ее лицо, но и из-за огромного золотого щита за ней. Средний человек не сможет сдвинуть такой тяжелый щит.

Хотя отношения между этими двумя казались странными, Густав не был удивлен. Он уже давно вел свой бизнес и знал, что любопытство сгубило кота. Вот почему он не расспрашивал особо об этом и тепло поприветствовал их.

«Здравствуйте. Приветствую на Флай Аир. Я капитан - Густав.» - сказав это, Густав склонил голову и увидел, что мужчина держал два билета. Это заставило Густава стать еще более внимательным. Нужно было отметить что это были два билета первого класса.

«Приветствую на борте, уважаемый гость.»

Получив билеты и подтвердив их, Густав сразу же тепло поприветствовал обоих. Богатые люди были хорошим источником дохода, и как владелец корабля и торговец, Густав знал, что он должен делать дальше. Видя эти две большие шишки, естественно он стал более энергичным.

«Приветствую на Флай Аир! Это один из лучших кораблей в Пафилде. Он безопасен, удобен и надежен. Волны не затронет корабль, и вы не испытаете никаких неудобств во время полета.»

Видя, что Густав много говорит, блондинка на мгновение удивилась и посмотрела на него, что заставило капитана испытать гордость, но реакция мужчины слегка разочаровала его. Ему кажется было все равно, и он не хотел особо с ним общаться. Понимая это, Густав больше не тратил время и повел их в каюту.

В отличие от морских кораблей, летающие корабли в небе уделяли большое внимание нижней палубе из-за прекрасных пейзажей под кораблём, хорошего воздуха и большого пространства. Флай Аир был не очень большим кораблем, но он был всеохватывающим, и его обстановка была очень хорошей.

Войдя в каюту, Род почувствовал облегчение. Он снял свой плащ и внимательно осмотрел каюту.

Он должен был признать, что дизайн очень освежающий, даже Род, что пришел из продвинутого мира Земли, не мог не похвалить освежающий вид перед ним.

Каюта первого класса находилась в передней части под корпусом, где половина передней части была покрыта толстым хрустальным стеклом. Через стекло пассажиры видели прекрасный пейзаж впереди и снизу. Мягкие и удобные диванчики находились в центре, окруженные зелеными растениями. Они были крепко привязаны к стене и это добавляло приятный зеленый оттенок. В шкафу была бутылка вина и свежие фрукты. Даже хотя Род бывал в таком корабле в игре, к сожалению эту еду было невозможно есть. Однако сейчас у него наконец появился шанс насладиться этим.

«Яхуу!..»

В то время пока Род осматривался, Анна внезапно закричала и кинулась на диванчик, двигаясь из стороны в сторону. Она положила щит в угол после того ка вошла в комнату. Ей был неинтересен пейзаж перед ней. Ее интересовала лишь еда, игры и сон.

Сейчас она неуклонно выполняла свои жизненные цели.

«Действительно мягко и удобно.» - лежа на диване, она уткнулась головой в мягкую и удобную подушку. Словно кошка, она сузила глаза. Казалось словно она хотела лежать тут всю жизнь и не намерена была вставать.

Род не знал, почему он невольно вспомнил собаку, виляющую хвостом, когда видел Анну, расслабленно спящую на диване… ах, или это был точнее волк?

Однако Род ничего больше не сказал. Следуя плану, они достигнут Города Глубокого Камня в центре Пафилда. После этого они там переночуют и отправятся к руинам утром. Для него это было не слишком сложно, это просто займет больше времени чем он ожидал. Он также узнал приблизительное время после того как спросил у капитана. Оно было приблизительным потому что даже сам Густав не был уверен, корабль не был самолетом так что не имел своей собственной движущей силы и мог полагаться лишь на ветер. Иногда ветер быстрее, иногда медленнее. В эти дни о скорости ветра ничего не говорилось так что, если ничего не случится они достигнут точки назначения к вечеру, не позднее.

Поскольку Род не ожидал этого, кажется, что длительность его отбытия будет дольше чем он ожидал…

После короткого осмотра, Род сел на диван возле Анны и начал наслаждаться видом за окном. Анна сузила глаза, с удобством лежа возле него, но в отличие от Рода, ей был неинтересен вид за окном. Это было очевидно поскольку менее чем за пять минут Анна издала опьяняющий звук…

Когда Род повернулся, Анна уже заснула. Она сладко улыбалась, в то время как ее золотые волосы накрывали ее щеки, и она свернулась калачиком, из-за чего ее грудь выглядела даже больше чем есть…

Размышляя об этом, Род беспомощно покачал головой и вздохнул. Он не мог понять, как такая девушка может просто вот так заснуть. Перед их прибытием он просто вытащил ее из кровати. Кроме того, после ужина ночью она также отправилась спать. Она спала уже больше десяти часов…

Глядя на нее сейчас, кажется, что она недостаточно спала.

Смотря на счастливо спящую Анну, Род ничего не сказал. Он лишь пожал плечами и укрыл ее одеялом, после сел на диван и начал наслаждаться пейзажем. Внезапно Род испытал очень странное чувство. В этот момент он что-то заметил. Анна, которая спала, также двинулась, но она не проснулась.

Что произошло?

Род нахмурился, пытаясь поймать мысль, проскочившую в голове. Кажется, что ничего странного с кораблем не произошло.

Ему только что показалось?

Размышляя об этом, Род кивнул и сел обратно на диван.

Вскоре после легкого дрожания, пейзаж перед ним также закачался, говоря о том, что корабль начал отбывать.

Он не осознавал, что в этот момент на лестнице недалеко от него шли две фигуры. Одной из них была девушка с миниатюрной фигурой, что сняла шляпу и посмотрела с волнением на комнату недалеко от нее.

«Сэр Амунд, информация что вы получили, была верной.»

«Конечно, Ваше Высочество. Хотя я не знаю причины, но я уверен, что он на этом корабле.»

«Очень хорошо.»

Услышав ответ старика, молодая девушка слегка улыбнулась и прикрыла рот. Она закатила глаза и показала хитрое выражение лица.

«Это наш шанс, не так ли?»

http://tl.rulate.ru/book/11994/594070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эххх, опять враги из-за угла, я уж надеялся, что это стандартная точка перехода, а вот фигушки, это стандартная точка геморроя
Развернуть
#
Лидия вряд, ли будет врагом. Но проблемой точно.😜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку