Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

172 глава

В конце концов, Кавос и остальные взяли контракт Рода, после ушли. Помимо раннего срока истечения контракта, почти все было идентично, как и в других группах наемников. Конечно, Род не исключал, что они согласятся сразу же. Когда Кавос ушел, он спросил Рода о разрешении взять контракт, чтобы обсудить его с подчиненными и узнать, желают ли они согласиться или нет. Они приняли решение, потому что видели, что условия в контракте действительно справедливы. После внимательного прочтения, они признали, что это был очень хороший контракт, а не рабский, как они думали ранее. Если Род сможет выполнить условия в контракте, тогда они также не будут против этого.

К сожалению Род забыл об этих бедных людях после того, как они ушли, потому что у него были более важные дела.

Исцеление Кристи заняло больше времени, чем он ожидал. Хотя Лиз сказала ему ранее, что ее состояние очень плохое и потребуется куча времени, Род не ожидал, что даже с пятью высокоуровневыми целителями все еще потребуется примерно весь день. До позднего вечера, после захода солнца, Лиз и четыре других целительниц наконец вышли из комнаты залитый потом.

Травма девочки была намного серьезнее чем они думали.

Другие четыре целительницы сказали ему что даже хотя ее травма была вылечена, с слабым телом, она все еще легко могла заболеть. Однако ее состояние уже намного лучше, чем ранее. Род показал свою благодарность им четырем и сказал Лиз отвести их покормить и дать отдохнуть. После этого он вошел в комнату Кристи.

Ее комната находилась возле комнаты Рода, она была вторым человеком что жила на третьем этаже. Хотя Род хотел, чтобы Кристи жила с Анной, Марлен и Лиз, из-за того, что произошло, она очень привязалась к нему и не хотела оставлять его. Из-за этого было бесполезно убеждать ее, Род мог лишь принять это. Хотя Кристи была очень слаба, она твердо стояла на своем, даже если Род и Анна переубеждали ее, она все еще не желала сменить свое решение. Она лишь сжимала одежду Рода и молча смотрела на него…

Род был беспомощен и мог лишь позволить ей сделать то что она хотела.

С того момента Род наконец начал беспокоиться. Он чувствовал себя нелегко, так как она оставалась одна в гостевой комнате. Возможно ему нужен кто-то, кто будет заботится о ней. Конечно эти наемники не могли этого сделать. У них нет времени, но Род спланировал все с самого начала. Это также было причиной, по которой Род запросил целителей у ассоциации. Он не планировал просить их сражаться на передовой с Лих, но его группе наемников не хватает поддержки. Поскольку он с ними уже работал ранее, и они казались довольно хорошими, будет не трудно выбрать одну из них чтобы позаботиться о Кристи. Хотя он был более спокоен с Лиз, она не могла оставаться в оплоте. Когда она уходит на задание, ему нужно найти кого-то на замену Лиз.

Род успокоился и вошел в комнату.

Вскоре он увидел, что девочка уже спит на кровати.

В сравнении с тем, что было ранее, ее лицо казалось намного лучше. Ее бледное лицо стало красноватым, а дыхание стабильнее. Ранее она продолжала без перерыва кашлять. Кажется, что медицина в этом мире не так плоха. Если бы это была Земля, с предыдущим состоянием Кристи она бы должна была пролежать в больнице год или два, чтобы восстановиться. Даже если она вылечится, она все еще должна была бы принимать лекарства каждый день и провела бы свою жизнь в кровати – как его сестра.

Род покачал головой и откинул эту мысль. Когда он был возле Кристи и посмотрел на нее, он протянул руку чтобы связать ее длинные волосы. Честно говоря, глядя на девочку что выглядит в точности как он, Род не знал, как смотреть на нее. Он лишь стоял на месте и молча смотрел на нее. Ему было достаточно смотреть на ее спящее лицо.

«Айя, такая мило выглядящая девочка.»

В этот момент в ушах Рода раздался пищащий голосок. Он не разбудил Кристи. Услышав этот внезапный голос, Род не выглядел удивленным.

«Что думаешь, Гиллиан?»

«Я?»

Услышав вопрос Рода, дух пожал плечами. Она улыбнулась и ответила: «Разве это не хорошо, мастер? Она очень-очень-очень милая девочка и она определенно вырастет в очень красивого человека, как и вы. Ах, не правильно, она будет более приветлива нежели вы. Посмотрите на нее: мягкая, хорошо себя ведет и милая. Ах… это заставит людей желать ее крепко держать и защищать. Я решила, Мастер! Когда вы призовете меня вновь, я защищу ее, и никто не сможет остановить меня!»

«Ты знаешь, о чем я говорю.»

Род похлопал ее по плечу и потянул Гиллиан, которая казалось была очень счастлива, вернулась в реальность.

«Ее тело… у тебя есть варианты?»

Состояние тела Кристи не стало лучше. По словам этих Целителей, из-за того, что она жила в плохом окружении, ее состояние тела ухудшилось и они не смогут ничего с этим поделать. Они лишь предлагали ей отдыхать и пить лекарства чтобы улучшить здоровье и питать тело. Однако это было лишь временное решение проблемы. Для него этого было явно недостаточно.

«Э? Вы действительно надеетесь спасти ее, мастер? Жаль, считаю больного человека милой… хмм, но поскольку вы хотите, чтобы я сказала правду, тогда я могу лишь извиниться… я не могу. Поскольку я повелитель огненной стихии, я могу делать все что угодно с огнем, но я не могу делать все что угодно с другими вещами. Более того, этот ребенок не принадлежит к огненным атрибутам, вот почему к сожалению, я не смогу помочь.»

«Тогда ты имеешь в виду, что кто-то сможет помочь?» - услышав ответ Гиллиан, Род нахмурился, но Гиллиан кажется не была уверена в ответе на его вопрос.

«В отношении этого я не уверена, мастер. Люди самые сложные создания в этом мире, так что возможно обычный человек не сможет это сделать. Не говоря уже о том, что Кристи родилась с слабым телом, это было не из-за проклятия или магии. С этим телом мы также не сможем помочь. Если бы это было проклятие, возможно я бы смогла помочь, но… хмм… по тому что я вижу, если мы хотим полностью ее исцелить, я боюсь, что мы можем пойти лишь к трем архангелам. Возможно у них будет решение. Поскольку их раса больше всего взаимодействует с людьми, думаю, даже воскрешение мертвого не проблема для них, или вы сможете найти вампира, они всегда любили превращать людей в нежить. Если маленькая Кристи станет нежитью, тогда ее тело больше не будет болеть.»

«Есть какие-то нормальные методы?»

Услышав ответ Гиллиан, Род покачал головой. Конечно, он не хотел использовать этот метод, поскольку он плох для Кристи.

«Если нет иного выбора, вы можете также поискать пять повелителей тихий что правят пятью стихиями, поскольку они контролируют все стихии в этом. Они могут вмешаться в состояние ее тела, чтобы немного его поправить.»

Говоря это, Гиллиан явно выглядела беспомощной.

«Или, я думаю лучший выбор поискать пять Драконов Создателей. Поскольку они создали этот мир, они смогут сделать что-то со своим собственным созданием. Разве ты уже не побеждал их в игре? Просто сделай это вновь и надень на них ошейник. Я не думаю, что они откажут в твоей просьбе.»

«Если бы все было так просто как ты говоришь, тогда я бы не страдал так сильно сейчас.»

Род двинул головой и глубоко вздохнул. Девочка перед ним казалось что-то почувствовала и издала звук. После этого она повернулась и вновь глубоко заснула.

«Но… мастер, я не думаю, что вы должны так беспокоиться. Возможно ничего не случится с маленькой Кристи. Моя интуиция так говорит, мастер. Вы должны верить в женскую интуицию! Я могу гарантировать что ничего не случится!»

«Если бы женская интуиция была столь полезна, тогда в лотерее не было бы мужчин победителей.»

После того как Род выдал свой сарказм, Гиллиан вновь исчезла. Род покачал головой. Прямо сейчас он уже не знал, что сказать об этом повелителе стихии. Она внезапно появилась и после внезапно пропала. Род уже решил, что до достижения 20 уровня ему нужно придумать как вытащить ее, чтобы она не пугала его посреди ночи. Это определенно не лучший опыт.

Но… ее предложение было неплохим.

«Архангел, верно?..»

Пробормотал Род и выглянул в окно. Было темно, но издалека был виден мигающий свет.

Возможно он действительно должен работать усерднее.

http://tl.rulate.ru/book/11994/583699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку