Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 171 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

171 глава

Как и предполагал Род, эту троицу Серек привел присоединиться к его группе наемников. Их ситуация действительно не считалась редкой в зоне Пафилда. Когда объявили запрет, некоторые группы наемников получили очень тяжелые потери и были вынуждены распуститься. Красный Ястреб Шоны также был один из них, но это не значит, что все группы наемников страдали до конца. Они пытались удержаться, но в конце концов они были вынуждены сдаться. Эти трое не были исключением.

«Я не думаю, что ты знаешь их, но это не удивительно, поскольку они обычно были не здесь. В этот раз, если бы не было срочности, они бы также не пришли сюда… позволь мне представить их.»

Говоря, Серек протянул руку и сделал жест высокому мужчине, который говорил с ним: «Это лидер группы наемников Койот, Обертан.»

«Йоу, здравствуйте, мистер Род.» - услышав, что Серек представил его, огромный мужчина встал и махнул рукой Роду. Его голос был громким и сокрушающим землю и даже сердце Рода почти выпрыгнуло. Однако, его безразличное лицо дало преимущество. Хотя он почти получил сердечный приступ, услышав сокрушительный голос, лицо Рода все также спокойным как обычно. Он лишь кивнул и поприветствовал его.

В этот момент толстяк также дружелюбно улыбнулся ему, снимая шляпу и выпятив свою грудь. После этого он поклонился Роду.

«Здравствуйте, мистер Род. Я лидер группы наемников Линкс, Кавос. Я слышал о вас, приятно с вами встретиться лично. Честно говоря, вы и ваша группа наемников очень известна в нашем регионе. Особенно когда вы повели вашу группу наемников, чтобы спасти наших наемников от нежити. Я действительно впечатлен этим…»

«Достаточно, Кавос. Заткнись.» - слыша, что толстяк начал льстить, Серек быстро закрыл ему рот и покашлял. После он взглянул на последнего человека.

«Это лидер группы наемников Кондор, Дерик.»

«После того как Серек представил его, этот человек, который был окружен острым воздухом, внезапно встал и кивнул Роду.»

«Здравствуйте.»

Род также кивнул в ответ, в то же время он задумался, поскольку несмотря ни на что, эти трое людей были слишком похожими. Судя по их виду…

«Как ты и думаешь, Род.» - глядя на выражение лица Рода, Серек уже знал, о чем думает Род, так что он сразу же ответил.

«Эти трое братья, это правда странно, хахаха. Трое братьев создали три разных группы наемников и дошли до этого… вы парни слишком жалкие.»

«Вы не можете винить нас за это, мистер Серек.» - услышав насмешку Серека, Кавос, который выглядел как торговец, лишь покачал беспомощно головой.

«Все пытались изо всех сил. Просто наша удача слишком плохая. Вы не должны говорить настолько саркастично. Хэхэ, поскольку мы…»

«Достаточно, достаточно, я здесь не для глупых разговоров.» - Серек махнул рукой и больше не уделял внимания Кавосу, а взглянул на Рода.

«Я оставлю их троих на тебя. Они были моими подчиненными однажды, так что я знаком с ними. Обертан очень хороший двуручный мечник. Хотя Кавос слегка болтливый, он хороший вор. Что касается Дерика… ты уже видел, что он очень серьезный человек. Я думаю они трое подходят твоей группе наемников. Конечно не только они, но также их подчинённые.»

«Я понимаю, мистер Серек.» - сказав это, Род не ответил мгновенно. Напротив, он встретился взглядами с Сереком и взглядом спросил, знают ли они о деле касательно гильдии наемников. Но выражение лица Серека показали отрицание – было ясно что об этом нельзя говорить. Если другие группы наемников узнают, что квота гильдии наемников региона Пафилда аннулируется, они сойдут с ума.

Эти группы наемников возможно и не слишком сильны и всегда в рейтинге за Пылающим Клинком и Темным Клыком. Они могут также создать угрозу. Но это две разных вещи. Подобно известным университетам: их квота для новых студентов отличается в различных регионах. Каждый год тысячи кандидатов отчаянно учатся чтобы получить это место. Хотя они также знают, что вероятность ниже одной тысячной, независимо от исхода, надежда все еще есть, верно?

Если прямо сейчас им прямо сказать, что университет больше не принимает кандидатов…

Не трудно догадаться, что ассоциация уже обдумала что может произойти. Изначально они уже получили очень мощный удар из-за постоянных инцидентов что произошли в регионе Пафилда. Если они посипят соль на рану, тогда точно произойдет большая проблема… наемники определенно не будут оставаться в таком безнадежном месте.

Естественно старик и Серек скрывают эти новости. Они говорили об этом только с тремя лучшими группами наемников. Но Хиллер был неспособен принять это тяжелую ответственность и Шаун также не хотел заниматься этим. Прямо сейчас единственный человек, что мог сделать это – Род.

«Тогда вы можете медленно знакомиться друг с другом, а пойду.»

Пока Род задумался на пару мгновений, Серек ушел. Род заметил лишь когда Серек наконец ушел. Он пошел к троице и махнул своей рукой, после снова сел.

«Тогда… рад с вами тремя познакомиться.» - Род молчал, но в конце он все же выбрал прямо сказать.

«Но я надеюсь вы сможете ответить мне на вопрос. Почему вы трое выбрали присоединиться к моей группе наемников?»

«В общем, Мистер Род.» - услышав вопрос Рода, троица не были удивлены. Они переглянулись и заговорил Кавон. Он хлопнул руками, показал теплую улыбку и сказал: «Это не странно, что вы сомневаетесь в этом, но у нас есть свои причины…»

«Вы возможно не знаете, что ваша группа Звездный Свет встряхнула весь регион Пафилда и вы стали темой для обсуждений для многих наемников. Я не боюсь сказать вам правду: в регионе Пафилда всего несколько сильных групп наемников и такие люди как мы, можем быть лишь остатком, что они берут. Но из-за этого инцидента, ни у кого нет хорошей жизни. Не говоря уже о том, что группа наемников Темного Клыка всегда загадочная и скрытная, совершенно отличаясь от нас. И хотя группа наемников Пылающего клинка сильна, но у них куча проблем… и у них куча членов, так что я не думаю, что они вообще будут рассматривать нас. Однако ваш Звездный Свет другой. Честно говоря, по нашему мнению, Звездный Свет сильнее, чем Пылающий Клинок. Вы не должны отрицать это - это факт. Вы спасли их однажды в Сумеречном Лесу, верно? Как говорится, люди идут к более лучшим местам. Каждый наемник всегда надеется присоединиться к сильной группе наемников ради выгоды. Более того, в отличие от Пылающего Клинка, у вас немного членов. Конечно, я не говорю, что это проблема, но я думаю, что число также играет большую часть в группе наемников. Хотя ваша сила достаточно высокая, чтобы столкнуться с кучей проблем, если вы получите больше помощи, это упростит для вас все, верно? Вот почему мы думаем, что если мы присоединимся к Звездному Свету, тогда мы сможем по крайней мере помочь вам в этом…»

«Я понимаю, что вы имеете в виду.» - услышав это, Род кивнул. Конечно он знал, что имел в виду Кавос. Действительно, несмотря на то насколько силен Звездный Свет, он не непобедимым. Иногда нужно множество членов. Группа наемников Пылающего Клинка всегда держала первое место, множество лет, так что для них численность не проблема. Вот почему, даже если они присоединятся к Пылающему Клинку, к ним не будет хорошего отношения. Однако Звездный Свет другой, хотя они сильнее Пылающего Клинка, их численность слишком низкая. Это сродни легендарному мечнику, несмотря на то насколько он сильный, он не сможет разделить землю на двое. Он также не может приготовить себе и помыться… ему все еще нужна поддержка в этих частях.

Вот почему они думали, что, присоединившись к Звездному Свету, к ним по крайней мере не будет грубого отношения, так как Пылающий Клинок на самом деле не нуждается в численности, но…

«Но, вы достаточно квалифицированы для этого?» - Слова Рода удивили троицу, но он не остановился и продолжил говорить: «Действительно, нам все еще не хватает людей, но мы не достигли предела… поскольку вас рекомендовал мистер Серек, я поверю в то, что вы достигли определенного стандарта, но касательно моего стандарта…»

Сказав это, род протянул руки и холодно посмотрел на их троих: «Это все еще неопределенно.»

Род понимал, чего Кавос пытался достичь. Наемники были столь же хитры как торговцы. Сразу же его энтузиазм и незакрывающийся род был направлен к нему. Это заставило людей думать, что они искренние или по крайней мере это не ерунда. Это умнее чем люди, которые говорят такую ерунду как «я восхищаюсь Звездным Светом» или «Я думаю вы величайшая здесь группа наемников.»

Однако, естественно у него не могло все идти гладко. Если они хотят присоединиться к его группе наемников, тогда он должны иметь силу для этого. Он должен был показать им, кто тут настоящий хозяин. Только он может решить, присоединятся они или нет, этого не произойдет только потому что их посоветовали.

Если Род просто согласится, услышав их, это оставит впечатление что он слишком мягкий и легко уговариваемый. Слабый лидер не достоин быть лидером. Даже хотя то что они говорят верно, он все еще должен вмешаться и дать им новое направление.

«Это…» - услышав это, выражение лица Кавоса изменилось. Он кинул взгляд на двух братьев, и огромный мужчина прекратил улыбаться только сейчас, было ясно что он не удовлетворён Родом, в то время как другой мужчина продолжал молчать. Род не знал, о чем тот думает.

«Поскольку вы трое хорошо знакомы с моей группой наемников, тогда вы должны знать о здешнем правиле.» - видя, что он одержал сейчас верх, Род не планировал сдаваться, желая контролировать ситуацию и начал давить на них.

Услышав его слова, выражение лица Кавоса стало серьезным, и он кивнул.

Странный контракт Звездного Света был известен среди наемников. Род не планировал скрывать это. Для страховки, еще одна копия контракта была передана Ассоциации Наемников. Поскольку об этом было известно Ассоциации Наемников, конечно наемники знали об этом и все были шокированы.

Действие Рода привело к двум разным мнениям в группах наемников в регионе Пафилда. Одни говорят, что это нарушение традиции и запрещено для наемников, ставит их на уровень товаров и рабов, а не людей. Это просто слишком нечеловечно для них, быть клеймеными контрактами и, если их результаты плохие, они будут исключены. Как только присоединяешься к группе наемников, группа наемников становится домом, так как они могут не охранять тщательно свой дом? То, что сделал Род было слишком нечеловечно и не приветствовалось никем.

С другой стороны, отношение Рода очень поддерживали. Они думали, что этот метод поможет стимулировать страсть наемников и содержание контракта может легко избавить от кучи проблем что часто происходят в группе наемников, такие как распределение добычи и что произойдет если наемник будет ранен. Ранее все имели свои собственные идеи и результат этого дела заставил группу наемников испытывать дискомфорт. С контрактом, написанным черным по белому, больший вклад вознаграждается большей наградой. Контракт сам по себе известен всем, так что они не беспокоится о том, что кто-то что-то сделает. Это намного лучше, чем скрывать что-то. В конце концов он все же оценили контракт и эту форму договора, потому что они могли полагаться на группу наемников чтобы заработать деньги. Возвращение своих собственных слов может называться величайшим табу в кругу наемников.

Когда Род напомнил им об этом, троица знала, что приближается самая важная часть.

«Мистер Серек доверяет вам, но я нет. Я доверяю Сереку, но мое доверие не безграничное.» - сказав это, Род протянул два пальца на правой руке.

«Я надеюсь вы сможете подписать контракт. Контракт действителен два года, и я могу продлить контракт, когда он истечет, если ваши результаты удовлетворят меня. Как и все остальные, если вы сможете успешно продлить контракт три раза, вы сможете остаться в группе наемников навсегда. Я дам вам копию особых условия в контракте. Я надеюсь вы сможете дать мне ответ после того как обсудите это.»

Сказав все, Род встал и посмотрел на их троицу. Сейчас он наконец держал полный контроль над ситуацией.

«Я надеюсь у нас будет удовлетворяющее начало.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/583698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку