Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

173 глава

Кавос и его братья быстро работали. На утро третьего дня они привели своих подчиненных регистрироваться в оплот. После того как все подписали контракт, Род выделил им комнаты. Хотя их было не так чтобы много, но все равно, их все еще было около 25 человек. На решение всех проблем потребовался целый день. В отличие от того что было ранее, Род полностью разделил их комнаты. Изначальный оплот был в форме «Т». В старом здании было три этажа спереди, в центре здание расширялось назад. Род также сделал некоторые корректировки в это форме. На первом этаже большинство комнат были общественного назначения, такие как оружейная, залы и комнаты отдыха. Это стандарт для оплота. Даже эти наемники были удивлены, когда увидели маленькую кузню. По словам Рода, как члены, это группы наемников, они могут использовать свободно эту комнату, чтобы поддерживать и чинить свое оружие и снаряжение. Это естественно полезно для них.

По поводу комнат, Род также сделал некоторые правки. Род разделил их согласно полам. Мужчины находились на первом и втором этаже с левой стороны главного здания, а девушки находились на втором и третьем этаже с правой стороны главного здания. Хотя их численность довольно большая, из-за того, что изначальным владельцем дома была большая семья – не говоря уже о комнатах слуг, дом мог вместить примерно тридцать-сорок человек.

В этом не было проблемы, но должности Кавоса и остальных были слегка неловкими для Рода.

В теории, они все были его подчиненными. Однако, их должность было трудно описать потому что Кавос и ео братья были имели подчиненных приличной силы, угрожая должности Шоны. Она знала, что сила ее подчиненных посредственная, не говоря уже о Рендольфе и остальных (их нужно довольно долго тренировать). Сначала они думали, что если так продолжится, то не будет проблем, продолжить оставаться здесь. Но внезапно пришла куча ветеранов. Шона начала чувствовать себя нелегко. Она знала, что не может сравниться в силе с ними, но она не желала позволять им переступать через ее гордость. В конце концов группы наемников распределились согласно должностям: конечно, тот кто присоединился раньше, имел более высокую должность. Но это все еще зависит от их репутации, должности и силы. Звездный Свет новая группа наемников, так что естественно никто не знаком друг с другом. Самые доверенные и влиятельные люди тут это Лиз, Марлен и Анна. Лиз могла уже считаться настоящим ветераном, она в это группе наемников даже больше чем Род. Следующая Марлен, даже хотя она пришла позже, ее должность как мага и ее личность могут гарантировать ее должность в этой группе наемников. Наконец, Анна, как воин щита, самый поддерживаемый человек в группе, поскольку она та, кто спасает жизни.

Вот почему структура группы наемников Звездного Света была очень странной. Род был вверху, ниже были Лиз, Марлен и Анна. Хотя Шона и старик Валкер присоединились недавно, они получили доверие Рода, так что они стоят третьими. Что касается Рендольфа и остальных, как новички, они находятся на последнем месте.

Однако в отличие от других групп наемников, Лиз и Анну казалось не беспокоила власть. И хотя Марлен иногда отдает приказы вместо Рода, это временно потому что ее это не интересует. Вот почему Шона очень хорошо жила в Звездном Свете. Вторы-в-команде дамы не имели своих собственных подчиненных, в то время как она возглавляла остальных наемников Звездного Света. Внешне ее роль была важна в Звездном Свете.

Но теперь, с существованием Кавоса, Обертана и Дерика, ей нужно упорно работать чтобы не упасть до четвертого уровня. Если это произойдет, ее жизнь не будет так хороша как ранее.

Конечно, как женщина, Шона также знала иной метод сохранять ее должность, но она не планировала так делать. Сначала так было потому что у нее была очень высокая гордость как девушки наемницы, иначе она бы не создавала своей собственной группы наемников. Во-вторых, она не думала, что такой метод сработает на Роде, поскольку вокруг него уже достаточно красивых женщин. Кроме того, он и сам очень красив. Да, в этой области у Шоны не было никакого преимущества.

По мнению Шоны, власть группы наемников была подобно пирамиде, но по мнению Рода, она была словно концентрические круги с ним в центре. Люди, которые ближе всего к центру, самые надежные.

Вот почему с этой точки зрения Шона определенно была более надежная чем Кавос. Действительно, они были сильнее, но иногда сила означает более высокие требования. Они могут быть не удовлетворены своей текущей должностью. Из предыдущего разговора с Кавосом, Род знал, что они желали большего.

Однако Род совершенно не позволял никому просить больше чем он желал того.

В онлайн играх, борьба за власть в гильдии также была очень проблемной. Некоторые люди обладали способностями, но были не заинтересованы в управлении. Некоторые имели способности и требуют высокого статуса и власти. А некоторые люди не имели способностей, но все еще действительно намерены доставить проблем, чтобы заполучить статус…

Причина, по которой Род смог поднять Звездный свет с малой гильдии в непобедимую, заполучить достижения и побеждать боссов множество лет в том, что у него были талантливые подчиненные. Иначе он определенно бы не справился один. Однако, при выборе подчиненных, Род имел свои личные соображения. Что касается других вещей, он мог позволить остальным заниматься этим. Но в некоторых случаях ему приходилось делать это самому и это показывало его, как лидера. Этого не достичь лишь силой и снаряжением.

Что касается сомнений Шоны, он быстро дал ответ. Шона по-прежнему занимается своими подчиненными и остается в оплоте, но Род также добавил пару людей из новых наемников, чтобы поднять ее силу. Они не могли прекращать охранять оплот лишь из-за недостатка человеческих сил. Как перед отправлением в Деревню Высокого Склона, Род оставил только старика Валкера и Ляпис на охрану оплота. К счастью группа наемников Нефритовых Слез была уничтожена или иначе он бы беспокоился что они смогут отправить кого-то создать проблем. То, что они сделали, уже достаточно проблемно для него.

Теперь у их достаточно членов, Род не хотел брать людей ответственных за защиту оплота на задание. Он хотел, чтобы Шона сосредоточилась на своей работе. Что касается Кавоса и остальных, они будут следовать за ним на задания. Таким образом Род сможет оценить, надежны они или нет.

Получив ответ Рода, Шона наконец испытала облегчение. Она повернулась и пошла продолжать выполнять свою работу. Она не была глупой, конечно она поняла, что имел в виду Род. Эти новые наемники на ее попечении. Поскольку они старые ветераны из других групп наемников, они могут иметь свой собственный малый круг. Причина, по которой эта робота досталась ей, чтобы увидеть, сможет ли она решить проблему сама. Если она справится, естественно она сможет удержаться на своей должности.

Если не справится…

Конечно, Шона, понимала, что произойдет, но она хотела принять этот вызов, потому что думала, что у нее есть для этого силы.

С другой стороны, Род также сделал изменение в структуре. Он выбрал человека себе в заместители. Конечно заместитель не должен строить интриги за ширмой, а заниматься мелкими делами и передачей приказов младшим братьям. Хотя эта должность выглядит неважной, она необходима. Даже если группы наемников не столь строги как армия, во время сражения нужен человек, который будет передавать приказ.

Решение Рода было очень интересным. Он назначил Рендольфа как своего заместителя.

Это значит, что во время начала боя, будь то Кавос или люди которые однажды возглавляли этих ветеранов, все должны получать приказ от новичка, что был наемником два года.

Род использовал это в качестве напоминания, кто тут босс.

Завершив со всеми делами, Род наконец смог увидеть текущую ситуацию группы наемников.

Пока наемники были заняты адаптацией к новому окружению, Род сидел в своей комнате и читал книгу перед собой.

Это не была книга приключений или тайное руководство, для Родя эта книга была очень важной, потому что у нее была очень важная функция. Она могла собирать информацию о его подчиненных.

Ранее Род не использовал ее функции, но с учетом предстоящего фестиваля, ему нужно понимать текущую ситуацию своих подчиненных.

Нынешний оплот был 1 уровня, вот почему информация была не полной. Род видел лишь их расу, талант, особые характеристики и состояние здоровья, все остальное было скрыто. С поднятием уровня оплота Род сможет увидеть больше информации и даже их скрытый талант и тому подобное. Тогда Род сможет назначить для них режим, основываясь на их скрытом таланте, чтобы они быстрее становились сильнее.

Сейчас в книге появилась информация о Лиз.

Лиз Ноир

Раса: Смешанная Раса (Бог)

Бонус Таланта: отличное телосложение, талант к обучению

Штраф Таланта: падение характеристик на злой территории

Работа: целитель

Скрытый атрибут: ??

Божественное знание: ур4

Другая работа: фармацевт

Знание: ??

Физическое состояние: здорова

«О?»

Видя это, Род был довольно сильно удивлен. Он заметил, что Марлен стала лучше, но он только понял, что ее рост действительно довольно быстрый. Конечно, это все еще соответствует скорости роста персонажа. Для игроков она может считаться средней, но учитывая, что Марлен не игрок и не может распределить очки умений, тем не менее, факт, что она все еще может достичь уровня игроков, что значит, что она может считаться гением.

Видя это, Род нахмурился. По его мнению, Марлен был очень могущественной. Должен ли он тренировать ее как игрока? Но по предыдущему бою Род также заметил, что персонажи в игре имели две слабости: у них было слишком мало умений и слишком мало атакующих движений. Марлен имела достаточно таланта и ее скорость роста также была высокой, но, если она сможет изучить больше атакующих умений, это будет полезно для нее.

В конце концов, она по большей части изучала теорию у профессоров в Магической Академии, в то время как игроки с другой стороны исследовали по большей части чистые практичные умения. Хотя игроки обычно думали, что Ладонь Ледяного Меча + Цепная Молния были самым могущественным комбо мага, они также были не против использовать три последовательных огненных шара. Если ситуация подходящая, они смогут использовать любой вариант. Однако, Марлен была слишком сосредоточена на теории академии, ее привычки лучшей ученики раскрываются здесь. Изящный и стабильный боевой навык, но нехватка гибкости из-за сильного уклона в идеальные показатели. Это был просто режим. Во время боя с группой наемников, движения Марлен были слишком скудными. Даже хотя Род напоминал ей быть более проворной, она лишь внесла некоторые изменения на поверхности и никаких вглубь.

Род знал, что Марлен не то чтобы не желает меняться, но она не знает, как это сделать. Это не удивительно, тысячи игроков обсуждали в интернете на протяжении пары лет, прежде чем прийти к окончательным техникам. Это было бы слишком ужасающе, если бы она сама пришла к этому.

Однако Род чувствовал, что Марлен может трудиться упорнее, потому что он надеялся, что она сможет использовать свои умения, чтобы возглавить команду, но единственная проблема в том, что он не мог поставить все на нее. Хотя он не говорил этого, он очень хорошо понимал, что Марлен не останется в Звездном Свете навсегда.

Размышляя об этом, Род пожал плечами и откинул в сторону проблемы. После этого он протянул руку и перелистнул страницу.

В этот момент внезапно раздался звук и появилось системное уведомление.

«Системное Уведомление: Ваша группа наемников достигла требования для поднятия уровня. Вы желаете принять задание на поднятие уровня?»

http://tl.rulate.ru/book/11994/583700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку