Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

169 глава

Когда Род вновь появился в Ассоциации Наемников, место уже было забито толпой. Хотя она все еще была слегка опустошенной, сейчас было намного лучше, чем раньше. После того как Ассоциация Наемников получила информацию о появлении Рода, они сразу же поприветствовали его и повели в комнату ожидания. Они уважительно попросили его подождать и после ушли. Сейчас Род лениво осматривался. Спустя время он увидел старика Президента и Серека, счастливо идущих к нему.

Глядя на их «теплые улыбки», Род нахмурился.

Он испытал настоящее подозрение.

Однако он ничего не сказал и расслаблено пил свой чай как обычно, кивнув обоим. Их обоих это кажется не волновало, и они продолжали ему улыбаться. Они сели перед ним, и старик посмотрел на Серека. Серек беспомощно пожал плечами и после посмотрел на Рода, сказав: «Ты наконец пришел, малец. Судя по твоему лицу, кажется твоя миссия прошла гладко? Очень хорошо.»

«Все хорошо.» - Род пожал плечами и опустил чашку чая, подняв взгляд. Они оба выглядели так словно хотели что-то спросить у него. Иначе, исходя из характера старика, он бы не позволил Сереку похвалить его. Его первая реакция была бы возможно жалобами на действия Рода, что его действия не могут оставить мирным Город Глубокого Камня. В противном случае он затаил злобу на все что он делал и после дал бы Сереку знак рассказать Роду причину, по которой он позвал его. Что же сейчас? - «Зачем вы двое искали меня?»

«Хмм… это.» - услышав вопрос Рода, Серек некоторое время молчал, после чего потер руками, глядя на старика и сказал: «Очки Звездного Света достигли… 12, верно?»

«Если учитывать очки от предыдущих миссий, тогда верно.» - услышав вопрос Серека, Род нахмурился. Он думал, что эти двое могли позвать его сюда из-за какого-то задания или чего-то подобного. Он ошибся? Они беспокоились о его группе наемников?

«Сейчас даже не раннее лето, а вы уже получили 12 очков. Ты думал о плане на будущее, если все так и продолжится?»

Его дальнейший план? Услышав это, Род был удивлен, но его выражение лица не изменилось: «Я думаю вы оба знаете о моем дальнейшем плане. Вы должны знать о том, что группа наемников номер один сможет создать гильдию, верно?»

«Верно.» - услышав слова Рода, Серек кивнул и улыбнулся: «Тогда ты думал о текущей силе Звездного Света, твоя группа наемников сможет укрепиться как гильдия?»

«Это мои проблемы, а не ваши, мистер Серек.» - Род нахмурился, кажется понимая к чему идет разговор.

«Я думаю вы можете уже говорить прямо. Как члены Ассоциации Наемников, вам нужно беспокоиться о всякой группе наемников что поднимается до гильдии?»

Сказанное Родом было правдой. Обычно отношения между Ассоциацией Наемников и группой наемников были подобно начальника и подчиненного, но все не так явно в отношениях между Ассоциацией Наемников и гильдией наемников не так ясны, так как последние часто имеют свою власть, оплот и могут даже иметь внешнюю поддержку. Вот почему они часто не повинуются приказам ассоциации. Это было сродни отношениям между официальными организациями и клубами, обычно малые клубы ведут себя следуя политике организации, но сильные клубы могут заставить действовать организацию так как они хотят…

Конечно, в начале, Ассоциация Наемников не будет довольна этим и даже будет пытаться найти управу и не позволить группе наемников стать гильдией. К сожалению, Континент Души Дракона не похож на землю, где если кто-то был обижен, он мог довести дело до суда. Потому что группу наемников не могли принять этот факт, они вставали на ножи с Ассоциацией Наемников и создали организацию, выступающую против Ассоциации. Этот хаос продолжался несколько лет, приведя к смертям тысяч наемников. Это уже могло считаться маломасштабной войной. Хаос также насторожил людей, который имели власть на континенте. В конце концов, при их посредничестве, Ассоциация Наемников выбрала пойти на уступки. С того момента Ассоциация Наемников и гильдии наемников больше не были врагами друг другу, но они больше не были связаны друг с другом. Если группа наемников достигнет определенного уровня они могут сообщить Ассоциации Наемников и последовать их процедуре, после того как документы будут заверены печатью Ассоциации, они больше не будут связаны друг с другом. Вы можете делать что хотите, я делаю что я хочу.

Вот почему Род был удивлен, когда старик так сильно забеспокоился об этом. Исходя из того, что было ранее, Ассоциация Наемников не очень-то, и была к нему дружелюбна.

«Достаточно! Малец!» - когда Серек казалось хотел объяснить, старик больше не смог молчать и ударил по столу: «В любом случае, тут нечего сейчас скрывать, так что я скажу прямо. Мы получили новости из Штаб-квартиры Ассоциации Наемников Мунн, из-за того, что наш регион не имеет стабильной гильдии наемников, другие ветви ассоциации подали забрал аннулировать нашу квоту на гильдию наемников и передать квоту им!»

Услышав это, Род нахмурился: «Штаб-квартира одобрила?»

«Конечно они не дадут одобрение так быстро, поскольку сейчас в Королевстве Мунн всего пять регионов и по одной ассоциации на регион. То же касается квот гильдий наемников. Внезапно просить аннуляцию квоты на гильдию это не мелочь, так что штаб не одобрит все так быстро.» - Серек наконец нашел момент чтобы объяснить и сказать: «Но также это факт что наш регион не стабилен. За эти пару лет наша ситуация не была слишком хороша и все намного хуже чем в других регионах. Честно говоря, лучшие пять групп наемников в других регионах могут называться Номер 1 у нас… что вызвало у них неудовлетворение. Вот почему штаб рассматривал этот запрос.»

«Тогда, у вас есть выход?» - Род наконец забеспокоился об этом. Можно сказать, что, если гильдия наемников в зоне Пафилд будет аннулирована, весь его труд превратится в ничто. Однако он все еще не понимал, как это дело связано с ним.

«Хотя штаб не принял решения, они обдумывают это. Мы также получили их ультиматум. Мы должны отправить представителя участвовать в Соревновании Летнего Фестиваля через два месяца. Если мы сможем получить хорошие результаты, тогда штаб сохранит нашу квоту. Но если не сможем, тогда…»

Так называемый фестиваль был соревнованием проводившимся Ассоциацией Наемников на третий месяц каждого лета. Наемники показывают свою силу всем участникам в этом фестивале. Ассоциация Наемников также показывает свою силу через это событие. Выдающиеся наемники могут не только получить огромные награды, но могут даже получить симпатию могущественных людей. Для наемников, это также хорошая возможность показать себя.

«Но насколько я помню, в Фестивале могут участвовать только гильдии наемников, верно?» - с любопытством спросил Род. Фестиваль делится на три части и две самых важных части были боем между гильдий наемников, включая групповые и бои 1 на 1. Ленивые наемники могут принять участие только в последней части, а именно полевой игре. Честно говоря, каждый год, фестиваль был событием для пяти регионов, чтобы показать их силу, в то время как сильнейшая гильдия могла заработать больше поддержки. Слабые гильдии могут лишь служить как ступеньки для сильной. Максимум 20 человек в каждой группе, в бою 1 на 1 каждая группа может выставить 5 человек. Хотя это соревнование было хорошей возможностью для гильдии наемников показать их силу, никто не желал понести траты. Так что масштаб соревнования был не слишком великим. Но даже так гильдии наемников все еще были элитными группами и с ними трудно сталкиваться.

Из-за этого, можно считать, что штаб действительно планирует отобрать квоту этого региона, поскольку тут нет группы, которая могла бы называться гильдией наемников. Как они вообще примут участие в соревновании? Это было словно просить инвалида принять участие в соревнованиях по легкой атлетике. Это просто издевательство.

«Я уже говорил это, но эти твари!» - сказав это, старик вскочил и разгневанно замахал руками: «Эти твари! Они дали нам «особое разрешение» отправить группу наемников в это соревнование! Говоря что наши группы наемников и гильдии наемников не очень отличаются… эти твари! О Душа Дракона, я надеюсь эти ублюдки помрут!»

После того как старик закончил кричать, он сел и посмотрел на Рода, словно тот был его врагом: «Поскольку эти тупые идиоты недооценивают нас, мы также не будем любезными. Ты, малец пойдешь и сметешь всех, кто только и знает, как прятаться за палаткой. Покажи им нашу силу!»

Видя гнев старика, Род не показал никакого выражения на лице. Он протянул руку чтобы налить себе чая. После этого он взял печенье и закинув его в рот, спросил: «Почему я? Разве Пылающий Клинок и Темный Клык не подходят больше меня?»

«Хиллер не пойдет.» - старик вздохнул и покачал головой.

«Ты знаешь какова ситуация Пылающего Клинка? Хиллер со своими парнями также странные. Он довольно энергичен когда возглавляет свою группу наемников, но когда он поднялся до гильдии наемников, он сразу же поник, хотя его группу наемников все еще соответствует стандартам гильдии. Однако он не мог сделать подобное. Не то чтобы мы не звали их, но они знают что они не могут это сделать и поэтому он отверг нашу просьбу. Что касается второго, я даже не смог найти его… хаа, хотя не сложно их найти, но учитывая его характер, он определенно не будет заинтересован.»

Сказав это, старик остановился и посмотрел на Рода.

«Вот почему я могу положиться лишь на тебя сейчас. Результаты звездного света вовсе не плохие, какую бы ситуацию мы не рассматривали, ваши результаты всегда исключительны. Твои навыки управления также превосходят Хиллера и ты знаешь о нашей ситуации нашего региона. Это уже удача что другие группы наемников живы, не говоря уже о том, чтобы они как-то помогли. Не показывай мне свое равнодушное лицо, это соревнование не бесполезно для тебя. Если ты покажешь себя хорошо, тогда твоя группа наемников будет мгновенно повышена до гильдии наемников. Ты получишь еще больше славы! Другие группы наемников должны трудиться множество лет, но тебе нужно всего несколько месяцев чтобы достичь этого. Что думаешь? Должен ведь быть счастлив внутри!»

«Все должно следовать своей очереди, шаг за шагом. Я все еще знаю об этом принципе, старик.» - Род выпил чай, пережевал печенье и после сказал. Действительно, он был заинтересован в этом. Если старик говорит правду, тогда он не должен пытаться собирать очки. Особенно учитывая запрет на месяц, это действительно проблемно. Однако он все равно показал равнодушное лицо. Поскольку тот просил его о помощи, по крайней мере Род должен что-то получить от него.

Род размышлял об этом как типичный игрок. Каждое задание должно иметь награду. Если обычных заданий недостаточно, тогда возьми бонусное задание. Если бонусного задания недостаточно, возьми скрытое задание. В общем, игрок выжимает до последней монеты, иначе они не сдадутся. На Континенте Души Дракона задания также работают. К примеру отец поручил спасти сына, что потерялся в горах. Для большинства обычных онлайн игр после того как игрок вернет назад, НПС скажет спасибо, заплатит и игрок примет награду, завершив задание. Если игрок все еще думает, что этого недостаточно, он показывает свою силу и говорит НПС, что их жизни более ценные, чем деньги. Делая так, игрок сможет получить семейную реликвию. В такой миссии если игрок постарается, он даже сможет получить неожиданные награды и снаряжение.

Он уже делал так в Деревне Высокого Склона и не против повторить: «Наших людей мало и времени не так много. Мы не только группа наёмников, но, кроме того, должны столкнуться с гильдиями наемников из различных регионов.»

«Конечно я знаю это.» - старик махнул рукой: «Вот почему Ассоциация наемников поможет тебе. Будь то снаряжение или люди, просто скажи мне чего ты хочешь!»

«Действительно?!»

«Конеч…» - прежде чем старик сказал «конечно», он увидел лицо Рода и сразу же прервался. Старик вспомнил что малец перед ним и поставил условия: «Если это в силах ассоциации, тогда не проблема!»

«Тогда я хочу людей и немного магического снаряжения. С этим нет проблем, верно?»

«Зависит от людей и снаряжения, малец.» - рассмеялся старик. Зная уже какое-то время Рода, он думал что начал понимать жадную сторону Рода: «Если ты скажешь что хочешь Серека, тогда мечтай. За этим соревнованием будет наблюдать штаб, так что не заходи слишком далеко. Будь осторожен, они не позволят тебе добиться успеха.»

«Я не планировал брать Серека. Мне нужны лишь пару наемников.» - Род пожал плечами: «Мне нужно два кузнеца и четыре целителя… Да, те девушки что раньше сопровождали нас. Точно, мне нужно заранее сказать, я не заимствую их, они будут постоянными членами. С этим не должно быть проблем, верно?»

«Зачем они тебе?» - услышав вопрос Рода, старик был удивлен: «Я слышал о твоих действиях ранее от Серека, но малец, сейчас ты идешь не против нежити.»

«Конечно я знаю, но они мне нужны не по этой причине.» - Род протянул руку и сделал жест: «Я хочу немного магических материалов, включая руду и деревья. Конечно я надеюсь Ассоциация Наемников покажет мне некоторую искренность. Предоставив их бесплатно… поскольку у меня нет столько денег на покупку.»

«…хорошо, без проблем, я согласен, пока всего в меру.» - старик сделал тяжелый вдох, напоминая себе быть терпеливым. Просто думай о его словах как о фоновом шуме. Будь осторожен, чтобы не дать ему никакой возможности… хотя старик уже морально подготовился, запросы Рода все еще шокировали его.

«Точно, я хочу подтвердить, это считается заданием от Ассоциации Наемников?»

http://tl.rulate.ru/book/11994/583696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хехе, молодец, он мне ещё больше нравится
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку