Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 168 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

168 глава

Когда Род повел своих подчиненных из деревни, в городе Глубокого Камня произошла иная сцена.

Административный Офицер Зоны Пафилда и Лорд Города Глубокого Камня склонили головы, уставившись зелеными лицами на землю. Святая сила вокруг него была сродни мягкому ветерку, похожему на весенний ветер, но для Клауса все ощущалось иначе.

«Я так давно не была в Городе Глубокого Камня.» - мягко сказала Лидия. Ее обволакивал свет, пока она смотрела в окно, чтобы посмотреть на пейзажи Города Глубокого Камня: «Все также прекрасно, как и ранее, произведение искусства в сочетании с мудростью человека и тяжким трудом. Какая прекрасная комбинация. Ничего не сравнится с этим, не так ли? Мистер Клаус?»

«Как вы и сказали, Ваше Высочество.» - отвечая на ее вопрос, Клаус стер пот с своего лба.

Прямо сейчас его сердце не было так спокойно как его вид. Не удивительно что в момент, когда Ее Высочество и Великий Маг внезапно появились у него дома, его сердце почти остановилось. Если бы не множество трудностей, через которые он прошел и тот факт, что он считается важным человеком, он бы уже от страха помер.

Клауса нельзя было винить в том, что он был слишком чувствительным, потому что Лидия редко покидала Золотой Город. Она обычно отправляла своих подчиненных разбираться с особыми регионами. С этой точки зрения, это можно рассматривать что Лидия верила в своих подчиненных, что можно было считать необычной снисходительностью. Ее подчиненные напротив считали ее доверие не только мотивацией, но также давлением. Они могли провалиться или допустить ошибку, но Лидия не позволит им впасть в отчаяние или изменить свою эстетическую ценность. Ранее, Лидия отправила храброго воина править Западным районом, но в конце концов храбрый воин пал из-за пули с сахарной оболочкой Ассоциации Наемников. Ходил слух что Лидия была очень разочарована этим и очень ясно выразила это.

Даже если прошло уже множество лет, всякий раз как Клаус вспоминал этот инцидент, он невольно вздрагивал. Он надеялся, что он никогда не встретится с такой ситуацией.

Как Административный Офицер, Клаус считал, что он никогда не сделает ничего что нарушит ее эстетические ценности. Но он не мог быть уверен, что не делал ничего столь серьезного что она пришла сюда сама. Сколько бы он не размышлял, он не мог понять причины почему она приехала в зону Пафилда. Это из-за внезапно подскочившей цены вызванной Ассоциацией Наемников? Но это мелочь недостаточная чтобы заставить Ее Высочество Лидию прийти сюда лично, верно?

Даже хотя ему было любопытно, он не был столь глуп чтобы задавать этот вопрос. Он лишь поприветствовал Лидию, обдумывая причину, по которой она прибыла сюда.

«Люди – это чудо этого мира. Среди них есть те, кто блестят и даже их существование привлекает мое внимание.»

Лидия улыбнулась и повернулась, отойдя от окна чтобы сесть на диван. На ней было роскошное и элегантное длинное платье. Качество было на высшем уровне и даже подчеркивало изгибы ее тела. Ее шесть крыльев продолжали развеваться и превратили всю гостиную в сказочное место.

Великий Маг Амунд молча сел возле нее и криво улыбнулся. Он ничего не сказал и также не должен был ничего говорить. Изначально он не согласен был с тем чтобы Лидия отправилась в регион Пафилд в это время. Хотя они держали это в секрете, и никто не знал об этом, Ее Высочество всегда была очень заметной и кажется, что она не могла долго прятаться… Ладно, просто посмотрим, что будет дальше.

«Сер Клаус.»

«А, Да! Могу я помочь вам, Ваше Высочество?»

«Я слышала, что в регионе Пафилда начали происходить интересные вещи.»

Она лениво откинулась на диванчике, скрестив руки. Ее Высочество улыбнулась и выглядела словно ребенок, что не мог дождаться услышать интересную историю.

«Хотя я получила отчет, сухие буквы не могут описать все. Как насчет еще раз сообщить мне?»

«Это…»

Услышав это, Клаус криво улыбнулся. Он почти понял причину почему Лидия прибыла сюда: «Я понимаю, Ваше Высочество. Но пожалуйста, не сердитесь на меня, потому что мой опыт в рассказывании историй не очень хорош.»

«Если история сама по себе достаточно прекрасна, мне все равно мастерство рассказчика. Мне интересен уровень чудесности.» - на ответ Клауса Лидия лишь улыбнулась: «Если это действительно интересная история, тогда, кто бы ее не рассказывал, она все равно будет прекрасная.

Услышав ответ Лидии, Клаус больше не колебался и слегка кашлянул. После он выпрямился и посмотрел на нее с серьезным выражением лица: «Эта история началась два месяца назад…»

Клаус начал говорить.

Два дня прошло с тех пор как Род забрал своих подчиненных обратно в Город Глубокого Камня.

Из-за пополнения их группы Кристи, Род вел свою группу не как обычно. Хотя наемники без проблем следовали за ним, тело Кристи не могло выдержать такого длительного похода. По объяснению Лиз, тело Кристи было очень слабым. Жизнь в таком холодном подвале сказалась на ее теле и ее также часто избивали жители деревни, из-за чего ее тело росло даже слабее. Мало того, что у нее была сломана правая рука, но кажется ее так никогда нормально и не лечили. Это было чудо что она могла продолжать двигать своей правой рукой, но нести тяжелые вещи для нее было невозможно.

Это сделало других наемников еще более злыми. Анна также была так зла, что подняла свой щит и собралась вернуться, чтобы разрушить то мрачное место. Даже Марлен, которая не выражала свой гнев интенсивно, также начала сожалеть. Почему она не использовала массивное разрушительное заклинание в деревне в ту ночь, во имя уничтожения нежити… но уже было слишком поздно.

С другой стороны, Род был спокоен. Когда он получил отчет Лиз, он лишь задал пару вопросов Кристи и попросил ее хорошо отдыхать. К счастью, даже хотя травму было трудно вылечить, для Целитела она ничто. Если найти неплохих в лечении людей в помощь к Лиз, тогда эти травмы не будут проблемой.

Однако Лиз была беспомощна в отношении состояния тела Кристи. Хотя лечащие заклинания могли лечить травмы и раны, они не могли превратить слабое тело в сильное. Иначе наш целитель также не был бы так слаб…

Но несмотря на это, все наемники кажется были счастливы, поскольку Род поделил деньги, что он забрал у деревни, между ними. Для них было крайне удивительно получить это неожиданное состояние и Род также очень строго выполнил их контракт. Те, кто проявил больше мощи, получил около 50-60 золотых монет, а те, кто мало работал, получили около 20-30. Верно, не меньше двадцати или тридцати.

Сейчас они в одиночку получили награду всей группы наемников и это был их дополнительный бонус. Когда они вернутся в Город Глубокого Камня и сдадут их задание, они получат еще награды. Это подарило им чувство, что они приняли верное решение, и они также радовались этой возможности. Они очень хорошо понимали, что эта группа наемников была не похожа на другие группы, где они могли оставаться всегда. Если они не будут трудиться, они не смогут больше здесь оставаться. Они не хотели, чтобы это произошло и надеялись, что смогут остаться здесь навсегда.

Завершив это задание, многие наемники поклялись, что они будут стараться изо всех сил. Потому что они уже видели награду за свой тяжкий труд. Это не просто 10 золотых монет. Если они продолжат оставаться в группе наемников, то не только смогут легко побеждать врага, но они также получал отношение, невообразимое для других наемников. Просто подумайте над этим! Магические зелья! Это сокровища, но у каждого члена группы было 5-6 зелий. Другие наемники разве имеют такую возможность?

Ничто из этого нельзя купить за деньги!

Род также заметил их настрой. После того как он вошел в Город Глубокого Камня, он приказал им пойти отдохнуть. Это сделало их еще счастливее, и они закричали «Слава лидеру». Они держали мешок полный золота и вошли в таверну. Однако, Лиз и остальные не пошли отдыхать, так как беспокоились о состоянии Кристи и хотели поговорить о других вещах после того, как она поселится.

Род также одобрил их решение.

Но когда они появились в оплоте, кто-то блокировал их путь.

«Эй, малец, ты наконец вернулся.» - старик Валкер, ответственный за защиту оплота сразу же побежал к Роду, заблокировав путь

«Я столько ждал тебя, куда вы ходили так долго? Хм? Кто эта девочка?»

«Я расскажу тебе после.» - Род махнул рукой и скрыл от взгляда Валкера Кристи.

«Что произошло?»

«Я также не знаю всей истории, но вчера Серек искал тебя и сказал, что ему нужно с тобой поговорить о… ты сам увидишь…»

«Я пойду сейчас.» - усылав это, Род кивнул головой. Ему было все равно, почему Серек ищет его. Причина, по которой он быстро согласился, в том, что он вспомнил целителей в Ассоциации Наемников. Если Род заполучит их помощь, тогда это будет полезно для лечения Кристи.

Размышляя об этом, Род ничего не сказал и быстро согласился.

http://tl.rulate.ru/book/11994/583695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку