Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 167 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

167 глава

«Что… вы сказали?»

Лицо Капитана Стражи стало бледным. Спустя время он с любопытством спросил.

«Я думаю вы четко все слышали.» - Род опустил чашку в руке и лениво проговорил.

«Вы имеете в виду… Старейшина, Глава Деревни, стоял за этой нежитью? Причина, по которой наша деревня была атакована – также из-за него?» - Капитан Стражи посмотрел на него неверующе и покачал головой.

«Простите, я все еще не верю в это.»

«Верите вы в это или нет, это не моя проблема.» - Род махнул рукой и остановил его.

«Я лишь сказал о том, что произошло прошлой ночью. Вам просто нужно услышать, поверите или нет, это ваши проблемы. Я не могу тратить здесь время на то, чтобы объяснять все. Понятно? У вас нет права спрашивать меня, вы просто должны слушать и все.»

«Ува…»

Стоя перед входом, Анна заглядывала внутрь, задержав дыхание. После этого она молча повернулась и показала ужасное выражение лица: «Лидер очень страшный. Он не показал даже грамма уважения.»

«Это потому что он действительно злой.» - Марлен махнула посохом в руке и осуждающе ответила. Было ясно, что у нее нет хорошего впечатления о деревенских которые страдали в зале таверны. Однако это все еще удивило остальных наемников. Хотя Род был обычно холодным, он был все еще любезным. Но сейчас он не был вовсе любезным и даже звучал нагло, совершенно не заботясь о мнении другого человека.

«Но… но…»

Так как был пример другого идиота ранее, деревенские только чувствовали шок и гнев, но не могли поднять свои головы чтобы возразить ему. По их мнению, они определенно не поверят словам человека перед ними. Как бы уважаемый Глава Деревни был связан с этой нежитью? Скорее всего этот мужчина намеренно нашел оправдание, чтобы убить Главу Деревни, то что он сказал это было враньем. Точно, это вранье! Но…

Даже если они знали, что этот человек говорит вранье, когда они увидели меч на поясе Рода, они вынуждены были проглотить свое чувство удовлетворения. Они сдержали свой гнев и молча склонили головы. Это был их жест недовольства и единственное что они могли сделать прямо сейчас.

«Наконец заткнулись? Очень хорошо. Я считаю, что меч выигрывает против рта… не лучшее решение тратить время на обсуждение бесполезной темы.» - Род прекратил движение. Он сузил глаза и холодно посмотрел на деревенских: «Точно, об этом, я сообщу церкви и попрошу их исследовать и очистить это место. Я думаю так будет лучше всего.»

«Что?!» - услышав эти слова, деревенские, которые молчали, подняли свои головы и в ужасе посмотрели на Рода. Они начали паниковать, но Рода это не волновало: «Но, но господин. Разве вы не говорили, что нежить была полностью уничтожена…»

«Действительно, я так сказал.» - Род кивнул.

«Это просто чтобы удостовериться. Если что-то происходит, мне все равно нужно сообщить церкви. Несмотря ни на что, Глава Деревни был злым последователем демона. Он скрывал этот факт множество лет, и нет гарантии что здесь нет помощников, среди жителей деревни. На этот случай перед уходом я попросил стражу запечатать всю деревню до окончания расследования… у вас есть проблемы с этим?»

«Мистер Род… Нет, господин, я не думаю, что мы должны делать это.»

Услышав эти слова, Капитан Стражи стал мрачным и другие деревенские также плохо себя почувствовали и молясь посмотрели на него. Конечно они понимали, что имел в виду Род, но это самая неприемлемая тяжелая цена для них.

Репутация злых последователей демонов была бы очень плохой для людей, живущих здесь, так как все бы избегали их. Не говоря уже о том, что, если вся деревня станет последователями демонов. Если так и будет, тогда никого больше не будет заботить правда, и они будут думать лишь, что вся деревня состоит из последователей демонов. Это было сродни чумы, если Род сообщит о них церкви и распространятся слухи, тогда вся Деревня Высокого Склона встретит свой конец. Тогда, даже если тут не будет последователей демонов, торговцы не придут сюда торговать. Никто также не будет покупать их товары и возможно они даже не будут с ними более взаимодействовать. Если все так будет, тогда Деревня Высокого Склона определенно разрушится.

Фактически, причина по которой они думали то Кристи была катастрофой, из-за инцидента, произошедшего с ней. После того случая многие люди редко с ними торговали. Это произошло из-за той девочки, что была захвачена демоном. Когда Род упомянул об этом, они мгновенно вспомнили об инциденте, что произошел ранее.

Однако единственное, что отличалось от случая ранее это то что у них было пространство для маневра, поскольку тот, кого искусил демон, был обычный человек. Но что они могут сделать сейчас? По словам Рода, Старейшина деревни умер и человек, который умер, определенно не мог поспорить. Но если он вылезет из могилы это будет действительно проблема…

Размышляя об этом, деревенские уже забыли о своем гневе. У них была проблема, связанная с выживанием деревни! Если они не сделают ничего чтобы остановить Рода, тогда деревне конец!

«Г-господин, я думаю мы не должны делать это.» - Капитан Стражи вытер пот на лбу и сказал. Он также боялся, что это дело станет известным. Если это распространится, тогда он, как человек, который родился в деревне, будет вызывать подозрения. Многие люди желают эту должность Капитана Стражи. Если эти люди узнают об этом, тогда он не только потеряет должность, но он сможет лишь вернуться в деревню, чтобы продавать сладкую картошку!

«Я могу гарантировать, что все деревенские здесь хорошие. Они не связаны с демоном, я…» - видя то Род не показал никакой эмоции, Капитан Страж лишь прогладил свою слюну и прекратил говорить. Он колебался мгновение и хотел продолжить, как заговорил Род.

«Честно говоря я не хочу, чтобы это дело стало проблемным. Если я сообщу об этом церкви, меня также будут проверять. Конечно лучше уменьшить проблемы. Но… мои наемники в это время понесли очень тяжелые потери…» - Он намерено подчеркнул слово «потери». Но он действительно получил очень тяжелые потери пять наемников были ранены и флаконов с магическим зельем у них стало значительно меньше. Не говоря уже о сломанном оружии и броне. Потери были очень тяжелыми, не так ли? Особенно для группы наемников у которой было всего 10 членов.

«Я понимаю, мистер Род.» - услышав слова Рода, Капитан Стражи почувствовал облегчение, после, он кивнул головой: «Поскольку вы и ваши подчиненные защищали нашу деревню, мы конечно же покажем нашу благодарность. Конечно, я могу гарантировать это, но что насчет этого…»

Капитан Стражи не договорил, как увидел, что Род поднял пять пальцев. Он колебался немного и после попытался спросить: «Пятьдесят?»

«…» - Род холодно фыркнул и ничего не сказал.

«Пять сотен?.. это?..»

«Десять тысяч.» - сказал Род. Услышав слова Рода, Капитан Стражи и деревенские казалось были удивлены.

«Вы, это, это невозможно! У нас нет стольких денег!»

«Должно было быть 5000, но поскольку вы не хотите давать деньги, я вынужден удвоить.» - сказал Род, после убрал руку и лениво сел на кресло, глядя на вспотевших деревенских.

«Достаточно, делайте решение. Я надеюсь никто из вас не допустит глупого решения, что сделает вас несчастными.»

Да, мы не должны делать решение что сделает вас несчастным. Капитан Стражи проклял его, но ничего не сказал. Видя холодный взгляд Рода, единственное, что он мог это опустить голову и скрыть свои эмоции.

В конце концов, деревенские были вынуждены принять условие Рода. Они собрали 5000 золотых монет. Честно говоря, они не желали отдавать эту сумму, поскольку деревня уже более не так набита торговцами, как ранее. Эти 5000 золотых монет собирались годами. Но сейчас, он их забрал всего одним предложением. Никто не хотел, чтобы это произошло, но что они могли сделать? Угрожать ему оружием?

Из-за этого, когда группа наемников Рода ушла, деревенские не прощались с ними. Они лишь шли позади наемников и даже не смотрели на них. Их жест показывал их гнев и разочарование. Рода же на это все было все равно. Он знал, что его репутация в этой деревне не будет хорошей и он ушел бы врагом. Но кого это волнует? Разве он не получил то, чего желал?

Как говорится, деньги решают все. Поскольку он уже забрал деньги деревенских, он не сообщит об этом церкви, однако он уже решил, что после возвращения в город он сообщит об этом Клаусу, «по секрету». Он передаст Клаусу то что он получил у Главы Деревни после боя, и он был уверен, что Клаус сделает мудрое решение.

Так же он не нарушит обещание, верно?

По после того, как он покинул деревню, кое-что произошло.

Честно говоря, Род надеялся, что Кристи покинет деревню и пойдет вместе с ним. Она также приняла его приглашение. Честно говоря, у нее не было никаких хороших воспоминаний о деревне поскольку люди там плохо к ней относились. Более того, в группе наемников, будь то Род, Марлен, Анна или Лищ, все любили ее. Это заставило Кристи почувствовать тепло что она не испытывала ранее. Вот почему у нее не было ни малейшего колебаний, когда Род предложил ей пойти с ним, по крайней мере жить с ним не так плохо, как жить в деревне.

Но даже так, когда они покинули деревню, Кристи все еще чувствовала неохоту. Несмотря ни на что тут она прожила десять лет. Если она уйдет с посторонним, она не будет уверена о своем будущем. Сейчас в сердце Кристи был след сожаления. Если бы не из-за нее, такое бы не произошло, верно? Она действительно катастрофа? Она повернулась, молча глядя на деревню.

«Тебя не должно это волновать.» - Род понимал ее чувства. Он протянул руку и погладил ее по голове. После этого он опустил свое тело и сосредоточил взгляд на нее.

«Помни, Кристи, это тебя не касается, так что не сожалей об этом. То, что произошло с ним, было вызвано его неверными действиями, а не твоим существованием.»

«Угу…» - видя, что Род пытается утешить ее, она показала улыбку: «Я знаю, Род… спасибо…»

Она тихо ответила. Ее голос звучал чистым словно ветер. В то же время она с небольшим усилием поймала палец Рода, потянув его за одежду.

«У них хорошие отношения.» - глядя на Рода и Кристи, рот Анны дернулся, и она пожаловалась.

«Лидер несправедлив. Я давно присоединилась к группе наемников, но вы никогда для меня не улыбались!»

«Мне тоже. Сколько я знаю его, он никогда мне не улыбался…»

Сказала Лиз с неудовлетворением, после она протянула руку к своему лицу.

Хотя он меня шлепнул…

Выражение лица Марлен также было сложным. Она посмотрела влево, после вправо и в конце вздохнув, беспомощно сдалась.

В этот момент она увидела, как внезапно подбежал мальчик. Он взял камень и жестоко кинул его в Кристи.

«Убирайся, демон!» - столкнувшись с внезапной атакой мальчика, все были удивлены. Кристи повернулась и увидела камень, летящий в нее. Она закричала в страхе и закрыла инстинктивно глаза.

Однако она не почувствовала обычной боли. Напротив, она лишь услышала вскрик и когда открыла глаза, увидела, что мальчик ревел на земле, половина его лица была в кусках камней. Женщина закричала и побежала к мальчику, обняв его.

В этот момент Род встал перед Кристи: «Достаточно, пойдем.»

Сказал он Кристи. Род даже не посмотрел на женщину и ее ребенка позади, даже хотя их ненависть и гнев пронзали его спину.

http://tl.rulate.ru/book/11994/583694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Много ошибок, в основном по знакам припенания
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку