Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

166 глава

Размышляя об этом проблеме, Род думал, что все слегка запутано. Если этот демон действительно был связан с Кристи, тогда бы он определенно не отпустил бы девочку. Если так, тогда это могло привести к проблемам в будущем. Фактически, до этого момента он все еще не знал поему демон хотел поймать Кристи. Было много других жертв, помимо ее и демон легко мог взять любую. Однако, он хотел поймать Кристи живой, поэтому поместил ее в тюрьму… о Дракон Души, даже обычный сильный человек не может выдержать окружение тюрьмы, не говоря уже о слабом теле Кристи. Она не смогла выдержать холодный воздух, поскольку тот мог поставить ее жизнь под угрозу в любой момент. Запах миазм в тюрьме мог отравить и убить людей.

Если у нее не было секрета, о котором он не знал.

«Да.»

Множество мыслей пронеслись в разуме Рода. Однако старик не знал об этом, так что он лишь кивнул и ответил. Старик начал рассказывать поскольку Род уже знал о его плане. Если так, тогда все бессмысленно, даже если он продолжит врать. Возможно, если он расскажет ему правду, тогда Род будет более добродушен к нему. Верно, поскольку мы появились в тюрьме, Господин также не узнает о том, что я сделал.

«Господин сказал мне удочерить этого ребенка.»

Сказав это, старейшина поднял голову и посмотрел на девочку за спиной Анны.

«Честно говоря, после трагедии с их семьей, я думал, что этот ребенок скорее всего захвачен. Ее кровь была испорчена темной силой. Я думал, что господин определенно заинтересуется ею и так и было. После того, как господин услышал мой отчет, он заинтересовался в ней и сказал мне удочерить ее и после отправить в тюрьму. После того, как я принял задание, я пытался изо всех сил выполнить его, но я все равно провалился в конце…»

«Тогда поему ты делал подобное с ней?»

В этот момент подошли и остальные. После того как нежить ушла, наемники также почувствовали облегчение. Они продолжали бдительно осматриваться, а некоторые из любопытства подошли ближе к старику. Честно говоря, после того как Старейшина Деревни оказался зачинщиком, эти наемники были шокированы, как и Род. По их мнению, не удивительно, что все люди в этой деревне ненормальные.

Услышав ответ старика, Марлен нахмурилась и спросила.

«Твой Господин хотел, чтобы ты удочерил ее, но ее состояние тела очень печально и не похоже, чтобы ты правильно о ней заботился. Ты не боялся, что с ней что-то произойдет?»

«Хэхэхэ…»

Услышав вопрос Марлен, старейшина только подл улыбнулся. Он посмотрел на блондинку и осмотрел всех.

«Как и ожидалось от ума смертных, все такие глупые и узко мыслящие… Как вы можете понять нас? Наши идеалы? Верно, по вашему пониманию, после того как я получил приказ от Господина, я должен был удочерить девочку и заботиться о ней. Но это лишь образ мышления дураков, живущих под солнцем. Я не хотел наполнять ее личность надеждой. Для господина, души полные отчаяния, гнева, ужаса и траура, самые вкусные. Вот почему я намеренно позволял ее бить, оскорблять и унижать этими дураками. Это также заставляло испытывать ее отчаяние, позволяло ей ненавидеть все в этом мире включая солнечный свет и тепло. Когда пришло время, она бы сама сдалась тьме и стала бы принадлежать Господину… хэхэхэ… Ах, точно, еще нужно кое-что прояснить. Я не делал ее слабой… она родилась с слабым телом. Честно говоря, иногда я беспокоился, что она может умереть. Но что шокировало меня, что она действительно смогла прожить до этого момента… это чудо.»

Договорив, старейшина замолчал, но все вокруг смотрел на него с следом отвращения. Когда он смотрели на него, то испытывали желание ударить его. Лицо Анны стало мрачным, и она двинула своим пальцем и угрожающе указала на старика. Кажется, что она не планировала совсем уважать старших. Марлен также подняла посох и холодно фыркнула. Она подняла голову, но не похоже, чтобы она хотела посмотреть на старика во второй раз. Прямо сейчас Лиз крепко обняла Кристи, словно делая так, она могла защитить ее от любого вреда.

«Это ты – дурак, павший во зло.» - в этот момент Селия заговорила.

«Хотя тело этой девушки было занято тьмой, ее душа не была подвержена ей. Не только твой злой план был провален, она также не пала в зло. Ты и твой господин получите божественное наказание! Такие люди как ты могут жить лишь в вечной бездне и получать болезненную пытку!»

«Достаточно, Селия. Остановись.» - Род остановил ее. После этого он пошел вперед, посмотрел на старика, и после кивнул.

«Кажется, что ты очень сговорчивый… хмм, тогда я задам последний вопрос. По поводу матери Кристи, она действительно выглядела как Кристи? Также, о демоне в ней… тебе все еще есть что добавить?»

«Нет.» - в этот раз старик покачал головой.

«Хотя она также прекрасная девушка, она определенно отличается от Кристи. По поводу демона в ней, мне, нечего сказать. В то время я не зал, что с ней произошло. Это потому, что я никогда не видел существования этого так называемого демона. На самом деле, когда я впервые увидел вас, я был очень удивлен… кто вы? Почему вы выглядите точно также как эта маленькая девочка?»

«Это тебе знать не нужно.» - ясно, что Род не хотел обмениваться информацией. Но в этот момент раздался робкий звук.

«…Могу я задать вопрос?»

Все посмотрели на источник звука и увидели Кристи которая стояла возле Анны. Ее рука была сжата на груди, и она посмотрела на связанного старика с сложным выражением лица. Услышав этот голос, в глазах старика была странный свет, после этого он холодно рассмеялся.

«Что за вопрос?»

«Я…я хочу знать…»

Девочка сжала свою руку и ее тело дрожало, но ее глаза были серьезными. Глядя на ее выражение лица, Род нахмурился. Он хотел что-то сказать, но сдался и покачал в конце концов головой.

«Причина по которой вы вырастили меня, это только из-за…»

«Верно, это только из-за приказа Господина.»

Старейшина холодно прервал ее.

«Если бы не господин, ты думаешь я бы растил тебя? Хмф, кровь в твоих венах была проклята, ты никогда не достигнешь яркого будущего. Послушно принять зов Господина, это то, что ты должна сделать. Сейчас также, не забывай о том, что ты ненавидела! Ты ребенок смерти. Ты определенно не принесешь другим яркого будущего! Потому что во всей твоей жизни только отчаяние и страдание! Ты…»

«Достаточно!»

Услышав это, Шона прервала проклятия старейшины. Она посмотрела на старика с отвращением и достала свой меч: «Господин, мы не должны продолжать слушать этого последователя. Просто позволь убить его здесь!»

Услышав жалобу Шоны, Род кивнул головой: «Поскольку ты ответил на мои вопросы, тогда я остановлюсь на этом… далее…»

Сказав это, Род посмотрел на Селию.

«Селия, я оставлю это на тебя. Ты должна знать, как мы обычно разбираемся с последователями злых демонов.»

«Конечно, мастер.»

Услышав слова Рода, ангел пошла к старику и подняла свой меч, расправив крылья. Вскоре мягкий луч упал с неба и следуя за концом ее меча он упал на старика.

«Подожди, ты не можешь сделать это!» - зная, что Селия пыталась сделать, лицо старика помрачнело. Он пытался изо всех сил вырваться, глядя на Рода.

«Мы договорилась, ты не можешь забрать свои слова!»

«Действительно удивляешь меня.»

Смотря на гнев и критику старика, Род лишь равнодушно пожал плечами.

«Я не помню, чтобы соглашался на что-то. Я лишь сказал тебе не забывать, что у мен есть свой способ разобраться с тобой, но я никогда не говорил что это за способ. Ты неправильно понял меня, не создавай еще больше неприятностей.»

«Ты, ты…»

Старик не договорил потому что в этот момент щупальце закрыло его рот по приказу Рода. Старик мог лишь издавать вой и было непонятно что он имел в виду. В этот момент Селия начала напевать. Ясная прекрасная мелодия эхом раздалась в ночном небе. В момент падения света с неба, мелодия также становилась яснее и обволакивала старика.

Род наслаждался видом. После этого он услышал звук возле себя.

«Несмотря ни на что, спасибо… что вырастили меня.»

Род опустил взгляд и увидел чистые глаза Кристи. Ее глаза были влажными и там был след сложного выражения.

Он, ничего не говоря, протянул руку, чтобы погладить ее по голове. Кристи последовала за его жестом и погрузилась в его объятия. Она повернулась и зарыла голову в объятиях Рода, потому что не хотела видеть больше эту сцену.

Мелодия становилась все яснее, а свет ярче. В этот момент никто не мог продолжать смотреть.

Когда они открыли глаза, ничего уже не осталось.

http://tl.rulate.ru/book/11994/583693

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вообще ангелы бесят, их фанатизм про становление единым с миром раздражает, а вот желание дьяволо-поклоников весьма разумны, и даже симпатичны. Кстатель, эта фигня что происходит с душами, весьма неплохо вписывается в теорию мира, укрепление границ бытия, посредством подпитки слабыми душами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку