Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

165 глава

Под ярким светом на площади все могли четко рассмотреть лицо главы деревни, чьи вены раздуло. Они распространились по лицу словно паучья сеть. Заметив это лицо, Анна невольно вскрикнула и сделала два шага назад, защищая маленькую девочку позади себя. Все понимали, что этот старик ненормальный. Не говоря уже о странной татуировке на его шее.

Это был знак дьявола.

«…»

Когда он услышал, как Род назвал его, глава деревни продолжил молчать и холодно смотреть на мужчину перед собой. После он закрутил глазами, чтобы осмотреться.

«Я уверен, что ты хорошо понимаешь нынешнюю ситуацию.» - сказал равнодушно Род.

Он достал свой, прижав его к шее главы деревни. Холодный клинок отправил холодок по спине старика, но тот продолжал сжимать зубы, отказываясь говорить. Возможно ему нечего сказать? Или он чувствовал, что бесполезно что-то говорить?

«Если тебе нечего сказать… я скажу.»

Род не был удивлен реакцией главы деревни, так что пожал плечами и вздохнул. После этого он отдал странный, но твердый приказ.

«Отзови своих монстров.»

«Хахаха…»

Услышав приказ Рода, старик наконец насмешливо рассмеялся. Вскоре старик покачал головой и цокнул языком. Хотя он прямо не отвечал на урожу Рода, его действия можно рассматривать как ответ, так как нежить стала невероятно агрессивна в своих атаках.

«Конечно я знаю, о чем думаешь.»

Хотя это действие было сродни шлепку по лицу Рода, он не разозлился. Вместо этого уголок его рта приподнялся, и он показал след насмешки.

«Раз все достигло этой точки и мне ничего не добиться, почему бы не забрать столько людей сколько я только смогу?» - Род озвучивал мысли старика своим насмешливым тоном.

После он рассмеялся и продолжил: «Так ты хочешь, чтобы я думал? Хмф, мечтай. Ты все еще надеешься, что твои уродливые монстры смогут разрушить окружение и спасти тебя. Я думаю ты должен знать, что это просто твоя идеализированная точка зрения ситуации. Ты должен ясно понимать серьезность своего положения. Если бы та Тень Дьявола все еще была рядом, возможно у тебя был бы минимальный шанс выживания… но, к сожалению, ты уже потерял свой единственный шанс. Так что я повторюсь. Мечтай.»

Услышав слова «Тень Дьявола», старик был изумлен, но продолжал усмехаться. Он осмотрел мужчину серьезным взглядом, несмотря на то что не намерен был говорить. Однако для Роду не было трудным заставить кого-то говорить.

«Но я думаю ты не боишься и смерти. Как человек, который продал свою душу дьяволу, даже если ты умрешь, твоя душа никогда не вернется на землю, вместо этого ты опустишься в ад как слуха своего господина. Однако, мне действительно любопытно… где ты набрался храбрости и мотивации сделать это? Я уверен, что ты понял, что у Дьявола нет симпатии к проигравшим, или ты думаешь он добродушно отругает тебя и не будет превращать в еду для собак?»

Род говорил спокойным тонном, смешанным с искренностью. Однако, старик открыл широко свои глаза и смотрел на молодого человека с ужасом и подозрением. Он не ожидал что этот человек так хорошо понимает дьяволов. Кто он такой? Даже поклонник дьявола не имел всей этой информации. Он узнал секреты дьяволов только после 40 лет службы господину, так откуда этот молодой человек получил эту информацию?

Неужели он также был поклонником дьявола? У этого была вероятность В конце концов, даже в аде, дьяволы не очень любят друг друга. Кроме того, это задание было крайне важным для господина, что не гарантировало что другие дьяволы не вмешаются. Но вскоре старик откинул эту мысль. Дьяволопоклонник не имел бы в помощниках ангела. Если бы такое произошло, этот дьявол или должен быть сумасшедшим или уровень интеллекта ангела находиться на отрицательной отметке.

Неужели он… Духовный Рыцарь?!

Лицо старика мгновенно побледнело от этой мысли.

Духовный Рыцарь был сильнейшей военной силой в Церкви. Они не участвовали в боях между смертных, так как их внимание было сосредоточено на изгнании и уничтожении тех духов что пали в глубины тьмы. Репутация Духовных Рыцарей была не сильно значительной среди людей, потому то они не вмешивались в жизни обычных людей. Они не поддерживали общественную безопасность и не защищали их землю. Они скрывались в тенях и избавлялись от зла быстро и не колеблясь. В результате чего их имя было не широко известно. Но среди рядов дьяволопоклонников Духовные Рыцари были даже более страшными чем дьяволы. Духовные Рыцари имели богатые знания о дьяволах. Не только это, ходил слух, что могущественные Духовные Рыцари часто имели помощь богов.

Старик внезапно понял, что его мысли могут быть правдой. В конце концов, средний наемник не знал бы этих тайн. Просто глядя на ту глупу девушку в стороне. Ее глупое выражение лица только что показало, что она не могла понять, о чем говорит молодой человек.

Наконец он испытал чувство ужаса.

Острые глаза Рода заметили изменения в выражении лица старика. Это была причина, по которой он намеренно сказал все это. Теперь, когда старик попал в его ловушку, он мог переходить к следующему этапу. Фактически, Род знал о дьяволах больше старика. Прежде чем убить Пустого Дракона, Род провел своих людей через глубины ада чтобы найти божественное снаряжение. Крепкий фундамент всегда гарантирует победу.

И это дало Роду еще больше уверенности столкнуться с чем угодно. В конце концов, в игре самый могущественный враг с которым он столкнулся, это были пять драконов создателей, но шансы встречи с ними был минимален. Страна Тьмы, возглавляемая Темным Драконом, была могущественная. Эти идиоты совета Страны Света, во имя «уничтожения конфликтов», отправили Дракона Света в Страну тьмы. В конце концов это привело не только к тому, что сила Темного Дракона увеличилась, но также светлая душа дракона Страны Света бесследно исчезла. И Страна Света вскоре была истреблена Страной Тьмы. В результате Темный Дракон был выманен и убит в результате трудного боя.

Вот почему Род не беспокоился о Драконах Близнецах Суждения и Правления. Эти две души дракона всегда охраняли их Страну Света не вызывая проблем. Жизнь и сметь других не имели для них разницы, так что Род не смог найти причины выманить и оставил. Сразу после уничтожения Темного Дракона началась новая глава. Пустой Дракон повел свою армию разрушать весь континент. И это был единственный раз, когда душа дракона создателя объявила войну игрокам.

По рейтингу в игре, сильнейший на Континенте Души Дракон был наследником пяти драконов которые создали эпохи. Следующим будет второй уровень каждого класса. Это были 3 Архангела, 5 Повелителей Стихий, 4 Легендарных Генерала и 6 Дьявольских Смотрителей соответственно. 3 Архангела принадлежали душе Светлого Дракона, 5 Повелителей Стихи были нейтральной позиции, 4 Легендарных Генерала были 4 командирами армий что командовали армией Темного Дракона и 6 Дьявольских Смотрителей охраняли брешь между адом и землей.

Что касается Рода, он убил Архангела, 3 Повелителей Стихий, всех 4 Легендарных Генералов и, хотя 6 Дьявольских Смотрителей не шли на конфликт с Родом, ради охоты на снаряжение, Род постоянно вел своих людей к дьявольской блокаде, прямо в ад.

Род покачал головой и откинул эти воспоминания. Он изучал старка с забавным выражением лица, чье выражение лица неспешно переходило от красного, к бледно белому и зеленому. Впервые Род видел, чтобы человеческое лицо изменялось столько раз.

«Хотя я думаю ты возможно очень желаешь вернуться в ад, но на самом деле, оставить тебя, возможно не такое уж плохое решение. Как дьяволопоклонник, ты слышал о «Песне Упокоения», я прав?»

«Н-нет!!!»

Услышав знакомый термин, старик внезапно закричал. Потому что Род только что назвал самое ужасающие наказание для всех дьяволопоклонников.

В мире Континента Души Дракона, будь то люди, ангелы или другие расы, после их смерти их души возвращаются в землю, впадают в глубокий он и медленно сливаются с миром. Подобно испаряющейся воды. И это было самое ужасающее для дьяволопоклонника. Фактически, многие из них пытались избежать этого, так что они попросили дьяволов о помощи. Если они станут дьяволопоклонниками и умрут, их души не рассеются, а попадут в ад. Хотя это корень боли в многих легендах, эти дьяволопоклонники думали иначе. Это был просто конец для тех, кто был обманут дьяволом. Однако они другие, у них была поддержка за спиной! И как только они войдут в ад, они продолжат служить своему господину. Возможно однажды у них появится шанс стать настоящим дьяволом и также стать тем, кто управляет другими за завесами. Ранее были дьяволопоколонники у которых это получилось, так что и у них есть шанс, верно?

Для дьяволопоклонника это считалось бессмертием, что было самой важной надеждой. Но ангелы были способны разрушить их мечту через Песнь Упокоения. Песня запечатывает их души и сливает с миром.

Это было ужасающим для любого из них, потому что это значит, что вся их тяжкая работа будет напрасной. Почему бы они тогда делали все это? Отказывались от своего человеческого достоинства, чувств и всего, только ради этого? Разве они не делали это чтобы получить бессмертие? Теперь, когда я так тяжко трудился столько лет, ты хочешь, чтобы все это было напрасным?

Никто не мог выдержать такого удара.

Старик наконец прекратил сопротивляться, его выражение стало мрачным, а голова опустилась, и он смотрел на землю, поняв, что у него нет выхода.

«…спрашивай, что ты хочешь, малец…»

«Ты можешь заставить своих созданий теперь отступить. По правде говоря, хотя они не сильны, они очень раздражают.»

Род осмотрелся и заметил, что его люди почти на пределе. После убийства Тени Дьявола, Марлен, Селия и Лиз снова вступили в бой, большинство наемников начали показывать признаки усталости после длительного боя с нежитью.

В этот раз старик не сопротивлялся. Он открыл рот и выпустил странный, поспешный и низкий крик. Услышав его, нежить быстро вернулась во тьму и исчезла.

«Хорошо, кажется, что мы хорошо поработаем вместе.»

Хотя старик послушно себя вел, Род продолжал сохранять улыбку на лице и выглядел даже более устрашающе. Кристи, которая пряталась за Анной, наконец слегка расслабилась и ослабила хватку на одежде Анны. Хотя улыбка на лице Рода выглядела приятной, маленькая девочка почувствовала страх. Хотя у Рода было строгое лицо, маленькая девочка думала, что ранее он выглядел намного добрее.

«Я надеюсь вы сможете ответить серьезно на каждый мой вопрос.»

Род опустил меч.

«Во-первых, я надеюсь вы можете сказать мне, почему хотели поймать Кристи.»

Услышав вопрос Рода, Кристи широко открыла в удивлении глаза и быстро заморгала, глядя на старика в ошеломлении. Ранее, Род лишь сказал ей, что он беспокоился что она может быть в опасности ночью, так что он привел ее сюда. Теперь она поняла, что она была целью.

«…»

В этот раз лицо старика стало пустым. Он знал, что он полностью провалился. Ранее старик думал, что Род не знал о его намерениях, но по этому вопросу он понял, что Род уже знал, чего он хотел… думая об этом, старик сжал зубы, прежде чем безнадежно вздохнуть.

«Это приказ моего господина. Если бы не его приказ, вы думаете я хотел бы растить эту девочку?»

Услышав его ответ, Род нахмурился.

Род внезапно испытал отвратительно чувство. Ранее, когда он узнал о том, через что прошла Кристи, он слышал, что никто не хотел принимать ее, когда она была ребенком. Следовательно, глава деревни взял ее. Изначально он думал, что это была ответственность главы деревни, теперь же он понял, что все не так просто.

«Твой господин заставил тебя принять Кристи?»

Неужели дьявол за спиной этого главы деревни имел какие-то связи с Кристи?

http://tl.rulate.ru/book/11994/583692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку