Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 156 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

156 глава

На мгновение Род подумал, что его глаза играют с ним в игру, пока не ущипнул себя за ладонь, чтобы подтвердить, что ему не снится. Глядя на девочку, Род задержал дыхание и закрыл глаза. Спустя какое-то время, он наконец успокоился и подошел медленно к девочке. Он опустился до уровня ее глаз и внимательно посмотрел на нее.

Заметив действия Рода, девочка казалось слегка испугалась. Обе ее руки сжали чашку, но, она не выглядела так словно хотела убежать. Вместо этого, когда Род осматривал ее, она с любопытством смотрела на этого молодого и незнакомого мужчину. Она задавалась вопросом, почему этот человек обладает таким же лицом, как и она.

«Привет, юная леди, я Род Аландер. Скажешь, как тебя зовут?»

Тон Рода был чрезвычайно мягким. Даже его обычно холодное выражение лица исчезло.

Заметив это выражение лица Рода, три девы в шоке и неверии широко раскрыли глаза. Проведя столько времени с Родом, это первый раз, когда он показал такое выражение лица. Очень далекое от ледяного и строгого выражения лица, которое обычно носит Род.

Но прямо сейчас атмосфера вокруг Рода казалась очень теплой и нежной. Словно солнечные лучи утреннего солнца, безоговорочно обнимающее все с теплом и комфортом. Если Род ранее создавал впечатлена холодного словно лед, то прямо сейчас он относился к ней словно нежная, прекрасная и добрая принцесса(п.п.: не принц, а именно принцесса). Чтобы завершить эту сказочную картину, должен появиться полностью вооруженный рыцарь и преклонить колено, являя свой длинный меч, чтобы выразить страсть и преданность.

«Не удивительно, что он всегда бесстрастный…»

Глядя на эту картину, Марлен, Лиз и Анна начали думать о разных вещах. В обычных обстоятельствах Рода легко спутать с девушкой. Хотя, как мужчина, нежность возможно не единственно вещь, которой не хватает. Но когда мускулистый мужчина показывает нежную свою сторону, по сравнению с красивым мужчиной, показывающим нежную сторону, ощущения совсем иные.

Если мягкая улыбка мускулистого мужчины может свести с ума девушек, тогда улыбка Рода может заставить отпустить все страхи и благополучно погрузиться в тепло внутри.

Конечно, с точки зрения свидетеля эта сцена выглядела в точности, как разговор между парой сестер.

«…»

Возможно привлеченная тоном Рода и выражением, маленькая девочка послабила свою осторожность. Она подняла слегка голову и открыла свои губы, пытаясь что-то сказать. Но словно вспомнив что-то ужасное, она быстро закрыла рот.

«Не волнуйся.»

Замети выражение лица девочки, Род улыбнулся и коснулся ее волос.

«Тебе не нужно бояться, что проклянешь меня. Это не твоя вина. Доверься мне, ты не проклинала никого. Поговори со мной. Скажи мне как тебя зовут. Хорошо?»

«…Кристи…»

Маленькая девочка опустила плечи и подняла взгляд. Она тихо проговорила имя, глядя на Рода.

«У тебя хорошее имя.»

Услышав ответ девочки, Род слегка кивнул.

«Кристи, я надеюсь ты останешься здесь, чтобы поесть и попить. Ты сможешь после хорошо поспать и как только ты проснешься завтра, я расскажу тебе кое-что важное… хорошо?»

«…хорошо…»

Кристи слегка кивнула. Род больше ничего не сказал, получив ее ответ. Он просто улыбнулся и погладил девочку по голове. Когда Род думал встать и уйти, девочка протянула руку и схватилась за край его одежды. Она сжала одежду и подняла голову. Глубоко в ее разноцветных глазах было столько беспокойства и ожидания, которые возможно и сама девочка не понимала.

«…имя…»

«Хмм?»

«…можете еще раз назвать… ваше имя…»

Услышав просьбу девочки, Род был удивлен и снова показал улыбку.

«Конечно. Я Род Аландер. Зови меня Родом.»

«…Род…»

Девочка тихо повторила его имя. Словно получив драгоценное сокровище, она хотела сохранить его глубоко в своих воспоминаниях. Спустя мгновение девочка показала чистосердечную улыбку – улыбку, говорящую о том, что она получила самый драгоценный приз в мире.

«Ху…»

Покинув комнату, Род быстро убрал улыбку и вернул свой обычный холодный вид. Марлен и Анна испытали жалость…

После этого, Род оставил Кристи с Лиз. В конце концов девушка была целителем и когда дело касается заботой о других людях, она была самой подходящей. Чтобы не беспокоить пациента, Марлен и Анна выбрали уйти, даже хотя хотели остаться. Они знали, что большое число людей только будут мешать, так что в конце концов ушли.

Но сомнения в их головах не исчезли.

«Лидер. Как вы связаны с этой маленькой девочкой?»

Анна не сдержалась и задала вопрос.

«Мы совсем не должны быть связаны.»

Род нахмурился, услышав вопрос Анны и быстро ответил.

Но этот ответ не удовлетворил их обеих.

«Но… вы выглядите настолько похожими…»

Марлен использовала более тонкий термин. На самом деле это преуменьшение, говорить, что они «похожие». Особенно когда они стояли лицом к лицу, как бы все на это не смотрели, Кристи была в точности похожа на Рода только на десять лет моложе. Говорить, что они не связаны, даже Марлен не поверит в это. Хотя, логично говоря, Род, который происходил в Северных Горах, не должен быть связан с этой маленькой деревней в Регионе Пафилд, но существование Кристи совсем не поддерживало эту логику.

«Как говорится, в этом мире есть как минимум три человека, что выглядят в точности как ты. Так что это не странно.»

Род казалось был очень спокоен.

«…может ли это быть давно утерянная сестра Лидера?»

Спросила Анна, но она не заметила, что это заставило Рода измениться в выражении лица, когда он вспомнил прошлое.

«…у меня действительно есть сестра. Но, к сожалению, она не пропала.»

«Лидер, у вас есть сестра?»

Услышав это, любопытная Анна заговорила слегка громче. Даже Марлен сосредоточилась на разговоре, так как Род никогда не говорил о личной жизни ранее.

«Верно. Если бы она все еще была жива, тогда возможно…»

«Ах…»

Род пожал плечами. Хотя он не продолжал, но они обе поняли его слова и затихли… атмосфера стала внезапно неловкой. Род посмотрел на пейзаж в окне, сложив руки за спиной. Анна и Марлен не знали, что казать, спустя мгновение Анна рискнула и хлопнув руками, сказала.

«Л-лидер должно быть любил свою сестру.»

«Нет, напротив.»

К их удивлению, Род прямо покачал головой и прервал Анну.

«Если быть честным, я всегда ее ненавидел.»

«Э?»

Анна и Марлен были удивлены.

«П-почему?»

Марлен больше не могла сдерживаться. Хотя она думала не копаться в личных делах, эта девушка чувствовала, что его ответ слишком странный.

Но Род не ответил сразу же. Вместо этого он поднял голову и посмотрел на девушек, после повернулся к окну.

«…вы ранее видели близнецов?» - сказал Род с легкой меланхолией в голосе.

«Э? Близнецов… да.»

«Анна видела тоже пару раз…»

Род продолжал удивлять их снова и снова. Марлен и Анна почти потеряли спокойствие.

«Обычно между близнецов, многие сестры и братья выглядят похоже. Однако, если это мальчик и девочка, они могут выглядеть похоже, но не могут выглядеть совершенно одинаково… верно?»

«Это… как и вы сказали, это правда…»

Марлен казалось что-то поняла. Что касается Анны, она смотрела из стороны в сторону, полная озадаченности.

Род кивнул и сказал: «Это обычная ситуация. Я не говорю о конкретных принципах, потому что вы не поймете. В общем, вам просто нужно знать, что обычно близнецы, которые похожи друг на друга, одного пола. Но близнецы разного мола, они никогда не выглядят одинаково – это основано на общей теории. Тогда как моя сестра и я были уродами, которые являются исключением из этой теории.

«…»

Марлен и Анна обменялись взглядами. Они не понимали, что сказал Род и испытывали смешанные эмоции.

«Не уверен, когда все пошло не так или была ли проблема с генами. Другими словами, наше рождение было особым случаем. И это не принесло нам никакой выгоды. Возможно мы нарушили законы природы, поэтому моя сестра родилась в два раза слабее, чем обычные люди. Она не могла даже покинуть свою комнату. Однажды она заразилась болезнью, даже самая маленькая болезнь могла превратиться во что-то серьезное.»

«Звучит жестоко…»

Марен тихо пробормотала. Хотя она никогда не читала о подобном в книгах, судя по описанию Рода, она могла представить насколько это были страшные вещи.

«Но, разе ваша сестра не была очень жалкой? Почему Лидер все еще ненавидит ее?»

Анна нахмурилась и спросила. Род вздохнул, услышав ее вопрос.

«Действительно. Если бы было только это, я бы не ненавидел ее, но… между нами была явная связь.»

«Связь?»

«Верно.»

Род кивнул.

«Если сократить длинную историю, тогда она и я… испытывали физическую боль друг друга. Если я пострадал, она будет это чувствовать. Если она заболеет, я заболею…»

На полпути, когда Род говорил, он открыл окно правой рукой.

«Так что в то время я ненавидел ее. Даже хотя она была прикована к постели, но наши родители не давали мне поиграть с друзьям. Я получал выговор, если убегал. И даже хотя это она сама заболела, мне пришлось также отдыхать на кровати, как пациент. И это мое лицо…»

Род холодно рассмеялся.

«Для женщины, это лицо не будет считаться неполноценным. Но, к сожалению, я мужчина. Мне не интересно это лицо. Мне было достаточно того, что ко мне относились, как к милой девочке или насмехались над тем что я выгляжу как женщина… честно говоря, я думал, что, если бы не она, тогда я бы не был таким. Если бы ее не было, тогда я бы тоже не страдал.»

Голос Рода звучал спокойным и лишенным эмоций. Но слушай его объяснения, Марлен и Анна чувствовали сложные чувства глубоко в его тоне.

«В конце концов… у нас была огромная сора. Она могла лишь плакать и просить прощения у меня за те трудности, что доставила мне… в конце концов, мы все еще были братом и сестрой, так что я пытался принять все и надеялся, что мы сможем найти решение, что будет принято нами обоими. Я начал заботиться и проводить с ней время, но к сожалению… ее состояние было слишком слабым. Наши родители знали, что она не проживет больше 14 лет. И действительно, ее состояние ухудшалось. Ее органы начали отказывать и не было способа предотвратить это. В конце концов…»

Род закрыл рот и выглянул в окно, глядя на листья, летящие на ветру.

Шелест деревьев создавал мягкую и спокойную атмосферу.

Все выглядело таким похожим, как в тот день.

Яркий солнечный свет лил через окно. Зеленые деревья за окном были такими живыми, что никто не мог прямо посмотреть на них, но увы, только что отделенные стеной, он скрывал тень смерти. Он мог лишь беспомощно лежать на кровати, смотреть на занятых докторов и плачущих родителей в стороне, не в силах как-либо помочь. Он не мог быть похожим на них, быть рядом со совей сестрой, чтобы сопроводить ее. Тем не менее, он был тем, кто мог в самом деле испытать ее боль и безнадежность.

Какая ирония.

В конце концов она ушла.

И кошмар, что беспокоил Рода, наконец исчез.

Для Рода, это был не тот конец, которого он желал.

Он получил то что желал, но потерял нечто более важное.

«Господин Род, эта девочка…»

«Я знаю.»

Род прервал Марлен, не оборачиваясь.

«Она не моя сестра, даже хотя выглядит идентично. Она это она, и она никогда не заменит ту часть моего сердца. Я никогда не буду относиться к ней как к замене. Но я признаю, что я желаю сделать что-то для нее…»

Род внезапно повернулся и взглянул на них обеих.

«Вы двое хотите сделать тоже самое?»

Услышав ответ Рода, они обе кивнули. Действительно, даже хотя они не имели такой сложной истории с девочкой, просто основываясь на том через что прошла эта девочка, этого уже достаточно, чтобы они протянули руку помощи. Марлен облегченно вздохнула и в то же время покраснела. Она волновалась, что Род будет относиться к Кристи, как к замене своей сестры. Хотя Род сказал, что он ненавидел свою собственную сестру, но после изменения поведения, Марлен чувствовала, что Род заботился о ней словно о своей сестре. Это заставило ее испытать неуверенность. Если Род будет относиться к Кристи как к сестре, Марлен думала, что это не хорошо. Как дворянка, Марлен видела много невообразимых вещей и даже хотя это было лично его дело, она считала, что было правильным напомнить ему.

Но сейчас кажется, что Род лучше понимал все, чем она думала, так она молчала.

Конечно, сказать, что это не вовсе не повлияло на него, будет полным враньем. Род хорошо это понимал. Кроме того, они выглядели идентично и Кристи также была слабой подобно его сестре. Не только это, разница в их возрасте только привела бы к тому, что они испытали отношения брата и сестры. Однако для Рода, Кристи, это просто Кристи и не его сестра. Во всем мире нет двух одинаковых листков. Даже если внешне они схожи, внутри они никогда не будут одинаковы.

Если сердце Рода было общежитием, тогда его выбор сейчас был не в том, чтобы открыть комнату сестры и впустить туда Кристи, а продолжить держать эту комнату запечатанной и впустить Кристи в другую комнату.

Все уникальны.

«Хорошо.»

Род закончил витать в мыслях и пришел в себя.

«Вы двое можете идти отдохнуть. Мы подготовимся к бою ночью. Что касается Кристи, оставьте ее сейчас на Лиз.»

Анна и Марлен кивнули и вернулись в комнаты. Род замолчал на мгновение прежде, чем пойти вниз по лестнице.

«Ах, господин, вы наконец появились.»

Когда Род спустился по лестнице, раздался обеспокоенный голос. Род повернул голову и увидел Рендольфа стоящего в зале, полного беспокойства и неуверенности.

«Что произошло? Деревенские решили доставить нам проблем?»

Когда он говорил, его рука невольно упала на рукоять меча.

«Ах, нет, господин, эти деревенские ничего нам не сделали.»

Заметив действия Рода, Рендольф быстро отверг.

«Мисс Селия нашла что-то. Надеюсь вы сможете взглянуть.»

«О?»

Род дернул бровями. Ранее он отдал приказ Селии найти следы места рождения нежити. В конце концов сейчас утро и энергия ангелов на пике, что упрощает определение злых существ. Независимо от того, является ли это адской пропастью, темным ритуалом или другим источником, более или менее, должны оставаться следы. И сейчас кажется Селия что-то нашла?

«Веди меня туда.»

Род не колебался и быстро отдал приказ.

Под руководством Рендольфа, Род достиг большой ямы находящейся недалеко от деревни. Это место казалось каменоломней. По словам капитана стражи, который следовал за ними, это место было давным-давно заброшенным.

«Мастер.»

С центра каменоломни Селия расправила свои крылья и взлетела к Роду, заметив его появление. Она слегка поклонилась.

Род посмотрел на заросшие камни и тихо спросил: «Что-то нашла?»

«Да, пожалуйста, следуйте за мной.»

Селия быстро повернулась и повела Рода в место, где она стояла ранее. После этого ангел протянула правую руку и указала вниз.

«Пожалуйста, взгляните.»

«Хмм?»

Глядя в направлении пальца Селии, Род был удивлен и его выражение стало внезапно мрачным.

Глубоко на дне ямы лежали груды костей и пятна крови. Все они были странных форм, от человеческих до животных костей. На первый взгляд это было похоже на обычную бойню. Угольно черная, высохшая кровь окрасила землю словно тень. Вокруг костей жужжали мухи. Воздух был заполнен странным запахом, крайне отвратительным.

Род не сосредоточился на них, вместо этого он обратил внимание на ритуальный круг в центре груды костей.

«Ритуал призыва.»

Тихо сказала Селия с ненавистью и чувством правосудия.

«Мастер, это действо дьявола.»

Заговорила дева холодным голосом.

http://tl.rulate.ru/book/11994/570501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку