Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

155 глава

«Щелк.»

Вместе с щелчком, ошейник вокруг шеи девушки упал наконец на землю. Лиз осторожно сняла кожаную маску с ее лица.

«Не волнуйся, никто не сделает тебе здесь больно.»

Глаза девушки показали ужас и беспокойство. Лиз показала утешающую улыбку, в то время как Анна не могла дождаться, когда подадут горячую еду.

«Дайте мне! Дайте мне! Это яблочный пирог… я давно не ела такой вкусной еды! Давай, попробуй.»

«Нет, Анна. Она слишком долго голодала. Ей нужно для начала попить воды, чтобы разогреться. Если она сейчас что-то съест, ей будет плохо.»

Держа чашку теплой воды, наполненной каплями меда, Марлен попыталась сделать шаг перед Анной. Она помешала напиток ложкой и передала его девочке.

«Медленно пей, не спеши.»

Девочка сидела на кровати, наблюдая за всем перед ней, не зная, как реагировать. С рождения к ней никогда так нежно не относились. С самых ранних воспоминаний она помнила лишь пытки, ненависть, оскорбления и все, кого она встречала желали ее смерти. Они никогда не показывали ей такую улыбку, только ненависть и страх. Словно выброшенный мусор.

Маленькая девочка уже привыкла к такому отношению. Возможно в ее мире любовь и забота не существовали. Когда Лиз и остальные появились, они не оскорбляли ее, не били и не делали ей больно. Вот почему она чувствовала себя неуверенно. Она боялась, не зная, что делать. Сначала было странно, но в то же время тепло.

«…»

Кристально чистые слезы начали бежать из ее глаз, медленно капая на землю.

«Ах, почему ты плачешь. Где-то болит?»

«Боже, напиток слишком горячий?»

Три девы начали паниковать. Марен начала дуть на чай, пытаясь понизить температуру. Анна быстро поставила яблочный пирог и присела на корточки перед девочкой, не зная, что делать. В то время, как Лиз взяла платок и осторожно вытерла ее слезы…

«Не плач… скажи, что не так… а?»

Когда Лиз вытирала слезы девочки, она внезапно тихо и удивленно вскрикнула. Она глупо смотрела на лицо девочки.

«Что не так? Лиз?»

Анна и Марлен повернулась и с любопытством посмотрели на лицо девочки.

Это был первый раз, когда они увидели ее лицо.

Из-за длительного недоедания, лицо девочки было худым. Душераздирающая бледность. Ее тонкие черт были словно у прекрасного произведения искусства. У нее были светло-розовые губы и пара прозрачных глаз, похожих на озеро. Самая заметная черта, это ее разные глаза. Ее левый глаз имел обычный синий блеск, а правый, который скрывался за длинной бахромой, сверкал словно пурпурный драгоценный камень.

Но они трое думали о другом. Скорее, они были обеспокоены ее внешностью, она казалась им несколько знакомой.

«Это лицо… где я его видела?»

«…Анна тоже считает его знакомым…»

Анна поправила волосы и закрыла глаза, напрягая свои миниатюрные брови. После, она внезапно ударила кулачком вниз.

«Да! Разве она не лидера…»

Анна внезапно прервалась. Они трое переглянулись, не зная, что сказать.

Верно, как не смотри на эту маленькую девочку, если не считать волосы и цвет глаз, она напоминала в точности Рода. Единственное отличие в том, что она была намного моложе Рода. И между ее бровей не было ощущения холода как у Рода, вместо этого она была наполнена приятным шармом. Даже они трое, как девушки, не могли удержаться от желания обнять девочку и позаботиться о ней.

Но… что с этой схожестью?

Лиз, Марлен и Анна озадачено переглянулись. Хотя Лиз и Род знали друг друга дольше всех, даже она не слышала, чтобы Род говорил о семье. Естественно Анна и Марлен также не знали.

«И что теперь?»

Марлен нахмурилась и спросила.

«Это… возможно мы позволим господину Роду взглянуть самому?»

Неуверенно сказала Лиз. Не каждый день встречаешь свою копию, поэтому естественно она не знала, что делать кроме того, как сообщить лидеру. В первый раз как они взглянули на девочку, они заподозрили, что Род и она - родственники. Однако Род кажется не узнал ее в пещере. Это заставило троицу сомневаться, и они не знали, что сказать.

«Давайте позовем сюда господину Рода…»

Марлен остановилась и вздохнула.

«Анна, не могла бы ты привести господина Рода?»

«Конечно, Анна сделает.»

Услышав просьбу Марлен, Анна сразу же подпрыгнула и выбежала из комнаты.

Между тем, Род закончил слушать отчет главы деревни о нежити.

Деревенские действительно столкнулись с проблемами. Эта нежить появляется посреди ночи, они бродят по деревне и ищут свою жертву. Сопротивление деревни незначительное и деревенские не имели выбора кроме как отменить обязанности ночной охраны. И когда они подумали, что хуже быть не может, начали распространяться слухи и это начало отпугивать торговцев от этого торгового пути. Это привело к тому, что жители деревни потеряли свой главный источник дохода. Несмотря на то, что они приглашали помощь служителей церкви, но их сила была ограничена и в итоге они потерпели неудачу.

После «опроса» главы деревни, Род подтвердил личность нежити – Призрак. Это были призраки, которые однажды были людьми, пробужденные загрязнением темной магии и после управляемые невидимым злым существом. И также как предсказывала Марлен, главная причина может быть в адской пропасти где-то в деревне, которая загрязняла мертвые души, превращая их в призраков.

Самая выдающаяся черта призраков, это принадлежность к категории не физических существ. Помимо магического и стихийного оружия другое оружие не угроза для них. Оно лишь пройдет сквозь их тела и не нанесет никакого урона. Не только это, Призраки могут легко проходить через стены, другими словами они могут атаковать с любого места. Это не то, с чем можем справиться обычная армия.

С другой стороны, уровень Призраков не очень высокий. Большинство из них были едва выше десятого уровня. Периодически, элита более высокого уровня появляется, но они не превышают тридцатого уровня, что является пределом. Однако с Селией, Род был уверен, что они не будут проблемными врагами.

Предстоящий бой с Призраками может считаться тренировкой. Хотя их сила их атак не высокая, внезапность и все направленность может послужить отличным испытанием для наемников. Конечно, для Рода, пока он держит святой меч в руке, даже сотня призраков легко будут сражены. Однако в этот раз он намерен был использовать это, как живую тренировку для наемников. Так что услышав объяснения главы деревни, Род решил понаблюдать за боем со стороны. Его единственная обязанность, это пить чай.

«Я понял ситуацию. Но как я буду справляться с предстоящими проблемами это только мое дело. У вас нет права спрашивать. Я лишь обещаю вам, что мы избавиться от всей нежити. Но я надеюсь, что вы сможете сдержать вашу группу идиотов. Если кто-то попробует спровоцировать меня, я не гарантирую их жизнь.»

Род легко сделал еще одну угрозу и после, встав, кинув в пот старика и капитана стражи, ушел из паба. Изначально Род намерен был исследовать окружение, но эта деревня заставила его потерять весь интерес. Когда Род решал, что делать следующим, он увидел спешащую Анну.

«Ах, Лидер, вы все еще здесь! Отлично!»

«Что произошло?»

Задал вопрос Род, размышляя, что заставило Анну спешить. Но к его удивлению, Анна не ответила сразу же на его вопрос, начав рассматривать его. Спустя какое-то время Род привел ее в себя хлопком.

«Хмм… Анна не уверена…» - Анна наклонила голову, осматривая Рода с головы до пят.

«Лидер, Сестра Марлен хотела, чтобы вы посмотрели сами.»

«?»

Заметив поведение Анны, в голове Рода появился огромный знак вопроса. Он никогда не видел, чтобы эта прямолинейная дева колебалась. Но он не слишком уходил в размышления и последовал за Анной на верх в гостевую на втором этаже.

«Ах, Мистер Род.»

Заметив Рода, Марлен и Лиз поспешили встать. Род посмотрел на двух дев и нахмурился. Он чувствовал неловкость от их выражений лиц. Это удивило Рода и поняв, что эта троица молчит, он задал вопрос.

«Что случилось?»

«Это…»

Услышав вопрос Рода, троица дев обменялись взглядами. Вскоре после этого Лиз наконец набралась смелости и выдала.

«Мистер Род, мы бы хотели, чтобы вы взглянули на нее.»

«Что? Что с ней не так?»

С любопытством задал вопрос Род. Он повернулся к маленькой девочке, которая медленно пила чай на краю кровати.

В тот момент, когда он рассмотрел ее, Род почувствовал, как его кровь в теле застыла.

http://tl.rulate.ru/book/11994/570500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку