Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

157 глава

На Континенте Души Дракона, содержание истории всегда вращалось вокруг дьяволов пытающих уничтожить людей. Они желали превратить этот прекрасный мир в разрыв, кровавый и темный мир, подобно ихнему. Крадясь во тьме, они искушают людей своими обманчивыми словами и неопределенными наградами. Как только они поддаются искушению, дьяволы мгновенно закрепятся, чтобы распространить разрушение и отчаяние.

Когда есть свет, будет и тьма, аналогично справедливости и злу. Некоторые могут выбрать защищать мир как защитники, а некоторые выберут наблюдать за тем, как мир сгорит.

Ритуал Призыв был побочным продуктом людей, которые хотели наблюдать за разрушением и хаосом мира. Ритуал должен был разрушить девять слоев пространства между адом и землей, используя духовную энергию, формируя пространственный туннель чтобы дьяволы могли спокойно пройти в мир.

Мир дьявола мог поддержать их существование потому, что сила Света была тусклой, однако на Континенте Души Дракона сила Дракона Света была невероятно сильной. Так что, дьяволы могли лишь контролировать и манипулировать людьми издали. Вот почему под душой Дракона Тьмы, искушение власти, которое он предлагал, позволило аристократии вести полноценную жизнь.

Подводя итог всему нереалистичному сценарию, если дьяволы входили в мир посредством Ритуала Призыва, это было похоже на новичка, который только закончил создание персонажа, ища полноценное приключение в неизвестном мире. Но до того, как войти в учебную деревню, внезапно с неба падает монстр уровня Босса и сокрушает его, прерывая его приключение. Любой здравомыслящий игрок в такой ситуации в гневе разобьет клавиатуру и пожалуется на баланс этой игры!

Именно с такой ситуацией столкнулись дьяволы. После нескольких попыток, они перестали использовать грубую силу, чтобы войти на Континент Души Дракона. Вместо этого они разработали план, чтобы получить выгоду не работая самим. Вскоре они нашли кучу глупых людей, которые хотят разрушения мира различными способами. Конечно, с точки зрения техник, они были далекими от дьяволов, но с точки зрения пыла и преданности, человеческая сила воли превзошла их ожидания. Это побудило дьяволов изменить их методы атаки. Поскольку глупые люди хотели создать хаос и разрушения, почему бы не помочь им, наблюдая со стороны?

Из-за изменения стратегии, Ритуал Призыва, который изначально использовался, чтобы переправить дьяволов, изменился в применении. Теперь последовали дьяволов могли отправить чистые души через туннель. Они получат похвалу от своих хозяев и получат сильные благословения. Это была беспроигрышная ситуация для дьяволов, так как они смогут получить сладкие чистые души и не будут рисковать жизнями. Это определенно достойно празднования.

И именно такой Ритуал Призыва был перед их глазами.

«Другими словами, здесь поклонник дьявола?» - сказал Род, сосредоточив внимание на ритуальном кругу.

Кровавые следы выглядели свежими, что значит, что кто-то довольно недавно был тут.

«Именно так.»

Селия повернула голову и посмотрела на деревню, окруженную лесом. Она сжала меч обеими руками, показывая серьезное выражение лица.

«Это будет непростая миссия, Мастер. Я подозреваю, что кто-то там ответственен за это.»

«Надеюсь они не сойдут с ума…» - Род ответил Селии, говоря: «в любом случае, какова ситуация в деревне?»

«Я не чувствую никакой злой ауры от большинства в городе. Кроме остаточной темной энергии из зоны подвала, больше ничего.»

«Проверь еще раз.» - Род замолчал на мгновение и спустя врем сказал: «…проверь кладбище и лес на севере. Поскольку тут поклонник дьявола, я не верю, что он не оставил следов. Я проверю еще раз деревню. Вперед.»

«Поняла, Мастер.»

Услышав приказ Рода, Селия кивнула. Она быстро расправила крылья и взлетела в небо. Когда ангел наконец улетела, Род сделал жест Рендольфу и остальным.

«Следуйте за мной. У нас есть то что нужно поспешить сделать.»

Шумная деревня внезапно стала странно тихой. Из-за первоначального высокомерия Рода, деревенские естественно относились к ним как к нежелательным гостям. Даже хотя это было так, он не смели их провоцировать. Кроме того, несмотря ни на что, с присутствием ангела и мага, не нужно быть гением, чтобы понять, что группа Рода не та с которыми можно что-то проворачивать. Поэтому они лишь могли признать свою судьбу и проклинать себя за закрытыми дверьми.

Род вовсе не испытывал давления, когда столкнулся с таким отношением. Он даже не обратил внимания на деревенских, особенно после инцидента с Кристи. Хотя она не была его биологической сестрой, обнаружить девушку, которая выглядела в точности как она, эта пытка действительно расстроила Рода. Он даже считал, что уже милостив за то, что не сжег эту деревню.

Хмф. Просто кучка ботов. Тем не менее они считают себя людьми.

-

«Отлично.»

Джой потер руки и выглядел возбужденным, когда шел за Родом по пустой улице. Он видел, как эти высокомерные деревенские уступили могуществу Рода и не смели мстить. В конце концов, в последний раз как он был здесь, его освистали и даже обзывали дети. Но прямо сейчас эти высокомерные деревенские были поставлены на место, что доставляло ему удовольствие.

«Лидер, вы невероятен! Я никогда не думал, что эта куча мусора опустит свои головы и подожмут хвосты. Хаха! Это так странно удовлетворяющее, видеть их смущенными.»

«Ладно, Джой, хватит бесполезных разговоров.»

Рендольф нахмурился и прервал своего товарища. Он знал, что его друг всегда беззаботен и капризный. Но, несмотря ни на что, он был перед их лидером и Род всегда сохранял холодный образ, который беспокоил Рендольфа. Он знал, что Род был очень строгим человеком, который не позволял всем оспаривать его права. В обычных обстоятельствах, он легко шел на уступки, но как только он сердился, не стоит ожидать, что он легко успокоиться.

Однако, к его ошеломлению, он не ожидал, что Род действительно вытерпит бред Джоя.

«Сила и статус являются предпосылкой для обеспечения достоинства. Если вы, наемники, сможете убить пару безмозглых идиотов и другие не будут доставлять вам проблем, в следующий раз, я гарантирую, другие безмозглые идиоты будут восхищаться вами, словно предками. Обязательным условием было то, чтобы не позволить деревенским все изменить, иначе всему будет конец.»

«Не удивительно, что вы лидер! Такие блестящие слова!»

Услышав ответ Рода, вор показал усмешку. Как наемник, он знал насколько важно подлизываться к лидеру. Однако Род обычно не общался с ними, так что сейчас был хороший шанс, они естественно не сдадутся.

«С достаточным уровнем силы, вы получите права. С правами вы будете контролировать власть. Это работает, куда бы вы не пошли.»

Род внутренне размышлял, когда он прошел деревянный дом, он внезапно прервался и посмотрел на него. Это место было на краю деревенской площади и не отличалось от других домов, но Род чувствовал нервную ауру, исходящую изнутри.

«Что это за место?» - спросил Род.

«Хмм…» - Рендольф наклонил голову, посмотрел на деревянный дом и сказал: «Это похоже на склад.»

Род нахмурился и пошел к двери, прежде чем слегка постучать.

Никто не ответил.

«Кажется что там никого, господин. Вы хотите, чтобы я…»

Прежде, чем Джой предложил показать свои умения вора, Род ударил дверь кулаком. Хлипкая дверь мгновенно разрушилась, и удар эхом прошел по площади. Однако ни один деревенский не смел выйти проверить.

Род спокойно вошел в деревянный дом, словно тот был его. Вор с любопытством оглянул дом и расслабился только после того как подтвердил, что тот безопасен.

«Я не знал что наш лидер столь свиреп… но это неплохо! Я никогда не пытался выбивать двери ранее!»

«Агх. Просто заткнись!»

Рендольф хлопнул себя по лбу и беспомощно вздохнул. Он посмотрел в глаза Джой и последовал за Родом.

Внутри комнаты на земле валялись большие ведра. Они были аккуратно сложены рядом и изнутри шел запах овощей и вина. Солнечный свет входил через грязные окна и освещал весь склад, являя пыль, летающую везде.

Тут не было ничего.

Род медленно разведал дом, но не нашел ничего. Однако беспокойное ощущение в его сердце не исчезло. Вместо этого оно стало еще больше.

Быстрые шаги раздались у входа, прервав цепочку мыслей Рода. Он повернул голову и увидел старого главу деревни с горьким выражением лица.

«Господин Род, что вы делаете? Если вы хотели войти, вы могли просто сообщить мне…»

Глава деревни дрожал покрытый потом. Однако, Род не намерен был принимать его дрожь близко к сердцу. Он не уделял должно уважения старикам и прямо указал на лестницу что вела под землю.

«Это подвал?»

«Да, господин, тут жила Кристи…»

Услышав ответ главы деревни, Род кивнул и спустился по лестнице.

Изнутри дул холодный ветер.

Даже под тусклым светом, Род все еще легко видел весь подвал. Сухие стены поддерживали весь подвал. И в темном угу, Род заметил грязную маленькую деревянную кровать. Цвета простыни уже поблекли, и он также нашел изорванную ткань, лежащую сбоку. Но всмотревшись одежду было ясно, что она не могла полностью высохнуть.

Кроме того, в этом подвале не было признаков человеческого жилья.

«Г-господин, вам лучше быстрее подняться. Там внизу сыро и холодно… это вредно для вашего тела.»

«Рендольф.»

Род проигнорировал слова главы деревни. Он дернул пальцем и поманил рейнджера. Рендольф быстро подошел к Роду.

«Сообщи остальным собраться ночью на площади. Мы скоро начнем. Не забудьте отдохнуть перед этим.» - Род сделал паузу и после сказал: «…и возьмите Кристи.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/570502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку