Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

152 глава

Дождь прекратился около полуночи, и наемники наконец смогли продолжить свое путешествие под свежий воздух и теплые солнечный свет. Освежающее утро подняло настроение. Наемники собрали вещи и выдвинулись после завтрака.

Маленькая девочка, которую они встретили вчера следовала неподалеку за группой. Она была одета в свою обычную одежду. Ее деревянная палка махала из стороны в сторону, пока она пасла ягнят. После того, как девочка проснулась, Род смог узнать, что она была действительно из деревни, но без подробностей. Из-за кожаной маски, девочке было трудно говорить. Она могла лишь общаться, кивая или качая головой. Этот способ общения не позволял понимать сложные слова, так что Род решил отвести девочку обратно в деревню и узнать, что на самом деле произошло.

Если бы не лечение Лиз, девочка которая не ела целый день, даже не могла бы стоять. Даже так, она все еще вежливо и решительно отказывалась от доброй помощи наемников и продолжала гнать стадо ягнят, стискивая зубы. Она была очень опытной в этом… по крайней мере ягнята послушно следовали за ней.

Даже когда наемники шли, тема никогда не покидала маленькую девочку. В конце концов хотя эти люди прошли через многое, они никогда не видели таких странных событий.

«Какое бедное дитя. Почему к ней так плохо относятся?»

«Неужели она под проклятием?»

«Не шути с этим. Если бы это было проклятие, думаешь Мисс Лиз не почувствовала бы его? Она сказала, что это лишь болезнь.»

«Неужели она была изуродована и специально скрывает это? Я видел даму, в городе, которая прятала себя под одеждой, каждый день, после того, как на ее лице появился огромный ожог.»

«Это просто для скрытия, я думаю. Разве ты не видел ошейник и цепь на маленькой шейке? Это явно пытка.»

«Но кто мог такое сделать? Любой нормальный человек не мог быть таким жестоким…»

«Ты сам сказал «нормальный человек», как это могло относится к мусору в этой деревне?»

Услышав ответ товарища, один из наемников с отвращением ответил, и другие закрыли эту тему.

Если быть честным, они не желали идти в деревню. На самом деле, поведение Шоны и Старика Валкера представляли поведение всех наемников – если возможно, они бы хотели, чтобы эти люди умерли от нежити, нежели помочь им. В конце концов, у этих людей плохая репутация и все в группе наемников, за исключением Марлен, уже сталкивались с ними ранее.

Для многих жители Деревни Высокого Склона были просто кучей мусора, который сделает все ради денег. Их злое имя было широко известно, и никто из наемников не желал оказывать им услугу. Но эти люди были настолько бесстыдны что они даже молили и ревели о помощи наемников в Ассоциации Наемников. Каждый из них кричал и давил на жалость, но как только наемники помогали их, мусор отворачивался спинами и прогонял их из деревни.

Наемники были полны ненависти и гнева, они не могли ничего сделать потому что деревня была под защитой гвардии из соседнего региона. Когда вступают в конфликт наемники и деревенские, последние мгновенно жалуются гвардии. Хотя наемники обычно спешат, они могли вести только «легальный бизнес». Если их поймает гвардия и бросит в тюрьму, они не смогут после заработать денег.

И в этот раз они согласились пойти вместе с Родом, отчасти из-за богатого вознаграждения предложенного владельцем Города Глубокого Камня, Клауса.

Всего половина вознаграждения для каждого наемника была примерно десяток золотых монет. Поскольку чиновники давали деньги, у них не было ни шанса обмануть, они не против показать свою «профессиональную этику». - пока это ради денег, каждый будет полезен.

Конечно, с другой стороны им было любопытно что думал сделать Род с жителями деревни. Хотя они не долго были с Родом, они знали характер Рода. Холодный, жестокий и беспощадный. Если он смог убить кого-то перед Ассоциацией Наемников из-за оскорбления, никто не мог гарантировать что этот мусор сможет целым уйти от него позже – на самом деле, большинство наемников не видели ни разу ранее доброты этого молодого человека.

И из-за этого можно сказать что половина их мотива пойти сюда из-за Рода и половина из-за вознаграждения. Их не волновало спасение этих людей…

«Мистер Род, этот бедный ребенок…»

Идя возле Рода, Лиз продолжила оборачиваться и смотреть на девочку, которая шла позади. Хотя они замедлили свой темп чтобы ей было легче, большинство уже были взрослыми так что они быстро шли. Хотя девочка пыталась угнаться за ними, из-за ее коротких ног и нехватки сил она постоянно тяжело дышала весь путь до деревни. Но даже так она никогда не просила их о помощи. Лиз отказали множество раз, когда та пыталась помочь.

«Она сильный ребенок, но… для нее это слишком выматывающее.»

Марле смотрела на фигуру девочки с восхищением в глазах. Ее подход отличался от Лиз. Она высоко ценила волю этой девочки. Даже хотя она понимала, что впереди суровый путь, она все равно не полагалась на других. Марлен выказывала свое уважение и восхищение ее усилиями и решила не разрушать решимость девочки.

«Кажется ей нравится лидер.» - сложив обе руки за спиной, Анна потянулась, когда заговорила.

Она не ошибалась. В толпе, тот кому девочка уделяла больше всего внимания был Род. Они периодически кидала взгляды на него без какой-либо причины. Конечно это не считалось слишком странным. Кроме того, Род был привлекательным и красивым мужчиной. Одной этой причины было достаточно, чтобы люди смотрели на него. Род также знал это, но он не говорил ничего об этом.

«Я чувствую злую энергию, исходящую из тела дитя.»

В этот момент у ушей Рода раздался голос ангела.

Когда никто не видел, Род призвал утром Селию. Поскольку целью их миссии была нежить, как ангел, Селия была отличным бойцом для этого сражения. Также, Род надеялся использовать эту возможность, чтобы преподать урок этому мусору из деревни о смирении и человечности.

Когда Селия внезапно появилась, наемники не показали удивления. После боя в Сумеречном лесу они знали, что их лидер всегда держит ангела на страже, так что они не почувствовали ничего странного.

«Злая энергия?»

Марлен услышала эти слова и нахмурилась.

«Кровь или проклятие?»

«Я не знаю. Но, кажется, что это дитя само не знает об этом. Возможно, она еще не пробудилась.»

Селия говорила тихим голосом, когда смотрела на девочку.

«Но энергия слаба. На окружающую среду нет никакого негативного влияния.»

«Возможно это было причиной, по которой она носит маску?»

С любопытством Анна почесала голову и хмуро задала вопрос.

«Анна не думает, что эта маленькая девочка могла делать плохие вещи.»

«Многие люди такие. Неизвестность вызывает страх, это нормально.»

Марлен продолжила и сказала: «Но это действительно уже перебор… даже со словами мисс Селии, мы все еще не можем ничего подтвердить. Мы можем лишь подождать, когда дойдем до деревни и узнать обо всем там.»

Когда Марлен договорила, Деревня Высокого Склона наконец появилась перед всеми.

Деревня была очень небольшой и находилась в умеренно глубокой горной цепи. Судя по всему, эта деревня не отличалась от других. Деревянный забор окружал сотни небольших домов и сверху бежала поток чистой воды. Дети счастливо играли, и жители деревни собирали урожай. Это была процветающая и гармоничная сцена.

«Тц!»

Большинство наемников начали ворчать.

«Все вы, стоять!»

Вскоре наемники были остановлены стражами у входа в деревню. Они держали оружие в руках и с отвращением смотрели на всех.

«Все вы… наемники?»

«Верно.»

Род остановился и слегка кивнул.

«Мы получили запрос от владельца Города Клауса, разобраться с нежитью. Какие-то проблемы?»

«Вы должны были появиться раньше! Почему так поздно?!»

Глядя на Рода, капитан, стоящий впереди, рычал и махал оружием.

«Вы все знаете насколько проблемная эта нежить? Мы были подавлены! Черт подери, кажется, что наемники просто куча тварей, которые думают лишь о деньгах. Если бы не деньги, вы бы даже не испытали сочувствия к нам, да? Катитесь в ад! Я говорю сразу. Это важный торговый путь, так что все вы варвары не должны создавать мне проблем! Иначе… когда вмешается гарнизон, вы встретитесь с последствиями.»

«Тц!»

Услышав лепет капитана, один из наемников холодно сплюнул. Капитан сразу же расширил глаза.

«Что, какие-то возражения? Слушай что я скажу, если бы не нынешняя ситуация, мы бы даже не просили помощи административного офицера. Все вы должны быть рады, что находитесь здесь, так какие у вас возражения? Лучше слушайте внимательно. Не создавайте проблем. Выполняйте свою работу и проваливайте. Если вы что-то сломаете или начнете творить что-то во время задания, тогда не вините нас, если мы пожалуемся административному офицер! Тогда все вы можете лишь мечтать о награде!»

Капитан кричал все это, не понимая, что взгляд Рода становился ледяным. Капитан достал меч и словно осматривая заключенных пошел к группе наемников. Когда его взгляд приземлился на девочку позади, его лицо мгновенно стало уродливым.

«Ах ты мелкая шлюха! Где ты бродила!»

Он взвыл и начал шагать вперед. Увидев приближающегося мужчину, девочка начала дрожать. Она сжала свою палку и стояла на том же месте, с дрожащими ногами.

Внезапно вытянулась рука, что преградила капитану путь.

http://tl.rulate.ru/book/11994/559356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ого, автор не плохо описал эту ситуацию, меня даже бесить они начали
Развернуть
#
Пи@#% кэптану
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку