Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

153 глава

«Стоять. Что вы думаете вы делаете?»

Марлен протянула руку и ледяным взглядом смотрела на него.

«Ты еще кто такая?»

Капитан хмуро посмотрел на девушку.

«Не твое дело. Убирайся, женщина. Это дело между мой и этой мелкой шлюхой!»

Когда капитан закричал, он попытался оттолкнуть Марлен. После он потянул свой кулак к маленькой девочке за Марлен.

В этот момент он услышал холодный угрожающий рык.

«Убирайся!»

Вскоре после того, как он услышал эти слова, он внезапно почувствовал порыв ветра. Прежде, чем появился шанс отреагировать, ветер уже поднял его с земли и словно пушечное ядро, он отправился в полет, в деревенские врата. Тонкие врата не смогли выдержать удара и мгновенно разлетелись.

«Женщина! Что ты делаешь?!»

Его люди сразу же достали оружие, но прежде, чем они смогли показать свою ярость, множество ледяных мечей упали с неба и вонзились в землю прямо возле них. Их пылающий боевой дух мгновенно иссяк.

«Абсолютно. Грубо.»

Марлен схватила свой посох и вышла из группы. Она холодно посмотрела на военных, которые все были ошеломлены этой сценой, и ее глаза показали чистое отвращение.

«Обычный мусор… Вы не только не ответили на мой вопрос, но даже попытались тронуть меня своими руками. Как вы смеете!»

Все пространство погрузилось в поразительную тишину, только морозящее эхо от слов молодой девушки можно было слышать, как звенит в их ушах. Дети, которые играли вдали, в страхе разбежались. Жители деревни собрались вокруг, но не знали, что делать. Они смотрели на ледяные мечи пронзившие врата и капитана, который стонал на останках врат. Они никогда не сталкивались с подобным и были озадачены.

Несколько храбрых молодых мужчин хотели сделать шаг вперед и возмутиться, но, когда острые глаза Марлен падали на них, они мгновенно застывали и опускали головы, словно острый нож вскрывал их горло.

Не только жители деревни, но и наемники были ошеломлены. Они провели не так много времени с Марлен. И та всегда мирно вела себя вела, вот почему они думали, что эта девушка очень мягкий человек. Но сейчас глаза девы пылали агрессией и это полностью подрывало их взгляды. Они никогда не видели высокомерной стороны Марлен. Дева слегка дернула своим подбородком и посмотрела свысока на деревенских, словно они куча муравьев.

И вот почему я ранее говорил, что мне и просить тебя не придется, ты сама сделаешь тоже самое.

Род неловко улыбнулся. Он был тем, кто первым начал общаться с Марлен, так что знал, насколько высокомерна эта девушка. Не верьте в ее дружелюбный внешний вид. Она так относится только к равным. Для всех остальных, хотя она и не показывает своего недовольства в глазах, она просто относится к ним как обычно, пока они не провоцируют ее. Быть способным справиться с людьми мирно и не угрожать им, это правильное поведение для дворян. Конечно. Если она примет их личность, тогда это не будет проблемой. Но если она не примет их… она не увидит нужды мириться с ними.

И сейчас, когда деревенские отказались нормально себя вести с ней, Марлен перестала быть с ними вежливой.

В этот момент старик поспешил сюда с солдатом в украшенной золотой броне. Судя по его снаряжению, он должно быть обладает некоторым статусом.

«Что происходит? Что происходит?!»

Старик растолкал толпу и быстро увидел хаос, устроенный у входа в деревню. Он сердито взмахнул деревянной палкой и посмотрел на группу Рода.

«Вы пытаетесь поднять бунт? Как наемники, как вы смеете трогать простолюдинов. Что вы хотите?!»

Старик указал своим пальцем на Рода. В этот момент Род сделал шаг вперед и остановил Марлен.

«Мы не намерены были доставлять проблем. Вместо этого, эти свирепые военные были грубы. Как дворяне, мы не намерены терпеть это… или, возможно, вы не уважаете совсем дворян?»

Род пожал плечами.

«Д-дворяне?»

Старик невольно сделал пару шагов назад и осмотрел Рода.

«Разве вы не наемники?»

«Верно. Мы наемники, но мы также дворяне. Есть проблемы с этим? Если бы не просьба Господина Клауса, мы бы не пришли вообще в это жалкое место. Я думаю я увижу хоть какую-то дружелюбность, но не ожидал, что к нам будут относиться так… я уверен, что вы знаете, какие последствия неуважительного отношения к дворянам. Верно, старик?»

Услышав Рода, наемники были удивлены и мгновенно отреагировали.

Да, точно, этот лидер группы наемников не был обычным человеком. И эта дева и он оба дворяне! Как я мог забыть об этом?

Наемники почувствовали возбуждение, так как видели, что деревенские побледнели.

Королевство Мунн было очень иерархичной страной. Хотя снаружи все уровни могут казаться мирными, однако они строже чем кажется. К примеру, без разрешения дворян, простолюдины не могут касаться дворян, они не могут даже говорить с ними и даже поднимать голову, чтобы взглянуть на дворянина. Это привилегия дворян, поскольку они выше обычного сброда и выдающиеся люди в своих правах, естественно они выше остальных.

Конечно, если простолюдин нарушает правила, дворяне имеют право наказать их за неуважение. Тяжесть наказания варьируется от легкого до тяжелого. Тяжелым может быть виселица, а легким несколько десятков хлыстов. Хотя дворяне не используют часто эти права в своей жизни, как и Род с Марлен, их обычно это не волнует, но в ситуациях подобных этой, законы приводятся в дело.

«Э-это, это…»

Старик забормотал и не мог договорить. Он не верил словам Рода, но правда казалось говорила ему об ином. Род не носил кожаной брони, что говорила о том, что он наемник, вместо этого он был в длинном черном плаще, с ярко красным мечем на талии. У него были черты лица благородного сына, что вышел поиграть. И Марлен, не нужно упоминать о ее благородном происхождении. Один только посох, что держала девушка, это уже оставило неприятное чувство у старика – в некоторых ситуациях с магом сложнее иметь дело, чем с дворянами.

Почему это произошло? Я думал Сэр Клаус прикажет группе наемников помочь, но почему все оказалось настолько проблемным?

Старик беспокойно сжал свою палку, не зная, что сказать в этот момент

«Глава деревни, не бойся их!»

И в этот момент молодой человек наконец выскочил и встал перед Родом без страха, смотря прямо в его глаза.

«Не верь в его вранье. Эти наемники врут! Как настоящие дворяне возьмутся за это грязное дело? Они самозванцы!»

Столкнувшись с импульсивным взглядом молодого парня, Род вернул ему холодный взгляд.

«Ты смеешь смотреть на меня без разрешения? Наглость. Я даю тебе ОДИН последний шанс извиниться за свое поведение. Теперь. На колени. И моли о пощаде.»

«Хмф… мечтай!»

Молодой человек поднял голову и смотрел с презрением на Рода.

«Ты думаешь я буду слушать т…аааааа!!!»

Молодой человек посреди своего предложения прервался, когда вспыхнул красный луч. Два разреза появились на его коленях. Молодой человек закричал и встал на колени из-за того, что потерял силы в коленях.

«Я сказал. На колени.»

Род посмотрел с презрением на парня не меня выражения. Его клинок поглотил свежую кровь и засиял.

«ты… мечтай…»

Молодой человек поддерживал тело руками и медленно поднимал голову. Он посмотрел на Рода непреклонными глазами и сжав зубы от боли.

Но это его упрямство было напрасным. Вскоре меч еще раз вспыхнул и руки молодого человека мгновенно потеряли силу, и его голова упала на землю.

«Ааргх!»

Род опустил свою ногу на голову парня и холодно посмотрел на людей вокруг. Те, кто привлекли его внимание, бледнели и опускали в ужасе головы.

«Я повторюсь еще раз. Мы здесь по просьбе Господина Клауса, чтобы решить вашу проблему в нежити. Другими словами, мы ваши спасители и я надеюсь вы сможете относиться к своим спасителям, с высшим уважением. Вы меня понимаете? Как простолюдины и как «спасенные», я надеюсь вы сможете понять свое текущее место. Не заставляйте мне напоминать.»

Род развернулся и посмотрел на солдата возле главы деревни. Он заметил метку «гвардии» на броне солдата.

«Особенно вы, мистер. Я надеюсь вы не будете делать лишних движений. Иначе я сообщу Мистеру Делано, что, с большим сожалением, ему придется выбирать нового капитана.»

«Хватит наблюдать и двигайтесь! Не блокируйте их путь!»

Солдат в броне быстро понял, что он должен делать. Как капитан, он был знаком с дворянами, так как часто имел с ними дело, в отличие от деревенских. И он отбросил все подозрения о личности Рода, особенно когда тот верно назвал имя его непосредственного начальника. После стольких лет службы, он видел много раз, как безмозглые коллеги лишались жизней из-за того, что выступали против дворян. Он не хотел становиться одним из них.

Вот почему, после того как он разогнал жителей деревни, он мгновенно побежал с улыбкой к Роду.

«Господин, Госпожа. Мне очень жаль за то, что вам пришлось увидеть. Я гарантирую вам, что это было все случайностью, просто случайностью…»

«Хорошо, у меня нет времени слушать твой бред.»

Род махнул рукой и прервал капитана.

«Нам нужно где-то отдохнуть. Не забудьте сначала прибраться. Еще, поскольку мы пришли сюда выполнять миссию, иди собери деревенских, мне нужно опросить их о нежити. Надеюсь этот мусор не будет настолько туп, чтобы врать мне. И последнее…»

Род указал на маленькую девочку, которая беспокойно смотрела на него.

«Я надеюсь ты сможешь нормально объяснить мне, что произошло с этой девочкой?»

«Этой девочкой? Вы имеете в виду Кристи?!»

Лицо капитана стало напряженным.

«Господин, откуда вы знаете ее? Она дитя дьявола!»

http://tl.rulate.ru/book/11994/559357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку