Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

151 глава

Что произошло?

Род нахмурился, услышав крик Анны, в то время как другие наемники также обернулись.

«Что случилось, Анна?»

«Лидер… этот ребенок. Она… она…»

Анна запиналась и колеблясь указывала на девочку перед ней. Лиз и Марлен больше не могли терпеть и подняли капюшон плаща, чтобы взглянуть на нее. После они мгновенно потеряли лицо.

«Это ненормально!»

Марлен в гневе вскочила, в то время как Лиз была ошеломлена.

«это… это…»

Заимствуя свет костра, Род смог внимательно рассмотреть лицо, скрытое во тьме. Он также был озадачен.

Темные волосы цвета лаванды скрывали лоб и правый глаз девушки, в то время как кожаная маска скрывала нижнюю часть лица. Она шла вокруг ее головы и плотно была привязана кожаными полосками к затылку. Маленькие отверстия для дыхания были проделаны в маске, позволяя ей дышать и говорить И если кто-то внимательно посмотрит, нижняя часть маски была привязана к жесткому воротнику цепью с замком, чтобы никто не мог снять маску.

Это новый метод пыток?

Род нахмурился и наконец понял реакцию девушек на это отвратительное зрелище. Увидев, как этот ребенок подвергся такому насилию, кто бы смог остаться безразличным?

«Что случилось?»

«Это ужасно! Какой ублюдок сделал это?!»

В этот момент остальные наемники начали окружать ее. Они смотрели с шоком на девушку, не зная, что сказать. Шона нахмурилась и посмотрела на Рендольфа, который стоял в стороне.

«Рендольф, иди возьми кинжал, мы попробуем снять эту штуку.»

«Да, сейчас.»

Услышав приказ Шоны, Рендольф кивнул и только готов был развернуться как маленькая девочка схватила его за край одежды и лихорадочно помахала рукой. Она указала на маску и покачала головой.

«Что ты имеешь в виду?»

Увидев странное поведение девочки, все не знали, что делать. Даже Марлен не знала, что делать

«Ты имеешь в виду… что эту маску… ты не можешь снять?»

«…»

Маленькая девочка закивала, указывая на свою маску и снова качала головой. Возможно из-за того, что она испугалась, ее дыхание участилось и она начала кашлять. Она наклонилась и накрыла рот рукой, тяжело кашляя. Все ее тело вздрагивало, словно она была маленькой лодкой во время бури.

«Дайте я посмотрю.»

Лиз поспешила и взяла руки маленькой девочки. Вскоре теплое белое сияние загорелось и накрыло тело девочки. Эта маленькая девочка успокоилась и подняла голову смотря на Лиз с благодарностью. Она медленно посмотрела на всех и после она увидела Рода, из-за чего ее глаза расширились. Ее тело слегка дрожало, будто она пыталась что-то сообщить, но она упала на руки Лиз и закрыла глаза.

«Как она?»

Марлен с беспокойством задала вопрос, но Лиз покачала головой и вздохнула.

«Она в порядке, она просто слегка сейчас слаба. Возможно позволить ей отдохнуть это хороший выбор, но…»

Голос Лиз затих, когда она смотрела на маленькую девочку.

«Когда я только что использовала свое заклинание, я поняла, что ее тело действительно слабо. Она возможно не ела ничего уже долгое время… но это не худшие новости. Она заражена смертельной болезнью, которую невозможно вылечить за короткое время.»

«Тогда почему она вышла хотя и была так слаба?»

Лицо Анны было в неверии. Не только это, остальные наемники также не могли понять. Их реакция не была странной, учитывая, что больной человек должен отдыхать. Даже если есть какие-то трудности, это не оправдание работать под такой погодой. Кроме того, кожаная маска на ее лице была крайне подозрительной. Если бы она был чтобы скрыть ее раны, зачем было запечатывать ее рот и нос. Это похоже на какое-то наказание. Она просто маленькая девочка, что она могла сделать чтобы получить такое наказание? Не говоря уже о том, что это просто жестоко, даже убийцы или бандиты не получают такого отношения.

«Эта не проблема, которой мы должны заниматься.»

В этот момент наконец заговорил Род.

«Шона, иди зажги еще один костер внутри и закипяти горячую воду. Лиз, Марлен, Анна. Это дитя будет под вашей опекой. После того как вода закипит, используйте это чтобы вытереть ее тело. С кожей мокрой от дождя, она не сможет так заснуть. Что касается этих ягнят… я думаю они не будут создавать больших проблем. Мы сможем задать вопросы потом. Шона, ты сегодня вечером снята с поста дежурной, оставь это старику Валкеру. Тебе просто нужно побыть ночью с этой девочкой. Остальные могут отдыхать как обычно.»

Когда Род раздал приказы, все молча согласились. Следуя приказу Рода, все отправились выполнять свои обязанности. Старик Валкер заменил Шону на страже, в то время как другие наемники отправились на свои места в пещере. Некоторые начали обсуждать недавние дела, медленно засыпая.

Марлен повела Лиз и Анну к новому костру в глубине пещеры чтобы помыть девочку теплой водой. Марлен использовала свою магию чтобы создать песчаную стену для того чтобы скрыть все – в конце концов между женщинами и мужчинами всегда будет разница.

Когда все закончилось, уже была поздняя ночь.

После исцеления Лиз, маленькая девочка глубоко заснула. Марлен и Анна лежали рядом, закрыв свои глаза. Они устали за целый день хода, теперь, когда произошло еще и это, естественно они больше не могли держаться на ногах. Шона села тихо в стороне, молча наблюдая за костром.

«Мистер Род, вы не идете спать?»

Род повернул голову и увидел Лиз стоящую за ним с плащом маленькой девочки в руках, который она хотела подсушить.

«Я вскоре пойду спать. Как она?»

«Хуже, чем я представляла…»

Лиз невольно нахмурилась. Когда она хотела почистить маленькую девочку, ее тощее тело шокировало Лиз. Она заметила множество синяков на теле, и основываясь на ее опыте, она знала, что эти синяки, вызванные ударами. Не только Лиз, но даже Марлен и Анна не могли представить насколько жестоким нужно быть чтобы издеваться над слабой маленькой девочкой. Кроме того, Лиз также заметила, что эти раны появлялись не один раз. Даже Марен с своим твердым и мягким характером поклялась, что она прожарит того кто сделал это.

«Состояние ее тал ужасное. Также… ее болезнь трудно излечить. Я пыталась всеми силами, но безрезультатно.»

«Понятно…»

Род равнодушно кивнул и слегка похлопал Лиз по плечу.

«Ты должна идти отдыхать. Мы прибудем в деревню уже завтра. Возможно эта девочка одна из жителей деревни…»

Род не был уверен в этом. Он был знаком с деревней, но не мог вспомнить, чтобы там был такой персонаж. То как она одевалась слишком запоминающее. Игроки бы не пропустили ее. Однако со старта игры до самого последнего дня не было никаких новостей или слухов касательно этой девочки, из-за чего Род мог лишь почесать голову. Он пытался вспомнить все задания, что он прошел в деревне, но не было ничего подходящего.

По правде говоря, в игре могли произойти какие-то изменения. Некоторые персонажи могли выбрать уйти или исчезнуть и в любом случае, это время было бета теста. Даже игроки возможно не смогли достичь деревни. Если эта девочка была персонажем что появлялся лишь в бета тесте, тогда в официальном релизе ее появление невозможно.

Или возможно что-то пошло не так?

«Я понимаю, Мистер Род.»

Лиз кивнула и колеблясь вновь с любопытства задала вопрос Роду.

«Но, Мистер Род… вы кажется знакомы с такими ситуациями?»

«Я сталкивался с похожими ситуациями ранее, так что я уже привык.»

Род нахмурился, услышав вопрос Лиз и спокойно ответил ей.

«Но это было давно…»

Род вздохнул и повернул голову к входу пещеры.

Дождь все еще лил, становясь все громче и громче, словно сражаясь сам с собой.

«В конце концов тут не о чем говорить. Ты должна пойти и отдохнуть.»

«Да… мистер Род.»

Лиз на мгновение остановилась. Она твердо была уверена, что увидела в глазах Рода тоску. Но она не спрашивала ничего и просто кивнула, тихо уйдя.

http://tl.rulate.ru/book/11994/559355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку