Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

150 глава

Небеса темнели.

Холодный ветер дул через лес, отправляя толпы мурашек по спинам.

«Малец, кажется, что вскоре будет дождь.»

Старик Валкер остро наблюдал за мрачными тучами над головой. Род кивнул старику и остановился. Он посмотрел на путь ведущий в горы, но кажется лишенный следов людей.

«Сколько еще до нашей точки назначения?»

Старик Валкер задумался на мгновение и ответил: «Возможно… еще полдня или день?»

«Слишком поздно, чтобы продолжать. Отправь Шону и остальных искать укрытие поблизости.»

«Хорошо.»

Как только он услышал решение Рода, старик повернулся, чтобы просвистеть остальным и подал сигнал, который могли понять лишь наемники. Шона мгновенно увела Рендольфа и остальных, искать подходящее укрытие и также собрать ингредиенты для ужина. Остальные могли лишь стоять в стороне.

Это было одно из изменений что Род провел в группе наемников. Обычно наемники не ищут и не собирают травы без запроса. Помимо тех трав что временно лечат раны, другие бесполезны для них. Но Род требует, чтобы они собирали все магические травы, которые только находят. Кроме того, у них был алхимик, который специализировался на обрубке трав. С Ляпис, им найдется применение. Если эти травы превратить в зелья, их не только можно будет использовать для лечения, но их также можно будет продать за деньги. Единственным недостатком было то что материальные источники и типы были слишком ограничены. Однако Род полагал, что со временем это перестанет быть проблемой.

Род строго распределил наборы зелий каждому наемнику – три бутылки огненной жидкости, две лечащих и одна защитная. Огненную жидкость можно нанести на клинки чтобы те наносили огненный урон. Эта жидкость полезна в сражении с нежитью. Что касается защитной, она может создать полупрозрачный щит ветра перед пользователем, что поможет заблокировать атаки.

Хотя класс ингредиентов, что они смогли найти не очень высок, эффекты этих зелий все еще достойные. Редкость зелий была достаточной, чтобы взволновать наемников. На рынке зелья были роскошью недоступной большинству наемников.

Даже для Шоны, та кто была ранее лидером группы наемников, она могла лишь наблюдать издали и восхищаться этими дорогими предметами. Обычные наемники могли даже потратить всю жизнь, копя средства для покупки этих дорогих зелий и они используют их только в смертельных ситуациях. А сейчас? Они действительно получили столько зелий, не потратив ни монеты.

Для большинства людей это сродни воплотившемуся сну. По правде говоря, их «робота» была тратой времени на то что бы собирать случайные травы, которые они в обычной жизни игнорировали.

Поэтому все мгновенно разошлись и начали искать травы в жарком, и влажном лесу. Конечно, тут было не так много редких трав из-за соседства с людьми. Сейчас Род не имел роскоши нанять команду чья работа будет заключать в простом сборе трав, так что он мог лишь жить с тем, что было.

Если возможно, Род надеялся, что Марлен сможет создать магические свитки. К сожалению, дело в том, что эта мисс не представляла себя занимающейся тяжелой работой, когда она вышла из своего уютного дома. Так что ей не хватало материалов и снаряжения для создания свитков. Цены на материалы для свитков невероятно высокий на рынке и Род не был готов финансового разориться, так что он мог лишь вздыхать.

Род повернулся к трем девам что счастливо общались в стороне.

Анна была как обычно гиперактивной. Теперь, когда он думал об этом, в период, когда они не могли выполнить миссии, Анна казалось находилась в состоянии сна, словно медведь, всегда показывая признаки сонливости. И в момент получения этой новой миссии, молодая девушка мгновенно вспыхнула бесконечной энергией. Она стояла перед Марлен и Лиз, активно жестикулируя, казалось находясь почти в истерике, словно споря о возбуждающей теме.

В то время как Лиз казалось слегка изменилась в своем поведении. После боя с Магом в черном, она стала счастливее чем ранее. Род не знал, что именно с ней произошло, но он рад что она изменилась к лучшему. Для авантюриста позитивный настрой был критически важен для выживания. Теперь, когда Лиз преодолела свои страхи, это определенно хорошо.

Что касается Марлен, она элегантно сидела в стороне. Как и в старые добрые времена она показывала прекрасную и нежную улыбку, слушая обсуждение парочки. Несмотря на то что она примерно того же возраста, ее поведение и темперамент вызывали чувство зрелости.

У Рода вспыхнули подозрения, когда Марлен сообщила ему что Семья Сения согласилась на ее просьбу и позволила ей остаться. Если не возникнет срочных дел, она может выбрать остаться. Это удивило Рода, и сколько бы он не думал об этом, он не мог понять почему ее семья приняла такое решение. Поскольку он не мог понять, он решил просто оставить все как есть. Потому что несмотря ни на что, с таким хорошим помощником, он получает только выгоду.

Шона была быстрой. Еще до начала дождя, она нашла пещеру недалеко от главного пути. После разведки территорий, было подтверждено что рядом нет опасных созданий или следов бандитов, и все собрались в пещере. И прежде, чем они смогли усесться, начал лить тяжелый ливень…

«Хуу…»

В пещере поднялся дым, рассеивая густое морозное чувство от бури. Старик Валкер подготовил вкусный бульон для всех, чтобы выдержать холод, так что все могли отдохнуть после дня тяжелой работы. Все сидели вокруг костра и начали болтать. Некоторые из них также начали обслуживать свое оружие и снаряжение чтобы подготовиться к предстоящему бою.

Эта картина тронула Рода, и он погрузился в воспоминания. В игре игроки не останавливались и не прятались даже во время бури. Но перед последним боссом они также собирались и общались, готовясь к последнему бою.

Род чувствовал, что все прямо сейчас казалось таким отдаленным.

Он не принадлежал этому миру.

Хотя можно сказать что он очень знаком с этим миром, Род не считался хардкорным игроком. Он тратил больше своего времени на обсуждение новых телефонов с своими друзьями, обсуждал политику, последние музыкальные тренды или даже ворчал о том насколько плохими были их дневные рабочие места или как упали цены на недвижимость за ночь.

Такой должна была быть его жизнь.

Но сейчас…

Род покачал головой и закрыл глаза, вспоминая прошлую жизнь.

Мы всегда должны меняться.

Род вздохнул с этой мыслью.

И в этот момент он внезапно услышал звон колокольчика.

Дзинь…

Род открыл глаза и выглянул из пещеры. Когда свет от костра посветил на силуэт, он раскрыл маленькую худенькую фигуру у входа. Эта фигура держала длинную деревянную палку с загнутым концом. На кончике висел золотой колокольчик, который излучал тусклый блеск, отраженный от огня и прямо за фигурой стояло 5-6 ягнят.

Будучи главой гарнизона, Шона быстро отправилась к фигуре и сказала пару слов. После этого рыжая наемница повернула голову и сообщила Роду.

«Господин, она пастух и хочет укрыться здесь, должны ли мы впустить ее?»

«Пусть входит.»

Услышав отчет Шоны, Род не считал, что нужно много говорить. Так что он слегка кивнул и отвернулся от Шоны.

В конце концов эта пещера была довольно просторной, так что еще один человек и пару ягнят не будут большой проблемой.

Шона не задерживалась и быстро пригласила пастушку, позволяя всем наконец увидеть ее лицо.

На ней был большой плащ, что явно слишком большой для нее. Он укрывал все ее крошечное тело. Судя по ее телосложению эта пастушка слегка младше Анны. Возможно ей 12-13 лет. Ее бледные и тонкие руки держали деревянную палку, что выглядела почти, словно скелет. Смотря на наемников, пастушка поклонилась, чтобы выразить свою благодарность. Она умело завела ягнят по глубже в пещеру и села.

«Ты простудишься сидя там, почему не сядешь возле костра с нами?»

Лиз заметила худощавость пастушки и пригласила ее.

Пастушка любопытно подняла голову и посмотрела на всех с колебанием в глазах. Она медленно встала и подошла к костру, чтобы сесть, пока Лиз улыбнулась и дала ей тарелку горячего супа.

«Вот, он согреет тебя.»

В этот раз пастушка махнула рукой отказываясь.

«Не стесняйся. Разве не будет плохо если ты простудишься?

Марлен пыталась помощь пастушке. На самом деле все видели, как ее тело дрожит под этим плащом.

Это был явный признак переохлаждения.

«…»

Однако маленькая девочка продолжала качать головой отказываясь.

В этот момент, Анна, будучи самой собой, из любопытства заглянула под плащ. Внезапно она закричала и отпрыгнула назад.

«Лидер, вы должны это увидеть! Это уже чересчур!»

http://tl.rulate.ru/book/11994/559354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Что-то мне кажется, она вампир, все сойдёт, 1) бледность (пастух точно не будет не будет бледным), 2) отказ от супа (тут не нужно объяснять), 3) появление нежити. То что она вампир, объяснит реакцию, а так же орды нежити, например она сбежала, а эти орды идут на ее поиски, так как она убежала от их господина, ну и вообще, нужно же разнообразить гарем? :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку