Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

142 глава

Земля дрожала.

Трещины появились на фонтане, и чистая родниковая вода стала мутной и слизистой, она даже выпустила крайне острый запах. Серебряно-белое пламя безжалостно развернулось и быстро очистило всю грязь.

Обжигающий пар начал выходить из трещин, выходящий воздух издавал звуки визга.

Все закончилось.

«Ху…»

Род вдохнул и прогнал от носа вонь. Грозная дрожь начала показывать признаки прекращения и перед ним тело Френка уже стало кучей отвратительно выглядящей воды.

Как только дрожь прекратилась, подземная шахта, которая казалось рушилась, стала невероятно спокойной. Род поднял голову и осмотрелся, замечая трещины, сломанные камни и песок вокруг. Фонтан, который Селия разбила на куски.

После в это же мгновение перед родом выскочило вновь уведомление.

«Миссия Шепот Демона завершена. Получено 8000 опыта. Получено 3 Очка Умений. Случайная гарда…»

Вместе с системным уведомлением, неизвестная карта появилась в воздухе и медленно вращалась перед Родом. Сначала она напоминала заднюю часть зеркала, но медленно становилась яснее и яснее и превратилась в угольно-черную карту, тихо плывя перед глазами Рода.

Это случайная награда?

Род нахмурился и протянул руку к карте.

Карточка казалась угольно черной спереди. Темная аура вращалась на вершине карты, где находился большой текст «iii». Это представляло статус карточки. Вместо этого, Род сосредоточился на нижней части карточки. Он заметил два числа, 1 и 10. Эти числа определяли атакующие и защитные способности карты соответственно.

Он мгновенно понял, что это защитная карта.

Кажется, что мне повезло.

Род удовлетворенно кивнул. Его колоде не хватало защитной карты. В коллекции Рода сильнейшая карта была конечно Гиллиан. И ее очки атаки и защиты больше 20, но Род не мог не испытывать недовольство от того, что у этой карты ограниченность на призывах. Сейчас единственными защитниками была Селия и Рыцарь Кентавр. Однако их защита не очень высокая. Они моли выдержать средних или слегка более сильных врагов. Против могущественных врагов? Они не смогут ничего сделать.

Карточка с изначальными 10 очками в защите очень хороша. В игре сила монстра представлялась числом очков атаки и защиты:

1-4 очка – обычные звери.

5-8 очков - бегемоты.

9-12 очков – монстры.

13-16 очков – элита.

17+ очков – лорды.

Хотя изначальные атрибуты не всегда определяют будущий потенциал призванного духа, есть духи, которые с большим потенциалом роста имеют шанс получить несколько уровней, когда получат то же количество опыта. В то время, когда духи которые в начале смотрятся весьма хорошо, после эволюции медленнее растут.

В колоде Рода, помимо Гиллиан, меч Звездная Метка имел сейчас в атрибутах 9 в атаке и 7 в защите. Это полностью показывало высокий потенциал роста ангела. Что касается духовной птицы, ее скорость роста разочаровывает. Хотя это был один из первых духов что провел больше всего времени с Родом в этом мире, оба ее атрибута были всего лишь 4 даже на 9 уровне. Это было в основном из-за нехватки опыта в его будущих боях. Помимо использования умения «Следователь Тени», который дает усиление что позволяло Роду летать, толку от птицы бы не было.

По сравнению с Духовной Птицей, атрибуты Черной Гончей казались более выдающимися. Возможно это из-за того, что Род часто использовал ее как бомбу во время боя. После получения кучи опыта, она достигла 16 уровня, что подняло ее изначальные 5 атакующих и 3 защитных очка до 7 и 3. Рост атаки казался значимым, но защита была все также слабой. Хотя Род был удовлетворен его низкой защитой. Кроме как в качестве бомбы, зачем бы еще она ему была нужна?

Как новый член колоды Рода, Рыцарь Кентавр имел минимальное улучшение своих атрибутов. Сейчас на восьмом уровне его атрибуты едва поднялись до 6 атака и 5 защита. Колода Рода была до боли явно перекошена в атаку. Несмотря на владение двумя защитными картами, они все еще были более направленны на атаку, по сравнению с другими чистыми защитными картами.

Новая карта имела нижайшую атаку, но ее защита была второй после Гиллиан. 10 очков защиты значат, что она сможет выдержать больше одной полной атаки Рыцаря Смерти или даже Серека, не умерев. Это принесет Роду невероятную выгоду.

Анна хорошо выполнила свою работу. Все давление на ней считалось огромным. Когда Гильдия Звездного Света станет больше, давление на Воинов Щита также станет больше. Кроме того, эта роль требует таланта и опыта, не говоря уже о том, что это самая опасная работа. Род не мог предсказать встречу с другим таким же гением Воином Щита как Анна, не говоря уже о том, что она была на половину зверь и не боялась смерти.

По сравнению с Анной, призванный дух казался намного более удобным. Он мог появиться и исчезнуть по его желанию. Даже если призванный дух падет в бою, заново призвать его будет не слишком сложно.

Род щелкнул картой и на тыльной стороне загорелся текст.

«Получены Тела Ада 2/5, Тентакли Пустоты»

«Тентакли Пустоты(Атрибут Тьмы): не сливающийся дух типа земли, Умение – Связывание (Жертва, попавшая в ловушку будет обезоружена и не сможет отбиться) 9 уровень.

Запускает самолечение если полученный урон не превышает предел. Характеристика восстановления.

Скрытая ловушка во тьме не заметка. Характеристика Тени.

При приближении жертвы есть определенный шанс ограничить движения жертвы. Характеристика паралича.»

«Атака: 1, Защита: 10»

Хмм… довольно хорошо.

Род удовлетворенно кивнул. Он знал, что эти данные это просто данные. Чтобы полностью понять их, нужно проверить…

Род повернул голову и молча посмотрел на ангела.

«Селия, проверь эту новую карту.»

«Да, Мастер.»

После приказала Рода, Селия кивнула и достала свой меч. Она сделала два шага назад и подала знак Роду. Подтвердив готовность Селии, Род двинул рукой и призвал Тентакли Пустоты.

Ничего казалось не произошло.

На мгновение ничего казалось не было, после, без каких-либо спец эффектов тень Рода внезапно стала длиннее. Если бы Род не контролировал свою карту, тогда возможно он бы пропустил это.

Казалось, что ее сокрытие довольно хорошо.

«Ты чувствуешь ее?»

Селия нахмурилась и наклонила слегка голову на вопрос Рода. После она осторожно осмотрела рода и покачала головой.

«Мне жаль, Мастер. Я только чувствую, что что-то не так… но я не могу определить положение.»

«Отлично.»

Услышав ответ Селии, Род удовлетворенно кивнул: «Беспощадно атакуй меня.»

«Да.»

Селия подняла без колебаний меч и атаковала Рода. Серебряный свет вышел из ее меча, заполняя все белым светом…

Когда меч Селии почти ударил Рода, тень под его ногами мгновенно расширилась и сформировала пропасть в виде полукруга. Множество угольно черных тентаклей вырвались оттуда и полетели в Селию, блокируя ее атаку.

Тентакли были толщиной с руку человека и примерно 2 метра в длину. Казалось словно это два огромных дождевых червя выскочили из земли. Движения этих тентаклей могли шокировать любого, если тот не подготовится.

Несмотря на легкое удивление внезапным появлением, она смогла успокоиться и попыталась разрезать щупальца на части. Щупальца двигались словно реагируя на атаки Селии. Они вновь навелись на нее и полетели с разных направлений, быстро приближаясь к Селии.

Способности Селии также не были низкими. Ее меч разрезал пару щупалец, но это кажется ничем не помогло, так как новые щупальца мгновенно заменили их, можно сказать, что они были такими же густыми как лес. Из-за этого, у Селии кажется были проблемы с рощей щупалец.

Кажется, что они хорошо справляются с задачей.

Род задумался. Тентакли Пустоты имели сильную защиту и без проблем блокировали атаки. Более того, будучи 3 метра в ширину и 2 в высоту, обычные атаки не угроза для них. С хорошим контролем Рода, «стена тентаклей» может покрыть длину баскетбольного поля минимум. Это также дает защиту на 180 градусов. Основываясь на этом эксперименте, ловкость щупалец может стать угрожающим сюрпризом для врагов…

«Да! Вот так! Свяжи ее! Раздень ее!» - Гиллиан радостно выкрикивала с легкой усмешкой на лице.

Это шокировало Рода, так как он глубоко задумался. Он невольно вернулся к сражению и вид лишил его дара речи.

Он не был уверен, когда Селия попалась в тентакли. Ее меч уже был в стороне. Обе ее руки были высоко связаны, а стройные ножки раздвинуты. Гладкие тентакли медленно скользили через щели в ее броне и забирались под ее одежду, умело снимая доспехи девы. Конечно в это время Селия сопротивлялась, пытаясь сбежать и хлопала крыльями изо всех сил. К сожалению, тентакли были словно паучья паутина, связав ее даже туже, когда она сопротивлялась. Теперь, почти половина брови Селии уже была снята, оголяя ее тонкую нательную одежду, что подчеркивала ее тело. Спереди почти можно было заметить легкий розовый оттенок.

Селия смущенно покраснела. Она пыталась закричать, но смогла лишь издать стоны, так как тентакли ворвались в ее рот.

«!!... !!...»

Извивающееся тело девы ангела излучало искушение невинности и похоти. ее стройная талия и порванная одежда дарили всем подарок для глаз…

«Да! Вот так, возьми ее! Используй еще силы! Еще немного!»

Бесстрашные выкрики Гиллиан вызвали реакцию у Рода. Он быстро подал жест рукой и тентакли связывающие Селию пропали, возвращаясь в тень Рода. Дева же упала на землю, она поспешно пришла в себя и схватила упавшую броню, вновь полностью надевая ее.

«М-мне очень жаль, Мастер, Я…»

«Нет, ты хорошо поработала…»

Род сделал паузу, не зная, что сказать. Так что он прокашлялся и решил сменить тему.

«Теперь с миссией покончено, давайте собираться уходить.»

«Да мастер. Я пойду.»

Возможно Селия думала, что ее действия были слишком смущающими, так что она поспешила и быстро поклонилась Роду. После она развернулась и быстро ушла. Глядя на ее спину, Род пожал плечами и вздохнул.

«Какая жалость. Еще бы немного.» - сказала Гиллиан с истинным разочарованием в голосе.

«Но мастер, эта карточка кажется хороший выбор, не так ли?»

«Да, действительно.»

Род серьезно кивнул: «С этой картой я могу расслабиться касательной своей защиты.»

«Не только это, у нее также есть и иная выгода, не так ли? Хэхэ~» - Гиллиан хихикала, дразня Рода.

По какой-то причине Род чувствовал, что Гиллиан была необычайно счастлива.

«Мастер, разве вы совсем не почувствовали возбуждения? Разве тентакли это не мужская фантазия~?»

http://tl.rulate.ru/book/11994/552209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю.
Развернуть
#
шикарная глава
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку