Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

141 глава

В голове заиграл четкий звук системного уведомления.

Стоя перед тупиковым туннелем, Род улыбнулся, наслаждаясь постоянно выскакивающими уведомлениями системы и проверял сколько опыта он получил. Эти демонизированные наемники принесли кучу опыта. Всего 15 штук принесли Роду около 8000 очков.

«Так что остался только один.» - пробормотал сам себе Род, обернувшись.

Был виден приближающийся размытый силуэт человечка.

Френк хмурил брови.

Резкие, болезненные крики эхом раздались в его голове. Эти крики слышно, когда кто-то умирает. Смертельные крики его людей раздавались в его голове один за другим.

Он остановился и потер нос.

Френк не знал почему он потер свой нос, но после того, как его группа идиотов затихла, он внезапно почувствовал спокойствие. Ненависть, гнев, намерения, счастье и даже боль казалось исчезли.

Он повернул голову и встретил взгляд Рода в конце туннеля. Незнакомое, но в то же время знакомое существо стояло перед ним, блокируя путь.

«Так это снова вы, мистер Род?» - задал риторичный вопрос Френк, с неестественным спокойствием в голосе.

Даже он был удивлен своим поведением. Он думал, что будет переполнен ненавистью, будет проклинать и обзывать его, когда встретит. Но в это самый момент Френк понял, что его это в самом деле не волнует. Словно он был ребенком, что хотел поиграть с другими детьми, но, когда ему дали шанс, он развернулся и ушел.

Поиграть? Поиграть во что? Во что осталось играть?

Френк был не уверен, было ли текущее его состояние спокойствия отражением безнадежности и отчаяния. В любом случае, он чувствовал, что он не испытывал подобного в последние десять лет своей жизни. Будь то гнев, ужас, беспокойство или страх. По сравнению с этими эмоциями, это на самом деле было здорово.

Думая об этом, что-то глубоко в душе Френка начало шевелиться. Он не мог найти воли сопротивляться этому.

«Давно не виделись, или я должен сказать, что это только наша вторая встреча?»

Френк пожал плечами и вздохнул. Он ответил легко, словно говоря с другом.

«Но ты всегда приносишь мне сюрпризы, верно?»

Род нахмурился.

Спокойствие Френка удивило Рода. Род думал, что этот человек будет как обычно показывать свою плохую сторону. Но вместо этого, Френк просто стоял спокойно там. Род не любил сюрпризов, но ему было в общем-то все равно на поведение Френка.

Внутри игрового мира, игроки, которые врут и ведут себя подозрительно, чтобы создать определенное мнение у других были редкостью. Род давно вырастил эту хорошую привычку – пока он делает то что считает правильным, то что делают остальные, для него не имеет значения.

Вот почему он не отвечал Френку. Вместо этого он достал свой меч и вернул взгляд. Даже без помощи Гиллиан он уже чувствовал сильную энергию ада. Демоническая энергия постепенно выходила из пор кожи Френка, формируя пары, которые медленно окутывали его тело, вызывая тошноту у людей по близости.

«Мне всегда было любопытно.»

«Почему ты всегда вставал на моем пути?..» - Френк поднял на мгновение взгляд и задал вопрос, словно говоря сам с собой: «На самом деле мне уже все равно. Ты снова добился успеха, и я снова провалился. В этот раз мне некуда бежать.»

Род двинул мечем.

«Если у тебя есть последние слова, я бы мог помочь тебе передать их.»

Багровый Клинок засиял.

«Не нужно. Мне больше нечего говорить.» - Френк покачал головой.

Внезапно, в туннеле образовалась мертвая тишина.

Спустя мгновение раздался острый свист.

Род позволил своему телу упасть вперед, превращаясь в темную тень и бросился вперед. Он достал свой меч и указал кончиком на Френка. Множество клинков вырвались из меча, доставляя вспышку за вспышкой по цели впереди.

Отвечая на эту внезапную атаку, Френк просто достал свое оружие и взмахнул им в вертикальном движении. Тьма вырвалась из его меча, формируя острый хлыст, который молча и легко поглотил бесконечные клинки.

Тц!..

Род перешел на защитную стойку и блокировал хлыст, сформированный тьмой. Хлыст был невероятно ловким, словно он был змеей. Столкновение клинка и хлыста вызвали громкую ударную волну, которая отправила вибрации по всему туннелю.

В следующее мгновение Род внезапно ударил левой рукой.

Духовная Птица вылетела из его руки, сопровождаемая свистом, растворившись в воздухе. Френк слегка нахмурился, когда увидел эту атаку. Он мгновенно убрал хлыст, превратив его в огромную сеть и кинул ее в сторону Духовной Птицы.

Френк не заметил сияние круга призыва на руке Рода.

Когда сеть попала на жертву, Духовная Птица внезапно исчезла. Мгновенно в сети появилась яркая звезда и превратилась в меч, что выпустил яркий луч святого света Святой свет легко проделал отверстия в сети, двигаясь беспрепятственно к сердцу Френка.

«Хмф!»

Френк не паниковал, когда увидел трансформацию, вместо этого он прыгнул назад и избежал атаку. После он защитился двумя мечами, едва поцарапавшись. Такое шоу не значит ничего для него. Если он приложит больше сил, он легко сможет отбить меч Рода. Он задавался вопросом, какие еще стили мог применить этот молодой человек…

Род не ожидал такого легкого сопротивления Френка, когда они столкнулись, но он все еще чувствовал сильное давление.

Огромная тень появилась в воздухе. В момент, когда Селия превратилась обратно в ангела, она расправила свои величественные крылья и взмахнула мечами в обоих руках, нанося удар вниз. Священный свет покрыл все ее тело, когда она вложилась полностью в свою атаку.

Неверный анализ ситуации был началом трагедии.

Френк совершенно не ожидал что этот ангел внезапно появится перед ним. Когда он почувствовал сильное давление, исходящее из нее и попытался что-то сделать, было слишком поздно.

Селия легко разрушила защиту Френка своими мечами. Когда она была в одном шаге от разрушения этого существа, Род бросился к флангу Френка, чтобы помочь Селии и добить его.

Однако они не успели всего на один шаг.

Столкнувшись с атаками Селии и Рода, глаза Френка вспыхнули ярко красным сиянием. После этого все его тело покрылось темным туманом, удаляясь назад. И он вновь вернул человеческую форму, достигнув угла.

«Какой у тебя сильный помощник.»

Он повернул голову и спокойно заговорил. Его лицо было безразличным, когда он пустыми глазами смотрел на них двоих.

«Если быть честным, ты удивил меня. Я никогда не слышал, чтобы кто-то использовал ангела как своего слугу. Даже эти опытные жабы в ассоциации наемников не смели так делать, даже если у них был шанс. Но ты действительно приобрел прекрасную женщину ангела. Ты заставляешь меня завидовать… но это заставляет меня проигрывать из-за несправедливости.»

«Мастер. С ним что-то не так. Не откладывайте больше! Мы должны убить его до того, как он трансформируется во вторую стадию!»

Тон Гиллиан внезапно стал строгим, не похожим на обычную ее.

Род нахмурился, ни говоря ни слова. Конечно, он хотел убить его тоже, но этот узкий туннель ограничивал его потенциал. Не говоря уже о том, что вся эта зона слишком хрупкая, даже Род не мог использовать всю свою силу, чтобы убить его как тогда перед Ассоциацией Наемников. И этот человек действительно вел себя странно. Исходя из того, что Род понимал в нем, этот человек не был настолько усердным, чтобы увидеть насквозь его планы.

Род вновь поднял меч и ударил.

Дзинь!..

Узкий туннель был максимум для трех человек в ряд. Но эта ситуация была 2 против 1. Хотя Род не призывал своих духов, Френк внезапно выпустил темную силу, что следовала за его движениями и в этой тьме он призвал четыре-пять уродливых созданий.

«Бесы!»

Выражение лица Селии изменилось после того, как она увидела этих маленьких созданий. Она свирепо взмахнула крыльями. Белая занавес пошла от ее крыльев и сформировала шестисторонний барьер, блокируя огненные шары полетели в бесов, которые прыгали словно обезьяны.

Маленькие огненные шары быстро исчезли, попав в барьер. В этот момент Ангел вспыхнула.

«Ты действительно получил такую силу из ада? Как человек, почему ты пошел на темную сторону?!»

«Хватит нести ерунду и просто убей его. Мы сможем медленно получить ответ после того как получим его труп!»

Будто реагируя на гнев Гиллиан, Род снова ударил.

Резкое движение Багрового Клинка создало порыв ветра.

Энергия клинка разрезала бесов пополам, вслед за чем выстрелы звездного света легко пробили их тела, возвращая этих созданий, не принадлежащих миру обратно на свои земли. Френк не был расстроен и вместо этого улыбнулся. Он помчался вперед с своим мечем и ударил по Багровому Клинку. Искры летели во все стороны. Столкнувшись с атакой, Селия не имела выбора кроме как отступить.

Но у Рода были другие карты в рукаве. Снова он поднял левую руку и создал черную карту в руке, формируя небольшой щит, что заблокировал атаку Френка.

После еще одна огромная тень вышла из призывая, создавая порыв ветра.

Меч Френка ушел в сторону от удара щита Рыцаря Кентавра. После тот бросился на Френка, используя щит для удара. Френк отлетел в стену. Прежде чем тело Френка упало, Род и Селия уже мечами нашли сову цель. Они пронзили его тело, прибивая к стене.

«Бах!»

После этого атака кентавра разбила череп человека. Свежая кровь разлетелась вместе с кусочками его мозга.

Как бы вы не смотрели на это, Френк не мог выжить.

Но Род и Селия не опускал свою защиту.

«Осторожнее, Мастер! Этот парень превращается!»

Вслед за предупреждением Гиллиан, тело Френка внезапно превратилось в песок. После песок создал вихрь, который образовал человеческое тело неподалёку.

«Вы двое действительно думаете, что я попадусь на одну атаку дважды? Как глупо…

Сказал Френк со спокойствием. Но его лицо не было мирным. Каждый дюйм его мышц начал дергаться, и кожа трескаться по не многу, словно старая краска. Стали заметны его мышцы, которые были не должного красного, а угольно черного цвета. Трубки кровеносных сосудов раздуло и череп Френка стал раздуваться словно резиновый шарик, даже его голос стал намного глубже.

«Но это интересно. Если вы хотите убить меня, тогда пробуйте изо всех сил.»

Трансформация завершена.

От его человеческой формы не осталось ничего. То, что стояло перед Родом, было гигантской мухой, что блокировала весь туннель. Он открыл свою пасть и выпустил громкое шипение. Два отвратительных фасеточных глаза появились по бокам головы, излучая зеленые отражения линзами. Густые жесткие волосы торчали между прорезями жестких чешуек. Четыре передних когтя были острыми гвоздями и из задницы торчало несколько щупалец.

Гнилостный запах распространился вокруг в подземелье с такой силой, что мог задушить человека.

«Демон!..»

Селия начала яростно хлопать крыльями. Благодаря своей сильной ауре она не была задета злом.

«О нет, кажется мы попали в большие неприятности, Мастер.»

Как только она говорила о чем-то серьезном, тон Гиллиан уже не звучал ни на грамм энергичным.

«Он был полностью разъеден демоническим адом и больше не тот идиот ранее. Этот парень простая марионетка Демонического Лорда. Он потерял всего себя, ха, Мастер, этот человек должно быть настолько сильно ненавидел вас, что выбрал позволить Демоническому Лорду разъесть его душу ради мести – этого босса не легко победить~»

«Конечно, я знаю.»

Род подготовил свой меч и посмотрел на мерзость, потерявшую всю человеческую внешность.

«Он простая марионетка – если все так, у нас должен быть лучший способ справиться с ним.»

Род сделал шаг назад, схватил меч двумя руками, он закрутил телом и помчался на Френка. В то же время отзывая своего Рыцаря Кентавра, чтобы он не стал целью монстра.

«Двигаемся!»

Внезапность Рода ошеломил Френка. Френк отреагировал высоким визгом и мгновенно из его тела ударил темный туман, распространяясь во всех направлениях.

«Это все дыхание ада. Мастер, у вас будут большие проблемы если вы попадете под него. Это монстр свободно меняет свое положение. Пожалуйста не сражайтесь с ним или мы все умрем!»

Род заметил опасность в темном тумане даже без заметки Гиллиан. Конечно он знал, чем стал Френк. Если бы у него был выбор, он бы не хотел сталкиваться с этим монстром, но сейчас кажется у него нет иного выбора.

Род продолжал углубляться в туннель не оборачиваясь. Черный туман медленно догонял сзади, поглощая свет факелов. Селия расправила свои крылья чтобы защитить спину Рода, но ее белый идеальный щит света не в силах был идеально защитить, если вы выльете ведро воды в вулкан, вы не потушите его.

«Мы должны найти ритуальный алтарь и разрушить связь между адом и этим миром!»

Услышав предупреждение Гиллиан, Род мгновенно сменил направление и прыгнул в разрез дороги справа. Темный туман не остановился вовремя и продолжил мчаться вперед, но вскоре туман начал ответвляться и заполнять другой туннель, но он все еще следовал к Роду. Сжатая тьма распространялась в обоих направлениях туннеля, за ним следовали скрипучие звуки из которых появлялись бесы. Они зажгли огненные шары и погнались за Родом, кидая их в него, но безрезультатно. Селия легко отражала их атаки.

Шух!

Вспыхнул клинок.

Ослепительный свет вспыхнул и снова преодолела препятствия впереди. Тело Френка появилось в темном тумане. Делая большие шаги, он преследовал их.

«Давай, убей меня. Подойти и убей меня как ты убил их. Быстро. Разве ты пришел сюда не для этого?»

Голос Френка был глубок, как и обычно, но он был смешан с паникой и безумием в этот раз. Столкнувшись с таким врагом, Род не намерен был отвечать. Он мог лишь попробовать сбежать от атаки темного тумана и в то же время используя сложную местность, отдалиться от монстра.

Это было вовсе не легко.

Темный туман мог течь в любой угол, заполняя любую щель. И единственный способ Рода избежать его, это бежать быстрее, чем тот двигается. Как только он встретится с туманом, он не только попадет под влияние злой энергии, Френк также сможет прямо атаковать. Единственная удача в том, что без помощи темного тумана, изменившееся тело Френка никогда не сможет угнаться за Родом.

Но это не значит, что Род и компания могут прохлаждаться. С начала Род и Селия попытались контратаковать и замедлить скорость Френка, но Френк казалось был неуязвим, не важно сколько урона получил, это не могло остановить его. Род даже пытался призвать Черную Гончую, надеясь, что она сможет доставить проблем Френку, но это бесполезно.

«Это сумасшествие!»

Снова Род избежал атаки Френка из темного тумана. Гиллиан которая молчала, наконец выругалась.

«Этот монстр под эффектами дыхания ада, мы не сможем навредить ему. Они словно неуязвимость! Мы должны разрезать связь! Мастер!»

«Как далеко мы от алтаря?»

«Прямо впереди!»

Род сосредоточился на туннеле впереди и прыгнул. Под его телом проскочил черный туман, словно вода. Десятки темных щупалец потянулись в воздух, пытаясь поймать свою добычу и затащить ее в злое болото.

Серебристо белое пламя вырвалось и мгновенно разрушило щупальца.

«Мастер, пожалуйста будьте осторожны!»

Селия летела, обнимая Рода со спины и мчалась вперед. Они упали и покатились по земле. После, они стремительно подпрыгнули и продолжили бег. Неподалеку сзади раздавался грохот. Песок начал падать с потолка и даже земля начала слегка вибрировать.

Френк вновь появился на краю темного тумана. Он взревел и вытянул переднюю конечность.

В то же время Род наконец заметил странный фонтан.

Это была его цель!

Теперь есть шанс!

«Селия!»

Селия услышала крики Рода и мгновенно полетела на максимальной скорости, поднимая над фонтаном меч. И в этот момент ангельский святой ослепляющий свет ударил по фонтану, окружающий туман и тьма начали грохотать от агонии. Они испустили тихие крики и скрылись по углам, избегая своей немезиды.

«Нет! Остановись!»

Френк не мог больше сохранять спокойствие и вырвался защитить темный туман. Он проревел и бросился вперед, пытаясь остановить Селию.

В критический момент Род появился перед ним. Сжимая свои зубы, он поднял меч.

Яркий свет струился вверх по лезвию меча и сходился на кончике.

Род встал в стойку и нанес удар со всей силы.

И Род и Селия синхронно взревели, отправляя свои могущественные атаки. Меч Селии наконец разрезал скульптуру на фонтане.

Святое пламя вырвалось на волю и поглотило все!

http://tl.rulate.ru/book/11994/552208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю \(^_^)~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку