Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

143 глава

Ради безопасности, Род решил разрушить туннель, который идет к алтарю. В игре, твое решение может привести к разным вещам. Однако в этом случае Род решил выбрать осторожность. После того, как Селия изучила территорию вокруг и подтвердила, что не осталось следов демонов, Род подорвал всю шахту и вышел из туннеля, тайно возвращаясь на поверхность. За исключением Старика Валкера никто не знал, что Род сделал. На самом деле даже Старик Валкер не многое знал. Что касается жителей подземелья, взрыв был «просто еще одним обвалом», обычное для них дело.

Однако следующие несколько дней Город Глубокого Камня был шумным. Поднялись волнения не из-за обрушения шахты, а скорее из-за того, что задело наемников Пафилда.

Спустя два дня после обрушения шахты Ассоциация Наемников объявила о роспуске Группы Наемников Нефритовых Слез.

Эти новости распространились словно лесной пожар.

Никто не мог предсказать, что такая амбициозная группа наемников, которая провела несколько успешных кампаний по набору новичков, внезапно выберет роспуск. Такой роспуск может быть только когда в группе наемников было слишком мало членов! Как только Ассоциация Наемников объявила о их роспуске, пути назад для Нефритовых Слез нет!

Многие люди предполагали, что случилось с Нефритовыми Слезами в последние полмесяца.

Многие из них нашли ответ.

В конце концов, в кругу наемников многие новости не были вовсе секретами. Даже если они были в основном слухами, информация все еще была достойной существования. Не говоря уже о том, что роспуск группы наемников, это больше дело.

Поэтому, вскоре они узнали, что Нефритовые Слезы отправили две третьих свих сил в Сумеречный Лес по неизвестной причине. Исход был очевиден, те наемники, что ушли, не вернулись. Разгневанный лидер, Френк, после повел остатки группы неизвестно куда. После этого членов не осталось.

В результате чего, изначально шумная группа наемников сократилась всего до пары новичков. Пропажа Френка также ввела Нефритовые Слезы в озадаченность и растерянность.

Изначально, они следовали созданному Френком, который дал им кучу денег для набора новичков. Но теперь, когда он пропал, его люди естественно не имели источника дохода. Как только они потеряли свой доход, наемники не хотели задерживаться. Они чувствовали себя обманутыми и потребовали выплату за и работу и угрожали уйти. Ну, их нельзя винить. Ситуация была такой же когда вы пришли на работу во время набора и спустя месяц компания объявила о банкротстве. Более того, ваш босс также пропал, вместе с вашими деньгами за месяц. Кто будет терпим к этому?

Френк знал важность нечестивого источника. Так что он привел только лучших из своей группы. После того как Род взорвал шахты, некому осталось командовать Нефритовыми Слезами. Остатки наемников паниковали и злились, что привело к роспуску.

Кроме того, по правилам Ассоциации Наемников, оставшимся членам будет выплачена определенная сума денег. Это явно было их целью.

Даже если они не смогут выжать никаких денег из Ассоциации Наемников, они смогут продать группу наемников за деньги. Учитывая имя и оставшееся снаряжение в группе, это не удивительно, что они смогли все продать.

Посторонние были слегка эмоциональны относительно того что произошло с Нефритовыми Слезами. Но они вскоре перевели свое внимание на еще более важный фактор, как большинство членов и лидер внезапно пропали?

Это было главным вопросом. Конечно, никто не был настолько глуп чтобы думать, что «пропали» в официальном сообщении значит действительно пропажу. Никто не верил, что 40 или около того взрослых мужчин с различным опытом как наемников, потеряются в лесу, с которым все знакомы. Если кто-то действительно верит в это, это уже его проблемы с головой.

Многие люди были уверены, что их убили.

Но… кто убил?

Естественно Род и его Звездный Свет были первыми среди подозреваемых.

Причина простая. У него было достаточно причин для этого. Кроме того, во время предыдущего собрания Ассоциации, каждый лидер группы наемников лично слышал, что Род хотел полностью уничтожить Нефритовые Слезы. В тот момент все думали, что этот молодой человек слишком зазнался, так что они не восприняли его серьезно. но теперь когда Нефритовые Слезы полностью распущены, они внезапно поняли – этот малец говорил серьезно?

Это было не все, по слухам, что распространились из внутренних кругов Ассоциации Наемников, после того, как группа отправила прошение о роспуске, ассоциация отправила людей разобраться в вопросе. По их словам, это правда, что Френк отправил большую группу людей в Сумеречный Лес. Было подтверждено, что они отправились разобраться с Группой Наемников Звездного Света, но они не вернулись после этого. Френк был зол, когда услышал новости и с того дня вел себя подозрительно, только беря своих сильнейших членов утром и возвращаясь ночью. И наконец, они также исчезли.

Ассоциация Наемников также отправила людей допросить Рода. Конечно Род повел себя, словно ничего не знает. Из-за этого ассоциация была беспомощна. Более того, лидер Хиллер из группы Пылающего Клинка встал за Рода. Поэтому ассоциация не могла ничего поделать с Родом без достоверных доказательств. Они вернулись в штаб квартиру без каких-либо результатов. Из-за этой цепи событий, ассоциация сделала объявление, в котором распускает группу, если Френк не появится в течении месяца.

После официального объявления, многие наемники невольно вздыхали. Времена быстро меняются. Они думали, что возросшие Нефритовые Слезы будут самым страшным будущим соперником, но вместо этого они стали падающей звездой в небе. Они внезапно подняли столько шума среди групп наемников и так же внезапно пропали без малейшего следа.

Из-за этого инцидента наемники поняли, что здесь было даже более смертоносное существо, нежели Группа Наемников Нефритовые Слезы.

Род.

То, что Род смог уничтожить Нефритовые Слезы не стало большим удивлением. То, что шокировало людей, что он прикончил их так чисто и не привлекая внимания к себе. Многие группы наемников испытали глубокий ужас в своих костях. Обычно, любое столкновение групп наемников оставляют улики. Но в этот раз они не могли найти даже следа. Не было ни трупов, ни доказательств, ничего.

Насколько силен этот молодой человек, который обладает силой уничтожить всю группу наемников, не оставляя после себя следов?

Когда они думали об этом, многие группы наемников начали понимать насколько ужасной становится Группа Звездного Света.

Последнее, что они хотели, это закончить также, как Нефритовые Слезы.

Лидеры групп наемников не были глупыми. Зная, что, хотя большинство наемников не имеют поддержки, среди них прячутся и богатые. У них есть время и деньги, чтобы искать острых ощущений, так что они становятся наемниками. Полагаясь на свои скрытые фонды, они могут сами себя поддерживать как наемников. Можно было только гадать сколько денег нужно на разрушение умеренно влиятельной группы, такой как Нефритовые Слезы. Звездный Свет рода был сейчас третей в рейтинге, Хиллер из Пылающего Клинка явно поддерживал Рода. Это значит, что группа Рода не будет иметь предсказуемых конфликтов внутри лучшей троицы.

Обычно между лучшей тройкой были конфликты из-за того, что именно они были близки к тому, чтобы продвинуться к статусу гильдии. Однако на Равнине Пафилда ситуация казалась слегка странной. Группа Пылающего Клинка то повышается, то падает в рейтинге уже несколько лет. И после стольких лет страданий, они кажется приняли тот факт, что не могут сами подняться до гильдии в ближайшее время. Вторые в команде имели прозвище «навечно второй номер», это Группа Наемников Темного Клыка. Как и гласит имя, они не нацелены на первое место. Изначально наемник думали, что эти обе группы будут бодаться против Звездного Света, но напротив, Хиллер был дружелюбен к Роду, что разрушило их ожидания.

Поддерживать хорошие отношения с лучшей группой наемников и легендарной фигурой в лице Серека из Ассоциации Наемников, это уже великое достижение. Но могущественная Группа Звездный Свет может даже заставить десятки людей «пропасть»…

Сейчас, Звездный Свет стал номером один в списке тех, с кем сталкиваться не хотел никто на Равнине Пафилда. Они приказали своим людям держать дистанцию от Звездного Света и не начинать никаких сражений с их членами. Уделяя чрезвычайное внимание тому, что нельзя говорить о женственности Рода. Это было из-за не совсем достоверных новостей, возможно это была главная причина, по которой Род уничтожил Нефритовые Слезы.

Если простое оскорбление может уничтожить всю твою тяжелую работу над созданием группы наемников, даже величайший идиот не сделает это.

Тем не менее, они также не намерены были вставлять палки в колеса Звездному Свету. Нефритовые Слезы крали людей посредством денег, из-за этого некоторые невзлюбили их. Но группа Рода не показала никакого некультурного поведения! Вместо этого они в самом деле помогли неоднократно другим группам наемников. Это оставило хорошее впечатление о них, среди групп наемников. Если подумать логически, кто бы хотел работать с идиотами, что пользуются ситуацией, когда людей пытаются уберечь от опасности. Если они смогут поддерживать хорошие отношения с Звёздным Светом, они смогут даже получить их помощь в будущем. Что касается Нефритовых Слез, когда происходило что-то, эти твари не оказывали никакой помощи, скорее пользовались данной ситуацией.

Род знал, что другие думают о нем, но он выбрал промолчать. Такие вещи принесут ему много выгоды в будущем. Наемники любили суровые бои, но Род не намерен был тратить свое время на эти бессмысленные бои. Сейчас, когда он показал способности его группы наемников, другие группы наемников не рискнут доставлять ему проблем.

Однако, если Род и хотел, что отметить, так это везучих Барни и полу эльфийку, которые смогли выжить.

Несмотря на легкое раздражение от того, что он не смог убить их, для него они были просто мелкими жуками не достойными внимания. В первую очередь после возвращения в Ассоциацию Наемников ему нужно сосредоточиться на проблемах его уровня.

Покончив с Френком и его подчиненными, вместе с опытом, что он получил от завершения миссии, Род наконец достиг 18 уровня. Еще всего два уровня, и он сможет получить повышение профессии. Сейчас у него было 9 Очков Умений. У него было 2 на 16 уровне. Получил еще 4 от поднятия уровней и последние три очка умений пришли по завершению миссии, словно вишенка на торте. Это был огромный урожай.

Но как использовать эти очки умений?

Род не мог решить!

http://tl.rulate.ru/book/11994/552210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку