Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

139 глава

Без сомнений, Гиллиан, игровой помощник, была очень полезна. Хотя она неспособна показать свою силу, по крайней мере она все еще способна помочь другими способами. Она могла наблюдать за окружением и облегчить бремя Рода.

Конечно. Это было ограничено непосредственным окружением. Она не могла видеть или слышать на расстоянии тысячи миль.

Для Гиллиан этого было более, чем достаточно. Она не человек, однако ее чувства были лучше чем у человека. В этом узком и темном туннеле, она могла легко определить расстояние до врагов, направление, скорость и количество.

Конечно Род был неспособен сделать это сам. Но его способности были узко специализированы. Хотя его действия были быстрыми, каждое движение содержало точное планирование и приготовление.

«Шепот Демона». Эта миссия всегда запускалась невольно игроками. Когда они исследовали подземную шахту, игроки случайно встречали сумасшедшего и агрессивного коротышку. Убив его, игрок замечал аномалию в трупе, запуская миссию. Игроки после этого собирали необычные куски информации на поверхности. Поговорив с различными шахтерами, церковью и Ассоциацией Наемников, они раскрыли секрет.

Глубоко внизу была шахта, которая вела прямо в ад. Эта древняя шахта находилась там много лет, задолго до основания Города Глубокого Камня. Из-за шахты вся местность вокруг шахт стала раем для демонов и дьяволов, что привлекло людей внутрь. В конце концов правосудие восторжествовало над злом, и шахта была перезапечатана.

Однако, зло внутри не исчезло после запечатывания шахты. Множество лет спустя, какие-то жадные люди естественно были привлечены рудами в шахтах и давно витающими легендами. Они подняли свои инструменты для раскопок и начали рыть запечатанную шахту. Этот коротышка был одним из этих горожан. Он случайно смог обнаружить злой ритуал и выпил нечестивую родниковую воду.

Как только люди выпили воды, они, получили прилив сил, но со временем он исчез. Когда это происходило, это вызывало жгучее желание выпить воды снова, чтобы сохранить силу. Это было словно зависимость от наркотиков, человек никогда не мог отказаться от силы, как только испытал ее. Потеря силы была невыносимой для них.

После активации миссии, Ассоциация Наемников в Городе Глубокого Камня объединилась, чтобы сформировать сильную команду расследования, чтобы определить и запечатать зло вновь.

С того момента миссия имела ограничение во времени. Если игроки успевали уничтожить злое место, они хорошо награждались опытом, наградами и снаряжением. Однако если они не могли выполнить ее, последствия будут катастрофическими.

Треть людей, живущих под землей Города Глубокого Камня будут соблазнены коротышкой, чтобы попробовать силу родниковой воды, и они превратятся в пугающих демонов. Эти люди получат сигнал от Демонического Владыки и продолжал срывать печать. Группа расследования и игроки были целью этих демонов.

В узких туннелях, множество демонических созданий давили свою жертву. В это время исследовательская группа и игроки будут работать вместе, чтобы уничтожить этих созданий. Если они добьются успеха, миссия перейдет в третью фазу. Команда исследователей будет полностью уничтожена и демонические создания выйдут на поверхность, заняв весь Город Глубокого Камня.

Миссия была проигнорирована множеством игроков потому, что ограничение по времени было скрытым фактором. Многие игроки получили уведомление: «Завершите эту миссию быстро, иначе будут нежелательные последствия.» Так как это была «просто еще одна» миссия для игроков, которые прошли уже много других игр, лишь немногие восприняли это предупреждение серьезно.

Кроме того, во время расследования было много проблемных дополнительных миссий, что выглядели, словно пустая трата времени. Поэтому, многие игроки отказались, заметив сколько нужно усилий для ее завершения. Они предпочитали использовать время для получения дополнительных уровней. Почем бы они сами шли в такое мрачное место?

Кроме того, это просто игра. Игроки, которые погибли, могли возродиться. Если бы это была реальность, кто знает сколько храбрых мужчин потеряло бы свои жизни, чтобы завершить эту миссию.

Демоны отправились бесноваться на поверхность и убивали людей в Городе Глубокого Камня. Вскоре после этого вопрос был поднят до такого высокого уровня, что вызвало ответные действия Золотого Города. Когда Род попал в центр этого инцидента, ему стало любопытно, и он решил принять участие. В конце концов он успешно выполни задание.

Вот почему Род хорошо знал об этой ситуации. Эти наемники, что были под «бафом» нечестивого источника, должно быть примерно 20 уровня. Их текущий врожденный элемент должен быть демоническим. Так что, Селия, чистый боевой ангел, которая имела святой элемент, будет значительно ослабит их. Вот почему Род выбрал эту боевую стратегию: «Во-первых, командовал Селии ослабить врагов через подлую атаку и после он занимается их своими умениями меча. Хотя она столкнулась с риском получить удар меча Рода, в конечном счете она все еще была призванным духом, который мог быть призван повторно снова, используя духовную энергию.»

Эти наемники определенно не примут смерть так легко, как Селия, потому что у них лишь одна жизнь.

Род идеально подобрал время.

Как только Род и Селия отступили во тьму, другие наемники помчались к этому месту, их глаза были красными от ярости. Было очевидно, что они заполнены ненавистью. Все они излучали жажду крови, в сочетании с болью в их телах и давлением от смертей их товарищей, это все превратилось в ненависть. Они не могли дождаться найти виновника и преподать ему урок.

Однако реальность была жестокой. То, что они смогли узнать, были лишь последствия боя. Потолок туннеля рушился, но там не было остатков тел их товарищей.

Наемники закричали в гневе и ужасе. Как они могли сражаться если не могут даже найти следов убийцы? Должны ли они покинуть это место и вернуться позже?

Что касается мести за их павших товарищей? Они едва были знакомыми. Даже запоминание их имен считалось уже достижением.

Так что в этот критический момент было лучше полагаться на себя.

Спустя какое-то время, некоторые наемники, что успокоились, начали предлагать покинуть это место.

Однако Френк отказал на это предложение.

Френк имел свои мысли о ситуации. Кажется, что этот загадочный убийца не так силен, как он думал. Только в ситуации один на один, этот убийца был так силен, чтобы убить незаметно. Но против троих врагов, убийца не мог сделать все в совершенной тишине. Это значит, что его способности ограничены.

«О? Кажется, что они не столь глупы.» - глаза Рода расширились, когда он увидел пять полностью вооруженных наёмников, присоединившихся к поискам.

Ответ Френка на ситуацию был прост. Он просто сменил команды из трех человек на пять человек. Вот и все.

Однако это создало проблемы для Рода.

Целью Рода было не просто убить этих тварей – если бы это было только это, ему бы не нужна была даже помощь Селии. Он мог сделать это сам. Однако то, что Род хотел, это «Убить врагов гладко и чисто в кротчайшее время.»

Сделать это сам он не мог.

Эти пять человек не превысили ожидания Рода. Конечно, он мог убить их без особых проблем. Однако, он не мог гарантировать, что он сможет убить их чисто и уйти, не оставив подозрений.

Даже если Род решил разделить их используя определенные способы, эти пять наемников были тесно связаны друг с другом. Род подозревал, что их изначальный ответ на атаку был избеганием столкновения, чтобы позвать подкрепление. Если это произойдет, его планы будут аннулированы.

Скрытность было главным приоритетом Рода. Хотя психологическое давление на этих наемников было на пике из-за того, что они не знают количество и особенности врага с которым столкнулись, неизвестность всегда была самым большим источником ужаса. Чем меньше они знают, тем лучше для Рода. Но как только Род раскроет себя, вся таинственность, построенная в начале боя, превратится в ничто и потом Роду будет труднее с ними справиться.

«Должны ли мы атаковать, Мастер?»

Селия последовала за Родом и прошептала.

Род задумался на мгновение прежде, чем покачать головой.

«Давай для начала понаблюдаем.»

Когда он договорил, он отступил молча в туннель.

Зная местность, Род никак не уступал этим наёмникам. Он помнил каждый путь, туннель и тупик. И после наблюдения за врагом, он сейчас понял их стратегию. Группа Нефритовых Слез разделилась на три группы. Каждая группа начисляет пять наемников. После накрытия определенного расстояния, они сообщают о своем статусе товарищам прежде чем продолжить поиск.

Это проблемно.

Но Род не думал сдаваться. Сдаться опаснее, чем пытаться. Под землей он все еще обладал способностью остановить их, однако, если они выйдут на поверхность, преследование и охота будет проблемой. Если он отпустит одного из них, кто знает, когда тот вернется отомстить?

Прикончить их за раз и все проблемы будут решены.

Но что я могу делать в этой ситуации?

Род сузил брови, отчаянно ища решение.

Когда он не мог ничего придумать, в его голове раздался голос Гиллиан.

«Мастер, я не думаю, что вам нужно беспокоиться об этом мусоре. Они просто кучка ходячего мусора. Так зачем беспокоиться? Если бы это была я, я бы просто сразилась с ними и прикончила всех за раз!»

…всех за раз?

Внезапно в его голове появилась идея.

Возможно я могу попробовать…

http://tl.rulate.ru/book/11994/552206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку