Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

138 глава

Френк и его люди добрались до места преступления одновременно.

Называть это местом преступления было не совсем верно, поскольку никто не заметил тут трупа или следов боя. Тут не было ничего!

Это было нервирующее.

Никто не верил, что громкий крик был иллюзией. Быстро посчитал численность они подтвердили, что одного человека не хватает.

С такой очевидной ситуацией, что-то не так должно быть с Френком, чтобы он не понял проблемы.

«Продолжаем его искать.»

Он не намерен был так легко сдаваться. Вместо этого он поднял руку и сжал кулак.

«Сформируйте три группы. Если кто-то атакует мгновенно сообщите мне!»

Никто из них не ослушивался приказов. Они кивнули и разошлись искать следы их товарища.

Однако никто не заметил, что внутри туннеля Род тихо прятался и выглядывал в щель, что выглядела словно зазор в переулке и внимательно ловил каждое движение.

«Хмм, кажется, что эти парни не так плохи.»

Род тихо кивнул сам себе. Как только наемники разошлись, он осторожно выскочил.

«Этот стиль боя бессмыслен, Мастер.»

Селия следовала за Родом и высказала свою точку зрения о ситуации с серьезным выражением лица.

«Такая подлая победа не принесет нам славы!»

«Тогда что ты предлагаешь?» - сказал Род не оглядываясь, прислонившись к стене, и сканируя оба направления чтобы никто незаметно не подкрался.

«Мы должны сразиться с ними лицом к лицу с достоинством!»

Селия подняла свой меч перед собой, ведя себя гордо величественно.

«Что? Ты тупая?»

Тот, кто задал вопрос Селии был не Род, а Гиллиан.

«Разве ты не понимаешь, что с этими парнями не все в порядке?» - продолжила Гиллиан.

«Сила Мастера намного ниже ихней. Только пойдя на такое, мы можем достичь победы и выполнить миссию! Ты возьмешь ответственность если мы будем окружены ими сразившись лицом к лицу? Ты можешь пожалуйста использовать свой мозг? Или все полезные вещества ушли в твою грудь и крылья? Это нормально если ты падешь в бою потому что ты сможешь вернуться, но если что-то случится с Мастером, что ты намерена делать?»

Выражение лица Селии изменилось, услышав замечание Гиллиан.

«Это… я не позволю этому произойти! Я отдам все ради моего Мастера!»

«Хмф, если бы мир можно было завоевать лишь одними твоими словами, тогда я бы помогла завоевать мастеру всю вселенную.» - хриплый женский голос вновь раздался в голове Селии, не давая той шанса отбить.

«Пока ты будешь делать все что в твоих силах?.. Ладно, ладно, маленькая птичка с крыльями, сейчас не время заполнять голову твоими искаженными представлениями о рыцарстве. Сосредоточенность на бою – вот твой долг. Помни что ты призванный дух. Живи как собаки, которые держатся за хозяев до смерти! Не создавая проблемы на ровном месте, тупица!

Селия молчала так как знала в глубине, что Гиллиан была права, хотя она и не признавала ее слов. Однако даже если она хотела воспротивиться, она не могла из-за того, что ранг Гиллиан был намного выше ее! В отличие от Гиллиан, Селия была обычным боевым ангелом, в то время, как Гиллиан была стихийным лордом. Хотя они обе не принадлежали к одной колоде, эта иерархия была четкой.

Достаточно скоро Род заметил свою цель.

Три наемника медленно шли в туннеле с горящими факелами в руке, внимательно осматриваясь вокруг, словно они ищут что-то. Никто из наемников кажется не выкрикивал имени их товарища, поэтом было ясно, что это для них бессмысленно и что их не особо волнует пропавший товарищ. Они были более обеспокоены своей безопасностью – иначе они бы не оставили свои дома, чтобы стать наемниками ради денег.

В этот момент три наемника сосредоточили свое внимание спереди и по бокам. Род, который был сзади, быстро сближался с ними.

1 шаг… 2 шага… 3 шага…

Род поддерживал темп своих шагов с шагами тех людей. Как только наступило нужное время, Род вышел из стойки и сделал жест Селии. Хотя она была недовольна его выбором, все также без малейших возражений слушалась его. Увидев его сигнал, Селия не сдерживалась, расправив крылья за доли секунды. Она подняла высоко свой меч и полетела к трем бедным душам.

Звук разрезающих воздух крыльев мгновенно привлек трех наемников. Они развернулись и в ужасе сделали вдох.

Получив приказы Френка, три наемника ментально приготовили себя встретить созданий что живут во тьме. Однако они никогда не думали, что встретят вооруженного святого ангела, летящего к ним с мечем в руке. Святая аура ее крыльев излучала белый свет, когда та оставляла след из белоснежных крыльев, из-за чего все словно попали в иллюзию.

Трое наемников действительно поверили в то, что они во сне.

Это же не поверхность. Почему тут ангел?

Прежде, чем он смогли получить ответ, Селия взмахнула мечем в чистой линии и создала ад своим белым пламенем, заполняя путь святым огнем.

На самом деле, святое пламя не сильно яркое, можно сказать что оно кажется мягким и приятным. Однако все совсем иначе после того как пламя вырывается. За доли секунды три наемника почувствовали себя, словно на солнце. Все они видели чистую ужасающую белизну. Это был не конец, когда священное пламя поглотило их, оно невольно вытащило их глубочайшее инстинктивное желание к ангелу и ненависть.

Когда святое пламя прошло мимо наемников, оно не нанесло сильного физического урона. Их кожа была сильно пропалена, но они все еще были способны сжимать зубы и достать свое оружие.

Хотя они все еще были ослеплены пламенем, они были не такие как раньше. У них была сила, которая могла гарантировать, что они защитят себя от подлой атаки, даже если не видят.

Наемники приняли защитную стойку, ожидая, когда ангел атакует. Но вопреки их ожиданиям, она просто приземлилась и отступила.

Прежде, чем она приземлилась Род уже появился из теней.

С мечем в правой руке, он посмотрел прямо на свою цель. Он поднял левую руку и положил на нее меч. Род после потянул меч вправо, вспарывая плоть клинком. Как только Багровый Клинок поглотил кровь, он начал величественно сиять.

Род опустил свою голову и прыгнул, своей стойкой он был словно рисовал прекрасную картину. Как только его меч достиг пика, он взмахнул им со всей силы, рисуя идеальную дугу Багровым Клинком.

Мужчина и ангел сменили атаку и защиту невероятно вовремя. Пока он был в воздухе, готовый ударить, Селия была спереди. Когда он выпустил свою атаку, Селия идеально подобрала время и отступила назад, позволяя дуге в паре дюймов над ней атаковать врага.

Три наемника совершенно не ожидали этого.

Когда они навели глаза на Селию, они начали мчаться к ней. Но они не ожидали, что их собственные действия приблизят их к смерти.

Сияющая крово-красная дуга опустилась вниз, застав их врасплох, однако они не подверглись панике или ужасу, вместо этого они показали свирепые улыбки на лицах.

Три наемника взревели и подняли свое оружие.

Темная энергия похожая на дым вырвалась из их тела, поглощая все, словно их зажгли. Вместе с этим странным пламенем температура резко начала падать вниз и вокруг появился отвратительный запах.

Темное пламя обволокло их оружие, когда они столкнулись с атакой Рода.

Бах!

В узком туннеле раздался звук столкновения. Песок, камни и булыжники начали падать и вибрировать.

В этот момент на их лицах улыбка превратилась в неописуемый ужас.

Они были уверены, что их сила легко остановит атаку врага. Но все изменилось после того как они испытали атаку Рода.

Кто говорил, что мы мусор? Такие слабые атаки ничто для нас!

Это замечание проскочило в их головах на секунду. После чего они наконец поняли, что эта дуга не пропала поле столкновения, но было уже слишком поздно.

Когда дуга столкнулась с черным пламенем, она внезапно разделилась и сформировала десятки малых клинков. Эти маленькие клинки быстро завращались вокруг наемников, сгущаясь в сильный вихрь, ловя их в море клинков. Острые клинки легко разрезали их плоть, оставляя открытые раны.

Это было не все, теперь была очередь ударить Селии!

Боевой ангел была неприкасаемой для вихря. Она подняла меч и полетела прямо к наемникам. Она взмахнула мечем, разрезая одного бедного наемника на двое, после чего священное пламя сожгло его тело.

Два других попытались сбежать, но Селия не позволила этому произойти. Она дернула мечем и собрала священное пламя на кончике меча. После она взмахнула мечем в сторону, из-за чего наемники были полностью поглощены священным пламенем. Вскоре после этого они наконец сделали последний выдох, упав на землю без какого-либо движения.

«Мастер, там люди идут спереди, слева и сзади! Один сзади ближе всего, один слева дальше всего!» - вновь раздался голос Гиллиан внутри ушей Рода.

Он кивнул удовлетворенно и мгновенно отдал приказ Селии левой рукой. Они быстро исчезли во тьме, не оставляя после себя следов.

Настоящий бой еще даже не начался.

http://tl.rulate.ru/book/11994/546065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку