Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

130 глава

Конечно же Рот не был настолько глуп, чтобы объяснять последние слова Гиллиан, поскольку он все еще не хотел умирать. Теперь Род наконец узнал очень важную часть информации. Это было то, что Гиллиан сказала ему ранее. Род заметил, что она не такая простая по тому, как она говорила и словам, которые использовала, кажется она не была частью этого мира. Или иначе она бы не использовала слова, что поняли бы лишь люди из его мира.

Не только это, по словам Гиллиан она также кажется знает о игровой системе, что использует Род. Род был уверен, что этот странный призванный дух не только об этом знает. Она сказала, что они наконец воссоединились в этом мире. Это значит, что в игре он встречал ее ранее?

Род все еще не мог понять.

Как мечник призыватель, Род естественно был знаком с своими призванными духами. Когда речь идет о стихийных созданиях, призванный дух, которого он любил больше всего, это был Небесный Феникс. Однако Гиллиан не была похожа на летающего призванного духа, и она также не выглядела как Ифрит или Лавовая Ящерица. В любом случае, он думал обо всех огненных духах, которых он использовал ранее, но никто из них не подходил по характеристикам Гиллиан. Хотя среди других духов также были женщины, по изображениям они выглядели как стихийные создания, и никто не подходит под характеристики Гиллиан.

Обычно каждый призванный дух был уникален и духи, которые были призваны Духовным Мечником, также варьируются. От летающих огненных духов, где были Огненные Птицы, Огненные Орлы, Огненные Змеи и другие. Вот почему для Духовного Мечника каждый призванных дух был азартной игрой, потому что никто не знает, будет ли дух тем, что он хотел. К примеру, Духовный Мечник мог хотеть летающее создание, но получил водного или духа земли. Даже если ему слегка повезет, и он получит огненного летающего духа, его расу все еще нужно будет идентифицировать. Огромная разница между огненной птицей и Фениксом это не пустой звук.

Поэтому, Духовный Мечник за всю свою жизнь не мог призвать одного и того же духа дважды.

То же самое касается и духов, которые Род призывал ранее, ни одного духа Род ранее не использовал. Их атрибуты возможно похожи, но они все еще совершенно разные. Тоже самое касается и Гиллиан, Род был уверен, что он никогда не обладал таким сильным духом, иначе он бы запомнил.

Однако тот факт, что она знает его, также не похож на вранье… или можно сказать что это вранье бессмысленно. Род был уверен в своих воспоминаниях. Если он что-то видел, тогда он что-то видел, если не видел, тогда он определенно этого никогда не видел. Он не был как те мужчины, которые теряют себя, столкнувшись с прекрасной девушкой. Они не могут даже дать ответ на вопрос сколько будет 1+1, как же они могли запомнить, встречали ли они ее или нет? Но поскольку прекрасная девушка так сказала, они определенно встречались ранее.

И по предыдущего разговору Род был уверен, что Гиллиан знала, что он не из того типа, которых легко можно соблазнить. Если она сказала такую смелую ложь, это значит, что она недооценивает его интеллект.

Но…

Род покачал головой. Поскольку он не мог понять, бессмысленно думать об этом. Она была в его руках, он мог спросить ее позже.

Конечно это не значит, что ему нечего делать.

Или можно сказать, что он был у великой потери.

Хотя Лорд Уровня Командира действительно легко решил все его проблемы, он не мог не вздыхать, глядя на свой статус. В этом мире действительно нет бесплатного сыра.

Опыт полученный за убийство Лорда Уровня Мастера и мага 50 уровня мог поднять его до 20 уровня или даже больше. Но то, что сделало его несчастным, так это то, что он не получил никакого опыта, кроме как за убийство тех ветряных змей ранее. Это значит, что большая часть опыта были съедены Гиллиан!

Она не оставила ему даже крох!

Не только это, Род не смог даже собрать предметы. Будь то маг в черном или Ветряные Змеи, все они превратились в прах в бою и не оставили после себя даже кусочка ногтя, не говоря уже о предметах.

Но столкнувшись с такой ситуацией, Род мог лишь беспомощно принять факт. Все что он хотел это выжить. Что касается опыта и тому подобного, хорошо если они есть, но, если нет, другого выбора нет. Поскольку несмотря ни на что, все хорошо пока они живы.

После короткого отдыха все продолжили свое путешествие.

Как лидер большой группы наемников, Хиллер умно не задавал Роду никаких вопросов касательно предыдущего боя. Все они видели величественную сцену ранее и как наемники, что столкнулись с Ветряными Змеями они конечно знали насколько те были сильны. Хиллер знал, что у каждого человека есть свои секреты и поскольку Род не планировал рассказывать он не спрашивал. Несмотря ни на что, Род спас их и этого уже достаточно. Не только это, он также сказал своим подчиненным не углубляться в дела группы Звездного Света. Это действие Хиллера также оставило хорошее впечатление на Рода.

Дальнейшее путешествие прошло очень гладко. Изначально Род планировал убить остатки Нефритовых Слез, но прежде, чем он смог, старик Валкер поспешил доложить, что группа наемников Нефритовых Слез была вся уничтожена.

По словам Валкера, он следовал изначальному плану Рода наблюдать за их передвижениями. Однако внезапно с неба упали огненные шары, и вся группа наемников была уничтожена в том пламени. Эта сцена испугала Валкера, и он спрятался, наблюдая за трагичной смертью наемников, не зная, что делать. После того, как пламя исчезло, он приблизился изучить все, но все уже превратилось в угли и ничего не осталось.

Род конечно же знал, что произошло. Теперь он наконец понял, куда отправились те огненные шары.

Судя по всему, было ясно, что колода карт Лорда Уровня Командира действительно уникальна. Другие карты были в сознании лишь когда их призывают и оставшееся время они обычно просто спят в карточке. Однако Гиллиан была другой, она знала, что происходит снаружи. Или иначе она бы не сделала подобного. Нужно сказать, что между полем боя Рода и местом где были Нефритовые Слезы, была тысяча миль.

Однако исходя из этого Род начал понимать характер Гиллиан. Ее внешность невинная и безвредная, но действия решительны и не терпят поблажек. Конечно… ее характер также подарил ему лишнюю головную боль.

После ее призыва, оставшееся время призыва стало нулем. Судя по системному уведомлению эта карточка сейчас на перезарядке. Если Род хотел призвать Гиллиан вновь, он должен подождать пока перезарядка пройдет.

Или пожертвовать своим опытом, чтобы призвать ее.

Но увидев время перезарядки, его лицо стало почти зеленым.

Три месяца.

Эта карточка перезаряжается три месяца.

Не только это, Род также обнаружил, что время перезарядки переносится, если он вызовет ее раньше времени. Он не только должен будет пожертвовать своими очками опыта на ее призыв, но даже после призыва время перезарядки станет шестью месяцами, и, если он последовательно призовет ее три раза, карточка запечатается на год.

Увидев системное уведомление Род несколько почувствовал себя, словно попал в ловушку. Это действительно было огромным разочарованием, что он никогда не видел такого духа ранее. Однако учитывая ее ужасающую мощь как Лорда Уровня Командира и его 15-16 уровень, Род лишь беспомощно пожал плечами и принял эту судьбу. Изначально он планировал выбрать ее как часть своей основной колоды карт, но теперь кажется, что он не сможет сделать это. Были сложные требования для создания основной колоды карт, он не только должен получить одобрение призванного духа, но также ему нужно огромное количество дорогих магических материалов, чтобы разблокировать положение карты ядра. Род хотел подождать до достижения 20 уровня, поскольку была возможность выбрать призванного духа, как основную карту колоды бесплатно, но ему нужно подождать некоторое время для этого. В конце концов, он не мог выбрать призванного духа, которого не может призвать в качестве основной карты. Хотя он мог силой призвать ее по достижению 20 уровня, но попав в «ловушку» это карты, Род понял, что все не так просто, как он думал. Если он так и сделает в будущем его могут ждать проблемы.

Вот почему было лучше терпеливо подождать и принять решение исходя из ситуации.

Когда Род появился в Городе Глубокого Камня, весь город вздрогнул.

Новости о том, что группа Пылающего Клинка была атакована распространилась вокруг и вся ассоциация наемников была шокирована. Нужно сказать, что Ассоциация Наемников сильно пострадала из-за постоянных проблем ранее. Изначально они все еще надеялись, что лучшая тройка групп помогут им стабилизировать ситуацию. К сожалению группа наемников Пылающий Клинок была внезапно атакована и понесла тяжелые потери. На какое-то время все забеспокоились. Пылающий Клинок был сильнейшей группой наемников в зоне Пафилда, но они действительно также были атакованы. Так кого тогда пощадят?

Старик Президент и Серек быстро расследовали ситуацию с Родом и Хиллером. Они оба объяснили произошедшую ситуацию. Однако Род не говорил о связи между магом в черном и Нефритовых Слезах, только амбициозно говорил, что маг в черном контролировал очень сильного Лорда Ветряных Змей и мог быть связан с атаками на торговые перевозки недавно.

Этого было достаточно, чтобы привлечь внимание Старика Президента. Хотя Род не имел доказательств(поскольку Гиллиан все сожгла), поддержка Хиллера добавила веса в его слова. В конце концов в отличие от Рода, Хиллер был много лет тут и заработал хорошую репутацию. Поскольку он также сказал это, это определенно правда. Старик сказал им с серьезным выражением лица, что он сообщит администрации и оставит этот вопрос на них.

В это же время в роскошной комнате в Городе Глубокого Камня происходила другая сцена.

Дзинь!

Дорогой чайник полетел на пол, его осколки разлетелись вокруг. Вся комната была в хаосе, но человек, который стоял в центре, не волновался об этом.

«Как такое произошло?!»

У Френка было мрачное выражение лица и его кулак сильно ударил по столу. Недалеко от него стоял тихо наемник. Он был одним из малой группы, что вошла в Сумеречный Лес. Он был ответственен за связь с магом в черном и был единственным выжившим в том инциденте.

«Пылающий Клинок не был уничтожен, Звездный свет все еще существует, но наши люди все мертвы? Как такое произошло?!»

«В-все что я сказал вам это правда, господин!»

Услышав крики Френка, наемник поспешил объяснить.

«Мы действительно доставили ваши слова, и тот человек также согласился на нашу просьбу, но после этого он не возвращался. Не только это, все также погибли и по информации Пылающего Клинка, кажется этот человек также…»

Бах!

Кулак Френка вновь ударил по столу, невероятная боль заставила его уродливо скривиться. Однако он не думал об этом сейчас. Его тело дрожало и ужас заполнил все его тело.

Он испортил!

Он испортил все!

Изначально он хотел воспользоваться этой возможностью, чтобы уничтожить этих двух соперников, но он и подумать не мог, что все закончится, превзойдя его ожидания. Как такое могло произойти? Исходя из его расследования сила двух групп наемников определенно уступала магу среднего круга третьего уровня! Как они смогли блокировать его атаку и убить его?

Размышляя об этом Френк вздрогнул.

Он уже мог представить свой конец.

Недозволенный приказ, который принес такие огромные потери, Френк был уверен, что как только это достигнет ушей Гнезда Ястреба, он труп!

Что ему делать? Что ему делать чтобы выдержать это?

Сейчас Френк погрузился в холод и отчаяние.

http://tl.rulate.ru/book/11994/539563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Внезапные тысячи миль...вот это уже похоже на китайщину (
Развернуть
#
Дракон бездны?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку