Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

131 глава

Как королевский маг Амонд потерял счет сколько раз он входил в этот величественный дворец.

Гладкий мраморный пол был настолько чистым чтобы он видел свое отражение. Спрятанное окружение было украшено роскошной хрустальной люстрой. Яркие и мягкие огни дарили теплые и приятные ощущения. Легкий аромат видал вокруг принося теплую и мирную атмосферу. Толстая деревянная дверь позади медленно закрылась и издала глубокий звук. Однако Амонд не показал ни малейшей нервозности. Он улыбнулся, после поправил свою красную одежду и пошел к молодой девушке, которая лежала на бархатном диване и слегка склонил голову.

«Ваше Высочество.»

«Приветствую, Амонд.» - Лидия лениво лежала, слегка прикрыв глаза, глядя на старейшину перед ней и улыбнулась: «Я надеюсь, что ты не винишь меня в том, что позвала тебя сюда, когда ты занят.»

«Вовсе нет, Ваше Высочество.»

Амонд двинул головой и мягко посмотрел на нее.

«Как человек который служит королевской семье поколениями, я определенно не отвергну ваше приглашение.»

«Очень хорошо. Если бы я испортила важный график, я бы чувствовала себя неловко.» - сказала девушка медленно садясь.

Белая идеальная кожа, которую не описать из-за нехватки слов. Шесть крыльев медленно появились за ее спиной, излучая святую атмосферу в этом месте. Глядя на ее выражение лица, Амонд лишь покачал головой и криво улыбнулся. Он уже привык к ее непринужденности. Прежде чем она унаследовала свое положение как Великий Герцог и была все еще его ученицей, Амонд также несколько раз напоминал ей уделять больше внимания ее поведению. Но она явно имела свое мнение на этот счет.

«Сэр Амонд, моя красота соединилась с красотой этого мира. Прятать эту красоту это грех. Поскольку я никогда не делала ничего неправильного, тогда не должна ли я показывать себя достойно? Поскольку мое существование может сделать мир более прекрасным местом, почему я должна отказываться показывать себя?»

Если би эти слова сказал кто другой, они бы звучали невероятно высокомерно, но слышать их из ее рта кажется естественным. Она была всегда полна уверенности и гордости, не позволяя никому изменить ее взгляд.

Конечно, внешний мир не так хорошо оценивал ее. Слишком распущенная, жестокая и подобные слова сыпались на нее, но даже так она все еще следовала своему пути и не волновалась о слухах. Возможно из-за этого она и смогла добиться успеха.

«Тогда зачем вы вызвали меня сюда?»

«По этому поводу.» - она села на диван и усмехнулась, прижав обе руки на щеки и глядя на старого бородатого мага перед ней: «То, что я просила тебя сделать, ситуация изменилась.»

«О?»

Услышав это, Амонд был слегка удивлен, но он не спросил сразу же. Он смотрел на Лидию и ждал пока она что-то скажет. Он знал, что Лидия была задумчивым человеком. Хотя она обычно выглядела расслабленной, если люди посчитают ее пустоголовой и расслабленной, они обычно жалко умирали.

Амонд все еще помнил одно из событий что произошли во дворце, когда Лидии было 12 лет и она только унаследовала свое положение как Великого Герцога на два года. Ее правление все еще было нестабильным и старый генерал внезапно подал в отставку из-за болезни, освобождая должность управляющего военной силой. Многие люди хотели воспользоваться этой возможностью. Если они смогут обрести военную силу это значит, что они скорее всего станут теневым правителем всего Королевства Мунн. В конце концов Лидия была все еще 12 летней девочкой, и никто не верил, что 12 летняя девочка возглавит страну в военных и политических аспектах. Конечно в то время было немало людей, которые хотели контролировать ее, чтобы получить власть и способность собрать самых прекрасных девушек на всем континенте в одной комнате. Никто не хотел упустить такую возможность.

В конце концов, позиция была занята двумя Военными Командирами Восточной и Западной границы. В то время многие люди думали, что западный командир получит свою должность за то, что уничтожил множество внешних рас который пытались вторгнуться в страну. С другой стороны, восточный Командир Никогда ничего не делал. Из-за этого многие думали, что западный командир непременно должен занять эту должность из-за его многочисленных действий.

Однако результат превзошел их ожидания. Когда их отозвали назад для официального назначения Генералом, Лидия, которая долго молчала, внезапно приняла шокирующее решение. Она не только назначала восточного командира генералом, в то же время она отправила западного командира в тюрьму с обвинением в причинении вреда королевской семье.

После этого поднялся большой шум. Многие люди просто не ожидали, что ситуация повернется на 180 градусов. Были люди, которые думали, что это несправедливо, люди, которые протестовали и люди, которые возникали против этого. Они думали, что, хотя девочка юна, но ее жажда власти чрезвычайно тяжелая. Она беспокоилась что восточный командир мог пошатнуть ее положение, вот почему она приняла ход первой. Однако Лидия продолжила молчать, слушая эти протесты – пока не прошел месяц.

Спустя месяц результат испытаний шокировал всех. Причина, по которой Восточный Командир обладал такой военной мощью в том, что он умышленно провоцировал армию внешних рас время от времени и убивал их, чтобы получить военную силу. Но из-за этого опасность внешних рас были уничтожена. Однако, из-за постоянно войны, жители восточной границы жили в бедности. Хотя война проводилась военными, жители также попадали под раздачу. С другой стороны, восточная граница региона всегда была мирной. Жители жили в гармонии с людьми за пределами Королевства. Поскольку не было такой вещи как война, естественно, что не было способа восточному командиру обрести военные заслуги. Именно по этой причине восточный командир всегда был в нижней части списков чести.

До тех пор, пока Лидия, которая путешествовала вокруг наслаждаясь видами, наконец не показалась.

В то же время, был объявлен результат суда. Все офицеры на всей западной границе близкие к западному командиру были задержаны и среди них были и те, кто ранее обвиняли Лидию в несправедливости. Всего за 10 дней в общей сумме 580 человек, включая дворян и военных офицеров были арестованы и казнены.

Когда они были приговорены к смерти, наследники их положений уже были подготовлены.

С того дня никто не смел смотреть сверху вниз на эту жестокую девушку, которая любит наслаждаться прекрасными вещами.

Естественно Амонд знал о текущей ситуации Королевства Мунн. Именно из-за этого Лидия лично сказал ему лично заняться этим вопросом. Однако сейчас она внезапно сказала, что все так… это произошло из-за изменения в ситуации?

«Ты угадал, Амонд.»

Словно Лидия догадалась о его мыслях, она улыбнулась и ответила.

«По информации, что я получила, опасность была уничтожена.»

«Э?»

Услышав это, старый маг был удивлен на мгновение после нахмурился.

«Вы имеете в виду…»

«Это отчет который я получила этим утром.»

Сказала Лидия, протянув руку и передав изысканное украшенное цветочным узором письмо. После этого она взяла чашку черного чая из которой исходил прекрасный аромат. После она сузила глаза и сделала глоток.

Старый мах поклонился и открыл письмо. Он внимательно начал читать информацию внутри. Хотя его выражение лица не изменилось, внезапная острота в его глазах показала его удивление. После он опустил письмо в руке и посмотрел еще раз на нее.

«Что думаешь, Амонд?»

«Если это шутка, позвольте мне посмеяться.» - старый маг криво улыбнулся и покачал головой, но выражение лица не показывало, что он улыбается.

«Если это факт… тогда я могу лишь сказать, что это слишком невероятно.»

«Неизвестные вещи самые фантастичные в этом мире.»

Столкнувшись с изумлением мага, Лидия лишь показала радость.

«Когда ты открываешь дверь, ты никогда не знаешь, что тебя ждет внутри. Это самая интересная часть. Я люблю неизвестное больше всего. Это заставляет меня нервничать и испытывать счастье. Изначально я думала, что мои милые маленькие подчиненные позаботятся об этом деле, но я никогда не думала, что они действительно принесут мне такой приятный сюрприз.»

«Но…»

Старый маг не был так оптимистичен как Лидия. Он потер свою бороду с серьезным выражением лица.

«Простите меня за прямоту, Ваше Высочество. Однако я не думаю, что обычная группа наемников сможет убить мага внутреннего(?) круга 3 уровня. Даже если бы это был я, мне все равно нужно было бы приложить усилия. Я думаю что-то за этим скрывается…»

«Я понимаю, что ты имеешь в виду, Амонд.» - Лидия протянула руку и остановила его.

«Вот почему я позвала тебя сюда… я уверена, что отчет моих милых маленьких подчиненных верный и они также принесли мне доказательства. Я думаю ты также заметил, что этот человек… был центром во всем.»

«Молодой человек по имени Род Аландер?» - услышав это, старый маг задумался и быстро спросил.

«Верно, по отчету это не первый раз, когда он спас группы наемников из зоны Пафилда и разрушил их планы. Кроме того, он также уничтожил группу наемников Нефритовые Слезы. Если мы соединим все вместе, я не думаю, что это совпадение. Исходя из этого отчета, этот человек появился в Городе Глубокого Камня месяц назад, но план, который Страна Света готовила целый год был полностью разрушен. Я думаю, что это был большой удар для того нетерпеливого старика из Ассоциации.»

Сказав это, Лидия остановилась, после улыбнулась.

«По поводу его личности… это правда?»

«Я задала вопрос Восточным Равнинам по этому делу, но они как обычно сохранили молчание. Однако это не важно, самое важное то, что этот молодой человек кажется знает о их плане и пытается разрушить его. Мне все равно откуда он пришел. Поскольку он смог принести мне такое великое удовольствие, я думаю он не будет нашим врагом.»

«Тогда, вы имеете в виду…»

Сказав это, старый маг уже догадывался о причине, по которой его позвали.

«Я надеюсь ты поедешь со мной в Город Глубокого Камня, чтобы в тайне изучить этого человека. Будет лучше увидеться с ним с близка. В конце концов этот человек желает помочь нашему Королевству Мунн. Как правителю, мне нужно выказать мое уважение ему. И…»

Сказав это, Лидия хлопнула руками и показала очень прекрасную улыбку полную желания.

«Я слышала, что он очень красив. Если это правда, тогда будет жалко если я не смогу добавить его в свою коллекцию, верно?»

http://tl.rulate.ru/book/11994/539564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Что-то мне страшно стало за сестрицу Рода, это реально жутко звучит, такое чувство, будто она его на цепь посадит, и будет держать в клетке, и любоваться....
Развернуть
#
Сестрицу?
Развернуть
#
Первая встреча Анны и рода, она приняла гг за девушку, и назвала сестрицей, вот теперь я его так называю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку