Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

125 глава

«Простите, Мистер Род, я не могу сделать это…»

Марлен сжала руки, глядя на мужчину возле нее, который слушал ее ответ с болезненным выражением лица. Она чувствовала след нежелания в своем сердце. Она не была эгоистичным человеком, хотя ее зовут гением больше десяти лет, она хорошо запомнила тот факт, что всегда есть кто-то лучше нее. Действительно, она была талантливой и способной. Однако они были разными в силах. Возможно это из-за ее возраста, так что никто не мог превзойти уровень. Но если речь идет об континенте, там немало магов, которые все еще сильнее ее. Она не могла требовать врага такого же возраста, что и сама, это просто не реалистично.

Вот почему Марлен никогда не стыдилась признать свои недостатки. Однако в этот раз она чувствовала нежелание. Основываясь на ее чувствительности к стихийным реакциям, она кажется смогла почувствовать магические остатки врага. Всего еще один шаг, и она уже определила насколько силен маг. Пройдя через множество боев, она четко понимала важность понимания сил врага заранее. Если она узнает это после начала боя, времени будет недостаточно и будет уже слишком поздно.

Но она просто не могла сделать это, уровень контроля магии у мага выше ее, но он был опытнее ее. Она пыталась множество раз, но не могла обнаружить его. Она знала, что уровень врага был выше ее, но она не могла понять насколько. Это словно смотреть на луну в туманном небе.

Если бы я была слегка сильнее…

Размышляя об этом, Марлен отстранилась от внешнего мира.

Из-за этого она не заметила огромную магическую волну, что быстро сгустилась над ней.

Бабах!!!

В ее ушах раздался грохот.

Холодно прикосновение к ее спине вернуло Марлен к реальности. Первое, что она увидела, это был Род, сжимающий ее, что заставило ее покраснеть. Однако в следующее мгновение, взглянув на кружащие темные облака в небе, выражение лица Марлен изменилось.

Она поспешила протянуть руку и посох в ее руке вспыхнул, вскоре появился барьер и полностью накрыл ее.

«Всем разделиться! Лучники и воры остаются на месте, все остальные ответственны за защиту!»

У Рода не было времени что-то спрашивать, он быстро перекатился и встал. В это же время он отдал остальным приказы, то, что случилось, превзошло его ожидания. Он не думал, что маг действительно будет столь нетерпелив, что мгновенно атакует сам. Изначально Род думал, что он будет терпеливо скрываться во тьме. Но он действительно атаковал так быстро и…

В этот момент Род был озадачен и взглянул на Марлен.

Вместо того чтобы идти впереди группы, они шли ближе к центру группу, они не должны были быть атакованы. Род знал слабость магов: они хороши в крупномасштабных атаках, но им было бы сложнее столкнуться с групповой атакой. Вот почему в общем прежде чем маг запускал атаку, они обычно использовали защиту на себе. Они атакуют главного лидера в первую очередь. Он думал, что маг атакует с центра или тыла, после запустит крупномасштабную атаку и лениво добьет остальных. Он не ожидал что он действительно атакует Марлен.

Хотя учитывая, что в его группе был всего один маг и если враг сможет убить ее в первую очередь, тогда следующий ход будет проще, Род все равно считал это странным. Маг, который может контролировать группу Ветряных Змей и окружал Пылающий Клинок в течении нескольких дней, действительно потерял терпение только из-за их внезапного появления?

Кажется, что все не так просто.

В этот момент молния ударила в землю. Кажется, наемники уже хорошо подготовились. После того, как они услышали приказ Рода, они быстро распределись вокруг и спрятались в местности. Хотя это может слегка все усложнить в столкновении с Ветряными Змеями, если они соберутся вместе, может быть шанс поймать мага. Тут было всего пару новичков, так что большинство из них знали эти теории.

Род потащил Марлен, и Анна привела Лиз прятаться за двумя валунами. Молнии продолжали падать рядом с ними, смешиваясь с грохотом и сияющим светом, что почти полностью ослепил всех. Почва на земле потрескалась от удара молнии, деревья падали на землю и останки были покрыты пламенем и дымом.

Иногда казалось словно наступил конец света.

Это была истинная сила мага.

К счастью его молнии не продлились долго и закончились за две-три минуты. Однако Род и остальные не имели времени на отдых, когда внезапно услышали шорох сверху!

«Мистер Хиллер, следуем изначальному плану!»

Услышав слова Рода, Хиллер также приказал остальным быстро подготовиться к столкновению к Ветряными Змеями. В этот раз они не использовали мгновенно газ. Это был план Рода, если они используют его в начале, тогда маг скорее всего отступит и победить того будет сложнее. План был в том, чтобы своими силами выдержать атаку Ветряных Змей, после того, как маг понял, что они не могут больше использовать силу зелья, он скорее всего предпримет что-то. Если они смогут воспользоваться преимуществом внезапной вспышкой в то время, возможно, была бы возможность победить его.

Это была война между магами.

Марлен была окутана защитным заклинанием. Она встала и серьезно посмотрела на небо. Она пробормотала древнее заклинание и в то же время маг, сидящий на Ветряном Змее сжал свои кулаки. Сейчас магия вновь сгустилась и обернулась в ревущую Громового Змея.

После, маг черном опустил руки. В это же время Марлен ударила посохом по земле.

Сгустившийся Громовой Змей открыл свою пасть и прицелился в нее. В это же время ледяной кристалл на посохе Марлен начал подниматься и сгущаться в Ледяного Орла, расправляющего крылья.

Две стороны вновь столкнулись.

Раздался грохот взрыва. Иногда даже пространство искажалось из-за разницы стихий их маги. Ледяные кристаллы были разбросаны вокруг, превратившись в снег и упали на землю. Это выглядело несколько красиво.

Однако обе стороны не прекратили атаковать.

Марлен еще что-то пробормотала и несколько пылающих торнадо появились на поверхности. Они пронзили облака и взревели, направившись к магу. Однако в этот раз он не ждал ее реакции, Ветряной Змей внезапно открыл свою пасть и закричал. В следующее мгновение бушующий шторм превратился в волну, образовав барьер несколько метров в высоту.

Обе стороны мгновенно встретились.

Но в этот раз выражение лица Марлен изменилось.

Когда штормовой барьер встретился с пламенным торнадо, он полностью поглотил его мощь. Ужасающей силы было достаточно, чтобы покорить город, растворить его нематериальной энергией и после объединить энергию в барьер. Марлен чувствовала бушующую волну, что отразилась к ней, она был вынуждена отступить на пару шагов, чтобы выровняться. Однако изначально сияющий драгоценный камень поблек, было ясно, что загадочная сила нанесла огромный урон.

Это был лорд уровня мастера!

Эта мысль проскочила в олове Марлен. Она была удивлена. Конечно она знала, что значит столкнуться с таким монстром: враг мог свободно контролировать все что связано с стихией ветра. Что значит, что она больше не может использовать магию ветра, чтобы ранить врага или что знает, что может с ней случиться, если она использует заклинание.

Столкнувшись с врагом, что летает в небе, если она не использует магию ветра, тогда как она должна справиться с ним?

Маг не ждал пока Марлен придумает ответ и еще одна молния полетела в Марленю хотя она быстро отреагировала, он лишь смогла двинуть посохом, когда молния появилась перед ней. Защитный щит разрушился, наконец он достиг предела и рухнул словно стекло. Он полностью разрушился, и молния помчалась к ней. Она почти достала ее как появился защитный барьер и заблокировал ту.

Бабах!!!

Независимо от того, успешно был уничтожен враг или нет, даже хотя молнию заблокировали, она все равно создала мощный взрыв. Среди пламени, фигура Марлен отлетела назад и упала на землю. Вскоре одна рука взяла ее за плечо и теплый свет обволок ее тело, исцеляя рану.

Лиз присела возле Марлен. Ее выражение лица было очень серьезным, перед ней Анна подняла свой щит, сосредоточенно глядя на человека, что летал в небе.

«Это действительно неожиданно…»

Глядя на четырех девушек перед ним, маг в черном посмотрел на ветряных змей, что последовали его приказу атаковать, но были сдержаны этими паразитами. Но это ничего, они рано или поздно все умрут, просто вопрос времени. Однако самое важное сейчас это убить этого мага.

Хотя они получили всего пару ударов, маг в черном уже оценил силу Марлен. Основываясь на ее текущем возрасте, это уже неожиданно, что у нее контроль достиг такой отметки. Маг никогда не видел такого страшного ребенка. Прямо сейчас он полностью отказался от идеи взять ее как слугу. Он планировал убить их всех. В конце концов такой талантливый ребенок как он, даже если он будет иногда контролировать ее, все равно будет трудно гарантировать, что в будущем она не доставит проблем.

Ясно, что было неразумным решением садить семена будущего бедствия, когда женщин в этом мире и так много.

Размышляя об этом, маг сузил глаза. Он погладил лорда змей по голове и внимательно посмотрел на людей, что блокировали ему путь.

Постойте. Куда делся тот мужчина в черном?

Внезапно пронзительный звук эхом раздался позади.

В следующее мгновение Род держа красный меч, прицелился в сердце мага в черном.

http://tl.rulate.ru/book/11994/534862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не, ну Марлен милаха ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку