Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

124 глава

Хиллер опустил меч и посмотрел на Рода, который стоял неподалеку от него. Род смотрел на труп Лорда Ветряных Змей под ним, думая о чем-то неизвестном Хиллеру.

Честно говоря, у него нет действительно хорошего или плохого впечатления о группе наемников Звездный Свет.

Когда он впервые узнал о их существовании, он лишь подумал, что это невероятно. Но это было в такой степени, когда он быстро забыл о них. Прошло немало лет с тех пор, как он стал наемником, он видел столь всего и это уже не было странным для него. Такое могло случиться везде. Новые наемники, новый лидер, несмотря ни на что, это не его проблема.

Встретив Рода в первый раз на собрании Хиллер испытывал любопытство по отношению к этому красивому молодому человеку. Это не из-за его внешности, а скорее из-за его поведения. Во время встречи, Род сказал, что хочет разрушить группу Нефритовые Слезы, но то, как это сказал, создавало впечатление, что у него была глубокая ненависть к ним. Это было явно из-за презрения, словно человек стоящий высоко и смотрящий на муравьев внизу. Он просто испытывал гнев, потому что эти муравьи преграждают ему путь.

Он даже кажется не думал о них как о людях.

Хиллер не знал почему у него были такие впечатления. В общем, он думал, что он Род был жестоким парнем – его сердце уже было искажено и тот не имеет здравого смысла. Однако он не чувствовал подобного к Роду. Род был умен, рационален, спокоен и сдержан. Род также выбрал спасти его, что значит, что у него нет нехватки позитивных черт, которые должен иметь человек.

Но его поведение все такое же.

Хиллер чувствовал, как Род смотрит на него. Помимо спокойствия, в его глазах также был след восхищения. Но это не восхищение к человеку. Напротив, то как Род смотрел на Хиллера это похоже на то, как люди смотрят на картину или легендарную скульптуру.

Кто этот молодой человек?

Род не знал, о чем думает Хиллер. После сражения рука об руку с Хиллером, это напомнило ему его предыдущую жизнь как игрока. В те времена он также принимал подобные задания, бой вместе с НПС, получение опыта, поднятие уровня, завершение заданий, получение снаряжение и получение наград. Такое никогда не стареет.

Теперь кажется, что он вернулся в те дни.

«Два Лорда Ветряных Змей.»

Род посмотрел на поле боя и в его спокойствии было легкое разочарование.

«Это на единицу меньше того, что они сказали, и маг также не появился.»

«Я думаю он вскоре появится.» - держа посох в руке, Марлен помрачнела: «Хотя и едва, но я чувствую магическую волну. Он должно быть следит за нами… это явно нехороший знак, мистер Род. Даже хотя я не могу точно оценить, я думаю, уровень магии врага выше моего. Это будет проблемно.»

«Сколько зелья осадка у нас осталось?»

«Восемь бутылок, они могут помочь нам всего час.» - Лиз быстро проверила инвентарь и ответила.

Один час.

Род перевел взгляд на небо. Группа Ветряных Змей все еще окружала их и кажется, что они не планировали отступать. Это значит, что, если они подождут час, все станет бесполезно.

«Что нам делать, Лидер?»

Анна держала золотой щит в руке, ее лицо было покрыто кровью и переполнено испугом. Но она выглядела такой же энергичной и смотрела на других наемников, которые сидели на земле в тишине. Во время боя Рендольф и остальные не мгновенно использовали умения, которым научились с Родом. Когда они столкнулись с таким врагом, они казалось забыли о умениях, которым научились и вернулись к своему обычному стилю сражения. Естественно итог был ожидаем. Если бы не управление и команды Шоны, текущее количество членов Звездного Света уменьшилось.

Показатели Ляпис стали даже хуже. Сначала она набралась храбрости чтобы сражаться, но, когда хвост Лорда Ветряных Змей прошел над ней, жалка девушка мгновенно закричала и упала, защищай свою голову. Пока наемники лежали на земле из-за того, что они ранены контратакой Лорда Ветряных Змей, она действительно пала до конца бой без раны.

Однако это не значит, что это ничего ей не стоило. Из-за того, что она долго сидела на корточках, она теперь не может встать…

«Позовите сюда Хиллера, мы должны обсудить следующий бой.» - обдумав все, Род принял решение.

«Что, выманить его?»

Услышав слова Рода, помощник Хиллера мгновенно выпалил. Хиллер также нахмурился. Хотя он ничего не сказал, то, как он посмотрел на Рода, показало его недоумение.

«Верно.» - Род кивнул и быстро объяснил: «Осталось не так много зелий. Для защиты большой группы осталось всего на час. За час невозможно выйти от сюда. Но если мы подождем пока закончатся зелья, все станет весьма проблемно. Во время этого боя, маг, который прячется от нас, использует такую же тактику, чтобы заманить нас сюда. Вот почему мы должны выманить его и заставить столкнуться с нами. Если мы сможем прикончить его, тогда все будет решено.»

«Но маг редко сражается в открытую.» - заговорил помощник, глядя на Марлен, чьи глаза были закрыты.

«Более того, поскольку осталось всего 8 зелий, тогда разве мы не можем уйти до того, как используем их? Или мы можем сделать еще…»

«Материалы закончились.» - сказал Род: «И нет времени делать зелья, но… это именно то что я хочу сказать.»

«Что ты имеешь в виду?»

Услышав слова Рода, помощник был удивлен.

«Предельно ясно, что, хотя мы знаем, что у нас осталось всего 8 бутылок зелья, враг не знает об этом Мы можем притвориться что используем зелья, чтобы сразиться с Ветряными Змеями. В это время, он неизбежно выйдет к нам сам. Моя идея очень простая. Во-первых, мы будем использовать зелья, чтобы продолжать продвигаться, показывая ему, что мы не паникуем. После мы отдохнем, чтобы показать ему, что у нас есть силы, чтобы создать это зелье в любое время. Делая так, он определенно выйдет лично, поскольку Ветряные Змеи боятся газа осадков. Но как маг контрактор, это не большое для него дело. Если мы сможем выманить его на сражение, что значит, что мы успешно прошли полпути. Далее мы просто убьем его.»

«Но… что если…»

«Тогда мы умрем.» - конечно же Род знал, что он имеет в виду.

«Но, если мы используем зелье осадка, наша судьба будет такая же. Вот почему по крайней мере нас нужно взять инициативу поскольку многие маги…» - тут, Род взглянул на Марлен и продолжил говорить: «Тщеславны и думают, что их интеллект может видеть насквозь любые замыслы. Я думаю… мы можем сделать что-то с этим.»

«Но, но…»

Услышав все это, помощник встал, но не мог закончить свое предложение и был остановлен Хиллером. Этот серьезный и спокойный человек посмотрел на Рода и после кивнул: «…сделаем это.»

Это действительно был удрученный перевод и беспомощное объяснение.

Маг в черном быстро заметил, что его цель начала двигаться.

Однако это отличалось от того что он ожидал. Они не пытались покинуть лес поспешно. Напротив, их движения были строгими и дисциплинированными, но также не слишком быстрыми. Кажется, что они шли к внешней границе Сумеречного Леса. Что произошло? Разве они не боятся окружения Ветряных Змей?

Видя эту сцену, маг нахмурился. Он начал сожалеть, что недооценил врага, который убил его двух лордов. Но поскольку у него все еще была его козырная карта, нет проблем в том, чтобы потерять мелкую картошку, по крайней мере он смог увидеть их силу. Среди них нет никого, кто мог бы стать угрозой для него. То же самое с девушкой, магом которую он заметил ранее. Хотя девушка вошла в средний круг в таком возрасте, что довольно сильно удивило мага, ей все еще не хватает способностей по сравнению с ним.

Однако…

Размышляя об этом, маг сузил глаза. Девушка была слишком талантлива и заставила его почувствовать угрозу. Он потратил почти 50 лет, чтобы наконец достичь этой силы, этой девушке было всего около 17-18 лет, но она уже на среднем кругу. Если он не убьет ее сейчас, в будущем в этой стране появится еще один сильный воин. Для него это определенно плохие новости.

Ему нужно убить ее до того, как она вырастет.

Размышляя об этом, маг сжал оба кулака и постепенно сгустил свою магию.

Наемники осторожно двигались вперед под командованием двух лидеров.

Хотя они были озадачены почему они не покидают это место быстро, они не спрашивали и лишь следовали позади, осторожно глядя вокруг и сберегая силы.

В этот момент Род шел возле Марлен: «Ты действительно не можешь разобраться в уровне врага?»

«Это очень сложно, Мистер Род. Я могу лишь быть уверена в том, что враг намного сильнее меня. Его контроль магии также выше моего. Я не могу точно оценить его силу. За исключением прямого боя, будет очень сложно что-то сделать.»

Все становится проблемным.

Род нахмурился. Он не боялся врага, поскольку если он не сможет прикончить мага, он мог просто призвать Цилиан для решения проблемы. Просто Род не хотел использовать этот метод поскольку призыв карточки требует большой жертвы, будет лучше сберечь ее на потом.

Сначала Род все еще надеялся решить проблему своими силами, но кажется, что ситуация не слишком хороша. Хотя они победили Рыцаря Смерти, который был сильным врагом, это было лобовое столкновение, так что пока у них достаточно сил и людей, это не сложно. Однако маги другое дело – они хитры и боязливы. У них куча методов сохранить свою жизнь, если не убить их сразу, они смогут сбежать. Единственный подчиненный которого Род мог выставить на бой, была Марлен. Но хотя она гений, она не непобедимый воин. Марлен все еще не хватает опыта для такого столкновения.

Тогда что ему делать? Должен ли он использовать Цилиан?

Посмотрим, как обернется ситуация.

Обдумав все, Род повернул голову, чтобы взглянуть на небо еще раз. Его выражение лица снова стало серьезным. Он быстро схватил Марлен и откатился в сторону.

«Осторожно!»

В это же время молния ударила с небес, в место, где только что стояла Марлен.

http://tl.rulate.ru/book/11994/534861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку