Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

122 глава

Хиллер опустил оружие в руке, потому что определил двоих человек идущих впереди группы. Первым был тот, кого он отправил за помощью Ассоциации Наемников, а другой был лидером группы наемников Звездного Света, Род.

Почему он здесь?

Первой мыслью Хиллера было то, что Ассоциация Наемников получила запрос о подкреплении и отправила Звездный свет. Однако он быстро стер это предположение потому, что произошло все слишком быстро. Он отправил своего человека день назад, каким бы быстрым он не был, невозможно появиться в Городе Глубокого Камня и запросить поддержку за это время. Но Хиллер ничего не сказал и опустил свой меч, глядя на своего подчиненного с вопросительным лицом. Он знал, что его наемник даст полный ответ.

«Все так, лидер.» - посмотрев на Хиллера, наемник поспешно сказал: «Когда мы ушли, нас атаковала группа Ветряных Змей. У нас не было времени сбежать, включая меня… к счастью, группа наемников мистера Рода была там и спасла меня. Услышав о нашем положении, они предложили нам помочь…»

Услышав объяснение его подчиненного, Хиллер медленно посмотрел на Рода. Он протянул руку и тяжело похлопал того по плечу: «Спасибо.»

Эти два слова полностью выразили чувства Хиллера в данный момент.

Поскольку они были посреди побега, естественно у них не было времени пить и разговаривать чтобы узнать друг друга. Вскоре Лиз и Ляпис отправились помогать раненым и помогать отравленным избавиться от яда. Сейчас выгода обладания духовными мастерами была крайне заметна. Хотя огромные группы наемников подобные Пылающими Клинку также имеют духовных мастеров, Хиллер обычно не берет их на миссию, учитывая их характеристики. Это и с целью защищать ценные активы группы наемников и предотвратить опасность для них в экстренных ситуациях.

Пока Лиз и остальные обрабатывали раны, Род начал обсуждать проблему с Родом. Или если быть точным, Род обсуждал с помощником Хиллера, потому что сам Хиллер редко говорил. Его помощник должен помочь передать, что тот имеет в виду. За исключением слова да, Хиллер лишь иногда качал головой говоря нет и кажется совсем не планировал говорить.

Если выражение лица Рода было словно айсберг, который невозможно расплавить, тогда молчание Хиллера было словно тысячелетняя скала. Он лишь молча стоял, старея и почти никогда не выражая своего мнения. Но даже так, Люди все равно не могли игнорировать его существование.

«Мы также пытались сломать окружение Ветряной Змеи и у нас получилось успешно это сделать пару раз, но в конце концов все пошло прахом. Ветряные Змеи не сложные противники, но у них есть лорды уровня командира, который довольно проблемная цель.»

«Там много лордов уровня командира?» - резко спросил Род.

«Да.» - кивнул помощник.

«В общей суме там три лорда. Не важно куда мы шли, они блокировали вас и… мы были атакованы магией. Я думаю, что кто-то манипулирует лордами с тыла… несмотря ни на что, его цель это поймать нас в ловушку. Хотя мы не знаем, что именно враг, но он кажется весьма опасен.» - Сказав это, помощник посмотрел на Хиллера и тот слегка кивнул.

«Используя зелье стихийных осадков, обычные Ветряные Змеи не смогут приблизиться к нам. Необычные изменения в Ветряных Змеях должны были вызвать лордов. Я думаю они должны быть в пути сюда. Вот почему мы должны мгновенно покинуть это место.»

Род открыл сумку и достал четыре бутылки зелья: «Это вам. Используйте их, просто откройте крышку и держите в руке. Стихийные осадки лишат возможности двигаться обычных змей. Что касается лордов, они немного хитрее, без помощи Ветряных Змей, не должно быть слишком сложно покончить с ними с нашими способностями. Единственная проблема, это маг…»

Род нахмурился. Не похоже, чтобы он не думал о той возможности, что враг заметит их и попытается убить всех. Хотя идея была очень похвальной, это не значит, что он добровольно станет жертвой этого заговора.

«У вас есть информация о его уровне?»

«Это…»

Помощник глянул на Хиллера и тревожно сказал.

«Мы не маги, так что не понимает этого. Но я могу сказать, что в первый раз мы были откинуты назад торнадо, во второй раз это был барьер из молний, что расходились вокруг. Эти два раза очень нас испугали. Мы также пытались еще несколько раз, но после этого не встречали магии, поскольку уже были вымотаны и заблокированы лордами.»

«У нас сейчас не так много времени.» - услышав это, Род задумался на мгновение.

«Готовьтесь к сражению, мы сейчас же выдвигаемся. Что думаете, мистер Хиллер?»

«Конечно.»

Услышав вопрос Рода, Хиллер встал и коротко ответил, хотя и с решительным тоном. После этого он похлопал Рода по плечу, указывая на наемников за ним и сделав жест рукой.

«…Лидер имеет в виду, что мы все слушаемся вас.» - нужно сказать, что перевод действительно выматывал.

«Я надеюсь, что нам не придется столкнуться с проблемами в общении во время боя.»

Увидев поведение Хиллера, Род беспомощно закатил глаза.

Вскоре под прикрытием толпы, группа наемников Пылающего Клинка собрала вещи и подняли свои утомленные тела чтобы следовать за Родом.

Маг в черной одежде открыл глаза: «Интересно.»

Он тихо летал в ночном небе, глядя на лес неподалеку. Как маг, это были основы не подвергать себя опасности. Особенно это касалось магов контрактников, потому что они обычно знают, как приручить монстра уровня босса, так что их уровень магии был намного ниже чем у средних магов. Хотя маг в черном был относительно силен, он не хотел подвергать себя риску. Он полагался на свои умения в командовании нежели на грубую силу – лучше все оставить его подчиненным. По его мнению, если маг вынужден выходить против врага лицом к лицу, тогда это значит, что он уже проиграл.

Вот почему до самого последнего он не будет раскрывать себя.

В этот момент благодаря могущественному магическому заклинанию маг видел, что происходит вдали.

«Эти варвары не проиграли. Это уже превзошло мои ожидания. И незваные гости ворвались… хм?»

Маг внимательно рассмотрел Рода, после закрыл глаза и задумался.

«Говоря об этом, этот парень чем-то знаком. Ах, точно, вчера Френк просил меня… целью кажется был этот парень. Действительно неожиданно что он сам пришел сюда!»

Маг говорил сам с собой, безумно смеясь и после двинул правой рукой. Он кажется что-то бормотал. После прочтения заклинания, Ветряные Змеи вокруг вновь выпустили свои острые крики и помчались вперед!

«Вперед!»

Группа Ветряных Змей кажется никак не повлияли на Рода. Напротив, увидев этих ужасающих монстров он был спокоен. После этого он достал зелье и кинул его в сторону. Вскоре распространился отвратительный запах из-за которого у людей были рвотные позывы.

Изначально приближающиеся Ветряные Змеи полностью потеряли свою скорость. Они падали на землю один за другим словно метеоры. Ветряные Змеи, потерявшие поддержку стихийного газа, не были способны контролировать себя. Они мчались на острые ветки и были разделены на двое без малейшей пощады.

«Марлен!»

Услышав приказ Рода, Марлен уже подготовилась и мгновенно подняла посох. Вскоре блестящая молния вылетела из ее посоха и полетела к группе Ветряных Змей. После серии взрывов острый запах крови ветряных змей распространился по лесу. Перемешавшись с отвратительным запахом ранее.

«О?»

Заметив, что его атака провалилась, маг нахмурился. Он закрыл глаза и показал след радости на лице.

«Я не ожидал этого, там действительно есть человек, который смог придумать такую тактику. Неплохо, кажется, что этот малец умнее чем эти варвары. Тогда дальше… как ты справишься с этим?»

После бормотания черный маг засунул палец в рот и засвистел. После…

«!..»

Раздался громкий и острый рев. Три огромных шести-семиметровых белых Ветряных Змей появились между облаков. Их красные глаза были полны жажды крови и гнева. Они быстро помчались вперед.

«Это лорды! Осторожнее!»

Услышав острый и громкий рев, Род поспешил поднять меч и быстро прокричал остальным. В то же время три огромных фигуры спустились и заблокировали им путь.

Бах!!!

Мощная ударная волна всколыхнула деревья, а взмах хвостов лордов вырвали десятки деревьев. Они шипели, опустив свои головы и готовясь атаковать жертву.

В этот момент Род наконец отдал приказ.

«Атаковать!»

http://tl.rulate.ru/book/11994/530152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Услышав объяснение его подчиненного, Хиллер медленно посмотрел на Рода. Он протянул руку и тяжело похлопал того по плечу: «Спасибо.»

Эти два слова полностью выразили чувства Хиллера в данный момент.

Тут ошибка, Хилер говорит одно слово см но тут написано два, возможно ошибка в адаптации на русский
Развернуть
#
Пока Лиз и остальные обрабатывали раны, Род начал обсуждать проблему с Родом. Или если быть точным, Род обсуждал с помощником Хиллера, потому что сам Хиллер редко говорил. Его помощник должен помочь передать, что тот имеет в виду. За исключением слова да, Хиллер лишь иногда качал головой говоря нет и кажется совсем не планировал говорить.

Род говорит с родом, тут тоже похоже ошибка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку