Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

121 глава

Неприятный запах из бутылки быстро распространился вокруг, из-за чего люди нахмурились и закрыли свои носы. В конце концов запах был действительно силен, даже Анна, которая обычно лениво смеется, сейчас скривилась. Кажется, что она не могла выдержать такой запах.

С другой стороны, Ляпис, «преступница», выглядела равнодушной. Запах кажется не задел ее. в конце концов она была алхимиком, она весь день делала зелья. Она чувствовала и запахи более ужасные. По ее мнению, этот запах достиг приемлемого уровня.

Марлен был слегка бледной. Однако причина была не в запахе. Она протянула палец и коснулась своих глаз. Спустя мгновение она нахмурилась, после этого она удивленно и тревожно посмотрела на Рода.

«Это газ стихийных осадков»

Как маг, и при чем талантливый, Марлен легко почувствовала стихийные волны вокруг. Спустя мгновение после того, как странный запах распространился вокруг, она уже почувствовала изначально активный стихийный газ начал оседать. Словно дети, которые внезапно были отруганы взрослыми, пока играла и веселились – они молча и недовольно сели на землю.

Как маг, конечно Марлен знала в чем дело. Если стихийный газ внезапно осел, это значит, что заклинания будет сложнее использовать. Ее любимый щит бури станет значительно слабее, даже если она сможет его использовать. Связь между магией и стихиями была словно между рабочими и фабрикой. Если рабочие будут работать во всю, фабрика естественно будет способна генерировать мощную энергию. Но если рабочие будут уходить один за другим, естественно будет невозможно создать какую-то угрозу.

Однако в этот момент Марлен был невероятно удивлена, потому что стихийный подавитель был очень редким зельем и большинство алхимиков просто не могли создать его. Однако Род кажется очень хорошо знаком с ним. В конце концов это он дал Ляпис рецепт. Марлен написала рецепт по словам Рода, количество ингредиентов было точным до грамма. Даже такой мастер зелий как Марлен не знала точного эффекта этого зелья даже получив рецепт. Она лишь грубо могла судить, основываясь на магических травах, зелье должно было создать широкий дым.

Но сейчас Марлен был действительно удивлена. Она не могла понять, как Род получил этот рецепт и как он так хорошо запомнил его. Он не был алхимиком, он не должен был понимать такие вещи. Более того, это зелье стихийного осадка было очень редким.

Он действительно…

Марлен сжала кулак и приложила его к груди. Она чувствовала, как ее сердце бьется так быстро.

В это время странный запах постепенно поднялся в небо и перед ними предстала странная картина.

Ветряные Змеи изначально летали вокруг в лесу и внезапно их начало шатать, и они попадали на землю словно получив удар огромным булыжником. Некоторые Ветряные Змеи, что были достаточно везучи избежать катастрофы, бегали вокруг словно увидев призрака. Они кричали и отчаянно улетали. Их даже не волновало, что их крылья и тело были исцарапаны. Они просто махали крыльями быстро сбегая в лес от ужаса.

В мгновение ока лес стал пустым, помимо Ветряных Змей, которые упали на землю и продолжали в отчаянии кричать, не было ни звука.

«Хмф!» - глядя на сцену перед ним, Род холодно фыркнул.

Он был знаком с этой сценой. В игре много алхимиков на полставки убивали вот так монстров. Ветряные Змеи не были птицами, которые родились с телом, подходящим для полетов. Причина, по которой они могут летать это не крылья, а особая способность, как у стихийного создания. Они могут использовать свое умение, чтобы летать в небе. Если небо - это океан, тогда Ветряные Змеи, это словно лодки, что плывут по нему.

Но сейчас, после полного подавления стихийного газа используя зелье осадка, океан превратился в сухой пруд. Без воды рыба может лишь беспомощно дергаться. Именно это и произошло сейчас с Ветряными Змеями перед ними.

Это просто группу глупых монстров что даже не достигли 5 уровня и ранее они действительно заставили меня выглядеть так жалко. Если я не отомщу, тогда меня зовут не Род!

Род наступил на Ветряную Змею, которая все еще корчилась. Под ним, ветряная змея завизжала, но Род кажется не обратил на это внимание. Он применил силу и превратил Ветряную Змею в отбивную. После этого он обернулся и отдал приказ.

«Зелье действует не слишком долго! Ускоряемся!»

Услышав приказ Рода, наемники показали различные выражения лиц и быстро начали идти. Они следовали за Родом и продолжали углубляться в лес под руководством выжившего наемника Пылающего Клинка.

Никто не заметил, что лицо Лиз побледнело, когда она смотрела на небо.

Густые листья заслоняли звездное небо и острый визг Ветряных Змей был слышим везде. Это сразу напомнило ночной кошмар, который она видела прошлой ночью. Тьма окружала все, бесконечная куча Ветряных Змей и… Лиз не сдержала дрожь.

Это просто ночной кошмар, верно, это просто кошмар…

После этого по плечу похлопала рука.

«Сестра Лиз.»

«Аа!»

Испугавшаяся Лиз подсознательно подпрыгнула и обернулась. После она увидела Анну, стоящую возле нее. Девушка, которая только и знала, как есть и спать каждый день с любопытством смотрела на нее. Ее пара чистых изумрудных глаза отражали испуганное и тревожное выражение лица Лиз.

«Ты в порядке? Ты плохо себя чувствуешь?»

«Нет, я просто… слегка задремала…»

Лиз также не знала, как объясниться. В конце концов она ответила так.

«Хмм…»

Услышав ответ Лиз, Анна внимательно посмотрела на нее, после показала свою обычную оживленную улыбку.

«Когда мы сражаемся, сестра должна стоять за Анной, хорошо? Анна определенно защитит сестру!»

«Ах… мм, я знаю, спасибо, Анна.»

Услышав ответ Лиз, Анна больше ничего не сказала. Она лишь улыбнулась и похлопала Лиз по плечу. После этого она энергично попрыгала вперед. Глядя на фигуру Анны, Лиз невольно вздохнула. После она протянула руку и сильно ущипнула себя за щеку.

Верно, сейчас не время уходить в себя. Мне нужно работать!

Обдумав все, она сделала глубокий вдох. После этого она сжала обе руки и посмотрела серьезно вперед. изначально хаотичный темп стал стабильнее.

Шуух!

Красная вспышка прошла мимо и разрушила тьму словно дракон. Бедные Ветряные Змеи что мчались вперед не смогла уклониться вовремя. Они были поглощены лучом и превратились в угли.

«Какова ситуация?»

Хиллер посмотрел на темный лес и задал вопрос не оборачиваясь.

«Очень плохо, Лидер. Две третьих наших людей тяжело ранены, пять человек в плохом состоянии и отравлены. Хотя мы пытались изо всех сил… число выживших будет сложно сказать.»

«Вот как.»

Услышав ответ подчиненного, выражение лица Хиллера не изменилось. Он держал огромные пылающие мечи в каждой из рук холодно осматриваясь. Ветряные Змеи, которые потеряли своих товарищей больше не такие агрессивные как ранее. Это также дало возможность Хиллеру и остальным. Но было ясно, что этот опытный лидер наемников не поверит во все так легко, поскольку ситуация не очень хорошая.

Группа наемников Хиллера была атакована на второй день в Сумеречном Лесу. Сначала они действительно не высокого были мнения о Ветряных Змеях, поскольку Пылающий Клинок был первоклассной группой наемников, а эти монстры не были даже достойной угрозой им.

Однако время шло, число Ветряных Змей также увеличилось. Хиллер наконец заметил, что ситуация не такая, как он себе представлял и как обычно все было. Он принял решение и отправил своих людей в лес. После этого ситуация стала еще более странной. В общем, войдя в лес, Ветряные Змеи должны были выбрать отступить. Однако в этот раз все было не так как обычно. Напротив, Ветряные Змеи полностью окружили лес, окружили их и продолжили атаковать их днем и ночью.

Поскольку Хиллер не был дураком, он также понял, что Ветряные Змеи под контролем и кто-то ими манипулирует.

Следующий бой подтвердил его подозрения.

«Скажи всем приготовиться, мы попытаемся еще раз.»

Хиллер двинул мечами в руках. Пламя последовало за движениями и вновь начало увеличиваться.

«Мы должны пробить окружение как можно скорее!»

«…да, лидер.»

Получив приказ Хиллера, его люди не колебались. Хотя они были атакованы и некоторые ранены, если это приказ лидера, они без колебаний выполнят его. Вот почему услышав приказ Хиллера, его подчиненный не колебался ни секунды и сразу же передал приказ остальным.

В это же время раздался крик.

Что случилось? Ветряные Змеи начали атаку?

Внезапные изменения привлекли внимание Хиллера. Он быстро бдительно осмотрелся, но к его удивлению, он не заметил мчащихся на них Ветряных Змей. Напротив, Ветряные Змеи панически отступали и покидали лес.

Что произошло?

Хиллен еще не понял ситуации, как почувствовал отвратительный запах. После этого он заметил, как несколько людей вышли из леса перед ним.

«Я счастлив видеть, что вы все еще живы.» - сказал стоявший впереди молодой человек.

http://tl.rulate.ru/book/11994/530151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку