Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

120 глава

«Это правда?»

Род задумался на мгновение, после он посмотрел на Ляпис, которая продолжала натягивать свой капюшон и завернулась полностью в плащ. Всякий раз как он смотрел на Ляпис, он действительно хотел жаловаться на то, почему она боится его, она думает, что он может съесть ее?

Но сейчас нет времени жаловаться.

«Я понял. Ты можешь сейчас возвращаться. Помни, не забудь закончить свое задание.»

«Да, лидер.»

Услышав слова Рода, Ляпис глубоко вздохнула. Она выбежала из палатки Рода словно преступница. Глядя на ее паникующую фигуру, Род беспомощно вздохнул, но ничего не сказал. Ему нечего было сказать.

Состояние Лиз было ожидаемым. Было вещи которые человек не может легко отпустить. Хотя Лиз старалась, в конце концов она все еще не может избавиться от теней в сердце. Это не странно, поскольку даже хотя Лиз пыталась изо всех сил, она подсознательно все еще избегала всего. Сейчас, когда она больше не может избегать этого, она больше не может подавлять проблему в своем сердце. Хотя Марлен сказала, что она может помочь ей, Род не думал, что Марлен сможет это сделать, потому что Марлен не имела подобного опыта. Так что конечно, что она не понимала, как чувствовала себя Лиз. Род считал, что это самый отвратительный вариант, когда кто-то, не понимающий ничего, говорит «Я понимаю что ты чувствуешь» с жалостливым тоном. Это бред, поскольку он никогда не испытывал подобного. Как такой человек может говорить, что он понимает?

Но помощь, которую Род может оказать ей, очень ограничена. Он знал, что это не решить другими людьми. если Лиз сама не сможет преодолеть это, тогда никто не поможет ей. Род также понимал, что невероятно сложно заставить Лиз преодолеть это самой.

Однако у него все еще была очень хорошая возможность.

Узнав, что группа наемников Пылающий Клинок была подвергнута опасности, Род быстро решил помочь им. Хотя это было опасно, но это хорошая возможность потренировать его подчиненных. Более того, после инцидента с летающим кораблем, Род подозревал, что Ветряные Змеи были под контролем. Это было слишком необычно, чтобы Пылающий Клинок атаковали в такое время. Возможно они столкнулись с человеком, который контролировал Ветряных Змей. Если все так, тогда для Рода это была лучшая возможность отомстить. Он не отпустит так легко того, кто ранил его.

Когда Рода только переместился в этот мир и был тяжело ранен, он все же смог вырваться из вражеского окружения и сбежать. Теперь, Род больше не так слаб, как ранее. Он поднялся в уровне, и он уверен, что достаточно силен, чтобы покончить с ними. Кроме того, у него все еще была козырная карта…

После отдыха, Ляпис наконец завершила задание, что дал ей Род. С двумя черными кругами под глазами она передала полную сумку зелий Роду. Изначально, жалкая Ляпис планировала поспать после этого, но она не ожидала, что сразу после того, как Род возьмет зелья, он скажет им отбывать. Видя эту трагедию, Ляпис была вынуждена последовать за остальными и горько продолжить путешествие.

С другой стороны, Лиз кажется забыла о том, что произошло ночью. Сейчас она шла возле Ляпис, восстанавливая ее энергию и утешая ее. Кажется, что она не отличалась от себя обычной.

«Никогда не думал, что Дядя будет в неприятностях…»

Следуя за Родом, Анна была все также беззаботной, как и обычно. Она жевала яблоко, что непонятно где взяла.

«Ты знала его?» - услышав слова Анны, Марлен с любопытством задала вопрос, держа свой магический посох.

«Я не знаю, как сказать. Я видела его пару раз ранее с старым лидером. Он был очень молчаливым парнем, у него было пустое выражение лица и он ничего не говорила целый день. Я помню, что, когда я впервые встретила его, он лишь сказал в ответ своим подчиненным «Ум». Честно говоря, я думала в то время, что он немой.»

Анна рассмеялась.

«Дядя просто потрясающий. Я думаю он почти такой же как лидер? Он тоже очень силен, особенно его меч. Да, очень силен. Более того, он из того типа людей которые не показывают милосердия к женщинам, как и лидер… да, я думаю лидер будет очень сравним с ним?»

«Хаа…» - услышав ответ Анны, Марлен кинула на Рода сложный взгляд, но ничего не сказала.

В конце концов Род отказал в просьбе наемника. Наемник хотел, чтобы он позвал у Ассоциации Наемников помощи. Но по мнению Рода, это будет простой тратой времени. Когда они выйдут из Сумеречного Леса и отправятся просить подкрепление у Ассоциации Наемников, возможно группа наемников Пылающий Клинок уже уйдет в историю. Поскольку Ветряные Змеи монстры низкого уровня и намного более проще нежити, Род быстро решил отправить этого наемника провести его к его людям, чтобы спасти их.

Хотя наемник сомневался и колебался, он знал, что, если он отправится просить помощи у Ассоциации Наемников, будет слишком поздно. Будет лучше попробовать. Поскольку Род также спас Победоносное Вино в Тихом Плато, он должен быть силен.

После спешки на протяжении всего дня, Род и остальные наконец добрались до места.

«Это здесь.»

Указывая на лес впереди, наемник вытер пот и беспомощно сказал.

«Лидер и остальные попали в ловушку внутри, если мы не поспешим…»

На самом деле даже без его слов все также заметили странную сцену в лесу.

Множество Змей заполнили небо над лесом словно облако. Они кружили вокруг время от времени, после снова взлетали. По окружающей среде было заметно, что куча Ветряных Змей наблюдают за всем.

Как и ожидалось, они под чьим-то контролем.

Глядя на эту сцену, Род полностью понял, что это не обычная природная катастрофа, а рукотворная. Все было проделано магом, который может манипулировать группу монстров, контролируя душу лидера. Этьо схоже с Мечником Призывателем, поскольку они также полагаются на число, чтобы победить. То, что отличает их от Мечников Призывателей это то, что они не могут использовать свои способности свободно. Контролировать десятки тысяч ветряных змей можно только на дикой природе и также быть уверенным, что контрактный монстр не погибнет. Иначе, монстр не только перестанет повиноваться, но также может атаковать в ответ.

«Это маг контрактор.»

Марлен быстро заметила. Она слегка нахмурилась и выглядела слегка обеспокоенной.

«Мы можем его найти? Поскольку он контролирует такое огромное число монстров, возможно он достиг третьего среднего круга, и монстр под его контролем возможно на уровне командира.»

«Это бесполезно, даже если мы найдем его, для нас это ничего хорошего не принесет.»

Род покачал головой и отверг идею Марлен. Хотя существовал железный закон – перед тем как стрелять в человека, первый выстрел в лошадь и перед поимкой вора поймай короля – это зависит от ситуации. Поскольку тут было слишком много Ветряных Змей, если они не смогут атаковать первым, их окружат Ветряные Змеи и Род не хотел, чтобы это произошло.

«Наша главная цель это сначала объединиться Пылающим Клинком. С помощью Хиллера, будет проще разобраться с этими монстрами. Мы должны также подготовиться, когда потемнеет, мы выдвигаемся.»

Нужно сказать, что Хиллер действительно был очень мудрым человеком. Будучи окруженным таким числом змей, он действительно смог спокойно размышлять и спрятать своих подчиненных в густых кустах, чтобы сопротивляться вражеской атаке. Это было трудное решение, поскольку, как только люди видят такое число Ветряных Змей, их поглощает страх, и они не могут ничего поделать.

Кажется, что группа наемников номер 1 в зоне Пафилд действительно достойна своего имени.

Вскоре после того как он отдал приказ, Род посмотрел на Лиз. В этот момент на ее лице не было никакого выражения, и она тихо сидела возле него. В ее глазах был сложный взгляд, когда она смотрела на Ветряных Змей неподалеку от нее. Род специально не успокаивал ее, он понимал, что если Лиз сможет полагаясь на себя преодолеть это, так будет лучше.

Наступила ночь.

Следуя приказу Рода, наемники, который давно подготовились, мгновенно выдвинулись. Они крались по лесу и медленно двигались вперед с помощью кустов и листьев, не давая Змеям заметить их. В начале все шло довольно гладко. Ветряные Змеи, которые летали в небе и не думали пойти в лес проверять. По их мнению, те узкие места были слишком опасными и там сложно двигаться. Вот почему они всегда двигались на равнинах. Лесы полны листья и кустов, что определенно не лучший выбор для них.

Однако вскоре все были подвергнуты опасности.

Когда они углубились, число змей также возросло. Они не атаковали Рода, напротив, они атаковали врагов, которых должны были уничтожить.

«Так не может продолжаться, мистер Род.»

Марлен держала посох и хмурилась. Услышав трепетание крыльев и рев неподалеку, Марлен с тревогой сказала: «Хотя, следуя книге, Ветряные Змеи очень плохо видят во тьме, они довольно чувствительны к звуку. В таком большом лесу, мы…»

«Не беспокойся, я уже подготовился.»

Род достал четыре зелья из своего кармана. После этого он передал их Шоне, Анне и Рендольфу.

«Откройте их.»

Услышав приказ Рода, троица быстро открыли бутылки. Вскоре неприятный и густой аромат заполнил окружающую среду.

http://tl.rulate.ru/book/11994/530150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку