Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

119 глава

Во тьме ночной, девушка глупо смотрела на мир.

В этой мрачной и сухой земле не было никого. Казалось лишь эхом раздавался звук «тц тц тц», заставляя людей вздрагивать.

«Мистер Род? Марлен?»

Лиз колеблясь сделала шаг вперед. Она позвала своих товарищей тихим голосом, но не услышала никакого ответа. Что это за место? Почему она была здесь? Лиз не знала ответа. Она лишь чувствовала, как ее сердце быстрее бьется и ее дыхание становилось нестабильным…

Ледяная капля упала с неба на ее лицо.

Идет дождь?

Лиз несознательно коснулась ледяной капли на лице. Когда она расправила руки, она поняла, что ее пальцы были покрыты ярко красным цветом. Когда она перевела взгляд на небо, была ошеломлена.

Над ней, на нее с широко раскрытыми глазами смотрела Марлен. Ее тело было изорвано. Множество Ветряных Змей порвали ее тело на части. Марлен свисала словно сломанная марионетка. Ее руки свисали и кровь не прекращала бежать с ее ногтей. Медленно пропитывая землю. Возле нее осталась лишь голова Рода. Его голова была пробита острыми когтями Ветряной Земли и свет в его глазах давно исчез. В этот момент Лиз заметала, что то что блокирует небо было не облаками а кучей Ветряных Змей. Они не прекращали хлопать своими крыльями в то время как в их зеленых глазах сияла жажда и желание убивать. Тьма перед ней казалась бесконечной.

Звук трепетания крыльями выпускал тяжелое давление.

«Марлен! Мистер Род!»

Лиз громко закричала. Чувство ужаса и печали пронзило ее сердце. Ее тело задрожало, даже пейзаж перед ней размылся. Ветряные Змеи наслаждались тем как их мясо кричит. Они завизжали и помчались к ней словно саранча. Было слишком поздно двигать правую руку. В следующие мгновения она почувствовала, как острые клыки пронзили ее горло…

Она открыла глаза.

Она расфокусировано смотрела на палатку перед ней и наконец пришла в себя. Она обернулась и увидела Марлен спящую возле себя. По ее улыбке было видно, что ей снился хороший сон.

«Это ночной кошмар… это просто ночной кошмар…»

Лиз почувствовала облегчение. Она наконец поняла, что обе ее руки не прекращали дрожать. То, что произошло в ее снах, было слишком реальным, даже сейчас она все еще помнит лица, кровь. Это слишком отвратительно…

«Агх!..»

Обдумав все, Лиз внезапно почувствовала приступ рвоты. Она быстро прикрыла рот и отправилась на выход из палатки. Она отползла и ее вырвало.

«Уагх…»

Заползая на вершину камней, ее тело испытывало слабость. Она не могла прекратить дрожать. Холодный ветер задул и заставил ее дрожать словно кролик, испытывающий холод. Даже так, она все еще не в силах забыть тот ночной кошмар ранее. Он казался таким реальным. Она неосознанно коснулась своего горла, и сцена того, как ее горло было пробито острыми клыками снова появилось в ее разуме.

«Агх…»

Лиз опустила взгляд.

Почему все так обернулось? Разве все не закончилось? Я должна быть в порядке, Мистер Род также сказал, что все будет хорошо. Но я не знаю почему… это просто сон, Лиз, подбодрись. Это больше не повторится. Ты должна помнить, не бойся, не бойся…

Лиз сжала руки и не прекращала уговаривать себя. Однако ее тело задрожало еще сильнее. Холод пронзил ее тело. Ее тело покрылось холодным потом и казалось полностью онемело, больше не слушая ее команд. В то же время, она почувствовала усталость. Она приблизила глаза и заснула…

В этот момент внезапно ее в реальность вернул голос.

«Сестра Лиз, что произошло?»

Лиз наклонила голову. Она заметила, что Ляпис потянула ее за плащ, она осторожно вышла из палатки, глядя на нее. Когда она посмотрела на нее, она кажется была удивлена, так что быстро вышла из палатки и побежала к Лиз.

«Сестренка Лиз, что произошло? Ты в порядке? Должна ли я позвать…»

На полпути Ляпис остановилась. Человек ответственный за исцеление в группе Лиз, но сейчас Лиз заболела, Ляпис не знала кого она должна искать… она не может попросить Лиз позаботиться о Лиз, верно?

«Не нужно.» - сказала Лиз, потянув руку Ляпис. Она горько улыбнулась и покачала головой.

«У меня был ночной кошмар и слегка устала… могу я поспать с тобой?»

Изначально Лиз планировала поспать в своей палатке, но, когда она подумала о Марлен, она мгновенно передумала. Она не сможет забыть свой кошмар, снова увидев Марлен. Она также не хотела, чтобы Марлен проснулась и начала беспокоиться, поскольку это была проблема Лиз.

«Конечно, без проблем!»

Услышав вопрос Лиз, Ляпис без колебаний согласилась. После этого она подхватила Лиз и осторожно повела ее в свою палатку.

В отличие от остальных, палатка Ляпис была одиночной. Это не потому что она хотела быть особенной как Род, но как алхимик, тихое окружение было очень важным для нее. В этот момент куча алхимических инструментов лежали возле деревянной пластины в палатке Ляпис. Там была темная, зеленая жидкость, что каталась внутри и излучала странный необычный запах.

«Почему ты все еще не спишь?»

«Лидер сказал мне что я должна закончить с этим.»

Услышав вопрос Лиз, выражение лица Ляпис стало горьким, и она беспомощно ответила. Услышав ее ответ, Лиз улыбнулась. Конечно, она также знает почему у Ляпис была такая трагедия. Днем Род отправил Шону и остальных искать магические травы в лесу. После этого он отдал все травы и определенную формулу Ляпис. Род хотел, чтобы она создала зелье основываясь на формуле. Хотя Ляпис все еще хотела поспорить с Родом, он холодно сказал ей «хватит бесполезных разговоров и делай что я сказал», испугав ее. Сейчас она могла лишь делать то что сказал Род и она даже не знала что это. Род не хотел объяснять это ей и только хотел, чтобы она сделала то что он просил. Что касается остального. Его это не волновало.

Хотя Ляпис считала, что Лидер был слегка тираном, у нее не было иного выбора, верно?

Она могла лишь смириться и согласиться. Поскольку несмотря ни на что остальные уже внесли вклад в группу наемников. Только она ничего не сделала. Из-за этого она чувствовала вину. Естественно Ляпис чувствовала счастье что она наконец смогла внести вклад в группу.

«Пойдем, сестра Лиз. Это травяной чай, с ним тебе должно стать лучше.»

Ляпис передала чашку чая Лиз. Лиз взяла чай, глядя на теплую палатку перед ней. Ее тело и разум почувствовали себя намного лучше.

«Спасибо, Ляпис. Но… ты также выглядишь вот так, когда ты в палатке?»

Глядя на девушку перед ней, Лиз не сдержала любопытство. Хотя это была палатка, Ляпис продолжала носить плащ. Кажется, что она не планировала снимать его и не только она, ее брат делал аналогично. Честно говоря, Лиз уже давно было любопытно это.

«Я давно привыкла к этому виду. В любом случае, Сестра Лиз, ты действительно в порядке?»

Видя, что Лиз лениво пила теплый чай, Ляпис спросила еще раз. Однако в этот раз Лиз горько улыбнулась и покачала головой.

«Действительно ничего, Ляпис. У меня был кошмар… это кошмар который я не хочу вспоминать и говорить о нем.»

«Ах…»

Услышав, что сказала Лиз, Ляпис кажется поняла и кивнула. Она не понимала, что имела в виду Лиз, но знала, что поскольку Лиз не хотела говорить об этом, тогда будет лучше не спрашивать вновь. После этого она больше ничего не говорила и села перед деревянной пластиной и продолжила делать свое зелье.

Верно, это просто сон…

Сидя возле нее и глядя на фигуру Ляпис, Лиз постепенно закрыла глаза и начала уходить в себя, в результате чего глубоко заснула.

Лиз не поняла, что, когда она заснула, Лпис, которая была занята зельем, обернулась и незаметно взглянула на нее. Она осторожно подошла к Лиз и укрыла ее одеялом. После этого, глядя на бледное и спокойное лицо Лиз, Ляпис мгновение колеблясь, после потянулась в карман и достала зеленовато-белый магический значок и положила его на лоб Лиз.

Зеленый приятный свет исходил из значка и обволок тело Лиз. Спустя мгновение свет постепенно исчез. Изначально хмурое лицо Лиз стало намного спокойнее. Ляпис напротив нахмурилась. Она сжала обе свои руки, и робко в тайне посмотрела на Лиз, после она посмотрела на выход из палатки.

«Будет лучше если я расскажу лидеру об этом…»

Ляпис сказала сама себе. Она обернулась и вышла из палатки.

http://tl.rulate.ru/book/11994/530149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
О, вот это правильное решение, лишь за такую мелоч, хочется поставить лайк новелле, но я уже поставил, эх...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку