Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

118 глава

Глядя на символ на его руке, Род ушел в размышления.

Он был знаком с Пылающим Клинком, это давняя, сильная, хорошая и уважаемая группа наемников. Хотя они всегда были посреди поднятия уровня и понижения между гильдией наемников и группой наемников., это можно было заметить по их кадровому потоку, что Пылающий Клинок был очень привлекательной группой наемников. Их лидер, Хиллер, также не плох, он очень спокоен, храбр и умен. Из того что помнил Род, именно Хиллер повел своих людей, храбро пытаясь «рассеять хаос». К сожалению, они были одни и в конце концов исчезли посреди моря людей.

Однако, это была история из более старого мира. Сейчас, Рода беспокоило, действительно ли раненный наемник часть Пылающего Клинка. Если так, тогда почему он был в таком плохом состоянии? Поскольку Пылающий Клинок был силен, в Сумеречном Лесу не должно быть для них угроз. Он даже привел свой Звездный Свет сюда на выходные. Но Пылающий Клинок действительно столкнулся с неприятностями?

Первая мысль была в том, что это Нефритовые Слезы атаковали Пылающий Клинок. Однако он быстро избавился от этой мысли из-за послания старика Валкера отправленного через Духовную Притцу. Нефритовые Слезы еще не выдвинулись и не похоже, чтобы они спешили. Группа Рода казалось пришла сюда ради отдыха, но группа людей что должны убить их, действительно те, кто пришли сюда ради отдыха. Кажется, что они не беспокоятся о нем. Они просто куча мусора что берут деньги и не работают. Действительно, профессионал не предаст свою группу наемников из-за денег, верно?

Более того, Пылающий Клинок был сильным, даже если тут было бы десять Нефритовых Слез, они все равно не сравнятся с Пылающим Клинком. Так что, они бы посмели атаковать Пылающий Клинок? Разве они не боятся, что их втопчут в землю? Хотя Ассоциация Наемников запретила сражения, если одна из трех лучших групп наемников захочет полностью уничтожить Нефритовые Слезы, тогда даже небесный король не сможет защитить их. Фрэнк также не дурак, почему бы он допустил такую ошибку?

Он держал значок, пока размышлял, но в конце концов он не смог ничего придумать. Судя по текущей ситуации, возможно Пылающий Клинок пришли сюда ради приключений, но они неожиданно с чем-то столкнулись и после он упал со скалы. Это звучит более логично. Что касается того, что на самом деле произошло, ему все еще нужно подождать пока раненный не очнется.

Род быстро отдал приказ всем сделать перерыв. У него в сердце затаилось какое-то плохое ощущение, он знал причину, но Род все еще был очень осторожен и снова связался с Стариком Валкером через Духовную Птицу. Исходя из новостей, кажется, что Нефритовые Слезы все еще не предприняли никакого хода.

Кажется, эта опасность исходит не от них.

Тогда откуда исходит опасность?

Род не получил мгновенно ответ, как надеялся. Хотя наемник смог избежать смерти, это было только благодаря исцелению Лиз. По словам Лиз, он все еще довольно тяжело ранен и не сможет очнуться какое-то время. Кроме того, чтобы подождать, они больше ничего не могли поделать.

Конечно, он мог лишь надеяться, что ничего плохого не произошло. В последнее время уже было достаточно проблем.

Но жизнь всегда была такой, чем больше ты хочешь, чтобы что-то не происходило, тем выше шанс что оно произойдет.

Глядя на Лиз, которая стоит перед ним, его голова начала болеть.

«Ты хочешь спросить о Селии?»

«Да, мистер Род.»

Лиз наклонила голову, испытывая любопытство.

«Мне действительно любопытны отношения между вами двумя. Она действительно ваша подчиненная? И почему я никогда не слышала об этом ранее?»

«…»

Род почесал голову, не зная, что ответить. Он не был магом, который никогда ранее не встречался с женщиной. Всякий раз как женщина упоминала другую женщину, это обычно было не хорошим знаком.

Сначала он надеялся, что другие две протянут ему руку помощи, но он был разочарован.

Анна спала на мягкой траве, как и всегда. Кажется, что в ее жизни нет ничего помимо еды и веселья. Марлен также была похоже заражена похожей болезнью с Лиз. Ее руки поддерживали ее щеки, пока она дремала и Род не знал, о чем она думает.

В любом случае, подкрепления не было.

«Она действительно мой подчиненный.» - Род действительно не врал. С другой точки зрения, призывные духи были действительно его подчиненными: «Ну… из-за того, что многое произошло, она решила присмотреть за мной и помочь мне. Как-то так.»

Род очень хорошо понимал, что, когда он общается с женщиной, он не должен объяснять все очень ясно. Мужчины были иногда слишком логичны и хотели объяснить все предельно ясно. Однако по мнению женщины это выглядит так словно он недооценивает ее интеллект или испытывает вину. Поскольку они не глупы, то вопрос и так уже достаточно очевиден, и он не должен объяснять подробности словно спрашивая ее, почему она должна использовать юбку и тому подобное, верно?

Это была разница между мужчиной и женщиной. Для мужчины, нужно объяснять все очень подробно и ясно, даже если это произошедшее в прошлом. Вот почему мужчины не могут понять почему женщины продолжают доставать их даже хотя они объяснили все так ясно. Однако для женщин все иначе. Особенно это касается другой женщины. Поскольку он может даже хорошо запомнить лак от ногтей, который у нее был и причину, по которой она пришла сюда, это ведь значит, что она его весьма беспокоит, иначе почему бы он запомнил столь много?

Он не будет повторять свою ошибку с молодости… это был жизненный урок.

Как и ожидалось, после ответа Рода, Лиз кивнула. Кажется, что она поняла, что имел в виду Род.

Конец.

Хотя она все еще кажется была озадаченной, она больше не спрашивала. Род наконец почувствовал облегчение. Даже хотя он не знал, о чем подумала Лиз на его ответ, поскольку она приняла его, он знал, что может не продолжать размышлять над этой проблемой. В этом мире чем меньше знаешь, тем лучше.

В это же время раздался болезненный стон.

«Агх…»

«Он очнулся!»

Услышав звук, Лиз быстро обернулась и побежала к палатке. Выражение Рода стало серьезным, и он последовал за ней. Когда он появился в палатке, он увидел, что наемник начал пить воду, стоило ему очнуться. Он казалось едва не умер в пустыне и наконец нашел оазис, чтобы утолить свою жажду. Лиз сидела возле него, осторожно держа воду, чтобы избежать неприятностей.

«Ах…»

Выпив половину фляги воды, наемник глубоко вздохнул. После этого он повернулся и взглянул на Рода.

«Спасибо вам, спасибо, что спасли меня. Если бы не вы, я возможно уже…»

«Без проблем, это то что мы должны были сделать.»

Род ахнул рукой и остановил его. После он протянул руку с значком.

«Это твое… мне действительно любопытно, как член Пылающего Клинка, как ты был здесь так сильно травмирован?»

«Это…»

Глядя на значок, этот наемник был на мгновение удивлен. После он кажется вспомнил что-то и внезапно подпрыгнул.

«Черт подери, мы столкнулись с атакой! Черт подери! Мне нужно быстро поспешить назад, ах…»

Но когда он встал, он почувствовал мощную боль в теле. Его лицо позеленело и по лбу покатился пот. Было заметно насколько серьезная у него травма. Лиз быстро схватила его и помогла ему вновь лечь.

«Ты не можешь двигаться, ты очень тяжело пострадал, и твоя рана еще не исцелилась…»

«Но я не могу тратить здесь время. Мне нужно поспешить и вернуться в Ассоциацию Наемников, чтобы попросить их помощи… черт подери…»

«Что-то произошло с Пылающим Клинком?»

Услышав то, что он сказал, Род нахмурился. Кажется, что все было как он и ожидал. Однако Роду все еще было очень любопытно. В Сумеречном Лесу, что могло так сильно ранить такую сильную группу наемников, что тем пришлось звать помощь Ассоциации?

«Это верно, Л… Мистер.»

Внимательно рассмотрев Рода, он быстро поправил себя, чтобы избежать проблем.

«Если я не ошибаюсь, вы лидер группы наемников Звездного Света, верно?»

«Верно, это я.» - Хотя приложение ранее заставило Рода нахмурится, поскольку он смог быстро поправить себя, Род притворился что ничего не услышал: «Не могли бы вы рассказать мне что произошло? Если вам нужно, я подумаю, чем смогу вам помочь.»

«Это…»

Услышав его, или возможно понимая, что он сильно ранен и не сможет закончить миссию, он мог лишь вздохнуть и быстро начать объяснять, что произошло.

После завершения Собрания Наемников, Хиллер повел свою группу наемников в Сумеречный Лес. Во-первых, потому что они возвращались в Город Света и во-вторых, потому что у него была такая же идея, как и у Рода. Он хотел потренировать своих подчиненных. Хотя был запрет на месяц, как наемникам, им было важно время от времени сражаться.

Сначала все проходило гладко. Однако, внезапно что-то произошло и Пылающий Клинок вошел на территорию Ветряной Змеи и был атакован. В начале они действительно не беспокоились о Ветряной Змее, поскольку это было магическое создание что они видели часто. Но произошедшее далее превзошло их ожидания, и Ветряные Змеи продолжали расти. Когда они поняли, что все плохо, они уже были окружены Ветряными Змеями.

Поскольку было трудно выбраться из этой ситуации, Хиллер решил отправить малую группу на прорыв из окружения, чтобы они позвали на помощь.

Однако их подвела удача. Не важно, как слабы муравьи, сотни или даже тысячи смогут убить человека. Тоже самое и Ветряная Змея, хотя они смогли вырваться из окружения, но были тяжело ранены. Как последний выживший, этот наемник упал с скалы, когда Ветряные Змеи преследовали его. К счастью он спасся и выжил.

«Окружены Ветряными Змеями?»

Услышав это, Род нашел кое-что невероятным. Группа Ветряных Змей исчисляется лишь сотнями, этого может быть достаточно, чтобы атаковать малую группу наемников, но этого недостаточно, чтобы атаковать хорошо вооруженную группу наемников, верно?

«Сколько их?»

Услышав этот вопрос, наемник, который изначально был спокоен, показал страх.

«Тысячи! Их тысячи!»

Услышав это, сердце Рода пропустило удар.

Он перевел взгляд на Лиз. В этот момент она сжимала свою руку, словно думая о чем-то и посмотрела на Рода.

Кажется, что им пришла одна мысль в голову.

http://tl.rulate.ru/book/11994/524446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку