Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

117 глава

«Агх!..»

Свирепый, дикий волк мчался вперед. Спрятанная ловушка в кустах активировалась и поймала его лапу, но дикий волк не отступил. Напротив, он взревел и продолжил мчаться вперед, его острые когти прошли мимо Рендольфа и остальных, тяжело вонзаясь в землю.

Рендольф перекатился в сторону, чтобы избежать атаки и после выстрелил стрелой вперед.

Дикий волк, что уже был пойман в ловушку, просто не мог сбежать, так как стрела полетела в него. Он упорно уклонялся, но стрела попала в его лапу. Это причинило дикому волку даже больше боли, и он прекратил сопротивляться, открыл свою пасть и завыл от гнева. Однако вторая стрела легко пронзила его голову, заставив того замолчать.

«Хаа…»

Вытащив Огненный Клинок из тела последнего волка, Шона вытерла пот со лба и обернулась.

«Все в порядке?»

«Без проблем.»

«Я в порядке.»

Услышав вопрос Шоны, все подняли руки, чтобы показать, что они в безопасности. Удостоверившись, что все в норме, Шона кивнула. Она продолжила вести их внутрь. Как и ожидал Род, это испытание не было слишком сложным для них. Даже без умений, которые дал им Род, они все еще могли справиться с этими дикими животными просто полагаясь на свои умения. Однако они знали, что причина по которой они пришли сюда не в завершении миссии, а в улучшении их умений и стандарта. Если они просто будут шататься здесь, они определенно не преуспеют.

Рендольф протянул руку чтобы забрать когти мертвого волка, для того, чтобы сделать изящный металлический зажим. Глядя на Андона и Джои, он видел следы радости и удивления на их лицах.

Сначала их атаки не казались сильными, потому что их тренировочный противник был воздухом, но в реальном бою. Все было иначе. После того, как они постепенно начали привыкать к темпу боя, они также начали понимать свои движения. Ранее они думали также как старик Валкер, беспокоились о том, как эта тренировка поможет в реальных боях. В конце концов даже новенькие наемники знали насколько переменчивы ситуации в реальных боях. Было невозможно чтобы все пошло по плану, так что, они также были слегка озадачены. Но после того как они сделали это, они поняли наконец эффективность умений, которые им преподал Род.

Действительно, настоящие бои очень переменчивы и их нельзя предсказать, но используя умения, которым научил их род, они практически не должны были думать о том, как справиться с соперником, потому что у соперника не было времени реагировать.

Хотя их профессии и умения, полученные у Рода разные, все наконец заметили схожесть после сражения. Умения Рода позволяли объединяться без особых проблем. В то же время они также были опасны. Был ли это вор, который может двигаться на скорости молнии, мечник или даже тяжелый мечник, все одинаково. Когда их атаковали, следующая атака оставит врага совершенно бессильным, будь тот в защитной или лечащем положении. Таким образом, они минимизировали риск быть атакованным в бою. Это чувство также дарило волнение и возбуждение.

Они думали, что подавляющие и мощные атаки могут показать только в умелые люди. Но никогда не ожидали, что сами смогут такое провернуть. Дикие волки и собаки в кустах и лесу превратились в их практические цели. Хотя дикие животные по первой были не легкими целями, сейчас наемники избивали их пока те не могли подняться, что дарило чувство удовлетворения в глубине сердец. Даже позже, когда животные не смели больше провоцировать их, эти наемники не останавливались и были словно гоблины, что начали искать врагов.

Однако Шона быстро остановила их бездумные действия. Перед отбытием, Род сказал им что умение что он дал им было лишь базовой комбинацией. Даже хотя она эффективна, то не непобедима. Сейчас он лишь надеялся, что они смогут овладеть этими умениями, чтобы увеличить свою боевую мощь, не полагаясь на это лишь как на амулет. Если они продолжат в таком темпе, будет очень опасно.

Шона хорошо понимала, что имел в виду Род. Действительно, хотя эта комбинация может повысить их силу, но она все еще не была совершенно надежной. Причина, по которой их действия выглядят столь могущественно в том, что их враг не был сильным. Если они столкнутся с сильным врагом, то не важно насколько идеальная у них комбинация, враг все равно сможет отправить их в полет на небеса. В конце концов разрыв в уровне был предельно ясен и сила не может быть заменена лишь использованием этих умений.

Как бывший лидер наемников, Шона была очень чувствительной к изменениям в команде. Когда она увидела, что все слишком зазнались, она мгновенно вылила на них холодной воды.

«Будьте серьезнее. Мы еще не прошли испытание, так что не пере возбуждайтесь. Оставайтесь бдительными: конец уже перед нами.»

Услышав крики Шоны, остальные пришли в себя. Они пошли собрались и выдвинулись под руководством Шоны.

Вскоре, не чувствуя никакого давления, они пошли к источнику, который упомянул Род. Источник находился под склоном, и вода выглядела очень чистой и прозрачной. Внутри были прозрачные драгоценные камни отражающие солнечный свет. Это были Ледяные Камни, низкоранговый драгоценный камень который появляется в воде. Это также было причиной, по которой Род выбрал это место. Не только, чтобы потренировать своих подчиненных, но также собрать камни для алхимии Ляпис. Если он сможет убить двух птиц за один выстрел, почему нет?

Как наемник, Шона собирала их ранее. Она достала кувшин и вылила воду внутри. После этого она сказала остальным взять свои кувшины и наполнить их водой и камнями. Наполнив два больших кувшины и удостоверившись что проблем нет, Шона подала знак всем уходить.

«Постойте!» - закричал внезапно Рендольф. Он нахмурился и дернул носом.

«Тут запах крови.»

«Запах крови?»

Все на мгновение были удивлены. После этого они сразу же достали свое оружие и сформировали круг встав спиной к спине. После безумного убийства ранее, дикие звери уже боялись и не доставляли им проблем. Вот почему никто не атаковал, когда они появились у источника. Появился наконец босс?

Чувствуя что-то неприятное, они пытались успокоиться и прислушаться. Вскоре раздался низкий голос.

«Уггхх… а…»

«Там кто-то есть!»

Шона мгновенно подпрыгнула и побежала на голос, держа меч. Остальные также последовали позади. Вскоре в кустах неподалеку они нашли раненого наемника.

Он кажется был мечником, но в его ножнах не было оружия и его тело было покрыто ранами. Судя по тяжелым травмам на его спине, он похоже упал с склона. Если бы не густые кусты, скорее всего он бы был уже ужином диких животных.

«Что нам делать, сестра?»

Наемники, которые окружили мужчину, все волновались. Они быстро посмотрели на Шону, в конце концов она сейчас была командиром команды.

Услышав их вопросы, Шона не ответила мгновенно, а внимательно посмотрела на наемника. Посмотрев на значок на его груди, глаза Шоны загорелись.

«Несем его назад. Возможно Лиз сможет спасти его.»

Шона больше не колебалась и быстро ответила. После этого другой человек пошел вперед и осторожно понес раненого на спине.

Шона молча посмотрела на всех, после опустила голову взглянуть на значок в руке.

Это был тот самый значок, который она взяла у наемника.

Они лишь могли представлять, как удивился Род, когда они принесли раненого человека из леса. Он не знал, что произошло? Почему они несут человека, вместо того, что просил он? Однако Род все же сказал Лиз исцелить этого человека. После этого он пошел к Шоне, и спросил.

«Что случилось? Кто он?»

«Я также не знаю.»

Услышав вопрос Рода, Шона покачала головой.

«Мы следовали твоим инструкциям и прибыли на источник. Мы нашли его неподалеку и кажется, что он прошел свирепый бой. Если бы не его удача, он бы не выжил. И… я нашла это на его теле.»

Шона протянула руку и передала значок Роду.

Взяв значок, глаза Рода сузились.

Это был красный значок. На нем был круглый пылающий символ и в центре был клинок, который словно полыхал.

Род знал, что это за значок. Пару дней назад он видел похожий на собрании наемников.

Это был символ группы наемников «Пылающий Клинок».

http://tl.rulate.ru/book/11994/524445

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Да ладно, нефритовые атаковали пылающих, но упустили цель, не проверили тело, и просто ****...кх-кх, ушли? Воистину идиоты, автор качественно подтвердил их идиотизм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку