Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

116 глава

«Пшш.»

Окровавленный меч пронзил голову мужчины в глазах которого вспыхнул страх, но его выражение лица после стало пустым.

Род встал и махнул окровавленным мечем. После этого он посмотрел на лес вокруг с серьезным выражение лица.

Сказанное этим мужчиной совпадало с тем, что он думал. Нефритовые Слезы отправили не одну группу. По словам этого невезучего червя, они отправили две третьих своих сил. Они были разделены на три группы для преследования и атаки Звездного Света, когда будет необходимо. Строго говоря, команда которую атаковал Род не считалась даже боевой единицей. Они были просто ответственные за разведку. По соглашению Нефритовых Слез, некоторые занимаются разведкой, а боевые единицы должны будут окружить их цель. Последний отряд исчез сразу же после того как они вошли в Сумеречный Лес, они были подкреплением, но допрашиваемый не знал где они находились.

Изначально, эти две единицы не должны были быть слишком далеко от них, потому что, если что-то произойдет, так им будет легче добраться до любой единицы. Однако ситуация была совершенно иной. Согласно отчету, человек, который вел главные силы был недавно в Нефритовых Слезах и Бель не желал следовать приказам такого человека. Вот почему после того, как они вошли в Сумеречный Лес, две стороны стали враждебными друг к другу, так что Бель взял свой отряд и ушел. Было ясно, что они не планировали больше встречаться друг с другом. По мнению Бель ему нужно было только подождать нужного момента прежде чем начать атаку и после отправить людей сообщить главным силам. Если бы не он, было бы невозможно, чтобы все эти дураки нашли их цель!

Хотя Род знал с самого начала что Нефритовые Слезы были группой мусора, их запущенность удивила Рода. Он даже начал размышлять, был ли противник намеренно слабым чтобы заманить его в ловушку. Иначе, разве это не означало что их движение было слишком самоубийственным?

То, что привлекло внимание Рода было не положение главных сил, а подкрепление.

Никто не жил в Сумеречном Лесу и мимо проходили лишь дирижабли. Естественно воров и бандитов не было, поскольку у них не было крыльев для полета и способа своровать товары. Вот почему с другой точки зрения, можно сказать что Сумеречный Лес пустынный. Возможно тут иногда появляются авантюристы, но обычно никто здесь долго не живет. Однако, в самом деле искать подкрепление в лесу? Они планировали поговорить с диким зверем или что?

Что касается понимания Френка Родом, он был уверен, что Френк не настолько туп. Скорее всего так называемое подкрепление было настоящими главными силами этой атаки, а эти наемники были просто приманкой. Иначе они бы не ждали пока появится подкрепление для атаки.

Хотя Род все еще хотел задать вопросы, человек перед ним был лишь подчиненным и не знал деталей. Возможно капитан знал, но к счастью он умер в объятиях женщины. До этого момента Род и не понимал, что мужчина которого он легко убил ранее, был лидером отряда. Благослови Святая Душа, он думал, что тот мужчина просто одинокий наемник, желающий развлечься.

«Что нам делать сейчас, малец? Мы прикончим этих парней?»

«Мы вдвоем?»

Род покачал головой. Там было больше 20 человек в главных сила, хотя они могли благополучно отступить по завершению, не было гарантии, что враг не заметит. Род определенно не хотел будить спящего волка. Его политика состояла в том, чтобы делать это чисто или ничего не делать и он не намерен был ничего делать на полпути.

В конце концов Род принял решение временно отступить.

В любом случае, без разведчиков, им будет сложно найти его. По словам этого невезучего червя, две группы не обменивались никакой информацией. Скорее всего враг не знал о проблеме. Если они смогут закончить со всем до обнаружения, ситуация все еще будет благоприятной для них.

Конечно, Род оставил старика Валкера позади и позволил ему исследовать направление, которое указал допрашиваемый. Бедный старый рейнджер должен был бегать всю ночь, следуя за Родом, он просто хотел вернуться и поспать, но вместо этого ему было приказано остаться в лесу. Из-за этого у старика было желание начать биться об дерево, но столкнувшись с жалобами, Род ничего не сказал и просто ушел. Бедный старик был на мгновение ошеломлен и в конце просто покачал головой и вздохнул. После этого он продолжил заниматься выданным заданием.

Когда Род вернулся в лагерь, уже был почти рассвет.

Услышав от Селии, что ничего не произошло, Род отозвал ее, хотя он сейчас достиг 15 уровня, его сила души все еще была такой же, как у низкорангового мага. Чтобы поддерживать Селию, ему нужно 30 силы души в час, что было огромной ценой. Это также было причиной, по которой он выбрал временно отступить. После поддержания Селии на протяжении ночи, он потратил приблизительно треть своей силы души. В таких обстоятельствах он определенно не может рисковать сам.

Поприветствовав Шону, которая была на страже, он сообщил остальным наемникам, что они начинают новую тренировку. После этого он вернулся в собственную палатку и быстро заснул

Когда Род проснулся на следующий день, уже был полдень.

Снаружи палаток наемники, которые услышали приказ, быстро завершили приготовления. Они потушили огонь, восстановили ловушку и вернули все в норму. Марлен и остальные выглядели немного скучающими. Глядя на прекрасную девушку, которая наслаждалась пейзажем, остальные также не возражали позволить ей насладиться редким отпуском.

«Господин, всё готово.»

Видя, что Род вышел, Шона поспешила пойти к нему. В этот момент ее поведение было более уважительным, чем ранее. Ранее она называла его Лидером просто из-за обязательств. Но увидев Селию, она больше не думала так. Это было естественно называть его господином, поскольку он мог даже сделать ангела своим подчиненным.

Род также понял, что другие новенькие показывали схожие изменения. Их тон и поведение было более уважительным и был след почтения в их глазах, когда они смотрели на него. Даже Ляпис, которая всегда была осторожна с ним и всегда пряталась за своим братом, начала вести себя словно фанатка, глядя на него с восхищением.

Конечно для Рода это было хорошим показателем. Он привык притворяться дворянином, полагаясь на свои знания, то как он говорил и поведение. Но сейчас он кажется закрепил свой благородный статус. Не было никого, кто сомневался бы в нем. В конце концов, была бы в подчиненных у обычного человека ангел? Это невозможно!

С другой стороны, поведение Лиз было странным. Несколько раз она питалась заговорить с ним, она кажется хотела что-то сказать, хотя Род спрашивал, были ли у нее проблемы, она лишь покачала головой. Смотря на Лиз, Род не знал, что делать, так что он мог лишь проигнорировать это.

Род очевидно был весьма знаком с Сумеречным Лесом. Вскоре после того как они ушли, Род привел их в долину.

«Я думаю все вы знакомы с тренировкой здесь.»

Услышав вопрос Рода, наемники кивнули. Поскольку тренировочная программа Рода не была слишком сложной, они уже могли использовать те умения если нужно, просто они никогда не проверяли те умения таким образом. Теперь они запомнили комбинации. Далее им просто нужно понять, как ими овладеть в идеале.

«Хорошо.»

Они кивнули и Род также ничего больше не сказал и махнул рукой, указывая на долину впереди.

«Это вторая часть тренировки. Смысл очень прост. Я хочу, чтобы вы все вошли в эту долину. В конце долины чистый источник и ледник, который можно найти только там. Я хочу, чтобы вы принесли мне эти камни после того как войдете в долину. Конечно, внутри долины есть дикие звери. Они будут атаковать любого врага, что вторгнется на их территорию без разрешения. Будьте осторожны, ограничение в три часа. Я надеюсь, что вы сможете вернуться назад до ужина. А теперь, вперед!»

Хотя наемники слегка запаниковали и почувствовали шок после того, как Род отдал приказ, они промолчали и вошли в долину. Вскоре их тени исчезли в лесу. Только Род, Анна, Лиз, Марлен и Ляпис остались стоять снаружи. Видя, как фигура ее брата исчезла, Ляпис слегка волновалась, но она знала, что, основываясь на ее текущей силе, было невозможно, чтобы она присоединилась к ним. Так что она могла лишь терпеливо ждать снаружи.

Лиз также взволновано посмотрела на долину и пошла к Роду, она спросила: «Действительно ли не будет проблем, мистер Род?»

Анна села под большим деревом возле Рода и покусывая яблоко в ее руке, она спросила: «Анне нужно им помочь?»

«Не нужно.»

Услышав их вопросы, Род покачал головой. Раз он взял этих новичков сюда, он должен был уже обдумать это. Это было одно из заданий для группы новичков. Хотя это было групповое задание, но число монстров было не слишком большим, там были только дикие волки, собаки и тому подобное. Ничего особенно опасного – по крайней мере по сравнению с обычным подземельем, уровень опасности этого группового задания был намного ниже. Если эти новички не смогут даже уйти от опасности этого уровня, тогда Род действительно задумается, нужны ли они его группе наемников.

«Внутри не слишком опасно, так что там не должно быть проблем. Говорят, что даже лев толкает своих детенышей в бездну, чтобы они сами выкарабкались. Если они не смогут пройти это испытание, тогда бесполезно оставлять их.»

«Лидер… это Лев и его детеныши…»

Смотря на усмешку Анны, лицо Рода все еще было равнодушным: «В моем родном городе была поговорка: однажды учитель всегда учитель. Я уже могу считаться наполовину их учителем.» - спокойно ответил Род.

http://tl.rulate.ru/book/11994/524444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку