Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

110 глава

Сумеречный Лес.

У Лиз были смешанные чувства касательно этого места.

Хотя они были не на миссии, Лиз не могла расслабиться. Лес заставил ее вспомнить то, что было ранее. Всякий раз, как она шла по траве, она вспоминала смерть ее предыдущего лидера и ее товарищей где-то в лесу. Это было ужасное чувство.

Это не удивительно, поскольку впервые она увидела полное уничтожение. Она закинула рюкзак через плечи и молча шла позади группы, ее разум был занят последним приказом.

Даже Марлен, у которой были хорошие отношения с Лиз, помимо Рода, не смогла утешить ее, потому что она также была занята чем-то в этот момент. Гениальный маг выглядела выжатой, когда тащила ноги рядом с Лиз. Было ясно, что ее мысли бродят где-то в другом месте и причиной этого был никто иной, как новый Рейнджер-алхимик Ляпис, которая была недалеко от нее.

После того дня, Марлен согласилась на просьбу Рода и попыталась научить Ляпис «стандартной» алхимии. Сначала Марлен не думала, что это будет сложно, но она ошибалась.

Хотя она не учила загадочные создания и конструкцию, по крайней мере она знала, как создавать зелья. Если она сможет научить ее этой теме, проблем быть не должно.

Однако, когда она обсудила с Ляпис зелья… она наконец поняла, что она не всемогуща. Даже хотя Марлен была уверена в своих знаниях по теме, Ляпис была слишком ненормальной. Ее знания касательно алхимии были далеко за пределами понимания обычного человека.

Был более простой путь описать их разговор:

«Ляпис, после выжимания из яблока сока, в нем все еще остаются богатые вещества. После кое-каких процедур мы сможем создать расслабляющий и энергетический эффект…»

«Но Сестра Марлен, после разрезания яблока на части, мы также можем использовать его в косметических целях…»

«Сейчас, Ляпис, мы не говорим о косметике. Главная цель это сок…»

«Но почему мы не можем использовать его в косметических целях после превращения его в сок?»

«…»

Вот так работает разум Ляпис. Марлен решила сдаться после двухдневных мучений. Будучи гением, Марлен редко переступала через свою гордость. Но в конце концов, она сказала Роду, что она хотела отказаться от бытия инструктором. Род не мог заставлять Марлен что-то делать против ее воли, так что он мог лишь сдаться.

Что касается Ляпис, Марлен не уверена была касательно ее будущего. Она признавала, что образ мыслей Ляпис был уникальным и отличался от стиля обучения Академии Магии, тем не менее, это была величайшая слабость Ляпис.

Нужно понимать, что знания алхимии передаются от поколения до поколения на протяжении тысячи лет. Алхимикам потребовались столетия чтобы создать эффективную систему обучения. Ляпис была неспособна наслаждаться преимуществами этой систем обучения и должна была наслаждаться своим путем алхимии. Если один раздел уже забирает сотни лет, чтобы овладеть, то что касается трех разделов?

Род почувствовал затруднение, он пришел из современного мира, так что он знал, что там было немало личностей с уникальными подарками. Он прочитал немало новел, где главные персонажи были чудаками и тем не менее они все равно в конце добивались успеха. Возможно Ляпис была такой же?

Все равно это ничего не меняет, даже если Ляпис провалится. Род уже проделал приготовления, чтобы позволить Ляпис стать служанкой в оплоте. По крайней мере она будет приятна глазу и Род не зря потратит свои деньги на ее тренировку.

«Сестра Лиз, ты в порядке?»

Анна, которая была, как и всегда, бодрой, заметила, что Лиз упала духом.

Лиз подняла голову и горько улыбнулась. Несмотря на то, что пейзаж Сумеречного Леса весной прекрасен, Лиз была не в настроении радоваться. Она знала, что действует странно, но она не могла контролировать свои эмоции.

«Ничего, просто я плохо себя чувствую.»

Лиз не объясняла ничего. Она не хотела поднимать свое прошлое. Но… почему она не могла отпустить это?

Даже сама Лиз не знала причины.

«Хмм…»

Услышав ответ Лиз, Анна посмотрела на нее и после вновь показала энергичную улыбку.

«Хотя Анна не знает, что произошло с сестрой, Анна все еще думает, что лучше сестре быть счастливой. Иначе люди, которые о тебе беспокоятся, тоже будут печалиться. Если ты счастлива, все тоже будут счастливы, разве это не лучше?»

Анна ничего не сказала больше ничего и одухотворенно побежала назад. Лиз посмотрела на девушку, которая пробежала мимо, с сложными чувствами. Она протянула руку и коснулась лица.

«…те люди, которые беспокоятся обо мне… будут печалиться… да?»

Сказала она про себя.

После она повернула голову и взглянула на небо через щель между листьев.

Все появились в точке назначения до заката.

Это был чистый участок на границе Сумеречного Леса и Пафилда. Теплый и нежный бриз бежал по траве, создавая ауру спокойствия.

Шона и ее подчиненные быстро начали готовить лагерь. Они были весьма умелыми, за каких-то десять минут они уже поставили костяк лагеря.

Их основа лагеря была обставлена на холме близь ручейков, идущих в лес с обоих сторон. И старик Валкер и Рендольф продемонстрировали свои умения Рейнджеров, установив немало ловушек вокруг лагеря. Хотя это и считается «мягким» походом, лучше уделить внимание безопасности, чем потом жалеть.

Пока они устанавливали ловушки, они смогли поймать немного диких кроликов, бегущих от ястреба. Так что кажется они станут их ужином.

Все путешествие было довольно расслабляющим, если судить по тому как они добрались сюда. Но после опробования вкусного стейка кролика на ужин, Род напомнил им, что они здесь не для отдыха.

«Это расписание тренировки.»

Сказал Род, передавая бумажки Шоне, Рендольфу и остальным. Пока они читали содержание, Род продолжил говорить:

«Все вы должны знать, что это. Мое первое требование от вас, это овладеть этими умениями. Конечно, они не сложные и вы уже возможно слышали об этих умениях, но мои требования жестче.»

«Господин, это…»

В этот момент Рендольф и остальные только закончили читать содержание бумажки. Они были удивлены и с неверием посмотрели на Рода.

Глаза Рендольфа в шоке расширились. То, что было написано сейчас на бумажке, были различными умениями Рейнджеров. Умения были расставлены в неизвестной ему манере. Основываясь на длительности и перезарядке умений, бумажка говорила ему что должно быть использовано первое умение, после, второе и после последнее. Более того, тут также показаны какие комбинации умений использовать в различных ситуациях!

Однако, если бы игрок увидел эту бумажку, он бы не был так удивлен, как Рендольф и остальные. Если бы они были бременем в игре, они бы открыли свой браузер и начали искать «Как получить высокий ДПС», после нашли бы то, на что Рендольф смотрел прямо сейчас.

Это был метод тренировки о котором думал Род.

Ранее, Род спросил Рендольфа и остальных об известных им умениях. Конечно, как у НПС, у них не было «способностей игрока», так что они не были столь сильны как игроки. Но если он даст им хорошие сборки умений, он сможет создать идеальный атакующий план.

Это действительно было намерением Рода.

Поскольку эти новички не знают сами себя, он должен обучать их шаг за шагом, как использовать эффективно их умения. Не важно насколько они глупы, после прочтения детального руководства они должны быть способны превзойти себя.

Если они не смогут показать себя хорошо… тогда он будет думать о том, как одеть Рендольфа с костюм служанки и поставит перед входом в оплот.

Честно говоря, с точки зрения боевого опыта, Рендольф и остальные были полными новичками. Но они все еще были наемниками, которые прошли крещение, так что они должны как минимум понимать свои собственные умения.

Рендольф и остальные были приятно удивлены, узнав, что Род дал им такой ценный подарок. Нужно понимать, что не легко создать такое без годов опыт, и если они стремятся достичь уровня компетентности Рода, они должны были пожертвовать множество лет жизни, чтобы получить опыт.

Различие между опытным и неопытным было словно между днем и ночью. Когда сравниваешь двух мечников, использующих одно и тоже умение, если у одного из них годы опыта, а другой новичок, способ которым они используют умение, приведет к различным результатам.

Поэтому, сейчас Род написал самое оптимальное использование их умений, чтобы выжать максимум пользы.

Так что, то как Рендольф и остальные смотрели на рода слегка изменился на восхищение.

Откуда у него знания о таком количестве умений?!

http://tl.rulate.ru/book/11994/518245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку