Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

109 глава

Кажется, что все хотели начать сплетничать, если судить по их выражениям лиц. Их волновала эта проблема сильнее, чем жизнь и смерть их группы наемников.

Человек, который безразлично сидел на месте, кинул возбужденный взгляд на старика президента.

С другой стороны, Род лениво отдыхал на своем стуле. Глядя на его расслабленное выражение лица, казалось словно он совсем не обращал внимания на старика.

Это упрямое дитя!

Старик едва словами не выразил свое недовольство. Он думал, что Род по крайней мере должен волноваться о вопросах связанных с его группой наемников и хотел стереть это постное выражение на его красивом бесчувственном лице. Но вопреки всему, это только его разозлило.

Хмф. Впереди еще куча времени, чтобы заняться этим, малец!

Старик кинул свирепый взгляд на Рода, но он подавил свой гнев и продолжил речь.

«Исходя из наших расследований, у нас достаточно доказательств, что Нефритовые Слезы были зачинщиками этого конфликта. Однако, лидер Звездного Света явно перешел черту. Так что мы приняли решение, что делать с ними обоими. Но прежде, чем я выскажу решение, я хочу спросить, есть ли что сторонам добавить.»

В этот момент человек, который молчал с самого начала, встал.

«Группа наемников Нефритовых Слез не могут смириться с этим актом провокации. Пока лидер Звездного Света не желает извиниться, мирного решения не будет.»

После этих слов, все были шокированы. После они перевели любопытные глаза на Рода.

Род не разочаровал их ожиданий. Он открыл глаза и посмотрел на мужчину впереди, показав мягкую улыбку. С точки зрения остальных людей, эта улыбка почему-то вызвала холодок, словно их окатили ледяной водой.

«Я верну все обиды в десятикратном размере. Любой, кто оскорбит меня, будет соответственно наказан. Группа, которая собирает мусор в качестве своих членов, должна считаться мусором, который недостоин принимать участие на этой встрече.»

Атмосфера мгновенно стала напряженной.

Все переглянулись. Они не ожидали, что Нефритовые Слезы будут столь смелыми перед Ассоциацией Наемников. Род также даже не повел глазом и прямо сказал, что он намерен уничтожить Нефритовые Слезы. Это значит, что обе группы наемников объявили друг другу войну.

Толпа мгновенно поняла, что это дело стало не малым!

Тут была куча групп наемников, которые не взаимодействовали друг с другом, но, если они потеряют свои жизни из-за обид, подобных этим, с неясными причинами или выгодой, это того не стоит.

Однако, лидер Нефритовых Слез был вынесен Родом. Конечно они не примут что их лидер был избит и над их группой насмехались из-за их трусости? Если они выберут склонить головы сейчас, они станут темой для смеха в будущем? К тому времени, даже если Род не сделает ничего, Нефритовые Слезы возможно слишком будут смущаться оставаться здесь.

То, что Род сделал неслабо всех испугало. Да, он был оскорблен, и как люди, они симпатизировали ему. Однако, даже если он зол, он не должен просто уничтожать всю группу из-за гнева, верно? Это тирания!

Если бы это был кто-то другой, кто сказал эти слова, все бы подумали, что он просто выпускает свой гнев. Но вспоминая недавние достижения Звездного Света, Род победил их прямо перед входом Ассоциации Наемников. Так что это действительно показывает, что у него есть сила, стоящая за его словами.

Что им делать?

Хотя время, в которое они жили, не было беззаконным, обычные законы не применимы к наемникам. Ели наемники убили обычного жителя, они должны бы имели дело с законом, но, если наемник убил другого наемника, решение будет принимать Ассоциация Наемников.

Однако, об эффективности сложно сказать. Конечно, если обе стороны сделали слишком многое, Ассоциация накажет их заточением в тюрьму или даже хуже. Но такие ситуации редкие.

И в этот раз обе стороны были особенными.

Род и Френк были дворянами, разве что, один из Восточных Равнин, Королевства Мунн, а другой дворянин из Доминиона Барса, Страны Света. Можно сказать, что это бой не только между двумя группами наёмников, это можно даже поднять до боя между дворянином и дворянином, или даже превратить в «межгосударственную проблему» между Королевством Мун и Страной Света!

Все ждали решения Ассоциации Наемников.

Не важно какое решение они примут, это определенно принесет выгоду лишь одной стороне. Ассоциация Наемников не может их наказать слишком серьезно, поэтому не доставят ли они проблем в ближайшее время?

Род убил кого-то в общественном месте, так что Клауз, Герцог Города Глубокого Камня уже отправил людей расследовать дело. Если они продолжат доставлять проблем…

В любом случае, старик президент и Серек были озадачены. По их мнению, Род был очень упрямой личностью. Но это был первый раз, когда он беспощадно убил кого-то. Хотя они подозревали Нефритовые Слезы в чем-то, это было только предположение, в конце концов. Но кажется Род предпочтет убить 99 человек, чем уйти одному.

Старик президент никогда не понимал, о чем думает Род. Однако он был уверен, что тот стоит на стороне Королевства Мун. Тем не менее его действия были иногда непредсказуемыми. Когда он встретил Френка впервые, он легко раскрыл его личность и после действительно убил кого-то посреди белого дня без колебаний. Если бы не тот загадочный старик, который внезапно появился, Френк определенно бы погиб в тот день.

Не то чтобы Нефритовые Слезы были невинными. После инцидента старик отправил людей расследовать загадочного старика, который спас Френка, но никто не смог найти никаких следов, словно его не существовало.

Поскольку и Нефритовые Слезы, и Звездный Свет ведут себя странно, что-то наверняка происходит в тени!

Старик президент вздохнул и сказал.

«По правилам группы наемников, группа наемников Нефритовых Слез первой начала провокацию. Их наказание будет в два очка и одну тысячу золота. Группа Звездного Света, хотя у них были свои причины, лидер Род убил человека в общественном месте и создал плохой общественный образ. Их наказание будет два очка и полторы тысячи золота. С этого момента обоим сторонам строго запрещено продолжать конфликт или повторять схожие инциденты. Иначе Группа Наемников распустит группу наемников!»

Все были удивлены.

Кажется, что Ассоциация Наемников тяжело их наказала.

Но забудут ли Нефритовые Слезы и Звездный Свет это дело?

Глядя на мрачное лицо заместителя лидера Нефритовых Слез и безразличного Рода, даже старик Президент не верил, что все так уляжется.

Обе стороны молчали и все беспокоились. Наказание было не легким. Если схожий инцидент повторится, они будут распущены и для группы наемников это был худший исход.

Они не продолжат ведь сражение… верно?

И так встреча наемников наконец закончилась. Все ушли с различными мнениями по ситуации. Хотя многое произошло во время встречи, большинство наемников были удовлетворены исходом. По крайней мере у них было достаточно времени, чтобы восстановиться и набрать силы перед новым походом на миссии. И что касается тех групп наемников, что не получили тяжёлых потерь, это был лучший шанс для них, отдохнуть.

Род также имел схожий план.

Тридцатидневный запрет не только принесет выгоду другим группам наемников, но это также отличная возможность Роду развить его способности.

Он хотел воспользоваться временем, чтобы потренировать новеньких, чтобы они достигли его требований. Если они будут лучше ожидаемого, тогда это лучший исход.

Так что, вернувшись в оплот, он мгновенно собрал всех и сказал им готовится в тренировке. Через три дня они отбывают в Сумеречный Лес!

http://tl.rulate.ru/book/11994/518244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку