Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

101 глава

«О?»

Род поднял свою бровь.

После, он прислонился к стулу, скрестил руки и ждал, пока старик заговорит.

«Это касательно расследования группы наемников Нефритовых Слез. Я узнал, что они расширяются довольно агрессивно и их новый лидер пытается завербовать членов из других групп наемников. Я бы сказал, что его предложение довольно заманчиво и в сочетании с тем фактом, что в последнее время многие группы столкнулись с уничтожением, эти группы, которые планировали распуститься, согласились слиться с Нефритовыми Слезами.»

«Что насчет текущей силы их группы?» - спросил Род.

Старик Валкер нахмурился, прежде, чем задумчиво сказать: «Прямо сейчас в Нефритовых Слезах около 30 человек. Судя по числу, они уже считаются большей группой наемников.»

«Что насчет распределения классов?»

«Почти также как в других группах наемников. Большинство обычные мечники, воры, лучники, ах, да и пару воинов щита. Поскольку многие члены, это выжившие после миссий нежити, многие из них довольно грозные. Возможно если они выдержат это, не пройдет много времени, как они вновь поднимутся.»

«Понятно… вот оно как…»

Род поменял положение, его пальцы были напротив подбородка, пока он задумчиво молчал. После, он вновь спросил.

«Что насчет второй вещи, что я тебя просил сделать?»

«Это… сложно, малец.»

Когда Род упомянул об этом, старик нахмурился и его выражение лица стало уродливым.

«Честно говоря, некоторые группы довольно заинтересованы в твоем запросе, но они в то же время не слишком полны энтузиазма. Те, кто не заинтересованы, хотели стоять независимо друг от друга. Это уже чудо, что они не выкинули меня за дверь. Я говорил тебе, малец. Это естественно людям игнорировать твой запрос. Ты не можешь даже найти достаточно людей для твоей группы и хочешь поглотить группу, что больше твоей?»

«Хаа… и насчет тех, кто хотел присоединиться к тебе… я думаю у них есть скрытые мотивы. Уже достаточно широко известно, что Нефритовые Слезы предложили заманчивую сумму тем, кто хочет слиться с ними. Вот почему я считаю, что группа наемников, которые выбрали нас вместо Нефритовых Слез, что-то скрывают в рукавах.»

Хотя старик пытался дать совет Роду, его суждение было довольно безосновательным.

Да, деньги, что предложил Род не могут сравниться с Нефритовыми Слезами, но в каком-то смысле Звездный Свет был более перспективным, чем Нефритовые Слезы. У них не только был гениальный маг, у них также был целитель. Не говоря уже о том, что силу Рода нельзя недооценивать.

Последняя миссия в Тихом Плато высветила силу Рода. Во-первых, многие думали, что Род полагался на Серека, чтобы выполнить задание, но после того, как Победное Вино подтвердили, что Род действительно был руководителем операции и даже вел сражение с Рыцарем Смерти, многие сомнения утихли.

Более того, даже был слух, что в подчинении Рода был ангел…

Хотя дворяне были редкостью, людям все же удавалось время от времени мельком видеть их, но они никогда не видели дворянина с ангелом в подчиненных…

Подумайте об этом: Звездный Свет обладал сильным лидером и благородным статусом. У них даже был опытный Маг и Целитель. Этот состав уже значительно упростил задания, чем, когда в группе одна куча бойцов ближнего боя. Более того, Род также близок к Ассоциации наемников – даже Серек восхищался им.

И сейчас эта группа наемников действительно набирает членов?

Что выберут люди? Деньги или связи?

Это вопрос перспективы.

«Тебе не нужно говорить мне об этом, я знаю.»

Род хмуро покачал головой. Кажется, что все идет не слишком гладко…

«Так никто не хочет говорить с нами?»

«Есть кое-кто, но я думаю ты не будешь заинтересован.»

В этот раз старик ответил нерешительно.

«О?»

Выражение лица Рода изменилось.

«Говори.»

Старик не ответил сразу же, вместо этого он усмехнулся и показал странную улыбку.

«Эта группа знакома тебе, поскольку ты их спас…» - сказал старик Валкер.

«Красный Ястреб. Это группа Красный Ястреб, которая принадлежит Шоне. Я думаю ты должен знать, что случилось с ними ранее на Кладбище Павла. Большинство из них померли, некоторые ушли и сейчас в Красном Ястребе осталось всего четыре человека включая Шону. Кажется, что, не имея выхода она думала распустить группу наемников. Вот почему я поговорил с ней и попросил переговоров. Кажется, что она заинтересована в переговорах с тобой.»

«Без проблем.»

Род кивнул.

«Мы можем выделить время, если она хочет переговоры. Кто-то еще?»

«Хорошо, другие группы наемников не сказали многого. Но некоторые люди из Белой Метки пришли ко мне и надеялись, что я смогу помочь им. Кажется что после ухода Анны, Белая Метка наконец выбрала нового лидера и тот начал зачищать оппозицию. Я думаю эти люди, которые пришли ко мне, хотели следовать за Анной. Я доверяю им, но это может быть пустой тратой ресурсов.»

«Сколько людей?»

«Малая группа из четырех человек, три мужчины и одна женщина. Их лидер Эдвард. Я думаю лучше будет прямо спросить Анну, поскольку она знает их лучше.»

«Я понял, я спрошу Анну об этом. Но я все еще надеюсь, что ты сможешь узнать что-то касательно этих людей. В то же время, я хочу, чтобы ты узнал о том что происходит с Белой Меткой.»

«Без проблем, малец.»

Старик Валкер легко согласился. Но после этого он коснулся своей бороды и посмотрел с любопытством на Рода.

«Но, малец, почему ты внезапно решил сейчас набрать людей? Это из-за недавней ситуации? Также, почему ты хотел, чтобы я присматривал за этой группой Нефритовые Слезы? Их лидер бесит тебя или что?»

Род не ответил сразу же.

Он обернулся, чтобы выглянуть в окно, прежде чем сказать: «Мистер Валкер.»

«Да? Что?»

«Когда вы столкнетесь с молодым диким зверем, вы убьете его сразу? Или подождете пока он вырастет, съест людей и после убьете его?»

«Ухх…»

Старик колебался, прежде чем ответить:

«Конечно я покончу с ним прежде, чем он вырастет. Иначе не будет ли слишком поздно, если он съест людей?»

«Верно.»

Род встал и пошел к окну.

«Будет слишком поздно после того, как он убьет кого-то. То, что я пытаюсь сказать, что лучше сделать предупредительные меры.»

«Но малец, откуда тебе знать, что зверь убьет людей?»

Глядя на спину Рода, старик почесал голову, думая, что этот молодой человек слишком странный.

«Возможно и не убьет… но всегда лучше сделать предупредительные меры.»

Род обернулся и посмотрел на старика Валкера.

«Мистер Валкер, мне нужно, чтобы вы помогли мне с еще одной вещью.»

«Снова?»

Старик сразу же закатил глаза.

«Говорю, малец, я наемник, а не твой помощник. Почему я всегда должен делать все! В следующий раз мне нужно будет помочь тебе сменить подгузник? Я наемник, а не твой лакей. Если у тебя есть какие-то просьбы, попроси Лиз, эта девочка определенно послушает тебя, даже если ты попросишь ее согреть твою постель, я уверен, что она не откажется.»

«Помоги мне найти хорошо информированных, аккуратных и умных людей. Я думаю это не должно быть сложным для вас с вашими связями в Городе Глубокого Камня.»

«Я дам тебе деньги, трать их по надобности. Пусть этот человек наблюдает за Нефритовыми Слезами. Я хочу знать, что они делают и что они намерены делать – особенно информация о их лидере. Они должны упорядочить информацию и передать ее незаметно мне. конечно мне не нужно напоминать тебе что я не хочу, чтобы кто-то узнал об этом.»

«Эй! Малец! Ты слышал, что я сказал?! Я сказал, что я не твой помощник, иди попроси кого-то другого!»

«Вот 500 золотых.»

Сказал Род и положил кошель на стол.

«Трать их на свое усмотрение, я не уменьшу твою зарплату.»

«Ты…»

Старик посмотрел на Рода. Спустя какое-то время он вздохнул и забрал кошель.

«Конечно, конечно. Я не знаю, кто меня так проклял на такого лидера, как ты. Я помогу тебе найти этих людей, но, если денег не хватит, я спрошу с тебя.»

«Если только денег будет «недостаточно».»

Старик Валкер не был намерен продолжать спорить с ним. Он встал и посмотрев на Рода, развернулся и ушел. Но когда старик Валкер дошел до двери, он задумался и быстро развернулся.

«Ах, я почти забыл. Когда я отправился в Ассоциации Наемников, мне нужно было доставить послание. Через три дня Ассоциация Наемников проведет срочный сбор. Все лидеры групп наемников должны участвовать. Все, я доставил послание, не вини меня если забудешь.»

После этого старик Валкер открыл дверь и вышел.

Род молча сидел на стуле и смотрел равнодушно на удаляющуюся фигуру старика Валкера.

«По крайней мере, научитесь закрывать дверь, мистер Валкер.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/508083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку