Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

100 глава

Все были счастливы, когда Анна очнулась и Род не был исключением.

Однако их радость не значит, что Анна не встретит последствий своих действий. Хотя они успешно убили Рыцаря Смерти, Анна все же нарушила приказ Рода. Подумав некоторое время, Род решил наказать ее, закрыв в темной комнате на три дня.

Хотя это может показаться довольно варварским методом, Род не желал, чтобы неповиновение стало привычкой в его гильдии. Анна смотрела на него щенячьими глазами, надеясь, что он передумает, но Род не сдвинулся ни на дюйм.

В игре игроки нарушали приказы по разным причинам, потому что, если они провалятся и умрут, они все еще смогут переродиться и вернуться на второй заход.

Анна отличалась.

Как НПС, умерев, это будет для нее конец игры. Да, хотя она сделала свою работу и хорошо сдерживала на себе монстра, в конце концов она была серьезно ранена. Если бы не ее вид, возможно она бы уже была мертва. Род совершенно не хотел повторения и у него не было другого выбора.

И что если все закончилось хорошо? Если все начнут делать что вздумается, какой смысл тогда быть лидером?

И Лиз и старик Валкер пытались попросить милости для Анны. Даже обычно строгая Марлен надеялась, что Род передумает. В конце концов Род остался стоять на своем.

К счастью, Род сделал небольшую поблажку. Хотя он запретил Анне выходить, другие могут посещать ее, так что ей не будет слишком одиноко. Тем не менее, для такого человека как Анна, потерять возможность увидеть облака и лежать на мягкой траве под теплым солнцем, это жестокое наказание.

Вернувшись с Тихого Плато, Звездный Свет временно отдыхал. Другие группы наемников делали тоже самое. Они получили тяжелые потери и поэтому им нужно было восстановиться, прежде, чем принять новые миссии.

Но новости, что привлекли больше всего внимания, это то, что Звёздный Свет прыгнул на третье место в рейтинге. После успешного завершения Тихого Плато, Звездный Свет получил в общей сумме 9 очков, встав под Горящим Клинком и Темным Клыком, который не понесли потерь в предыдущих заданиях.

Лучшие две группы наемников, Горячий Клинок и Темный Клык были не чужими наемниками в регионе Пафилд. Они обе были хорошо известными группами наемников, что боролись за повышение до гильдии.

Никто не думал, что вместо двух бегемотов, кто-то еще сможет одержать победу над такой миссией как Тихое Плато. Более того, миссия была завершена группой из пяти человек, что было смешным числом, для такой миссии.

Если бы Звездный Свет прыгнул на первое место только из-за этой одной миссии, возможно люди не были би сильно шокированы. В конце концов Звездный Свет мог бы нанять помощь и результат не показал бы их настоящих сил. Но если кто-то изучит их прошлые достижения, он или она поймет, что они создают чудеса одно за другим.

Зачистка Кладбище Павла – 3 очка

Миссия новичков, Собрать Магические растения – 1 очко

Миссия спасения в Тихом плато – 5 очков

Из этих трех миссий две были связаны с нежитью и считались рискованными миссиями. Однако Звёздный Свет смог завершить обе без потерь.

Многие группы наемников принимали менее опасные задания по сравнению с Звёздным Светом, но они все равно несли тяжелые потери. Не говоря уже о завершении задания, вернуться назад живыми уже считалось большой удачей.

Слухи о Звездном Свете распространялись словно лесной пожар, это даже подавило слухи о двух других известных группах. Хотя это не было удивительно. Пылающий Клинок и Темный Клык обладали длинной историей и уже завершили много миссий, так что они были способны поддерживать свое положение. Если бы они приняли миссию, возможно исход было бы сложно предсказать.

С другой стороны, даже хотя в Звездном Свете было всего несколько человек, они все равно смогли завершить спасательную миссию. Так что в глазах многих Звездный Свет был сильнее, чем две больших группы.

Но Рода не волновало все это. Завершив дело с Анной, он закрылся в комнате и начал рисовать что-то на бумаге. Сейчас у него была невероятно важная задача – спланировать как использовать Очки Умений.

Очки умений были сутью к существованию игрока, даже больше, чем опыт или снаряжение. Это потому, что очки умений не только разблокируют и повышают древо талантов, они также могут увеличить понимание различных умений.

Каждый класс имел три разных древа талантов и каждый путь требовал по крайней мере 35-37 очков умений, чтобы прокачать его полностью. Но это не значит, что как только игрок завершит свои Древо Талантов, он ничего не сможет улучшить. Оставшиеся Очки умений используются для повышения понимания различных умений.

Есть три способа повышения понимания умений. Самый обычный это часто использовать умение. После использования его сотню или тысячу раз, умение улучшится.

Другой метод - это найти книгу умений, связанную с навыком и прочитать ее.

Последний это использовать Очки умений.

Игроки считают первый метод пустой тратой времени. Второй метод, скорее слишком много требующий времени, в конце концов книга умений сама по себе редкая добыча. Более того, книги продвинутого уровня почти столь же редкие, как снаряжение древнего класса. Так что многие посчитали третий метол самым лучшим. После поднятия уровня они получат одно очко умений, что смогут использовать куда пожелают.

Что насчет игроков, которые хотели повысить свое понимание своими собственными силами? Да, это вполне возможно. Посмотрите на Серека. Прямо сейчас его понимание Ранга А. Если игрок будет несколько лет практиковать одно умение, он сможет овладеть им без траты очков умений. Но какой игрок будет обладать таким терпением, чтобы качать одно умение несколько лет?

Тем не менее почти каждое умение требовало кучу очков для поднятия до максимального уровня. К примеру, если Род хотел прокачать на максимум Стиль Лунной Тени до ранга М (высшей уровень), он должен собрать по крайней мере 25 очков для этого. Поэтому, простое повышение одного из умений до максимума позволит игроку закончить всю ветку в древе талантов.

Это система была особенно суровой для Мечников Призывателей, так как их начальный уровень умений был ниже, чем у чистых классов. Что значит, что им нужно тратить на одно очко умений больше для каждого умения. Это определенно не то, что ускоряет рост.

В игре, после того как игрок достигает максимального уровня, игра награждает его 100 бонусных очков умений. Принимая особые задания, предметы, снаряжение, общее число очков умений, которое обычный игрок может получить в игре равно примерно 200-300. Однако Род получил около 500 очков умений. Это была одна из причин, по которой он смог стоять на вершине. Чем больше у него было очков умений, тем больше умений он мог улучшить и поэтому быть лучше, чем другие игроки. Будь то раньше или сейчас, этот закон не изменился.

Когда Род победил Рыцаря Смерти, его уровень поднялся до 16, потому что Рыцарь Смерти был боссом выше его уровнем, также он получил 7 очков умений.

Род выделил 5 очков Резонансу Душ и Интеграции в своем Древе Талантов. После он намерен был улучшить свой стиль Лунной Тени и Звездопада, которые были С и Е ранга соответственно. В оставшиеся пять очков он хотел уберечь на будущее.

Если все пройдет так, как он планировал, то до достижения 100 уровня он уже получит 190 очков умений.

Но впереди все еще длинный путь и то, о чем он должен прямо сейчас беспокоиться, это проблема перед ним.

Род застыл с пером в руке.

Если какой-то игрок увидел бы что он написал, его глаза бы вылезли из глазниц. На бумаге Род нарисовал диаграмму связи всего древа талантов Мечника Призывателя, число очков умений, которые Роду нужно для его текущего стиля меча, талантов и умений. Без компьютера, он мог только использовать свою память и Род идеально отобразил информацию. Он действительно заслуживал имени Ходячая Библиотека.

Что еще я должен добавить?

Он сосредоточился на анализе данных перед ним.

Если бы любой другой игрок получил кучу награды, он бы сразу же улучшил свои таланты, Род тоже хотел это сделать, но когда он медленно задумался… разве действительно есть необходимость в этом?

Нужно понять, что это больше не игра. Будь это в игре, Род мог бы думать, основываясь на логике игрока, потому что это дало бы ему преимущество в ПВП. Однако сейчас ему не нужно это. Люди здесь не знают, что такое очки умений и мастерство. Они даже не знают о классе мечника призывателя. Поскольку они ничего об этом не знают, Род не мог планировать свои умения основываясь на логике игрока.

Хмм… должен ли я использовать все на одной ветке? Но это будет пустой тратой, поскольку у меня недостаточно для максимума…

Род не думал улучшать стиль меча, потому что он не разблокировал тот стиль, который хотел.

И что он должен делать?

Для начала он обдумал то, что он хотел достичь. Род действительно хотел поднять как можно скорее уровень, поскольку осталось мало времени. Ему нужно эффективно зарабатывать опыт.

Внезапно в его глазах проскочила искра, он вспомнил одну древнюю информацию на форуме. Игрок спрашивал его о улучшении Таланта класса мечника призывателя. Хотя игрок действительно предложил творческий подход к использованию очков, но в то время из-за ограничений у него не получилось. Род также не советовал ему делать это, но сейчас, в этом мире, этот метод может быть возможен…

«Если он сможет комбинировать количество с качеством…»

Род прислонился к стулу и закрыл глаза. Система талантов появилась перед его глазами, и он сосредоточился на Таланте возле Мастера Призывателя, а именно Духовном Посланнике.

Первый уровень Духовного Посланника:

Духовная Броня (когда призванный дух активен, он получает защиту Духовной Брони. Увеличивает защиту на 10%, 20%, 30%)

Три В Одном (когда один или больше духов активны, атрибут духа увеличивается на 5%, 10%)

Последователь Теней (Позволяет призывателю обладать теми же атрибутами, что и дух. Увеличивает характеристику атаки на 30%, 60%, 90%)

Хорошо, я решил!

Род сделал глубокий вдох. Он открыл глаза и прошелся по данным еще раз. После он успокоился и протянул руку, чтобы открыть древо талантов перед собой. Вскоре выскочило системное уведомление.

«Использовано 1 очко умений для разблокировки Таланта который был запечатан ¬¬¬– Духовный Посланник»

Род внезапно почувствовал, как его тело яростно задрожало внутри. После этого сильный жар прошелся через все тело.

«Разблокирован первый уровень таланта Духовный Посланник: Духовная Броня ур.1 (Когда призванный дух активен, он получает защиту Духовной Брони. Увеличивает атрибут защиты на 10%)»

«Получено умение: Духовная Броня ур.1»

«Использовано 1 очко умений для повышения уровня Духовная Броня до ур.2 (Когда призванный дух активен, он получает защиту Духовной Брони. Увеличивает атрибут защиты на 20%)»

«Использовано 1 очко умений для повышения уровня Духовная Броня до ур.3 (Когда призванный дух активен, он получает защиту Духовной Брони. Увеличивает атрибут защиты на 30%)»

Хорошо!

Род сжал радостно кулак. Но это не остановило его.

«Разблокирован первый уровень таланта Духовный Посланник: Последователь Тени ур.1 (Позволяет призывателю обладать теми же атрибутами что и дух. Увеличивает характеристику атаки на 30%, 60%, 90%)»

«Получено умение: Последователь Тени ур.1»

«Использовано 1 очко умений для повышения уровня Последователь Тени ур.2 (Позволяет призывателю обладать теми же атрибутами что и дух. Увеличивает характеристику атаки на 60%)»

«Использовано 1 очко умений для повышения уровня Последователь Тени ур.3 (Позволяет призывателю обладать теми же атрибутами что и дух. Увеличивает характеристику атаки на 90%)»

Род с облегчением вздохнул, когда все было завершено. Он встал и посмотрел на свою правую руку. После этого в его голове проскочила мысль, и вскоре черная карточка появилась перед ним.

Шуух! Вскоре карточка превратилась в черный туман. Он завихрился вокруг его пальца и мгновенно обволок Рода. После, когда Род открыл глаза, в его глазах загорелся странный красный свет.

Огромное темно копье появилось в руках слева и справа, также появилась ранее не видимая никогда им черная карточка. В то же время полупрозрачный синий барьер окружил Рода.

«Активировано умение: Духовная Защита ур.3»

«Активировано умение: Последователь Тени ур.3»

«Стихийная защита, тип тяжелой брони»

Готово!

Глядя на системное уведомление, Род сжал кулак.

Он снова успешно улучшил себя.

В этот момент снаружи послышались шаги.

Услышав звук, выражение лица Рода изменилось. Черный туман и Духовная Броня мгновенно исчезли. После Род сел и прежде чем он смог убрать раскиданные документы на столе, раздался стук.

«Входи.»

Дверь медленно открылась и внутрь зашел старик Валкер, осмотрев комнату, в которой словно прошелся тайфун. Он был удивлен, но ничего не сказал. Он пошел к Роду и кивнул.

«Малец, помнишь о том, что ты просил меня расследовать? Я получил результаты.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/501532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку