Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

102 глава

Посреди усталости от дел группы, Шона все также была энергичной, как и обычно.

«Здравствуйте, мистер Род.»

Шона с улыбкой поприветствовала Рода.

«Честно говоря, я думала, что сплю, когда услышала о вас от старика Валкера.»

«Я также довольно удивлен видеть вас.»

Род кивнул и ответил, пожав руку Шоны.

«Никогда не думала, что я получу ответ от вашей группы.»

Шона беспомощно улыбнулась. Ее эмоции были слегка вялые, но она вскоре пришла в себя и указала на трех других людей за ней.

«Нет необходимости представлять их. Генри, Мартин и Леви… верно?»

Род вспомнил имена и кратко упомянул их.

Троица были удивлены так как они сражались вместе всего один раз, тем не менее Род все же запомнил их имена.

«Вы действительно помните нас, мистер Род.»

Мечник по имени Генри улыбнулся и сказал.

Генри присутствовал в бою на Кладбище Павла. Он видел силу Рода, когда тот командовал и победил некроманта. Вот почему он активно поддерживал эту встречу.

«Конечно я помню.»

«Но я думаю, что человек, который оставил глубокое впечатление на меня, не здесь?»

Шона и остальные неловко улыбнулись, так как они знали о ком говорил Род. К счастью, этот вопрос уже был решен, иначе Шона не смогла бы встретиться с Родом.

«Если вы за Барни… вам не нужно искать его, потому что он уже покинул нашу группу наемников.»

«О?»

Род был слегка удивлен.

«Это довольно неожиданно. Он покинул группу? Почему?»

Шона уже была готова к этому вопросу, жестом предложила Роду сесть и начала объяснять.

«Перед нашей встречей с стариком Валкером мы получили приглашение от Нефритовых Слез. Барни был довольно заинтересован в приглашении, но мы четверо не приняли его. Так что мы могли лишь позволить ему следовать тем путем, которым он хочет и исключили его из группы.»

Однако, Шана сказала только полуправду. После боя на Кладбище Павла, Красный Ястреб получил тяжелые потери, так что положение Шоны как лидера стало хрупким. Будучи наемницей, она уже была в невыгодном положении и сейчас, в сочетании с тяжелыми потерями под ее лидерством, ее положение стало колебаться.

Шона планировал выздороветь перед началом процесса вербовки, но она не ожидала, что ее подчиненные предадут ее в минуту слабости. Барни сделал свою позицию крайне очевидной. Он даже в тайне посетил Шону, прося ее передать ему должность лидера.

Барни обещал, что он улучшит группу наемников, но Шона понимала, о чем говорит Барни. Естественно она отказалась от его предложения, из-за чего Барни разозлился.

На одних женских инстинктах она поняла, что он хотел продать группу Нефритовым Слезам за большую сумму денег. Однако, после инцидента на Кладбище Павла, она с подозрением относилась к людям, которые предлагали что-то слишком хорошее.

Так что, после, Барни и его последователи покинули Красный Ястреб ради Нефритовых Слез. Вот почему осталось только четыре члена. Конечно это взбесило Шону, но когда старик Валкер посетил ее, это был словно луч света посреди тьмы.

Однако, поскольку это было личное дело, Шона не планировала упоминать об этом во время переговоров. Род также не очень увлекался внутренними конфликтами, так что они оба быстро достигли главного пункта переговоров.

«Честно говоря,»

Род протянул руку, чтобы взять бокал вина на столе.

«Ваша сила довольно низкая… я не знаю, сможете ли вы выдержат предстоящие бои.»

«Я… понимаю.»

Шона уже морально приготовилась к отказу. Она знала, что она не сможет сравниться с Магом уровня Марлен в нанесении урона, и не сможет сравниться к Анной.

В Красном Ястребе осталось четыре человека. Шона и Генри были мечниками, Мартин был воином щита и наконец, Варвар, Леви.

Если выстроить рейтинг силы, Шона занимала первое место. Остальные трое были более или менее такими же. Но Шона знала, что хотя она может и считается лучшей в своей группе наемников, но с группой Рода она не сравнится.

Если все так, то какую работу он может дать ей, если они сольются?

Шоне было слегка неловко думать об этом. Однако Род вскоре развеял ее беспокойство.

«Я думаю, что вы знаете, что Звездный Свет довольно малая группа. Поэтому, когда мы отправляемся на задание, никто не остается на охране нашего оплота. Уже некоторое время я думал об этом, так что, если вы согласны охранять оплот, я приветствую вас с открытыми руками.»

Шона и остальные не ответили поспешно. Они сделали несколько глотков вина и задумались.

Спустя время Шона сузила брови и сказала: «Я действительно польщена вашим доверием, но… это не слишком ли ответственно доверять нам такое?»

Хотя на первый взгляд охрана оплота, это не слишком достойное задание и возможно самая низкая роль среди остальных, но есть также и другая сторона. Нужно понимать, что оплот - это ядро любой группы наемников. Только члены, которыми полностью доверяют, могут охранять оплот пока лидер отсутствует. Так что беспокойство Шоны не было безосновательным. Хотя она может и дружит с Лиз, это не причина для Рода полностью доверять им. Не боятся ли они, что она может воспользоваться ситуацией, пока Рода нет?

Но вопреки ее ожиданиям, Род кажется совсем не беспокоился.

«Я уже говорил, что нам не хватает людей. И поскольку вы достаточны честны, чтобы упомянуть мне о таких вещах, я уверен, что вы не сделаете подобного. Кроме того, это важная ответственность будет разделена с другими наемниками помимо вас. Когда придет время, они будут подчиняться вам. Я уверен, что вы сможете справиться с ними, поскольку уже обладаете опытом управления группой наемников.»

«…»

Шона хотела заговорить, но в конце концов она колебалась.

Если бы она не встречала Рода ранее, она бы подумала, что он шутит. Род только что предложил ей одну из самых важных ролей в группе наемников. Однако, что она сделала чтобы заслужить такую должность? Кроме того, она еще даже не присоединилась к Звездному Свету!

На некоторое время рыжая девушка глубоко задумалась.

С другой стороны, Род, молчал и ждал решения шОны. Не то, чтобы он знал ее беспокойства, но из-за системных уведомлений, у него был метод наблюдать за оплотом, и, если бы он заметил что-то, он мог сразу же заключить нарушителей в тюрьму.

Так что он не беспокоился о том, что кто-то попытается разрушить оплот изнутри. Вместо этого он больше беспокоился насчет людей, что атакуют снаружи. Хотя защита оплота не низкая, если кто-то будет атаковать оплот без остановки, никто не остановит их и ситуация станет печальной. Будет бессмысленно активировать систему защиты, если внутри никого не будет.

Шона из Красного Ястреба может и не лучший выбор для него, но прямо сейчас это самый оптимальный вариант.

«Я понимаю.»

После подтверждения предложения Рода, Шона обернулась к оставшимся членам и обсудила с ними со всей серьезностью вопрос.

После, спустя некоторое время, она повернулась к Роду и сказала:

«Поскольку мистер Род показал веру в нас, мы не можем отказаться от вашей благодетели. Мы можем заверить вас, что мы сделаем все возможное, чтобы защитить оплот!»

Услышав ответ Шоны, Род кивнул, удовлетворенный ее решением. После, он встал и пожал ее руку.

«Тогда, позвольте мне первым поприветствовать вас в Звездном Свете.»

Обе стороны достигли соглашение, оставшиеся детали не сложно решить. Вскоре они достигли консенсуса по компенсации и зарплате.

Каждый месяц Шона и остальная троица будет получать десять золотых. Хотя это меньше чем они получали ранее, это хорошая плата учитывая их легкую работу. С другой стороны, если Шона или кто-то другой будет пренебрегать их долгом и принесет группе наемников большие потери, они должны будут компенсировать все своими средствами. В этом не было отрицания, поскольку это было логично. Сейчас, было время для последнего шага Шоны, это отправить письмо о их расформировании в Ассоциацию Наемников и сообщить, что они присоединились к Звездному Свету.

Когда пришло время подписаться на форме роспуска, Шона показала признаки колебания. В конце концов уже несколько лет прошло, как она создала Красный Ястреб. Она доказала, что ей не нужно полагаться на мужчину, чтобы быть сильной. Она работала с двукратной отдачей, чтобы создать имя для своей группы наемников, но в конце концов реальность нанесла удар по ее лицу.

Рука Шоны, держащая перо, внезапно остановилась. Она наклонила голову и посмотрела на Рода, который стоял возле нее.

Будет ли этот мужчина отличаться от других?

Он смог привлечь Лиз, значит у него есть что-то, что заставляет других следовать за ним. Но… что она нашла в нем?

Тем не менее, думать об этом прямо сейчас бессмысленно.

Спустя время, Шона прикусила губу и подписала бумагу.

С этого момента Красный Ястреб официально был расформирован.

Когда Шона покинула Ассоциацию Наемников, она казалась уставшей, но ее выражение лица было все еще спокойным.

«Теперь вы мой лидер, мистер Род.»

Шона криво улыбнулась и похлопала Рода по плечу.

«После сбора вещей, приходите в мой оплот, я вам все покажу. Вы должны знать где он находится.»

«Конечно.»

После разговора с Родом, Шона обернулась, намереваясь уйти, но в этот момент неподалеку раздался знакомый голос.

«Большая сестра? Почему ты здесь?»

Когда она услышала этот голос, выражение лица Шоны изменилось. Род также нахмурился и обернулся.

К ней шел молодой человек, одетый в новую кожаную броню. Его глаза расширились, когда он увидел рыжую женщину.

«Сестра? Что ты здесь делаешь? Ты берешь задание?»

«Это не твое дело, Барни.»

Прошлая улыбка женщины исчезла и ее сменило холодное выражение лица.

«Я-я просто спрашиваю…»

Рот Барни дернулся, когда он услышал ее холодный ответ. После он перевел свое недовольство на близстоящего Рода.

«Большая сестра, почему ты вместе с этим… парнем?»

«Не твое дело, Барни.»

Повторила, холодно, Шона.

«Ты сейчас не часть Красного Ястреба, почему это должно беспокоить тебя? Более того, Красный Ястреб уже распущен. Я теперь член Звездного Света.»

«Что?!»

Барни подпрыгнул, словно кот на чей хвост наступили.

«Большая сестра, ты говоришь, что ты распустила Красный Ястреб потому, что хотела присоединиться в группу наемников этой твари? Как ты можешь сделать подобное?! Как ты могла отказаться от Красного Ястреба, я…»

«Заткнись! Ты больше не член Красного Ястреба. Ты не имеешь права говорить мне, что делать!»

«…не имею права?»

Выражение лица Барни потемнело.

«Ты всегда так говоришь… говоришь мне, что я не имею права что-либо делать. Разве я не говорил правду?! Это ты та, кто отказалась слушать! Даже когда я был в группе наемников ты всегда затыкала меня говоря, что у меня нет права. Теперь, когда я больше не член группы, ты говоришь мне, что я не могу высказать свое мнение? На самом деле это ты та, кто больше не имеешь права говорить мне, что говорить!»

Барни протянул руку и указал на Рода.

«Я скажу это сейчас. Грязная группа наемников этой твари ничто по сравнению с Нефритовыми Слезами. Я прав, все?»

«Да!»

«Да!»

Люди, что следовали за Барни, начали поддакивать.

«Как может кто-то захотеть присоединиться к такой отсталой группе наемников, как Звездный Свет?»

«Эй… возможно этот парень использовал свою внешность, чтобы соблазнять людей? Посмотрите на его лицо, разве он не похож на девку?»

«Хаха! Он действительно похож на девку! Возможно он даже может быть замаскированной женщиной! Это потому, что она слишком плоская, она решила одеться как мужчина? Хахаха, это слишком смешно. В любом случае, плоская женщина в кровати все равно женщина, такая как она…»

Прежде, чем он смог договорить, красный луч света мелькнул мимо его головы. Спустя долю секунды половина его головы полетела в небо, раскидывая вокруг его мозги. Тело все еще поддерживала вульгарную позу, но спустя пару мгновений оно с глухим стуком упало на пол.

Мертвая тишина.

Все были шокированы. Все они смотрели в неверии на труп.

«Только 5 уровень? Хмф, даже опыта он дал всего 5. Что за слабак.»

Род пару раз покрутил мечем и струсил грязную кровь. После он холодно поджал губы в усмешке, глядя на остальных, посылая холодок по их спинам.

«Т-ты, что ты делаешь!»

Барни наконец отреагировал. Он прекратил смотреть на труп и указал пальцем сердито на Рода. Но в то же время он подсознательно отступил на пару шагов. Только когда он воссоединился с остальными своими последователями, он наконец расслабился.

«Ты посмел убить человека в общественном месте! Ты знаешь, что он член Нефритовых Слез?! То, что ты делаешь, это объявление войны!»

«Убил человека?»

Род посмотрел на труп, наклонил голову и холодно улыбнулся.

«Я виду только мертвого пса. Я не вижу здесь человека, о котором ты говоришь… включая тебя.»

Род наклонил слегка голову и посмотрел равнодушно на Барни, криво улыбнувшись.

«Ради мира и стабильности этого мира, и как ответственный житель города, у меня есть долг в зачистке бродячих псов, что могут заразить других своим… уродством.»

Род медленно пошел к Барни.

«И что насчет тебя… возможно ты забыл прошлую боль, Барни? Поскольку мой подарок так легко был забыт, думаю ты хочешь, чтобы я оставил тебе напоминание… постоянное?»

«Ах… ах…»

Сердце Барни тяжело делало удар, каждый раз как род делал шаг, и он понял, что застыл в ужасе. Хотя у него было большей людей, чем у Рода, он вовсе не был в безопасности. С его точки зрения, холодный свет в глазах этого мужчины был словно у монстра, что мог убить его, даже не вспотев.

«Д-д-двиг…»

Его зубы бились друг об друга, словно что-то застряло в горле. Были понятны только два простых слова, но он не знал, почему он не мог ничего сказать.

Черт подери! Черт подери! Черт подери!

Род был все ближе и ближе. Барни чувствовал, что его ранняя рана, что уже была залечена, вновь заболела.

Капли пота катились по его лбу, но он не мог двигаться.

Я вот так умру?

Шуух!

Внезапно позади Рода появилась черная тень. Быстрым движением она нацелила острый кинжал в затылок Рода.

В мгновение, когда кинжал появился позади него, он внезапно исчез и появился позади убийцы. Ее руки внезапно онемели, и она потеряла контроль над кинжалом, который упал на землю.

Плохо!

Поняв, что ее атака провалилась, она планировала отступить. Но прежде, чем она смогла что-то сделать, в следующую секунду ее уже прибило к стене и что-то сжало шею.

«Это уже второй раз. Кажется, что есть еще кое-кто, не учащийся на своих ошибках.

Он посмотрел лениво на полуэльфийку, прибитую к стене.

«Я не думал, что ты также присоединишься к Нефритовым Слезам. Кажется, эта группа наемников полна мусора. Они принимают все, что попало.»

«Угх… угх…»

Обе ее ноги били по стене, пока она тянула свои руки пытаясь разжать хватку руки Рода. С другой стороны, Род не ослабил хватку ни на дюйм, он обернулся и посмотрел на Барни.

«Она твой товарищ? Возможно я должен начать с нее?»

«О-остановись! Отпусти ее!»

Словно его слова разбудили его, Барни внезапно набрался храбрости и достал меч, указывая на Рода.

«Быстро, отпусти ее! Иначе я не отступлю!»

«Мужчина должен меньше говорить и больше делать.»

Род холодно улыбнулся на «угрозу» Барни. Его пальцы медленно сжали ее шею, заставляя девушку задыхаться. Ее сила также казалось уменьшилась и ноги, ранее активно дергавшиеся, начали обмякать.

«Всем! Вперед!»

Заметив, что ситуация ухудшается, Барни больше не колебался. Он махнул мечем и отдал приказ. Как только они услышали его приказ, другие наемники также достали свои мечи и бросились на Рода.

В следующей момент раздался глубокий голос: «Всем прекратить!»

http://tl.rulate.ru/book/11994/508084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Они принимают все, что попало.» упало
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку