Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

98 глава

Когда они вновь появилась в Городе Глубокого Камня, Кадла и его подчиненные чувствовали себя так, словно они были вдали от мира годы. Когда они забрались в узкую пещеру, никто не думал, что они вновь увидят эту картину. Некоторые выжившие наемники расплакались, всхлипывали и лежали на земле.

Кадла ушел в себя лишь на мгновение, после он почувствовал разочарование и депрессию. На пути назад несколько подчиненных лично с ним поговорили, они хотели покинуть группу наемников и перестать быть наемником. Такое часто случалось в группе наемников. Наемники все еще были людьми, если они часто оказываются на грани смерти, естественно некоторые будут бояться за свое будущее. в этот раз им повезло, потому что вовремя подошло подкрепление из Ассоциации Наемников. Но что в следующий раз? И потом?

Не удивительно, что они боялись. Хотя Кадла пытался разными способами удержать их, не похоже, чтобы это сработало. Что еще больше обеспокоило его, это число наемников в его группе. Оно уменьшалось быстрее, чем восполнялось. После этого инцидента некоторые люди решили уйти. Это значит, что осталось всего три или четыре человека. Не говоря уже о том, что Кадла даже среди них нашел несколько человек, что тоже думали уйти…

Проблема перед Кадлой была не только в нехватке людей, но и в том, что вся команда может перестать существовать.

К сожалению, сейчас он не мог никак остановить это.

«Хаа…»

Кадла вздохнул и повернул голову, смотря на Рода и Марлен, что-то между собой обсуждающих. В этот раз он очень много узнал о способностях Рода и его группы. Хотя размер группы небольшой, исходя из опыта Кадлы, под командованием Рода, мощь, которую показывают эти люди, может посоперничать с двумя полностью вооруженными группами наемников. Кадла, который был разочарован в начале, также начал восхищаться им, хотя он все еще сомневался в том, почему у Рода был такой богатый опыт и такие умения командовать, по крайней мере он знал, что этот молодой человек был силен.

Если бы это было раньше, он бы надеялся поговорить с Родом, чтобы его побежденные наемники присоединились к его группе. Но сейчас, даже этот последний след надежды исчез, потому что в отношении Анны, атмосфера между ними опустилась до ледяной.

На пути назад, было ясно, что Род игнорирует их так, словно их не существует. Эта девушка маг была даже с отвращением смотрела на него и его подчиненных. Любой мог заметить, что она очень обиделась, даже та мягкая девушка духовный мастер была холодна с ними. Кадла несколько раз пытался завести разговор, но в ответ его вежливо упрекали.

Что еще больше заставило его беспокоиться, это не Род и его группа, а скорее то, что Серек и другие духовные мастера из Ассоциации Наемников были явно недовольны ими. Каждый должен понять, что Ассоциация Наемников была главной для них организацией. Как только вы попадете в ее черный список, будущие дни будут жалкими.

Хорошо подумав об этом, еще одна причина по которой они пытаются уйти из-за этого.

«Лидер Кадла.»

Когда Кадла беспомощно вздохнул, Серек подошел к нему с серьезным выражением лица.

«Род и я вернемся в Ассоциации Наемников, поскольку задание завершено и все вы безопасно возвращены. Прямо сейчас все, что вы можете сделать это пойти отдыхать, но я надеюсь получить подробный отчет завтра утром, я думаю это не будет для вас сложным.»

«Да, мистер Серек!»

Кадла нервно ответил. Услышав его ответ, выражение мечника стало мягче. После он посмотрел на людей за Кадлой и криво улыбнулся, покачав головой.

«Вы также понесли большие потери в этот раз. Забудьте об этом, я не скажу больше ничего, но Мистер Кадла, я надеюсь, что вы сможете сдержать своих собственных наемников. В конце концов, мы, Ассоциация Наемников, потратили немало усилий, чтобы найти кого-то, чтобы помочь вам, а теперь отношения между спасенными и спасателями… заставят Ассоциация Наемников чувствовал неловкость. Честно говоря, Мистер Кадла, я надеюсь увидеть вашу искренность, я думаю, что это необходимо для группы наемников.»

«Да, сэр, я понимаю, что вы имеете в виду. Я определенно разберусь с этой проблемой!»

Кадла естественно понял, чем был недоволен Серек и сразу же ответил. Получив его ответ, Серек удовлетворенно кивнул и повернулся уходить.

Между тем, с другой стороны Род закончил разговор с Марлен. Они должны были после завершения задания вернуться в Ассоциацию Наемников, чтобы принять награду от главы. Но поскольку Анна все еще спит, Лиз хотела остаться с ней. Более того, Марлен не волновала слава наемников, вот почему она не заинтересована в награде. По какой-то причине, старик Валкер не намерен идти в ассоциацию, чтобы принимать награду, для него лучше пойти отдохнуть.

Вот почему Род позволил им вернуться назад отдохнуть и пошел за Сереком сам.

Что касается Селии, после того, как они покинули Тихое Плато, Род убрал ее, сказав остальным, что она ушла после завершения задания. Не то, чтобы время призыва было ограничено, просто сила души Рода была недостаточно, чтобы поддерживать ее постоянное существование…

Но прежде, чем они ушли, Марлен оттянула его в сторону, спросив об Анне. Как маг, она знала судьбу, что обрушится на Анну, когда ее личность раскрылась. Прямо сейчас она беспокоилась, что как только люди распространят слух о ней, то жители Города Глубокого Камня потребуют изгнать ее из группы наемников. Марлен была очень осторожна с такими вещами.

Но Род не беспокоился так сильно, как Марлен, он успокоил Марлен и сказал ей что мнение людей о полузверях в пограничных городах не такое резкое. Особенно в Городе Глубокого Камня, так как Анна не создавала никаких проблем, никто не сделает ей ничего. Более того, если что-то с ней случится, он попросит Ассоциацию Наемников вмешаться, если Анна не сделала ничего неправильного.

Услышав ответ Рода, Марлен наконец успокоилась, после она забралась в карету и уехала с остальными. Без сомнений, кажется эта девушка все больше напоминает заместителя главы…

«Мистер Род?»

Когда Род посмотрел на карету, что удаляется, возле него раздался голос. Род обернулся и увидел красивую девушку, стоящую там. Она неустанно что-то делала руками, подняла голову и взглянула на него. Встретившись с глазами Рода, она снова опустила голову.

«Есть какие-то проблемы?»

Услышав вопрос Рода, девушка мгновение колебалась. Она дрожала и отступила назад, после Род заметил пару духовных мастеров неподалеку, что улыбались девушке перед ним. Девушка ненадолго обернулась, и словно восстановив силы, посмотрев на своих подруг, она обернулась к Роду и храбро подняла голову. Ее все еще слегка было красным.

«Это… это… ранее в Тихом Плато, вы спасли нас от тех ужасных монстров. Я еще не поблагодарила вас и это действительно грубо… так что… поэтому я очень благодарна за то, что вы спасли меня…»

Сказав это, девушка вновь опустила голову.

Смотря на смущенную девушку, Род невольно вздохнул. Кажется, что это из-за разницы в жизненном опыте между ними, даже хотя они обе духовные мастера и Лиз иногда также слаба, по крайней мере, она не была робкой. Но эта девушка словно домашний цветок… эти двое не сравнимы.

«Тебе не нужно благодарить меня.»

Род махнул рукой.

«Я просто сделал то, что должен был. Более того, если ты хочешь сказать спасибо, это Анна должна получать его.»

«Я понимаю, что вы имеете в виду, Сэр.»

Услышав ответ Рода, девушка улыбнулась. Кажется, что она больше не нервничала.

«Я обсудила это с остальными. После того, как Анна проснется, мы пойдем увидеться с ней. Несмотря ни на что, она столько всего сделала для нас, и все мы должны поблагодарить ее за это.»

Сказав это, девушка застыла на мгновение, прежде, чем продолжить слегка застенчиво говорить.

«Это… мистер Род, касательно мисс Анны, все мы были шокированы, но мы можем заверить вас, что мы не боимся мисс Анну из-за этого! Мы духовные мастера, так что мы должны исцелять всех пациентов, вот почему мы очень хорошо знаем, что наполовину звери не столь ужасны, как говорят легенды. И… если вам в будущем нужна будет наша помощь, пожалуйста, зовите нас в любое время. Если мы сможем помочь, мы определено не откажем.»

Девушка покраснела и поклонилась Роду, после развернулась и побежала обратно к подругам. И в этот момент Серек криво улыбнулся и появился возле Рода.

«Обладать хорошей внешностью это хорошо и все такое, но я должен сказать тебе, что забирать у ассоциации духовных мастеров по своему желанию ты не можешь или иначе старик точно не даст тебе уйти.»

Услышав шутку Серека, Род закатил глаза, пожал плечам и покачал головой.

«Если это действительно мое, тогда я не позволю никому забрать это у меня. Если это не мое, тогда даже если я хочу это, я не возьму. Меня действительно не волнует это, мистер Серек.»

«Если бы эти дети услышали, что ты сказал, это определенно бы вызвало недоразумение. В любом случае, давай отбросим шутки, разве у нас нет важных дел сейчас?»

Со стороны ассоциация наемников казалась такой же, как и раньше.

Но когда Род и Серек вошли в зал, они сразу же заметили, что атмосфера внутри значительно изменилась.

В этот момент оживленный зал не был забит толпой. Те наемники что сидели за столом больше не были столь же энергичны что и ранее. Они либо вздыхали, либо выпивали. Когда они заметили появление Рода и Серека, они только подняли взгляд и безжизненно опустили свои голову.

Род и Серек переглянулись, хотя они ничего не сказали, они оба поняли, о чем думают.

Дело стало серьезнее.

Они хотели получить подтверждение от старика.

«Мы изучили это, но было слишком поздно.»

Сидя за столом, старик глава казался даже старше, чем обычно, прежняя живость исчезла.

«С тех пор я отправил срочные уведомления всем группам наемников, сообщая им, что была проблема и просил их остановиться с миссиями, конечно без штрафов. Но мы слишком опоздали. Из 32 групп наемников, включая Победное Вино, 21 группа значительно уменьшилась в составе, 3 группы были распущены. И оставшиеся 5 групп… о них все еще нет новостей, но я думаю это безнадежное дело. Теперь во всей зоне Пафилда, включая вашу группу наемников Звездный Свет всего четыре группы остались, не понеся потерь.»

Старик нахмурился и его лицо стало серьезным, когда он выдал плохие новости.

«Согласно новостям… это большая катастрофа. С момента создания Ассоциации Наемников Города Глубокого Камня до этого момента не было ничего подобного! Это действительно… хаа!..»

Сказав это, старик помрачнел. Было ясно, что ситуация плохая.

«Какая для них выгода от этого?»

Серек почесал подбородок и пробормотал.

Род не ответил на его вопрос, он почти понял, почему Город Глубокого Камня столкнулся с атакой Страны Тьмы. Но сейчас бесполезно говорить это, так как Серек и Старик Глава не поверит ему. Он не особо волновался по этому поводу, хотя многие думают, что они смогут остановить врага если поймут его мотивы. С другой стороны, Род знал, что препятствовать врага и искать мотив после еще не слишком поздно… Как и во многих новеллах, где заключенных нельзя было опознать потому, что мотивов не было.

«Что случилось с этими 21 группами?»

Тихо спросил Род.

«Половина из них объединились, чтобы сформировать новую группу наемников. Некоторые не сдались и планируют набрать новых членов. Несмотря ни на что, пустые места в этих 32 группах были неизбежны.»

«Что случился с этими пустыми местами?»

«По правилам мы должны выдвинуть несколько имен из существующей группы наемников, чтобы заполнить места. И другие группы наемников также испытывают трудности, честно говоря…»

И в этот момент внезапно раздался стук в дверь, прервав старика. Его лицо стало еще темнее, но даже так, он сдержался и сказал.

«Входите.»

Молодой человек примерно 27 лет вошел внутрь.

Он был в красной броне, что излучала слабый магический свет, это было доказательством, что цена на броню была огромная. Зеленый меч и черный клинок свисали вокруг его талии. Его прекрасное лицо показало уверенную и гордую улыбку. Он сузил глаза и показал след спокойствия.

Молодой человек пошел вперед к трио в комнате. Он был удивлен на мгновение, но все еще улыбался и пошел к главе, прежде, чем уважительно поклониться и передать свиток в руке.

«Уважаемый Глава, я представляю группу наемников «Нефритовые Слезы. Я подаю заявку на мою группу, и это наш проект.»

«О?»

Услышав слова мужчины, глава взял свиток и взглянул на него. Он кивнул, прежде, чем достать перо внутри и подписаться.

«Да, без проблем. Ассоциация Наемников теперь официально признает перегруппировку «Нефритовых Слез». С этого момента вы можете восстановить себя как группа наемников. Я надеюсь вы сможете работать в соответствии с правилами и не сделаете ничего, что разрушит нашу репутацию.»

«Пожалуйста, будьте уверены, глава. Мы сделаем все, что в наших силах.»

Сказав все это, мужчина уважительно поклонился ему, после обернулся и взглянул на Серека с серьезным выражением лица.

«Я рад видеть вас, мистер Серек. Я никогда не думал, что смогу увидеть вас здесь. Если у вас будет время, пожалуйста зайдите к группе наемников Нефритовые Слезы. Прямо сейчас наша группа очень подавлена если вы сможете появиться перед ними, я думаю их дух вновь поднимется.»

«Я обдумаю ваше приглашение.»

А эти слова Серек только кивнул и ничего не сказал. Этот человек также кажется не был сильно обеспокоен. После он обернулся чтобы взглянуть на Рода, думая мгновение, прежде чем тепло протянуть руку.

«Вы должно быть мистер Род, тот известный лидер группы наёмников, что отправилась в Тихое Плато, чтобы помочь в миссии спасения. Рад встретить вас, меня зовут…»

«Мистер Фрэнк Челис.»

Род встал и пожал его руку. Род был равнодушен, в отличие от человека, что тепло улыбался.

«Довольно неожиданно видеть здесь третьего наследника достойной семьи Челис. Разве вы не должны быть в Барсе, что вы делаете здесь, в Городе Глубокого Камня? Я помню, что ваша семья славится бизнесом, с каких пор они заинтересовались наемниками?»

Услышав последнее предложение, выражение лица мужчины изменилось!

http://tl.rulate.ru/book/11994/501530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку