Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

94 глава

Дариан медленно открыл свои глаза.

Темное небо и белый туман окружали его. Рыцарь Смерти молча осматривал территорию, лаская свою лошадь. Ночной Кошмар, его лошадь, почувствовал его прикосновение, она тихо фыркнула в ответ.

Говорят, что мир нежити был бесцветным. Когда они решили отказаться от своей плоти и войти в вечную жизнь, они также теряют способность видеть прекрасный мир. Не важно, насколько яркий и красочный цвет, он был только черным или белым в глазах нежити. Также, это была причина, почему нежить всегда была столь кровожадной и агрессивной. В их глазах нет ничего, что стоило бы любить, помимо смерти и разрушения, что могут принести им чувство превосходства.

Дариан был однажды рыцарем, что принадлежал пограничной армии Страны Тьмы. Он нарушил законы армии и был вынужден бежать из страны, прежде, чем спуститься в пустынную долину.

Две сотни лет он бродил по этой долине. Для большинства людей это было очень большое время, но Дариан знал, что для бессмертной нежити два столетия были всего лишь мгновением.

Все еще слишком рано ему возвращаться в Страну Тьмы. Если он вернется сейчас, он скорее всего получит смертный приговор.

Должен ли я остаться в этом пустынном месте навсегда?

В начале Дариан постоянно задавал себе этот вопрос. Но спустя время он понял, что больше не волнуется об этом мелком вопросе. С момента становления нежитью его человеческие желания медленно исчезли, как и его плоть. Его концепция времени, одиночества и нужды полностью исчезли. С какой-то точки зрения нежить была словно марионетка с сознанием.

Хотя Дариан был исключением, он все еще сберег некоторые человеческие эмоции, вот почему он смог нарушить приказ своего начальства.

Дариан слегка вздрогнул.

Он чувствовал, как аура его подчиненных Гигантских Скелетов ослабевает. Это была необычная ситуация, что никогда ранее не происходила с момента его попадания сюда. Эти гигантские скелеты были не из Страны Тьмы, Дариан приручил местный вид нежити. Хотя их сила меньше одной десятой от Скелета Защитника из страны тьмы, он был уверен, что для них нет врага в этом пустынном месте.

Но сейчас что-то было не так.

Мощная магическая энергия распространилась в небе.

Дариан обернулся и увидел разряды грома с неба.

Кто-то атакует!

Дариан насторожился. Он взял свое копье и гигантский щит сбоку, прежде чем закрыть козырек на лице. После он потянул поводья Кошмара и направил его на поле боя.

Как нежить высокого уровня с сознанием, он смог легко определить хаотические магические потоки в небе. Словно бушующий прилив в океане, они врезались в его спящее сердце, что было уже давно мертво.

Ха, маг? Маг среднего круга? Они были людьми, отправленными Страной Тьмы, чтобы убить меня?

Тревожный звонок раздался в его разуме, но вскоре исчез. Он был просто крошечной фигурой в армии, которая не знала никаких военных секретов. Страна Тьмы не отправит убийц просто, чтобы убить его.

Там есть неживые маги, но у них нет такой силы…

Это аура живых…

Это авантюрист?

Дариан почувствовал себя нервно, но в то же чувство жажду. Как нежить, он получал удовольствие от убийства живых, смотря как их пламя жизни постепенно угасает, это приносило ему радость и удовольствие.

Дариан не был исключением.

Кошмар начал бежать в направлении беспорядков.

Он идет!

Глаза маленькой фигуры встретились с взглядом монстра во тьме. Для кого-то, кто даже улыбался в лицо смерти, Анна держала серьезное выражение лица.

Это было не потому что она боялась, скорее аура нежити всегда приносила чувство дискомфорта живым.

Она знала, что она больше не сможет сбежать.

С щитом в руке, она прямо и стойко встала.

Как Марлин и думала, Анна не была незаинтересованной в отношениях, но она определяла друга и врага чисто своими инстинктами. После смерти ее старого лидера ее группа наемников сделала ее очень несчастной. Что люди не знали, так это что Анна действительно не против смены лидера, она просто хотела место, где может остаться и почувствовать счастье. Когда там был старый лидер, все в Белой Метке кажется любили ее и заботились о ней. Они были терпимыми к ее поведению и проблемам, так что Анна всегда трудилась, чтобы защитить свою счастливую жизнь. В каждом бою она выкладывалась на 100% и стояла храбро впереди. Таким образом она получала похвалу в конце задания и для Анны этого было более, чем достаточно.

Но после смерти старого лидера, вся группа наемников кажется изменилась. Счастливые дни постепенно исчезли, а люди, что привыкли улыбаться ей, отдалились. Старшие наемники, которые присматривали за ней, велели ей исполнить последнее желание лидера.

Но Анна не понимает! Старый лидер мирно ушел, как могло быть какое-то последнее желание?

Что эти люди действительно хотят? Анна не знала.

То, что она знала, что ранее оживленный и теплый дом стал холодным и разрушенным местом.

Она также не думала, что старый лидер хотел, чтобы она что-то сделала, так что она решила уйти. И в конце концов она появилась в группе наемников Рода, Звёздном Свете.

В Звездном Свете была такая же атмосфера, как в ее старой Белой Метке. Хотя лицо рода всегда было одним и тем же, когда он говорил, она чувствовала тепло. Это было точно также, как когда старый лидер ругал ее, но при этом она знала, что он вовсе не ненавидит ее.

С Марлин и Лиз также было легко. Две сестры были старше ее, но у них не было «фальшивой» ауры, которую она чувствовала от многих девушек наемниц в Белой Метке. Это было чем-то, что Анна не могла понять.

В целом, она была рада что все были искренними и не отстраняли ее от чего-то. Никто не отдалялся от нее и не было ничего сложного. Все будет хорошо, если она хорошо справиться с своей миссией. Анна лелеяла такую жизнь.

Так что, естественно, что она не хотела повторно терять это.

Когда Род позвал ее и попросил взять эту тяжелую ответственность, она вовсе не колебалась и быстро согласилась.

Она не только хотела заслужить такую жизнь, она хотела защитить всех, и Анна была уверена, что она сможет это сделать.

Даже после участия в предыдущем брифинге, она все еще не понимала, что за монстер уровне командира, но, когда она услышала, как дрожит земля и звук копыт, Анна знала, что это был опасный враг.

Но она совершенно не чувствовала страха. Она только почувствовала, как быстро бьется ее сердце.

Она подняла щит и сжала кулак левой рукой. После она ударила несколько раз по щиту.

Бах… Бах… Бах…

Боевой барабан?

Дариан был удивлен на мгновение, когда услышал звук, но в то же время он также видел, что пламя жизни горит перед ним.

Рыцарь Смерти чувствовал, что этот свет слишком ослепительный и он понял что барабан кажется исходит оттуда!

Ты хочешь бросить мне вызов? Интересно!

Рыцарь смерти усмехнулся. Он указал своим копьем вперед и крикнул.

Кошмар понял приказ хозяина и сразу же ускорился. За долю секунды на земле остались только четыре огненных следы от копыт, а всадник и конь уже исчезли!

Дариан наклонился вперед и прицелился копьем в пламя жизни, которое было в том же месте. В этот момент он невольно представил, как эта жизнь будет пробита его атакой… это выражение отчаяния и страдания будет очень вкусным…

Анна также заметила, что враг внезапно ускорился и мгновенно отреагировала, расширив щит. Длинный дрель вылетел вперед, в то же время поверхность щита покрыло множество лезвий. В этот раз она не закапывала щит в землю как ранее, вместо этого бросилась вперед!

Дариан увидел, что она сделала и почувствовал возбуждение. Его копье прицелилось прямо в щит Анны, когда он бросился вперед.

Давай же!!!

http://tl.rulate.ru/book/11994/501526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку