Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

95 глава

Гигантский Скелет упал перед Родом.

Серек облегченно встал. С его силой, скелет не слишком сильный враг, но убить его за определенное время это уже другая история. Если бы он бы легендарным, возможно он смог бы сразить скелет за один взмах меча.

Готово!

Род подтвердил его смерть, когда получил опыт. Он еще раз оценил полезность системных уведомлений. Пока они у него есть ни один враг не сможет подделать свою смерть перед ним. Но у него не было времени на празднование, так как…

Бах… бах… бах… бах!

В этот момент, раздался глубокий звук барабана.

Боевые барабаны?!

Род был шокирован.

Он был действительно шокирован.

Что делает Анна?! Это не по плану!

Многие считали, что дуэль можно проводить только между рыцарями, потому что они ассоциировались с честью и славой, но на самом деле эти черты были не только у рыцарей.

Был класс, что мог соперничать с их престижем и это Воин Щита!

Мечи и щиты всегда были противоположностями, словно атака и защита были вечными врагами.

Боевой барабан был сигналом, что Воин Щита использовал для вызова на дуэль рыцаря. Род помнил запись боя, которую он видел давним давно. Это был блестящий бой между большой страной и малой. У первой была огромная кавалерия, а у малой не было ни коней, ни оружия. В отчаянии, более слабая сторона построила баррикады, слой за слоем, чтобы выиграть время для последнего сражения. У них не было оружия, но по крайней мере они могли использовать баррикады, чтобы замедлить захватчиков.

В конце две армии наконец столкнулись, армия большей страны была одухотворенная и полна уверенности в своей тяжелой броне. А что насчет слабой страны? Они пряталась за своим сооружением, дрожа в страхе, так как ждали пока кавалерия разрушит их защиту.

Бледные и полные ужаса, они не верили, что смогут выжить.

Но внезапно из ниоткуда появился звук барабанов.

Бах, бах, бах…

Низкий и глубокий звук раздался по полю боя, пронзая сердца испуганных людей. Эти испуганные души, что слышали этот звук, внезапно успокоились и начали стучать своими щитами в ритм барабанов. Спустя время они били все громче… и вскоре, невольно, их выражения ужаса сменились на уверенность.

В тот судьбоносный день, когда звук барабанов достиг пика, это был первый раз, когда непобедимая кавалерия почувствовала давление. Словно крошечная блокада перед ними превратилась в высокий оплот.

После того боя Воины Щита стали одним из классов в игре. Боевые барабаны стали характерной чертой Воина Щита и в то же время унижением рыцарей.

Не было ничего, что они не могли бы остановить, когда показывают свой щит на поле боя! Не важно, будь то маг или могущественный рейнджер, они могли полагаться только на свою крепость, как Воин Щита, чтобы защититься.

Ноооо… без нападения, что можно остановить…э? Род прямо сейчас стал крайне смешным.

С тех пор, как рыцари и Воины Щита стали вечными врагами. Рыцари думали, что Воины Щита неправомерно обесчестили их и именно поэтому Воины Щита чувствовали себя невероятно радостно, когда они разрушили легенду о «Непобедимых Рыцарях».

Проще говоря, боевые барабаны были своего рода насмешкой для рыцарей, а также вызовом на дуэль.

Но в игре все воспринимали это как…

«Эй, брат рыцарь. Твой деда-щит здесь. Давай проверим, сможет ли твоя зубочистка сломать щит этого деда?»

Это превратилось в невежливое оскорбление для любого рыцаря.

Так что, когда Род услышал барабан, он был удивлен.

Что Анна пыталась сделать? Это было прямым объявлением войны! Он четко сказал ей сдерживать Рыцаря Смерти, но прямо сейчас она провоцирует его…

Черт!

Род быстро передал Селии по телепатии приказ. После он быстро повернулся к другим.

«Кадла, веди свою группу на выход, немедленно. Следуйте в направлении, о котором я говорил вам ранее. Двигайтесь!»

После он перевел взгляд на Лиз, маня ее рукой.

«Лиз, иди сюда!»

Род больше не хотел тратить время и достал черную карточку. Вскоре появился кентавр, что удивило наемников, так как Род никогда не показывал этого призыва в пути.

Род проигнорировал их, так как были более важные дела. Быстрым движением он оседлал кентавра и потянул Лиз позади себя. К счастью, спина Рыцаря Кентавра была достаточно большой для двоих. После он похлопал по плечу кентавра и дал сигнал на полной скорости двигаться вперед.

Серек, что находился сбоку, также был удивлен. Он ничего не спрашивал и последовал за Родом.

«Мистер Род, что случилось?»

Лиз обеспокоено задала вопрос. Она никогда не была так близко к Роду. Ее разум говорил ей что Род не пытается ничего такого сделать и возможно что-то случилось, но она невольно все же слегка покраснела.

«Эта дура!..»

Род не ответил ей. Вместо этого он нахмурился и скривил брови.

Делая так, Анна несомненно привлекла внимание Рыцаря Смерти, но это было равносильно желанию смерти. Она могла просто сдерживать с его с помощью обычных атак… и этого было бы более, чем достаточно… так почему она приняла такое решение?!

Честь Воина Щита?

Род отказался думать, что Анна беспокоилась об этом. Просто ее личность была слишком далека от того чтобы он мог подумать, что ее волнует честь или гордость. Но почему она сделала это?

Поскольку это была ее первая миссия после присоединения к группе, Род думал, что она вряд ли считает уже Звездный Свет своим домом. Возможно если бы она была старшим членом группы, тогда возможно он бы смог понять почему она приняла это решение.

Это совершенно нелогично!

Хотя наемники следуют приказам, они не солдаты. Главная задача солдата - это следовать приказам, даже если это значит их смерть. Но наемники отличаются. Они могли выбрать не следовать приказам основываясь на своей логике!

Спустя короткий промежуток времени, сидя на спине центавра Род наконец увидел, что происходит.

Анна сжала зубы, ее обычная улыбка рассеялась, ее сменило серьезное выражение. Она держала свой золотой щит, на котором было Черное Сердце. Не нужно говорить, что Черное Сердце было удобным для поглощения урона.

Перед ней Рыцарь Смерти держал свое копье, смотря на центр щита. Множество искр летели вокруг, когда он бросал выпады один за другим.

Селия, которая уже появилась, решила не атаковать. Вместо этого она летела в небе, наблюдая за боем.

«Черт подери!»

Род начал проклинать. Конечно он знал, что пытается сделать Анна. Это был самый ужасающий навык Воина Щита, Реверсный Блок!

Проще говоря, когда Воин Щита использует навык, он или она вращается вокруг и отражает вражеское оружие, заставляя их сражаться один на один. Если враг хотел убрать оружие, они, бросались вперед и прижимались к передней части щита.

Вот так она поддерживала агрессию Рыцаря Смерти. По Словам игроков это умение, используемое для насмешки над другими и также умение из которого невероятно сложно вырваться.

Это было умение что шло вопреки законам физики. Род также не понимал, как оно работает, но каждый класс боялся столкнуться с этим движением. Как только это движение используют, бой заканчивается только когда падет один из них.

Вот почему Селия не сделала ход. Хотя Рыцарь Смерти был завлечен боем и не смотрел вокруг, она действительно могла понести тяжелый урон, если атакует прямо сейчас. Но ее атака также может сказаться на Анне, которая сосредоточилась на своем сопернике. Если она потеряет концентрацию, последствия будут невообразимы.

«В-ва…»

Лиз была ошеломлена, когда увидела их бой. Казалось словно время застыло. Она действительно не знала, что сказать.

«Лиз.»

Спустя мгновение с мрачным лицом заговорил Род.

«Позже, я буду считать. Когда я скажу «один», ты должна использовать барьер на Анне и лечить ее одновременно с этим.»

«Да, я поняла.»

Лиз нервно сжала кулак и прикусила губу.

Поговорив с Лиз, Род достал свой меч и сузил глаза, сосредоточившись на самом слабом месте Рыцаря Смерти. Род знал, что они оба соревнуются в выносливости и концентрации. С восприятием Рыцаря Смерти, он должен был заметить его. Если он потеряет свою сосредоточенность, шансы на победу Анны будут выше. В конце концов, когда кто-то смотрит на твое слабое место, это не очень приятная часть.

Между тем, наконец появился Серек. Он увидел, что происходит и был также ошеломлен. Но вскоре мечник успокоился. Он взял свой меч и начал изучать внимательно Рыцаря Смерти. Кажется, что у него была такая же идея, что и у Рода.

Кадла и остальные продолжили бежать на выход из долины. Когда он посмотрел на поле боя, его выражение также изменилось. Тем не менее он не остановился. Вместо этого он сделал жест и приказал подчиненным вести целителей на другую сторону как можно скорее. По словам Рода, если они покинут эту зону, они покинут границу Тихого Плато.

Но время было тем, чего им не хватало.

Выражение лица Рода потемнело. Он видел, что рука Анны дрожит, а лицо залито потом. Она больше не могла терпеть. Это не удивительно, ее соперником был Рыцарь Смерти! Если бы это был обычный Воин Щита, возможно он или она уже был бы отправлен на небеса. Но Анна смогла столько времени продержаться, прежде, чем показать признаки поражения, это уже довольно хорошо!

К сожалению, не важно, как она старалась, она все равно проиграла.

Прямо сейчас Род не думал о том, как победить, он думал о самой большой проблеме, а именно о том, как спасти Анну!

Дзинь! Внезапно время наконец вернуло свой ход.

Щит в руке Анны отлетел и в следующее мгновение острое копье полетело в нее на пугающей скорости.

http://tl.rulate.ru/book/11994/501527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку