Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

93 глава

Получив «согласие» Анны, Род позвал остальных и обсудил с ними текущий план. Как только они услышали, что планировал Род, все были удивлены.

«Почему не я тот, кто должен взять на себя эту опасную задачу?»

Естественно, Серек задал вопрос.

«Вы должны сразиться в одиночку с скелетом, что уже сильно отличается от того, что было ранее»

Род покачал головой и ответил Сереку прежде, чем перевести взгляд на Марлен.

«Мисс Марлен, вы не будете больше использовать Тишину, поскольку Рыцарь Смерти все равно нас заметит. В предстоящем бою мне нужно, чтобы вы использовали атакующие заклинания по скелетам. У них довольно приличное сопротивление к магии, но я уверен, что вы найдете способ справиться с ними.»

«Я сделаю все возможное!»

Невольно Марлен сжала кулак и подняла голов. Давление на нее было действительно значительным, не только бой будет сложным, но также…

Ее мысли утихли, когда она повернула голову, чтобы взглянуть на группу людей, прежде, чем остановиться на Анне.

«Лиз, как только два скелета падут, нам нужно найти сразу же Анну и помочь ей. Это очень важно.»

«Да, мистер Род. Я сделаю все, что в моих силах.»

Лиз сжала кулак и кивнула.

«Мистер Род, что насчет нас?»

Стоя возле Рода, Кадла не удержал вопрос.

«Мы также можем...»

«Наша миссия в вашем спасении. Сейчас мы всего в шаге от успеха: поэтому я не могу позволить вам рисковать. Более того, кто-то должен защищать целительниц. Если вы примете участие в бою, кто будет ответственен за защиту?»

Кадла растерялся. Он посмотрел на нервничающих целителей и сразу же понял, что они не смогут уйти без помощи. Он также не был уверен, что он сможет справиться с Рыцарем Смерти. По словам Рода, Рыцарь Смерти почти столь же силен, как Серек и был нежитью высокого уровня на границе уровня Командира. Кадла был уверен, что он не сможет блокировать удар во всю силу от такого монстра. Так что он молча кивнул и дал команду своей группе.

«Хорошо, все! Занимайте позиции!»

Род хлопнул руками закричал. После он посмотрела на Селию, которая была возле него.

«После победы над врагом, сразу же лети. Помни, что ты должна защитить Анну любой ценой. Не позволь, чтобы с ней что-то произошло.»

«Поняла, мастер.»

Если Анна умрет, никто не сможет воскресить ее, но, если умрет призванный дух, Род сможет призвать ее позже. Если бы не из-за пассивной способности Селии, что может быть невероятно полезной в убийстве Гигантского Скелета, Род скорее бы отправил бы Селию задержать Рыцаря Смерти вместо Анны.

Отправка Анны была лучшим решением, что Род сделал, основываясь на текущей ситуации. Даже хотя Род имел грубое представление о ее силе благодаря тесту что устроил для нее, они провели слишком мало времени, чтобы он понял настоящую ее силу. Поэтому все, что он мог сейчас сделать, это довериться ей, так как она была единственным человеком, что обладала самым высоким шансом на успех.

Сигнал к началу боя не отличался от прежнего.

Старик Валкер выстрелил и привлек как обычно двух скелетов. Оба врага медленно пошли на шум. Это не было хорошим знаком, потому что подтвердило страхи Рода.

Хотя Род хотел использовать тактику приманки, чтобы увести скелетов как можно дальше, но словно почувствовал, что что-то не так, монстры внезапно остановились.

Как только Род увидел это, он понял, что пришло время начать. Он сжал зубы и крикнул.

«Выдвигаемся!»

Марлен подняла посох и выстрелила заклинанием в череп одного из скелетов. В следующий момент над скелетами появились серые облака.

Изголодавшаяся в боях Марлен, наконец выпустила свое раздражение с огромной молнией, что ударила с неба.

Треееск! Множество разрядов обрушились на беспомощные скелеты. Звук разрядов заставил пару людей вздрогнуть, и земля задрожала от удара гром. Ради ее товарищей и победы Марлен не жалела сил. Она потратила максимум Силы Души на одно разрушительное заклинание.

В результате чего Скелеты были пойманы врасплох и оказались под значительным давлением.

Даже если на них больше нет плоти, у них все еще было большое сопротивление от магии. Но оно не было безграничным. Спустя десять секунд тела скелетов начали трещать под давлением матушки природы.

Одна за другой, молнии били скелетов. Они взревели от боли и гнева, но это было бесполезно, так как они были пойманы в ловушку Марлен «громовую тюрьму».

Еше… еще немного!

Все смотрели на жалких монстров, что стояли под миллионами вольт. Они сжали кулаки и молча молились чтобы все прошло гладко и те померли, но, к сожалению, все было не так.

Густые облака внезапно рассеялись. Руки Марлен опустились, а ее лицо побледнело. В этот момент она прижалась к дереву, вся вспотев, она поняла, что обе ее руки непроизвольно дрожат и она не может поднять их. Она, возможно и гений, но в конце концов, у нее также есть предел сил. Заклинание, что она использовала, потратило много Силы Души и направлять его так долго, это уже было невероятным подвигом.

Сшшшш!

Струйки дыма подымались в небо. Их кости были полны трещин и покрыты слоем сажи, но они все равно стояли.

«Черт!»

Род проклял себе под нос. След разочарования мелькнул на его лице, но как опытный лидер, он знал, что бессмысленно жаловаться.

Он махнул мечем и указал вперед. «Идем!»

Сразу после этого он бросился вперед с Селией на скелет слева. Между тем, Серек также двинулся к скелету справа.

Прежде, чем он смог оправиться, дуэт уже был перед Скелетом. Один святой меч и один багровый меч ударили один за другим.

Так как у Селии были крылья, она летела быстрее Рода. Она добралась раньше его и ударила скелета мечем. Так как Скелет не полностью оправился от разряда грома, он не пытался блокировать руками удар. В этот раз, Селия не была откинута назад ударом, вместо этого она воспламенила свой меч своим огнем и подожгла руку скелета.

В это же время Род появился сзади!

Селия махнула своим серебряным мечем и отрезала правую ногу скелета. После потери поддержки, тот взревел и рухнул на землю. Однако это не значило, что он сдался, напротив, когда он упал, его кости разлетелись по земле.

Черт!

Род снова проклял. По его многочисленному опыту он знал, что сейчас будет. К сожалению, то, чего он не желал, стало реальностью.

Род сжал зубы и протянул ладонь. Красная карточка материализовалась и вылетела, превращаясь в черную гончую, что сразу же бросилась к черепу.

Внезапно разлетевшиеся кости, что без дела лежали еще мгновение назад, начали быстро вращаться вокруг черепа. Спустя какое-то время они сформировали вихрь в небе, создавая непробиваемую крепость, что блокировала атаки Рода.

Род махнул своим мечем и отправил Клинок Разрушения в вихрь. Однако свет был поглощен и бесследно исчез. Между тем, Селия взмахнула крыльями и попыталась войти сверху, но, когда она была на полпути, вращающиеся кости блокировали ее путь.

Все становится проблемным…

Род вдохнул, смотря на вихрь костей перед ним. Все, что он может сейчас сделать, это ждать.

После, внезапно с неба опустился свет и ударил вихрь. Из-за удара, кости яростно задрожали и вместе с громким ревом внутри, раздался взрыв. Вскоре, кости начали замедляться и несколько фрагментов упали на землю. Кажется, что черная гончая использовала самоуничтожение на черепе, что забрало половину его лица. Огонь Души все еще остался, хоть и наполовину тусклее, чем был раньше.

Хотя заклинание Марлен не смогло разрушить скелет, урон что она нанесла, был значительным. В этот момент он наконец показал свою эффективность.

«Селия!»

Ангел бросилась вперед без колебаний. В небе ее меч превратился в серебряный свет и пронзил череп скелета. Окружающие кости сразу же упали на землю и прекратили свое движение, потеряв жизнь.

Род не смотрел на Селию, что добила монстра, потому что он уже бежал на другую сторону со всей скорости. Серек был в той же ситуации, он сражался с вихрем костей. Род знал, что они уже опаздывают, так что он должен закончить как можно скорее!

Но он двигался слишком медленно.

«Хссс!»

Внезапно, вдали раздался фырк лошади.

Род застыл. Рыцарь Смерти появился!

http://tl.rulate.ru/book/11994/493975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку