Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

92 глава

После победы над несколькими скелетами, группа замедлилась еще сильнее.

Во время брифинга, Род предупредил их, что они сражаются с временем и должны поспешить, так что предполагали, что они будут бегать повсюду, ловя врагов, после, сразу же идти к следующему.

Но это было не так.

Вся группа двигалась словно черепаха. Всякий раз как они делали три шага вперед, они делали два шага назад. Это было болезненно медленно, даже медленнее чем обычная пробежка в лесу. Но когда сталкивались с врагом, Род внезапно ускорялся и убивал их словно молния, заканчивая бой в среднем за тридцать секунд, прежде чем быстро спрятаться и повторить процесс до следующего врага.

Если говорить честно, эта партизанская тактика не была хорошо воспринята некоторыми в группе, это можно даже назвать смущающим.

«Хмф.»

Полуэльфийка в отвращении фыркнула, когда увидела, что Род резко остановился и начал красться словно преступник.

«Просто глядя на то, как этот человек крадется. Это не слишком впечатлительно. Лидер явно намного благороднее, чем он.»

«Анна думает, что ты полна бреда.»

Конечно у Анны было иное мнение.

«Если бы не лидер Анны, с вашими жалкими способностями, вы бы не смогли победить этих гигантских скелетов.»

«Хмф. Не то, чтобы я вообще последовала бы этому глупому плану.»

Полуэльфийке было все равно на ответ Анны.

«Если бы наш лидер отвечал за группу, мы бы уже выбрались отсюда.»

«Поскольку ты так думаешь, вам не нужно следовать за Анной и остальными.»

Губы Анны сжались, а глаза были холодны.

«Ты только и знаешь, как хлопать губами. Если бы вас были способности уйти самим, ваш лидер бы не выбрал следовать приказам моего лидера.»

«Не шути тут. Наш лидер следует за ним потому, что вы услышали наш сигнал бедствия. Мы не неблагодарные.»

Полуэльфийка раздраженно обернулась, отказываясь говорить дальше. Она посмотрела на темную, жуткую долину, которая вызвала у нее холодок, так что она отказалась смотреть на человека возле нее.

«Хмф…»

Хотя Анна не хотела прекращать. Она посмотрела на эльфийку и сделала глубокий вдох.

«Значит ради гордости ты даже пожертвуешь своей жизнью. Какая дурость. Вы действительно заслуживаете попасться здесь в ловушку.»

«Ты!!!»

Эти слова были словно ударом по лицу для эльфийки. Она не могла сохранять спокойствие и сердито посмотрела на Анну. Однако Анна также не отступала и вернула услугу.

Анна все также улыбалась, но полуэльфийка думала, что это было ужасающе. Она чувствовала, что ее лицо стало холодным, словно она смотрела не на человека, а на опасного зверя.

Внезапно, лицо перед ней превратилось в свирепого монстра с острыми клыками. Полуэльфийка на инстинктах схватила кинжал, но к счастью ее логика говорила ей, что это глупо, делать шаг сейчас.

«Что вы делаете!»

Напряженную атмосферу разрушил голос Марлен. Она прекратила идти и повернулась к двум девушкам за ней.

Иногда, Марлен действовала как заместитель лидера группы. Она заботилась о вопросах, на которые Род не тратил время. Хотя Лиз и старик Валкер также были старшими членами группы, одна не решалась взять на себя ответственность, а другой просто не имел терпения управлять группой.

Поскольку Марлен видела враждебную атмосферу между двумя девушками позади нее, она определенно не будет сидеть сложа руки.

Марлен перевела взгляд на наемников рядом с ними, что вели себя словно ничего не произошло. Действительно, это было верное решение не совать свои носы куда не положено, поскольку обе группы в конечном итоге пойдут своими путями.

«Сестра Марлен, она…»

«Мы сейчас в опасной ситуации.»

Марлен прервала Анну. Хотя она не была особенно близкой с Анной, она смогла несколько понять образ мыслей Анны.

Обычно, когда обычные люди взаимодействуют, такое происходит, когда какие-то их черты конфликтуют. Даже если они не могут ужиться, они по крайней мере выбирают поддерживать пассивные отношения. Марлен была хорошим примером. Даже если мужчина перед ней был уродливым словно свинья, если он был ее другом или родственником, она будет показывать вежливую улыбку. Именно так «взрослые» люди общаются друг с другом.

Однако Анна совсем другое дело. Ее не волнуют, принесут ли ее действия выгоду или нет. Она просто выбрала своих друзей на инстинктах… словно животное. Говоря мягко, словно щенок, он будет вилять хвостиком перед человеком которого любит, даже если он или она не дает никакой еды. С другой стороны, он будет лаять на человека, которого не любит, даже если тот был хозяином и кормит его каждый день.

Что за головная боль…

Вот почему Марлен не стала уговаривать их обоих прекратить ссоры, потому что это было бесполезно. Кроме того, она была сейчас более обеспокоена другими важными вопросами…

«Нравится это вам или нет, мы уже зашли далеко и нет пути назад. Мы продолжим двигаться вперед, так что я надеюсь, что вы обе сможете сосредоточиться на текущем задании.»

Ничего больше не говоря, Марлен повернулась вперед и продолжила идти. Недовольство полуэльфийки было очевидным, но она все равно решила промолчать, когда имела дело с магом. На этом континенте маги были опасной группой людей, которую нельзя провоцировать. Вместо того, чтобы подвергать себя ненужному риску, ей лучше заткнуться.

Род не заметил этой маленькой склоки. Прямо сейчас он был занят тем, что прятался за валуном, изучая территорию перед ним с мрачным выражением лица.

Они уже потратили 5 часов на расчистку зоны от скелетов и небо все еще темное. На границе страны Тьмы и Света нет разницы между днем и ночью, так как весь регион по большей части погружен в тьму. Но не из-за этого Род хмурился.

Прямо сейчас в долине осталось два скелета, которые довольно близко друг к другу.

Ранее, Род смог успешно уничтожать скелетов потому что они ходили по одному, но двое это уже другое дело. Словно привратники, один стоял слева, другой справа, спиной друг к другу. Хотя эти два скелета отходили от своих мест, они все равно были недалеко друг от друга, чтобы Род смог использовать ту же тактику, что и раньше.

Это было сложно.

Даже хотя группа до этого момента хорошо справлялась с Скелетам, столкновение с двумя одновременно это уже совсем иной сценарий.

Если бы тут было всего два скелета… тогда это все еще было возможно. С Марлен в тылу, использующей мощную магию для поддержки его и Селии, он смог бы справиться с одним скелетом. После, Серек бы смог забрать другого и все было бы хорошо, но…

К сожалению, реальность не такая простая.

Род знал, что было за той долиной…

Рыцарь Смерти.

Он точно знал, что, если Марлен использует здесь магию, рыцарь сразу отреагирует на него. Высокоуровневая нежить была чувствительной к потокам магической энергии, вот почему даже если использовать Тишину, невозможно будет избежать его внимания.

Судя по последним боям с скелетами, Род знал, что группа не сможет прибить двух скелетов вовремя, до появления Рыцаря. Кроме того, даже если они смогут справиться с двумя скелетами вовремя, им нужно будет столкнуться с Рыцарем Смерти сразу же после этого, не взяв даже короткого отдыха.

Честно говоря, Род не хотел напрямую сталкиваться с Рыцарем Смерти. Хотя его уровень был ниже, чем у Серека, там едва 5-6 уровней разница. Этот разрыв был просто нивелирован, когда дело касается сражения между человеком и нежитью.

К примеру, даже если нож вонзится в туловище Рыцаря Смерти, ничего не случится. Но что, если нож войдет в туловище Серека?

Было бы лучше, если бы он быстро записал свое последние слова женщине, которую любит.

Изначальный план Рода был в том, чтобы Серек сдерживал внимание Рыцаря Смерти, пока другие сбегают, после, он и Серек быстро уйдут, как только все в безопасности покинут плато. Как только они покинут зону, Рыцарь Смерти не сможет следовать за ними. Этот метод был безопаснее, чем пытаться убить его.

Однако, как бы он не пытался, он знал, что его план скорее всего провалится. Если Рыцарь Смерти пойдет к ним, тогда из-за ландшафта, новый план будет называться «один человек сдерживающий тысячную армию» и этим человеком будет Рыцарь Смерти.

Прямо сейчас они были в узкой долине, что значит, что Рыцарь Смерти полностью преградит им путь. Но у Рода не было альтернативы, он не мог через силу продолжить идти, тем не менее, также было невозможно развернуться назад.

Что делать?

Не то, чтобы не было выхода, после победы над скелетами, все, что нужно сделать, это использовать наживку, чтобы выманить Рыцаря Смерти, чтобы остальные смогли сбежать. Если этот человек достаточно продержится, Род и Серек сразу же бросятся назад и сразятся с Рыцарем Смерти вместе.

Но кто сможет это сделать?

Род обернулся и посмотрел на группу.

И Марлен, и Лиз были магами, так что просить их быть наживкой равнозначно отправить их на убой. Серек обладал наибольшей силой, так что он должен взять одного из скелетов. Даже так, будет сложно сказать, сможет ли он победить скелета до появления Рыцаря Смерти. В предыдущих боях, Род и Селия помогали ему отвлекая внимание монстра, что он нанес последний удар, но сейчас никто не поможет ему, так что он должен будет все делать сам.

Старик Валкер? Кадла и его наемники?

Что за шутка. Эти не могут блокировать даже обычную нежить. Просить их держать на себе рыцаря, равнозначно отправки их умирать. Кроме того, целью Рода было притащить их обратно живыми, если они помрут здесь, тогда зачем он вообще приходил сюда.

Тогда…

Род замолчал на мгновение, после махнул рукой назад.

«Анна, иди сюда.»

«Лидер, в чем дело?»

Услышав его зов, Анна сразу же побежала к нему. Ее глазки смотрели только на него, единственное, чего в этот момент не хватало, так это хвостика, который бы радостно вилял позади…

Ахх, она действительно выглядит словно…

«У меня есть план.»

Сказал Род, подойдя к Анне. После, он опустился и начал шептать. Спустя время он поднял голову и серьезно посмотрел на нее.

«Ты понимаешь важность того, что я сказал? Ты готова взять на себя это?»

«Конечно!»

Анна не колебалась и быстро кивнула.

«Я сделаю все, что лидер попросит меня сделать.»

Если бы это была обычная ситуация, Род больше бы ничего не сказал, но в этот раз, возможно из-за серьезности ситуации, он нахмурился и сказал: «Рыцарь Смерти примерно 35 уровня. Его сила близка к командиру. Если ты думаешь, что это слишком для тебя, дай мне знать сейчас и я не буду заставлять тебя рисковать. Если ты не сможешь справиться с этим, но настаиваешь идти, риск будет даже выше.»

«Я понимаю, лидер.»

Анна кивнула.

«Но я считаю, что именно поэтому я здесь, потому что я уверена.»

«…»

Глядя в ее ясные глаза, Род замолчал. Он изучил девушку перед собой, но все еще не понимал, откуда такая уверенность.

Род не очень хорош был в женской психологии. Кроме того, он знает ее всего несколько дней.

Но все равно, у него не было причин отправлять ее на смерть.

В игре, если танк группы умирал, это дело такое, его можно было воскресить позже и начать заново. Здесь же все по-другому. Здесь нет вторых попыток. Род не хотел отправлять ее, но сейчас у него кажется нет другого выбора.

Между тем, Лиз и Марлен молча наблюдали за этой парочкой с расстояния. Они чувствовали какое-то нелегкое чувство, потому что не знали, о чем Род шептал. Но поскольку Род не атаковал, они знали, что были изменения в плане.

«Я закончу как можно скорее, но перед этим, тебе нужно продержаться.»

Род похлопал Анну по плечу.

Перед лицом возможной смерти, девушка показала обычную энергичную улыбку.

«Не волнуйся лидер, я буду в порядке.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/493974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку