Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

91 глава

Шууух! Стрела просвистела в небе и врезалась в кучу камней, неподалеку от Гигантского Скелета. Звук, созданный стрелой, заставил скелета обернуться и взглянуть что случилось. Его ужасающие пустые глаза излучали свечение и освещали груду камней.

Святая душа… какая быстрая реакция!

Старик Валкер проглотил невольно слюну. Он думал, что готов психически, но скорость реакции скелета превзошла его ожидания.

Как такой гигантский скелет может обладать такими острыми чувствами! Это слишком ужасающе!

Как только он хотел сделать глубокий вдох, возле него раздался низкий голос Рода.

«Отступаем.»

Они оба медленно отошли на десять шагов. После, по приказу Род, старик снова выстрелил в другое место.

Гигантский Скелет помчался на шум.

Издалека казалось словно его движения были чрезвычайно медленными, но так только казалось из-за его массивного тела. Всего за несколько шагов скелет уже появился возле группы. Он открыл свой рот и показал ужасающую бездонную тьму. После, он наклонился и осмотрел окружающую среду своими двумя огненными глазами.

Род поднял палец.

Это был сигнал.

Марлен подняла свой посох и серое сияние выстрелило по скелету. Менее, чем за секунду, серый луч создал барьер, что обволок скелета словно птицу в клетке. Затем барьер на мгновение вспыхнул, прежде чем исчезнуть. Однако тонкая линия связи между посохом Марлен и скелетом осталась. В мгновение ока все затихло.

«У нас 30 секунд!»

Марлен крепко держала посох используя заклинание. Она быстро напомнила группе длительность тишины. Для такого огромного монстра 30 секунд уже было ее пределом.

Но 30 секунд было более, чем достаточно для Рода, Селии и Серека, чтобы добраться до скелета.

«!!!»

Гигант сразу же заметил врага и поднял свою голову. Его взгляд встретился с Святой Аурой ангела, что привело его в ярость. Он сразу же поднял дубину и взревел на свою вечную немезиду.

Словно держа игрушечный молот, скелет размахивал дубиной и крошил большие камни возле склона. Некоторые камни откатывались и врезались в землю, ниже не создавая никакого звука. это было странное зрелище… словно смотришь за спектаклем мима.

Селия махнула своим серебряным мечем на встречу с дубиной скелета. Хотя звука не было, от места удара полетела куча искр. Изначально мощная сила скелета заставила ангела шататься, но она быстро использовала свои крылья, чтобы создать поток, который толкнет ее вперед, направил ее в тупик. Было ясно что гигант не сдается, когда он сделал шаг вперед и двинул своей дубиной, чтобы запустить еще одну атаку. Он хотел расплющить это маленькое насекомое как можно скорее.

Но он был неспособен это сделать.

Вращающийся клинок вонзился в руку гиганта, заставляя его траекторию измениться и не попасть по Селии. Хотя сильный ветер создал для нее трудности, по крайней мере она избежала удара. После, гигант перевел свое внимание на Рода, который внезапно появился у его ног.

«!!!»

Эта провокация заставила скелета войти в еще большую ярость. Как подчиненный Рыцаря Смерти, он явно не был созданием с высоким интеллектом. Цель его существования в том, чтобы забирать жизни. Однако, спустя немало времени ничего не произошло. Это заставило скелета злиться. Сейчас же, он наконец получил возможность выпустить свой гнев и ненависть, он ни перед чем не остановится пока не погибнет сам или его враги.

Гигант еще раз поднял дубину, готовый превратить Рода в кусок мяса. Чувствуя приближающуюся атаку, Род отступил на пару шагов назад, чтобы уклониться.

Между тем, столб Святого Света опустился с неба и поглотил Гигантского Скелета.

Лиз опустила обе руки. Она нервно прикусила губу, концентрируясь на своем заклинании. Возле нее были другие целительницы, которые также использовали божественное сияние чтобы ослабить скелет.

Марлен все еще стояла на том же месте. Она сжала свой посох в легком недовольстве, так как она не могла помочь группе хоть чем-то. По плану ей нельзя использовать никакие могущественные стихийные заклинания, потому что удар может привлечь другую нежить. Это было довольно неудовлетворительная позиция для нее.

«20 секунд!»

Дубина скелета врезалась в землю, раскидывая куски камней во всех направлениях. Некоторые части смогли попасть по Роду.

Род мог уклониться, но он не сделал этого, так как атаковал. Энергия меча, начала сжиматься вокруг него, когда он использовал Силу Души. После этого мгновения Род сделал полшага вперед и поднял свою правую руку прежде, чем провести разрез вниз со всех сил.

Со стороны атака казалась обычной, но, когда меч был посреди дуги, кончик внезапно засветился. Когда его меч коснулся земли, блестящее сияние, что сжалось на кончике, внезапно взорвалось. Плоская земля мгновенно разделилась на части, словно гигантский меч разделил землю. Все были шокированы светом, который мгновенно осветил все вокруг.

Это было новое умение стиля «Звездопад» Испытание Ярости.

По сравнению с Лунной Тенью и Темным Танцем, которые использовали интеллект и ловкость соответственно, Звездопад был стилем, основанным на чистой силе. Звездопад не имел ярких или быстрых движений, но вместо этого он хвастался чистой разрушительной силой. Даже хотя сила скелета была не смешной, Род был уверен, что это умение сможет с ним бороться.

Гигант, что был посреди атаки, не смог блокировать приближающуюся атаку. Его массивное тело потеряло свой баланс и отклонилось назад, но прежде, чем он смог восстановиться, еще один свет уже прицелился на его незащищенное туловище.

Тишина поглотила все источники звука. И в этот момент тело скелета уже не было неповрежденным. После свирепой атаки, его ребровая кость треснула и остальные кости задрожали, словно отвалятся в любой момент. Кажется, что они были у финишной прямой, но Род знал что это самый опасный момент.

«10 секунд!»

«Серек!»

Серек, который скрывался, наконец показал себя, сделав свои приготовления. Все его тело превратилось в свет, и он бросился вперед с мечем, вокруг которого вспыхнули блестящие круги, что выстрелили по скелету. И Селия и Род последовали за ним и атаковали, отправляя два полумесяца по скелету.

Когда он заметил ауру мечника, гигант отреагировал. Он инстинктивно протянул левую руку, чтобы блокировать атаку, но жалко провалился.

Атака 40 уровневого мечника во всю силу не то, что легко можно блокировать нежитью среднего уровня. На самом деле меч Серека даже не коснулся руки скелета и уже показал признаки распада. В следующее мгновение меч Серека пронзил его рот.

В мгновение ока череп скелета разлетелся на куски. Все от нижней челюсти до подбородка отсутствовало, и остальная часть черепа была вся в трещинах. Огонь Души замерцал словно хотел что-то сделать, но в этот момент еще один полумесяц прошел через него и полностью погасил пламя.

Вслед за потерей источника жизни, массивное тело рухнуло на землю и в то ж время закончилось заклинание Марлен.

http://tl.rulate.ru/book/11994/493973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку