Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

90 глава

Заметив сомнения на их лицах, Род быстро объяснил: «У нас просто недостаточно сил, чтобы вернуться тем путем.»

«Нежить сама по себе не проблема, но все становится опасно, когда они бегут ордой. Поскольку наша группа стала больше, мы должны увеличить наш радиус защиты и это значит, что мы должны столкнуться с большим числом монстров. Если мы пойдем вперед, хотя сила каждого монстра станет выше, они не смогут давить таким огромным числом что и ранее. Более того, высокоуровневая нежить склонна ходить по одиночке и редко работают с кем-то, что повышает наши шансы на выживание.»

«Но некоторая высокоуровневая нежить может командовать низкоуровневой нежитью…»

Кажется, Серек знал немного о нежити.

«Не волнуйтесь, этого не произойдет.»

Род взял свой меч и нарисовал простую карту на земле. Сначала он нарисовал круг и после повел линию.

«Мы здесь. К счастью, это место можно сказать у границ, та что мы должны быстро уйти, если ускоримся. Тогда мы сможем пройти вот здесь…» - Род указал на линию возле границы и продолжил: «После мы появимся в другой зоне плато. Тут есть долина, и если мы пройдем через нее, мы сможем покинуть это место.»

«Откуда вы знаете об этом?»

Кадла не смог сдержать свое любопытство. Он посмотрел на молодого человека перед ним думая, что он может просто говорить какую-то ерунду.

«Потому, что я бывал здесь раньше.»

Как обычно, Род не стал вдаваться в подробности и равнодушно ответил Каде.

«В долине есть два типа нежити. Первый это гигантский скелет… я думаю что большинство из вас смогут понять как он выглядит по имени. У его огромные кости, что обладают монструозной силой. То, что ему не хватает ловкости, компенсируется силой.»

«У него есть уникальная способность, само разрушаться в критические моменты. Даже если бой кажется закончился, не думайте, что вы уже победили. Множество костей на его теле могут атаковать вас, даже если они отделены от главного тела. У него есть в слабость, Огонь Души спрятан в его черепу, если мы разобьем его, мы сможем победить монстра. Гигантский Скелет не обладает высоким интеллектом, если мы будем работать вместе и избегать его атак, мы сможем победить его.»

Род объяснил о слабостях и сильных сторонах Гигантского Скелета. Серек и Кадла кивнули в знак понимания.

«Дальше, в конце долины, территория Рыцарей Смерти.»

Род нарисовал мечем еще один круг.

«Рыцарь смерти невероятно силен. Вы можете считать, что его сила примерно, как у Мистера Серека. Также, как мистер Серек упомянул ранее, это высокоуровневая нежить, которая может командовать низкоуровневой нежитью. Подчиненными будут гигантские скелеты.»

Рука Рода остановилась.

«Вот почему мы должны уничтожить всех гигантских скелетов как можно скорее. Хотя Гигантские Скелеты не обладают телепатической связью, чтобы сообщить Рыцарю, если их атакуют, если бой станет слишком громким и рыцарь учует нас… тогда даже дурак поймет, что присутствует проблема.»

Кадла был слегка удивлен и не мог не согласиться с стратегией Рода. Сначала он думал, что Род слишком юн, чтобы быть командиром, но сейчас, услышав подробное описание монстров и как победить их, все его предыдущие сомнения исчезли.

Род показал способ инструкции группы, который он ранее не видел. Сначала он объяснил виды атак врага, и научил группу противостоять им. Все было настолько подробно, что он даже указал тип умения, что нужно использовать. Что еще более замечательное, что у него было понимание этих умений и кажется знания.

В этой области Кадла сразу понял, что он не уровня Рода, потому что он не знал ни одного другого лидера группы наемников, что использовал подобный метод командования. Максимум, обычный командир давал приказ атаковать, защищать или отступать и Кадла твердо верил, что именно так можно командовать группой наемников. Он думал, что сложной частью в командовании это скорость реакции лидера и понимание тактики у подчиненных. Однако Род открыл новый мир для него.

Кадла был шокирован. Это просто невообразимо.

Каждый наемник обладал разным уровнем умений и их стиль сражения отличался. Так что, командиру было почти невозможно обучить их тому, что нужно делать…

Без сомнений, если бы Кадла был игроком, он бы не делал из мухи слона. Как говорил Род, прежде чем сражаться с каким-то боссом, каждый игрок должен сделать нужные приготовления.

«Хорошо, все должно быть так.»

Род хлопнул руками.

В игре, после брифинга, Род обычно добавлял что-то на подобии: «Если вы не будете внимательными, я сразу же вышвырну вас позже.» - но поскольку он сейчас не в игре, даже если что-то пойдет не так, переиграть шанса не будет.

Род не хотел спорить с мертвыми.

Закончив свое обсуждение с Сереком и Кадлой, Род собрал всех и объяснил им с какой опасностью они столкнутся, а также кто, за что ответственен. В этот раз формация слегка отличается. Род, Селия и Серек главная атакующая мощь, в то время как Анна отвечает за защиту целителей. Что касается наемников, на них особо ничего не положили, потому что Род не знаком с ними. Вместо этого, он сказал им охранять тыл вместе с Кадлой, поскольку он уже сообщил, как справиться с Гигантскими Рыцарями. Род видел, что он был умным человеком, так что не должно быть проблем.

Однако в этот раз было два значительных изменения.

«Что насчет меня? Я не должна атаковать?»

Марлен нахмурилась.

«Твои площадные атаки создадут хаос. Наша задача закончить бой как можно быстрее, не привлекая внимания.»

«Понятно…»

Услышав Рода, Марлен кивнула. После, спустя мгновение она добавила: «Если так, почему бы мне не использовать тишину? Таким образом я смогу сделать так, что враг не услышит ничего.»

Род на мгновение удивился.

«Ты можешь использовать тишину?»

«Конечно!»

Марлен кивнула, словно солнце всегда поднималось на западе.

«Разве ты не стихийный маг?»

«Я хорошо разбираюсь в стихийных заклинаниях, но я также довольно неплохо разбираюсь в иллюзиях и арканах.»

«…»

Род посмотрел на Марлен, что гордо подняла голову. Род наконец понял почему люди звали ее редким магом гением, что рождается раз в сотни лет… Не удивительно, что многие игроки жаловались, что не могут победить ее. Эта юная мисс просто копия босса.

«Малец, я знаю, что ты хочешь, чтобы я сделал…

Старик почесал свой подбородок и показал сложное выражение лица. Его предыдущая роль была в разведке и определении врага вдали. Проще говоря, он не участвовал в боях. Однако Род решил, что он должен в этот раз приложить свои силы.

«Ты хочешь, чтобы я привлек внимание монстра, разве они не слишком чувствительны?»

«Верно.»

Род кивнул.

«Но не волнуйся, я скажу, что делать.»

Что касается Анны и Лиз, их роли не особо поменялись. Он даже не должен был говорить Лиз, что делать и просто попросил ее запомнить ритм атаки. Предстоящее сражение было не только испытанием, но также отличной возможностью получить больше опыта. Лиз была довольно последовательной в бою, так что он не волновался о ней.

Род также не особо много сказал Анне. Но он наконец понял, почему заместитель лидера Белой Метки хотел избавиться от нее. Она выражает свои мысли слишком прямо. Большинство наемников смотрели прямо на нее, не говоря уже о полуэльфийке воришке, которая убьет ее, если будет такой шанс.

Тем не менее, в этой напряженной атмосфере, Анна все также продолжала напевать песню, словно все нормально. Должен сказать… она действительно заслуживает прозвища танка. То, как она стягивает на себя весь «агр», на высшем уровне.

Убрав валун, холодный ветер задул внутрь, заставив всех вздрогнуть.

«Пойдем.»

Холодно сказал Род и вышел из пещеры, в то время как остальные следовали за ним.

Возможно госпожа удача благословила их, так как они не столкнулись с засадой, когда покинули лес. Когда они наконец ушли с леса, все почувствовали облегчение, но прежде чем они смогли расслабиться, они сразу же столкнулись с новой проблемой.

Бах! Бах! Лиз сразу же погасила Святое Сияние. Они сейчас были на краю скалы, тихо смотря вниз на огромную тень, что двигалась туда-сюда по долине. Все почувствовали холодок, когда увидели монстра.

Гигантский скелет.

Как и гласит имя, они были гигантами без плоти. Они возвышались более чем на три метра и их скелет не выглядел слабым и хрупким. Но все они бездумно бродили по долине, только вращая своей огромной головой, время от времени. Внутри пустых глазниц был Огонь Души, что давал им жизнь. Он сиял словно маленькое солнце, излучая зеленое сияние, что освещает долину словно светляки.

Столкнувшись с таким могущественным врагом, они действительно победят?

Никто не обладал уверенностью.

«Хорошо, слушайте меня внимательно.»

Род сделал глубокий вдох и опустил голос. Он обернулся и сделал жест старику.

Старик быстро спустился и подошел. Две тени тихо шагнули к огромному валуну возле долины.

«Видишь его?»

Род указал на гигантский скелет, стоящий недалеко от него. Он держал огромную костяную дубину и бродил туда-сюда. Старик проследил в место, куда указал Род и кивнул.

«Выстрели туда стрелой. Помни, не в него, а рядом. Примерно в пяти метрах от него.»

«Да.»

Старик Валкер кивнул. После он потянул лук и прицелился в цель с предельной концентрацией. Все остальные задержали дыхание, смотря на него.

Когда Гигантский Скелет оглянулся и пошел в другую сторону долины, Род крикнул.

«Сейчас!»

http://tl.rulate.ru/book/11994/493972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку