Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

89 глава

Род не думал, что много потерял даже после перемещения в этот мир. Помимо своего инвентаря и навыков владения мечем он как-то смог сберечь остальное, как например его память и карточку из святой колоды, которая была сейчас самым основным подарком.

Род не мог сохранить свое мастерство меча, потому что он потерял необходимые характеристики для его использования. Однако он чувствовал, что все хорошо, поскольку он теперь знал, как вернуть их. Некоторые были изучены после накопления очков репутации, некоторые были найдены в древних руинах, и некоторые были редкими умениями и для них нужно выполнить определенные условия, прежде, чем изучить. Но после пары лет приключений в игре, он смог определить место и требования к основным умениям мечника.

Тем не менее, независимо от того, было ли это умение трудным или легким, Род знал, что самая сложная часть в начале. И поскольку у него сейчас была возможность уменьшить время изучения, естественно, он им воспользуется. Сейчас все, что он должен был сделать, это упорно работать, чтобы достичь предпосылок умения и он разблокирует умение.

Конечно, как бывший игрок, Род примерно помнил условия для разблокировки умения. К сожалению, была одна большая проблема.

Он не мог глянуть свою статистику.

Род не разблокировал свою родословную, поэтому все его характеристики скрыты знаком вопроса. Перед достижением 10 уровня он примерно оценил свои характеристики, но после разблокировки древа талантов, они увеличились вместе с уровнем, так что естественно, что он теперь не знает, насколько те изменились. Это было по той причине, что у каждой расы свои темпы роста характеристик, он должен положиться на удачу, пытаясь открыть умение меча.

Умение, которое хотел получить Род это было Темный Танец. Как и гласит название, умение было скрытного типа. Оно значительно уменьшает присутствие пользователя, увеличивая его урон и шанс критического урона одновременно.

Так как Мечник Призыватель был гибридным классом, Род предпочитал воздерживаться от прямого сражения с другим классом чистого ближнего моя, особенно если те выше него уровнем. Так что, Темный Танец идеально подходил ему. Единственным недостатком было то, что это умение требовало высокой ловкости. Умение произошло от падших эльфов, как злая техника, так что естественно, что она основывается на эльфийских характеристиках. Без ловкого тела, изучение умения было простой мечтой.

Увы, все пошло не так, как он хотел.

Стиль, который изучил Род был не Темным Танцем, а Звездопадом.

Род посмотрел на свое новое умение, честно говоря он чувствовал себя слегка подавлено. Хотя это правда, что название его гильдии Звездный Свет, это не значит, что он хотел все, где есть слово Звезда. Ну, тем не менее, умение есть умение.

Как редкое умение мечника, Звездопад затмил Лунную Тень как в силе, так и в ценности, поскольку последняя была базовым умением.

Кроме того, была еще одна вещь, которую не мог понять Род. Каждый раз, как он повышал уровень, он всегда получил два очка умения. Ранее, в руинах, он был занят боем, он не слишком задумывался об этом, но сейчас он все равно не мог найти ответ, даже хотя уже полдня раздумывал об этом.

В игре он слышал, как кто-то смог получить случайную родословную, что увеличивала характеристики и Очки Умений при повышении уровня. Так что все, что он сейчас мог, это гадать, что за загадочная кровь течет в нем.

Он смотрел на уведомление, зависшее перед лицом.

Без малейшего колебания, Род использовал очки умений, вновь появилось знакомое системное уведомление.

«Использовано 1 очко умений, «Звездопад» разблокирован, ранг Е, особое умение: Гнев Правосудия»

Увидев это, Род почувствовал теплоту, исходящую из его груди, которая быстро заполнила все тело. После выскочило еще одно уведомление.

«Гнев правосудия: используя меч как инструмент смерти, направь силу души, чтобы враг трепетал перед твоей силой гнева абсолютного правосудия…»

Род радостно сжал руку и в его глазах мелькнул след уверенности.

Все прошло гладко.

Что касается остальных пяти очков умений, Род выбрал оставить их. Внезапно он задумался о кое-чем. Если все пройдет также гладко, возможно он мог бы попробовать еще раз…

Но у Рода не было столько времени, потому что перед ним возникла проблема.

Он не знал, когда, но все наконец восстановились. Наемники, что были покрыты травмами, были полностью излечены и целители, которые были измотаны, также восстановили свою выносливость. Хотя они хотели остаться в безопасной пещере, логичная их часть говорила, что это не решение.

В конце концов они все еще должны уйти.

Хотя и неохотно, Кадла сдержал слово. Он собрал своих членов и сообщил им что они должны следовать приказам Рода. Хотя Род и мог сказать, что он не получит 100% послушности, но они все же достаточно уважали Кадла, чтобы молча следовать его приказам.

Тем не менее, всегда есть одна или две черных овцы.

«Я не согласна.»

В пещере эхом раздался ясный и острый звук. Женщина вышла из толпы, кажется это была та, которая почти убила Рода ранее.

Даже хотя ее лицо было спрятано за черной маской, та не смогла скрыть сомнение в ее глазах.

«Лидер, я думаю вы хорошо до этого момента себя показали. Все здесь выжили благодаря вам, но теперь вы хотите оставить наши жизни в руках постороннего? Я не согласна! Я буду верить только моему лидеру.»

«Это твои проблемы.»

Род даже не поднял голову.

«Согласны вы или нет, это не имеет значения. Если вы хотите целыми уйти отсюда, следуйте моим приказам. Я уже и так столкнулся с кучей проблем просто, чтобы добраться сюда, и я не намерен тянуть назад кучу трупов. Я не хочу, чтобы мои труды были напрасны. Так что, против, вы, или нет, это не повлияет на мое решение.»

«Ты… Мистер Серек, вы тоже…»

Услышав ответ Рода, девушка сжала зубы. Она посмотрела на Серека прося помощи, но он только показал кривую улыбку.

«Мне жаль, но я думаю, что так будет лучше. Как и сказал Род, мы не можем позволить всем усилиям быть напрасными. Поскольку мы нашли вас, мы поможем вам вернуться в Город Глубокого Камня. Поскольку Кадла попросил нашей помощи, это значит, что он не смог вернуть вас обратно целыми. Иначе, почему бы вы просили нашей помощи?»

«…»

Она лишилась на мгновение речи. Это действительно так. Если бы Кадла мог вернуть их назад, почему бы они просили помощи у Ассоциации Наемников?

«Н-но мы не знаем этого человека…»

«Ваши люди не доверяют нашему лидеру!»

Внезапно раздался голос другой девушки. Наемники обернулись и заметили, что голос принадлежал Анне, которая тихо стояла сбоку. Вопреки ее радостному обычному выражению лица, сейчас она была холодна словно лед.

«Анна верит в нашего лидера. Если лидер сказал, что он вытянет всех нас целыми, он сделает это. Раз вы не можете сделать это сами, тогда хватит тратить в пустую время, хорошо?»

«Что ты сказала?!»

Воришка разозлилась, подпрыгнув, после достала два кинжала в руках.

«Ты смотришь сверху вниз на нас?»

«Анна просто говорит правду, раз вы не видите даже то, что прямо перед вами!»

Анна холодно фыркнула и подняла свой подбородок. Щит на ее руке сразу же начал светиться, когда она приняла боевую стойку.

«Если вы не доверяете нам, идите сами!»

Когда конфликт почти достиг пика, словно ведро холодной воды раздался холодный голос Рода.

«Вы обе, заткнитесь.»

Голос Рода не был громким, но почему-то, услышав его, они вздрогнули. Анна надулась и убрала щит. Поскольку ее соперник также убрал кинжалы, Анна решила остановиться.

«Я скажу еще раз.»

Род прижал руку к своему лбу.

«Все уже решено. Все вы не имеете права отказываться. Я не буду использовать мистера Серека, чтобы давить на вас, но вы должны понимать, что мистер Кадла и я уже пришли к соглашению. Если кто-то все еще недоволен этим решением, вы можете идти с этим вопросом к мистеру Кадле. Мы не можем еще больше сейчас тратить в пустую время, и если вы продолжите делать подобное в будущем, тогда я просто оставлю вас позади и позволю вам стать частью семьи нежити.»

«…»

Атмосфера была напряженной, но к счастью никто не спорил с Родом. Наконец он смог сделать следующий шаг.

И Серек и Кадла предложили вернуться, используя их путь до этого. Но план Рода был другим.

«Это глупое решение.»

Холодно сказал Род.

«Почему?»

Серек озадачено посмотрел на Рода.

«Это правда, что мы уже знакомы с этим путем и если мы вернемся по нему, это будет быстрее…»

Род покачал головой.

«…однако мы не сможем пройти через прерию еще раз.»

«Но когда мы пришли…»

«Все отличается от того, что было ранее.»

Род думал, что умения меча Серека были выдающимися, но другие аспекты у него были слабыми.

Род махнул рукой и терпеливо объяснил.

«Ранее, я тщательно расставил людей и пять целителей едва хватало, чтобы поддержать группу. Теперь, когда у нас еще шесть человек, наша формация расширилась. Это значит, что нам нужно больше земли защищать тем же числом целителей. Если они потратят выносливость на полпути, это будет значить смерть.»

«Так вот почему.»

Глаза Серека загорелись, когда Род указал на главное. Кадла, который тихо стоял сбоку, кивнул головой, словно он думал о чем-то. После, он, с сомнением спросил: «Тогда что нам делать дальше?»

Увидев его сомнения, Род без колебаний ответил.

«Продолжаем идти вперед.»

«Что?!»

И Серек и Кадла были шокированы. Они посмотрели с неверием на Рода, думая, что им послышалось.

О Святая Душа, добраться сюда было невероятно сложно и опасно, почему этот молодой человек хочет, чтобы они шли дальше?.. Почему?..

http://tl.rulate.ru/book/11994/493971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку